1,5 мес. назад расстались с мужчиной, вчера случайно увидела его анкету на сайте знакомств, оказалось, что все время пока мы были вместе он был в активном поиске (мне он ничего не обещал, но мы провстречались почти год), за два дня до нашего расставания он последний раз был на этом сайте, видимо кого то нашел. Обидно ужасно, для меня это подлый поступок, я верила этому мужчине, доверяла, считала его другом. Если бы он сделал анкету после расставания я бы это поняла, но во время..., и почему сразу было не расставить все точки, зачем встречаться столько времени....я в недоумении. Хотелось бы услышать взгляд со стороны на ситуацию.....Мне не хочется плохо думать про человека с которым были вместе, с которым бло много хороших моментов.... но после вчерашней находки мне сложно это сделать.....
Mary14
Ну так и начните думать плохо :спок:
Mary14
Жалость к себе притупилась и требует новой подпитки?
Mary14
Зачем быть в недоумении? Это распространенное явления, называется - запасной аэродром. Некоторые люди бывают очень малодушными и непорядочными, боятся все менять оставаться без всего, но при этом по глупости думают что с другим будет все иначе и ищут себе постоянно что получше, поудобнее. Такие потребители малодушные эгоисты по жизни. И это понятно что не хочется про него думать плохо, потому что раз на такого вынесло, значит в самой что-то есть... И в том что в самой можно поразбираться.
Mary14
Просматривается аналогия со сменой работы. Вначале рассылаем резюме, находим подходящее место, потом пишем заявление об увольнении.
Вы для своего МЧ были лишь временной, собственно, и следующая его пассия будет в тех же условиях. Настоящие чувства на сайтах знакомств не ищут.
Ilora
"Отец сыну:
- Это безнравственно искать девушку в интернете
- А как ты с мамой познакомился?
- Как... Нормально! В карты выиграл!"
Mary14
"НЕ удалил анкету\разместил под настроение"="активный поиск"?
"ничего не обещал, но встречались целый год" - зачем?
"за два дня до финиша - зашел на сайт" - ну видимо год это тот срок на что хватило его в вашем "марьяже"
"зачем встречаться столько времени" - какой хороший вопрос, странно, что никто никому его так и не задал, только нам сейчас. Мой ответ - блуд он и есть блуд.

"Мне не хочется плохо думать про человека с которым были вместе, с которым было много хороших моментов.... но после вчерашней находки мне сложно это сделать....."

- а какие у вас есть к этому основания, чел честно проспал с вами в койке, видимо не только раз "были моменты", честно ничего не обещал, вы ему видимо тоже не обещали и не спрашивали. И чего теперь? "Мама, он меня п.5 назвал?" (с)
Ilora
Настоящие чувства на сайтах знакомств не ищут.
Чувства штука такая сложная, кто где может - тот там и ищет, и находит при должном желании )

В данном случае молодой человек вполне мог выбирать между двумя, потом встретить на том же сайте третью и счастливо жить с ней
Mary14
Мне не хочется плохо думать про человека с которым были вместе
Зачем вы вообще о нём думаете, если расстались уже 1,5 месяца назад, как бэ померла, так померла...

И таки, шо Вы делали на сайте знакомств :1:
Клара_Цапкина
Да, чувства можно найти где угодно. Но... есть места и обстоятельсва где вероятнее более... И нахождение зависит не от желания, а от наличия потребности в этом и (что важно! большинство этого не понимает) от ОТСУТСВИЯ сдерживающих проблем в психике (присутвие которых не означает отсутсвия должного желания).
Alippa
Я спрашивала, задавала много вопросов))) И что дело и во мне тоже я понимаю, т.к даже если и назвать его козлом, то я коза, как минимум только потому что его выбрала.....
Mary14
поэтому в будущем сначала в ЗАГС, а потом в койку
в итоге останется хоть что-то кроме опыта
Alippa
Это не вариант))) До ЗАГСА мне хочется, пожить с человеком, узнать друг друга.....
Mary14
Тогда вообще какие претензии?
elle08
Обида а не претензии, узнала человека с неожиданной стороны....
Mary14
Обида а не претензии, узнала человека с неожиданной стороны....
Да чего уж такого неожиданного :dnknow:
А Вы с ним где познакомились?

