MaryPoppins
Да тут на форуме вообще заурядных мужчин нет, одни выдающиеся.
И женсчины - тожа :улыб:

Показать спойлер
ну, кроме меня, конечно :biggrin:
Показать спойлер
nd_84
Да нет, я говорила именно о наличии денег. Но если вам-таки нравится утверждать, что у вас хобби - быть бедным, ну ладно, я верю.
nd_84
Есть что-то в ваших словах, есть много женщин, которые не умеют восхищаться, но умеют жалеть.
Они без жалости любить не умеют.
nd_84
Вопрос: восхищение это от "поверхностности" натуры?
MaryPoppins
Жалость чаще всего - это скрытое злорадство над другим. Любовью тут, опять же, и не пахнет. Жалеет более сильный слабого, это доминирование и подчинение, патологическое слияние, снисхождение и злорадство над другим. Поэтому многие не любят жалость. Ибо чувствуют злорадство.
А восхищение, да, поверхностные эмоции. Характерные первому периоду - влюбленности. Они искрятся и дарят искристую радость. Нет глубины в восхищении.
nd_84
А глубина зависит и от объекта и от субъекта восхищения. Жалко, что вами восхищались недостаточно глубокие для вашего уровня женщины.
MaryPoppins
Так кто ж в этом признается? :улыб: Особенно на форуме. Естественно, каждый будет писать, что им восхищается "леди в гостиной, хозяйка на кухне и шлюха в постели", а не та, которая "все наоборот". Эту частность обычно принято скромно опускать в повествовании. А по прошествии времени как-то уже и самому в это верится.
MaryPoppins
Нет, еще раз - глубина не зависит от объекта и субъекта. Восхищение это чуть эмоции влюбленности, а любая влюбленность это неглубокая вещь по сравнению с любовью. Как еще объяснить то?
Hoda
>Как раз тот, у кого денег много, может позволить себе практически любую женщину.
--------------------
Соглашусь.
Не все же "продаются". :yes.gif:
IgorOK
Господи прости, да большинство столько не выпьют :dry:
MaryPoppins
Уж не знаю "олигархи" ли богатые люди с которыми судьба сводила. Можно в общем их охарактеризовать так:
-очень приятные внешне, спортивные, здоровые
-начитанные, с широким кругозором
-имеющие прекрасную семью с детьми
-жены -их великолепный выбор
-окружающие женщины в 90% восхищаются ими
То, что они внешне спортивные и здоровые - кто бы спорил..)

Начитатнность и широкий кругозор? Те "олигархи" с которыми сводила меня судьба, конечно, очень претендовали на начитанность.. Но когда в воздухе начинали витать Айрис Мердок или Голдинг, как представители экзистенциализма в литературе... разговор не заминался, нет. "Олигарх" принимал такой выскомерно-нетерпеливый вид, мне предлагалась роль немудрой по жизни "студентки", забивающей себе голову незначительном хламом, который он, олигарх, конечно читал, но за мелочностью и ненадобностью - забыл. А так да, начитанный и с кругозором... Весь Ближний Восток он объездил и много может сказать про достопримечательности и странные нравы аборигенов.

Прекрасные семья, дети, жены и женщины - это уж очень субъективно: что есть прекрасно?)

А (просто любопытно) почему остальные 10% не восхищаются...?)
Hoda
Я вот принадлежу к таким людям, которые никогда не могут устроиться.
Устроиться – это как? Красиво отказать «олигарху»?...

Так вы какому-нибудь так откажите... без предложения с его стороны...))

Я, кстати, не совсем понимаю радость от того, чтобы кому-то отказать... Мне кажется, это всегда больно.. Не важно, какой человек, которому ты отказываешь.. Что-то ты у него разбиваешь в этот момент. Чувствуешь себя каким-то разрушителем, хоть понимаешь, что делаешь правильное и единственно возможное..

Кстати, сейчас я о той ситуации стараюсь не распространяться.. Тут написала, как пример, но в реальной жизни о тех своих знакомых стараюсь не говорить..

