Стала невольным свидетелем разговора двух... скажем так, мужчин. Сегодня в кафе (Маша, это была Кофемолка возле меня, ты ж опять спросишь :улыб: ). Для начала их надо описать... нет, сначала я все-таки передам примерно их диалог:

- И чо, а она чо?
- А она орет, чтобы я с женой разводился и с ней жил, а то пугает сама придет к ней вместе с конвертом (ребенком - прим.автора)
- Ну а ты чо?
- А я чо, я уже устал ей нормально объяснять, я не хочу щас разводиться, у меня там ремонт знаешь какой, я это все жене, штоль, оставлю? Да п5 ей.
- Так вартира-то ее ж все равно?
- И чо? А реонт я делал. Вот этими руками.
- Ну а эта чо?
- А этой до п5 мои проблемы. Еще и денег требует, прикинь. Я ей говорю - я тебе неделю назад пятерку давал, я еще ничо не заработал, чо ты лезешь, иди работай вообще, другие вон сразу после родов выходят и ничо, я тебе где возьму?
- И чо в итоге?
- В итоге, короче, я думаю, что надо мне их пробивать на тему что у меня их две и пусть как хотят, как так и живут с этим. И опу рвать, чтобы бабло им носить, я вообще не намерен, я им чо должен? Я на чо-то подписывался? Буду неделю у одной, неделю у другой - и пусть только попробуют чо вякнуть. Ты запомни, с ними только так и надо. Я вон смотри какой телефон себе взял...
- Ни фига себе! Слушай, теперь тебе любая даст.
- А то! Я у продавщицы телефончик стрельнул, хочу ее в сауну...
- А она знает про жену?
- (неопределенный жест рукой, знаете, такой, кручение ладонью около уха)

А теперь - их описание. Возраст - немного меня постарше, в районе 40. Типичная "славянская наружность" - бледные, землистые лица, одутловатость, жиденькие серенькие волосенки с характерной стрижечкой с чОлочкой, пухлые такие лапки с розовыми ладошками, большие попы, эммм, boobs... пардон, больше, чем у меня. Советского типа свитера в ромбик (усыпанные какое-то дрянью, то ли крошками от еды, то ли пылью, то ли даже страшно подумать, чем), какие-то брюки синтетические, стоптанная, дешевая грязная обувь... россыпь прыщей почему-то. Плохие зубы. Запах пота, который ощущался даже за моим соседним столиком. Ели они какие-то сэндвичи и долго высказывали потом официантке, почему такой дорогой кофе.

Я заставила себя пересесть только минут через 15 - до такой степени я была заворожена этой парочкой. И тогда я поняла - вот же они, те, кто так рьяно ратует в рунете за многоженство и подминание под себя женщин. Кто демонстрирует великолепное презрение альфа-самца к сереньким самочкам, широту души, кошелька и поступков, сексуальную мощь и социальную решительность, успех, благополучие и право сильного в одном флаконе. Кто с упоением выклацывает по клавиатуре саги о том, какие тёлки к нему стоят в очереди и в какая в связи с этим для него Джессика Альба "спорная".

Мне даже было жаль, когда они ушли. Потому что наблюдать их через 2 столика было интересно (когда без запаха). И еще я отметила, как они - такие - накручивают друг другу рейтинг. Один, вальяжно развалившись толстым задом в тесном креслице, снисходительно принимал восхищение второго, начинающего "альфа-самца" в таком же свитере с дрянью и плохими зубами. Учил его, как грамотно унижать женщину и получать от нее все, не давая взамен ничего. Вот такие они - интернет-бойцы нашего времени. Наконец-то я их увидела воочию.
Hoda
не переживайте, женщины там под стать, сами же слышали: одна орет пугает, вторая тоже с каким-нибудь аналогичным "талантом", будет и третья, клюнувшая на телефон или наглость
СЕ ЛЯ ВИ
Одна, как следует из диалога, есть жена. В квартире которой он живет и сделал там ремонт, а потому ему жалко дарить ей этот ремонт. Вторая - любовница, родила от него ребенка, он ее пока ухитряется от жены прятать и не помогать деньгами. Вместо этого купил телефон, с помощью которого уже соблазнил какую-то продавщицу (телефонов, видимо). Обоих женщин (жену и любовницу) ни во что не ставит и чувствует себя оскорбленным их посягательствами.