У всякого человека есть периоды, которые он может назвать не совсем «чистыми».. Так и общение с «влиятельными» людьми мне представляется не совсем .. «чистыми». Не потому что они были плохими людьми, ни в коем случае у нас не было каких-то «близких» отношений... Но я понимала, что общаюсь не в «своей зоне», я там как будто задыхалась... Это какая-то была для меня заплесневелая среда с затхлым воздухом... Сейчас я общаюсь только с творческими людьми... Чувствую себя намного счастливее...
nd_84
когда сможете объяснить что такое "любовь".
КиттиКэт
А если олигарх захочет пообсуждать с вами не Голдинга, а перспективы разработки сланца? :rofl: отнюдь не все бизнесмены тяготеют к литературе :спок:
elle08
А если олигарх захочет пообсуждать с вами не Голдинга, а перспективы разработки сланца? :rofl: отнюдь не все бизнесмены тяготеют к литературе :спок:
про сланец он может со своими коллегами поговорить..

это уже профессиональные моменты, а я говорю про начитанность, уровень культуры..
Hoda
Чо вы тут? Все олигархов обсуждаете? А я сегодня в джиме видела троицу - ЖМЖ, такие красивые все, и он их обеих обнимал и целовал. Мотивииииирует! :biggrin:
КиттиКэт
Так вы какому-нибудь так откажите... без предложения с его стороны...))
И как это я сама не додумалась. А ведь и точно. Но надо потренироватся. Откажу-ка я Баристеру нашему для начала - он тут, похоже, единственный М у нас остался :biggrin:

Чо писать-то надо, научите только. Вернее - как начать письмо.
КиттиКэт
лучше всего говорить о том что интересно, а не претенциозно начитанностью меряться;)
IgorOK
Не все же "продаются". :yes.gif:
Конечно, женщину, у которой есть деньги, купить куда сложнее.

Ишо есть форум НГС, на котором всех женщин, кроме меня, когда-то покупали (а кого-то продолжают покупать) алигархи, но они тож не продаются, ибо гордые и им с алигархами неинтересно. Она могла бы жить на Манхэттене (блин, как меня бесит это "на") и с Демми Мур делиться секретами, но выбрала простого ди-джея на радио, пошел он, этот Манхэттен, чего она там не видала.
elle08
А если олигарх захочет пообсуждать с вами не Голдинга, а перспективы разработки сланца? :rofl: отнюдь не все бизнесмены тяготеют к литературе :спок:
Ну, где сланец, и где экзистенциализм - это разные глобусы :biggrin:

Про сланцы, металлопрокат, газопроводы рассуждать - это не надо быть высокодуховной личностью :dnknow:
КиттиКэт
Но когда в воздухе начинали витать Айрис Мердок или Голдинг
Простите, но не сдержусь.
Меня, первое высшее филология, англ язык, в оригинале кучу английской литературы, просто трясти начинает, когда к обществе, где узко-специализированные вещи мало кто знает, кто-то начинает умничать теориями экзистенцианализма и иже с ними. Тут не так давно Босха вспоминали, также в суе. Никто не обязан знать Айрис Мердок, на мой взгляд ее литературная ценность еще и несколько приувеличена. Одно дело когда вы обсуждаете Перси Биши Шелли, Байрона и их взаимноое влияние друга на друга в рамках узкого кружка подготовленных людей, другле дело, где их только по фамилиям и знают.
Была у нас одна девочка, не обладая нужным багажом знаний, пыталась строить из себя интеллектуалку. Однажды выдала "В ваших словах, Андрей, нет никакого экспрессионизма". Андрей поржал.
leona
Простите, за Босха вступлюсь :улыб: говоря о нем, я имела ввиду знание о его существовании, ну а если насчет Триптиха в курсе - вот прям уже вообще ничего не надо.

Уйдем от Босха. Когда человек видит две руки, тянущиеся друг к другу и утверждает, что это - Нокия, это уже просто вообще за гранью. Скажите, как с таким мужчиной можно спать?
leona
так не то чтобы и поговорить то хотят, а других оценивать/мерить/стандартизировать по этим "экспрессионизмам" пытаются.
ryba4ok
А что, прозвучало вполне по-выбегалловски :улыб: Или по дедощукарёвски :улыб:
Hoda
я тут пытаюсь сложить Босха и многоженство, а вы еще и дедащукаря плюсуете.