Какой ужас, ну и фабула забила мне мозг :biggrin:

А как вы объясните пары, где девочка выглядит более-менее прилично, даже наряжена, с чистыми волосами и маникюром, а рядом с ней - организм в трико и с пластиковой бутылкой пива, плюющий на тротуар?
Hoda
А как вы объясните пары, где девочка выглядит более-менее прилично, даже наряжена, с чистыми волосами и маникюром, а рядом с ней - организм в трико и с пластиковой бутылкой пива, плюющий на тротуар?
главное смотреть и слушать ЧТО/О ЧЁМ и КАК говорит девочка и тогда будет понятно почему она рядом с тем с кем она рядом
СЕ ЛЯ ВИ
Я имею ввиду, что необязательно этот персонаж обзавелся прямо похожими на себя женой и любовницей. Может, они не заслуживают такой участи.
Hoda
Может, они не заслуживают такой участи.
думаете их принудили замуж и в любовницы насильно?
СЕ ЛЯ ВИ
Да нет, конечно... я-то думаю, это тот самый синдром дефицита мужчин, когда берут, что есть,в боязни, что потом и такого не предложат...
Hoda
Познавательный разговор.. Ну не редкость на сегодняшний день..
Другое дело, эти две женщины - жена и любовница. Странный выбор... выбрать подобного мужчину :dnknow:
Hoda
кто-то просто не может сказать себе и уж тем более другому: нет, этот вариант не для меня
AlinaLi
а какого надо выбирать? Этот ремонты делает... И даже не знает, что после некоторых инвестиций может претендовать на полХаты... :rofl:
Хода - шли их ко мне... Будем вызволять мужика из тяжелой жизненной ситуации...
AlinaLi
О да. А еще они гнусно ржали и издавали... звуки.

Вот мне тоже всегда куда интереснее их спутницы. Которые еще и держатся за них, ревнуют и боятся потерять.
СЕ ЛЯ ВИ
кто-то просто не может сказать себе
Для меня это так же странно, как не мочь сказать, чтобы чаю без молока принесли, потому что с молоком не любишь...
Hoda
Да нет, конечно... я-то думаю, это тот самый синдром дефицита мужчин, когда берут, что есть,в боязни, что потом и такого не предложат...
У меня такое же мнение.. ) Я тоже часто наблюдала такие пары, и мне казалось это как-то странно..
Баристер
А любовницу ко мне :rofl: Будем отстаивать имущественные интересы родившегося ребёнка:biggrin:
AlinaLi
Представляю, как я подсаживаюсь к ним и раздаю координаты психфорума :biggrin:

Он сказал "конверт". То есть ребенок там еще младенец совсем. И уже - вот такое отношение к матери этого ребенка, и к нему самому.
Hoda
Во первЫх строках письма хочу сказать тебе спасибо за "типичную славянскую наружность". Хорошо ты нас всех приложИла или прилОжила :biggrin:
Это двое такие, и бог с ними. Пусть живут со своими женщинами, как умеют. Не думаю, что женщины их чем-то от них отличаются. Если бы не было таких мужчин, то их женщинам было бы не с кем жить. Если бы не было таких женщин, то этим мужчинам было бы некого посылать. Все гармонично ))
сардина
Хорошо ты нас всех приложИла или прилОжила :biggrin:
Я взяла это выражение в кавычки, если ты не заметила :улыб: Так-то я тоже славянской наружности, однако с Бивисом и Батхетом себя чот не равняю... Ну, и ты вообще знаешь мое отношение к мужчинам-блондинам (пардон, если опять задела чьи-то чувства)

Если бы не было таких мужчин, то их женщинам было бы не с кем жить.
С одной стороны - да. И мне теперь стало даже легче, я теперь точно знаю, кто печатает все эти буковки на мониторах и какими ручками.
Hoda
а почему они все именно такие?? Эти же вообще вроде ничего никуда не печатали... Чуваки-то реальные Альфы были - в реале живут, жена-любовница-продавщица из Магазина Сотовой Связи... Куда там на форум идти?? Только успевай от одной к другой бегать... :biggrin:
Баристер
а почему они все именно такие??
Штампы речевые узнаваемые.


Чуваки-то реальные Альфы были - в реале живут, жена-любовница-продавщица из Магазина Сотовой Связи... Куда там на форум идти?? Только успевай от одной к другой бегать... :biggrin:
Даааааа... не то, что мы тут:хммм:
Hoda
Hoda, ты много по заграницам разъезжаешь, в России массу забавных персонажей можно встретить. Прямо хочется книгу написать "Зарисовки из жизни Российской глубинки". У меня тоже есть свежее впечатление.
Вчера стою в пробке возле трамвайной остановки, глазею по сторонам. Подъезжает трамвай, открываются двери, выходит мужчинка, в зачуханой куртешке, грязных штанах, морда лица синюшная, опухшая, короче, запойный пьяница. Он вышел, а в дверях "дама" нарисовалась красоты неописуемой, светя фингалом на всю улицу, так что вы думаете, "кавалер" ей руку подал, чтобы она, не дай бог, не подскользнулась при выходе из трамвайчика. У меня от такой галантности челюсть отвалилась. Вот это высокие отношения, вчера он её фингалом одарил, сегодня переживает, как бы не ушиблась. А как она спускалась по ступенькам: грудь вперед, нога от бедра - королева...
Баристер
Согласен, типичные бытовые альфы, которые не имеют ничего общего к писанине.
Ilora
>Вот это высокие отношения, вчера он её фингалом одарил, сегодня переживает, как бы не ушиблась. А как она спускалась по ступенькам: грудь вперед, нога от бедра - королева...
-----------------
У меня гараж на метродепо (где Альянс), причем довольно-таки в глубине. Там где-то бомжи живут, причем их там много - прям колония какая-то.
И вот идут они по нескольку человек, сразу видно что есть парочки, либо сидят прислонившись к забору и выпивают (когда лето). И вот такая "королева" вся из себя внушает такому же "принцу": "Да не пойду я за тебя замуж и не проси! Я там уже была и больше меня туда не заманишь ничем! Я свободы хочу!" :biggrin:
Hoda
Что конкретно возмутило? Что люди покупаются и продаются? :umnik: этому явлению достаточно много лет
Hoda
это не синдром, это реальный дефицит и его грустные последствия
Жемчужинка001
Дефицит чего? Мозгов? Так у кого? Дефицит мужчин? Так нет его - по статистике в активном возрасте мужчин больше, это после 40 становится заметно больше бабок.
На самом деле это дефицит культуры, интеллекта и психического здоровья и развития. Причем у обоих полов. Те женщины, которые связались с этими особями мужского пола, ничем не лучше. Это факт и закон жизни. И дефицита никакого нет - каждый соответсвет другому.
nd_84
где вы там видите особей?
обычне наши земляки, каких мульон и возьми каждого из наз тепленьким в кафешке перекусывающим на бегу - будет примерно тА же картинка

другое дело бездельника типа нас с Ингой - я могу хоть целый день проводить в строительстве своего тела и потом зайти так и посмотреть гордо на офисных хомячкофф отдувающихся после рабочей недели под пиво третьего сорта ибо продаж нет и зарплаты тоже не густо, а время и здоровье потрачено полной мерой, дома жена-дети, а на прошлом корпоративе переспал по пьяни с коллегой и теперь она его донимает с "конвертом", причем родила та тоже сознательно, чстобы не сократили и МК монетизировать ибо в 17 году точно отменят, а дитё от первого брака ужо подросло....

дальше продолжать?
Hoda
А как вы объясните пары, где девочка выглядит более-менее прилично, даже наряжена, с чистыми волосами и маникюром, а рядом с ней - организм в трико и с пластиковой бутылкой пива, плюющий на тротуар?
Для меня - все органично...
Девочка – розовый леденец (сплошная химия, за три рубля, хорошие мамы не покупают такое своему ребенку), он - плохо закрытая бутылка отвратительного пива...

Эти девушки могут быть еще хуже и несчастнее по сути, чем люди, которых вы описали... То, что они в салон сходили, ногти прилепили и голову помыли – ничего еще не значит... Жадность, ограниченность, глупость ... эти «принцессы» могут дать несколько очков вперед своим избранникам....)

Только я вот не совсем поняла... а что там было.. «ЗАВОРАЖИВАЮЩЕГО»..?
Когда я наблюдаю подобные сцены, слышу подобные разговоры... у меня такая.. боль, до депрессии.. У меня ощущение, что я выпила плохого, прокисшего пива от которого сразу болит голова... Я потом долго отхожу. В конце-концов это же.. тоже люди, по крайней мере, мои..сограждане, не знаю. У меня боль от этой убогости, от животной грубости. Иногда я чувствую, что ненавижу их, иногда – что до боли жалею их, сочувствую им и ужасно хочу помочь. Но чем?

Но это именно о стороне «опущенности», убожества.. Пино с прокисшей пеной, беременная нищая любовница, встречаютщая криками и клочьями несмытой косметики, ребенок, который только...«конверт». Люди утонули в этих «помоях», кажется, уже не выбраться...

Но есть же и другие, те, что не в Кофемолке, а на дорогих машинах ездят от одной любовнице ко второй жене, затыкают им рот деньгами, душат их в позолоченных спальнях и выкручивают руки... Для меня это страшнее...
Alippa
Вижу в том что все вкупе крайне неприглядно. В таких случаях я разделяю женскую критику.
Я не знаю про каждого, мне это все очень чуждо, как и большинству знакомых.
IgorOK
И вот такая "королева" вся из себя внушает такому же "принцу": "Да не пойду я за тебя замуж и не проси! Я там уже была и больше меня туда не заманишь ничем! Я свободы хочу!" :biggrin:
:улыб: а мило....))


вспомнила просто один спектакль... английский, про бомжей, название - хоть убейте.
там показана изнанка этих бомжей в противовес "добропорядочным" гражданам...)) насколько они благороднее могут быть.. по сути..

правда там бомжи - что наши бичи)) Все-таки генетику не пропьешь..))
КиттиКэт
Какие они люди? Рвань, золотая рота (Горький, На дне)
nd_84
Дефицит чего? Мозгов? Так у кого? Дефицит мужчин? Так нет его - по статистике в активном возрасте мужчин больше, это после 40 становится заметно больше бабок.
На самом деле это дефицит культуры, интеллекта и психического здоровья и развития. Причем у обоих полов. Те женщины, которые связались с этими особями мужского пола, ничем не лучше. Это факт и закон жизни. И дефицита никакого нет - каждый соответсвет другому.
у нас по официальной статистике на 1000 мужчин приходится 1147 женщин, может у вас побольше, но я сомневаюсь..
счас осмотрела, в вашем регионе к 2014 году так же... 1000 на 1147 женщин..

это просто цифры и ничего более
Жемчужинка001
можно завезти ханьцев и индусов
там миллионов 50-100 в нужном возрасте мается без теток
будет вам статистика на 1000 женчин - 2000 жЁнихов


ЗЫ: кстати плохое очень легко испортить "просто добавь туда" хорошее и вот уже рафинированность зла утрачена))
Alippa
То есть вот такое скотское отношение к женщине - это какбудтотакинадо и ничеготакогоособенного? Таких может быть хоть миллиарды, но я никогда не признаю, что это нормально, и для меня эти люди всегда будут уродами. И их физическое уродство - вполне естественный маркер. ИМХО. Чтоб другие издалека видели.
IgorOK
"Да не пойду я за тебя замуж и не проси! Я там уже была и больше меня туда не заманишь ничем! Я свободы хочу!" :biggrin:
:biggrin: вот я бы тоже если бы была бомжом, то замуж не пошла бы. Нафиг оно в таком-то состоянии не сдалось, а в бомжовском - тем более.
Hoda
То есть вот такое скотское отношение к женщине - это какбудтотакинадо и ничеготакогоособенного? Таких может быть хоть миллиарды, но я никогда не признаю, что это нормально, и для меня эти люди всегда будут уродами. И их физическое уродство - вполне естественный маркер. ИМХО. Чтоб другие издалека видели.
Да, их очень много... К сожалению. Но про маркер не соглашусь...

"Князья мира сего", ухоженные красавцы с до блеска вычещенными порами и ногтями порой еще хуже относятся к женщинам... там ситуации даже пострашнее..

В этих увальнях порой есть сентиментальность - там - часто только лощеная звериная жестокость.
КиттиКэт
Да, и очень жаль. Было бы здорово, если бы внешность каждого соответствовала его внутреннему миру.

Хотя оно конечно... может, эти Бивис и Батхед, например, кошек любят.
Hoda
А внешность и так соответствует ))
Жемчужинка001
у нас по официальной статистике на 1000 мужчин приходится 1147 женщин, может у вас побольше, но я сомневаюсь..
счас осмотрела, в вашем регионе к 2014 году так же... 1000 на 1147 женщин..

это просто цифры и ничего более
Еще раз разжевываю. Средняя продолжительность жизни мужчин меньше чем у женщин лет на 12 или 15, точно не помню. Это не женщин больше чем мужчин, это старух больше. Ну кому нужны старухи семидесятилетние? Еще раз - в активном возрасте больше мужчин. Может вам ссылочку на Росстат где пропорции по возрастам? Или сами найдете? Но это да, просто цифры. Можно конечно сказать что качество этих мужчин не ахти... Но как будто качество женщин хорошее. Как не зайдешь в те же кафешки и рестораны, то каждая вторая курит и пьет. Аж тошнит. И можно далее про женскую некондицию написать. Так что как я говорю - все соответствует. Дефицита нет. Есть дефицит в мозгах и культуре/развитии всего общества. А так же дефицит адекватной самооценка.
Hoda
но я никогда не признаю, что это нормально, и для меня эти люди всегда будут уродами. И их физическое уродство - вполне естественный маркер. ИМХО. Чтоб другие издалека видели.
Инга, им на твое мнение глубоко и категорически плевать, ну кипишь ты возмущением рядом в Кофемолке, тратишь "цветы своей селезенки" - твои проблемы и хорошо если не со здоровьем в будущем (ттт)

Чтоб другие издалека видели.
кто другие? Это большинство - они банкуют в Кофемолках и не надо им мешать.
поэтому
- или ходим в La Maison и тихо ведем не менее благообразную жисть почтенных буржуа
- или не ходим никуда, а если судьба заносит в Кофемолку с уважением относимся к аборигенам

ЗЫ: я прям удивляюсь - ты же недавно была в Парижске - там снобов очень быстро garçon обламывают, типа не для того мы третью республику защищали, чтобы толстосумы тут нам хамили, могут и суп на голову вылить или тебе не нравятся только местные le clochard ))))

То есть вот такое скотское отношение к женщине
и...Инга, женщине тогда нужно определиться с парадигмой
или она женщина, очаг, дети, эфирное созданье и т.д.
или она свой в доску парень, приятель, собутыльник и ничего кроме дружбы и приятного времяпровождения


иначе рвет картинку
тут как к женщине, тут вместе пиво, тут рыбу заворачивали....
Alippa
Надо полагать, что ты ходишь исключительно в ля мезон.
Подробности позже.
Показать спойлер
мне кажется или у тебя ко мне какая-то странная враждебность?
Показать спойлер
Hoda
что я с ума сошел за 100 километров мотаться кофий пить, тем более, что я его и не пью, а только чай и лучше меня самого его (чай) никто не заваривает в нашем городе
Alippa
Ну так приятельское отношение-же тоже разное,вроде, бывает... :rofl:
Как думаешь, а вот ежели изъясняться иным языком, но суть сохранить - оно лучше будет? Если под сутью понимать, скажем, унижение человечьего достоинства.. И, будучи в ЛяМезоне, неужели нельзя услышать, безусловно случайно, беседы пары благовоспитанных отроков, один из которых будет снисходительно отзываться о некой глупышке, чей интеллект пострадал безвозвратно, чье мировоззрение нисколь не допускает выживания в этом не простом мире... Благо Батюшка обеспечил на долгие годы вперед да и партию подходящую уже подобрал - не пропадет Мальвиночка...
Вот такой подход он вообще как? :biggrin:
Баристер
услышать можно и что?
написАть пост в свой блог? ну можно если есть такой раскрученный, привлечь внимание к проблеме если удастся вычленить эту самую, проблему

вот попробуй сформулировать не в стиле "ужас_УЖАС", а в конструктивном ключе
"почему часть мужчин ТАК себя ведет?"
"потому, что в ЭТОМ у них есть мало препятствий"
"почему мало что им мешает на этом пути?"
"общество НЕ зрелое, эхо провала 90-х. Ментальная нац ловушка типа "наверху тьма власти - внизу власть тьмы"
"....
а так...
осуждать - бессмысленно да и грех, говорят
бороться даже если понять с чем - значит нарушать свободу воли и права гражданина? не поймут и не дадут
поэтому лучше встать и пересесть ибо многие знания - многие печали
Alippa
Та не... я уже давно безотносительно первого посту... Или ты не всерьез предлагал исключать НЕлюбимое Ходой методой посещения мест... ну... более пристойных, скажем так...?
Хотелось развить тему кулютарнага хамства и унижения... Эдакого изящного и проступающего между строк, как и полагается людям пристойным...
Тема опосредованно связанна с текущей, такое обсуждение помогло бы понять, мы все-таки о вонючей небрежности или о низменности человечей природы, которая, в общем-то, есть в каждом, другое дело - на сколько ей дают волю... :biggrin:
Баристер
либо исключить, либо провести рефрейминг и изменить отношение к реальности, которую НЕ переделать

а так смысл прийти в свинарник "полюбоваться" на борова со товарищи, послушать их перехрюкивание и возмутиться низменностью их притязаний

ну дык их "на мясо" готовят, даже не в академию наук на опыты, а просто на мясо, делать скучную рутинную работу, плохооплачиваемую с минимум плюшек в виде Турции с аll inclusive

я не считаю все эти кафешки НЕ пристойными для тех кто НЕ оторвал себя от большинства населения ментально. Мало их жалеть, презирать, помогать, валить все в кучу. Важно понять, что они есть ты, а ты есть они и не важно, что ты знаешь кто такие Шнитке, Денисов, Губайдулина, а они нет. НЕ ВАЖНО это в данном контексте.
Alippa
Инга, им на твое мнение глубоко и категорически плевать, ну кипишь ты возмущением рядом в Кофемолке, тратишь "цветы своей селезенки" - твои проблемы и хорошо если не со здоровьем в будущем (ттт)
Почему нервы..? Иногда это даже как-то "одухотворяет".. видеть смрад жизни. Приносит определенную радость.. В начальном посте у ТС было написано, что это "завораживает"..

то есть через это можно "расти".. что-то открывать для себя, по-другому смотреть на мир..
КиттиКэт
а вы уверены, что ваш вид для кого-то не есть "смрад жизни"?
чем именно должен завораживать именно смрад для меня НЕ доступно тем более "одухотворять"
Alippa
а вы уверены, что ваш вид для кого-то не есть "смрад жизни"?
чем именно должен завораживать именно смрад для меня НЕ доступно тем более "одухотворять"
Не думаю, что я "смрад"...))

Возможно, сравнением себя... Пониманием, чего тебе не нужно, возможно, у ТС благодарность к жизни, что она не такая.. И что у нее нет таких людей в окружении...

Сравнение себя с действительностью, благодарность..
КиттиКэт
Я в одном топике писал про повышение самооценки путём просмотра "Дом-2" и подобных шоу. И тут Alippa то же говорил. Так что это "одухотворение" - так себе.

PS. Интересно, а за Ходой кто-нить в этот момент наблюдал? Это-ж даже интереснее - наблюдать за наблюдающим:улыб:И рекурсивно:улыб:
Михаил_1
скорее пугает... Нас в школе в наркодиспансер водили нарков в ломке смотреть... Не с целью одухотворения но в порядке профилактики...