Это не вариант))) До ЗАГСА мне хочется, пожить с человеком, узнать друг друга.....
Многие знания - многие печали, так до ЗАГСа можно и не дойти
Mary14
Так пожили, узнали, "Следующий!" :biggrin:
180207
На сайте знакомств и познакомились
Mary14
Обида а не претензии, узнала человека с неожиданной стороны....
ну дык в экспериментальной науке - отрицательный результат - ровно такой же результат как и положительный

пишите статьи и диссертации, исследователь вы наш))))
мы будем вам внимАть
Mary14
Ваше исследование дало профит - человек реальный отличается от своего профиля на сайте . Наличием неожиданных сторон. :ха-ха!: И все это отличается от Вашего представления о человеке и Ваших ожиданий

p.s. а если представить что люди еще и врут то вообще уууу:улыб:
Пончита
Хочется доверять партнеру а не подозревать его во вранье и прочих грехах. Помоему было бы честно и уважительно по отношению ко мне сразу сказать все как есть, а не тянуть время......
Mary14
ну дык если молчел после двух недель КБП не греет в руке коробочку с двухкаратным колечком, переминаясь с ноги на ногу и мЕкая что-то про то, что вы, нимфа, щастье всей его жисти, то.................. это означает громкое НЕТ, дорогуша, не буду я на тебе жениться, но секс пока пусть будет и борщ тоже с чистыми носками (только не в одной кастрюле)

вас этому в школе не учили? странно....
Alippa
Это использование другого человека....
Alippa
и вообще если бы это произошло через две недели я бы сама не согласилась бы, честно было бы сказать что я ему не подхожу, и знакомься дальше на здоровье......за этот период я уже привыкла к человеку, он стал мне близок и не безразличен.....зачем затягивать....тем более я изначально говорила о том какие отношения я хочу.....
Ilora
Настоящие чувства на сайтах знакомств не ищут.
Я мужа тоже на СЗ нашла. Только анкету потом мою не удаляли, а просто фото поменяли на подружкино и ее параметры поставили. Ну что вроде как клев на эту прикормку пошел. Поржали, что если сработает, то профиль будем уже за деньги продавать. Правда на этом все и закончилось, про анкету забыли, пароль потеряли. А там может уже на целый гарем насобиралось.
Mary14
ну вы к НЕМУ привыкли, а ЕМУ вы наскучили
поэтому и рекомендуют ковать бабло пока касса не скрылась за горизонтом
Mary14
Ну было да было.."Всё пройдёт, пройдёт и это"(с).
Забейте и забудьте. Вы ведь, сами по сути встречались с человеком "который вам ничего не обещал", а теперь обижаетесь на то, что он не выполнил перед вами обещаний, которых вам и не давал.
AlinaLi
встречались с человеком "который вам ничего не обещал", а теперь обижаетесь на то, что он не выполнил перед вами обещаний, которых вам и не давал.
очень распространенная ошибка, считать, что какие-то моменты в отношениях существуют "по умолчанию"
не существует таких
если не обещал верности/любви/защиты/брака, то нечего и ожидать этого
Mary14
вчера случайно увидела его анкету на сайте знакомств, оказалось, что все время пока мы были вместе он был в активном поиске (мне он ничего не обещал, но мы провстречались почти год), за два дня до нашего расставания он последний раз был на этом сайте, видимо кого то нашел.
у Вас очень богатая фантазия и желание еще больше обидеться
вы увидели только дату последнего захода и статус
на основании этого сделали вселенские выводы "опять попался сволочь", сами придумали, сами расстроились
распространенно :ухмылка:
между тем вариантов развития событий может быть куда больше одного:
1) ему могло быть банально лень после вашей встречи менять статус на сайте, а до того "за два дня до расставания" он туда весь год не заглядывал
2) он за пару дней до расставания заглянул, изменил статус, но больше не заходил по причине потери пароля или лени
3) он общался с виртуальными подругами для трепа или читал какие-нить заметки, без встреч в реале или поползновений на таковые

в общем резюмируя - усмиряйте фантазию, в жизни очень пригодится
Клара_Цапкина
встречались с человеком "который вам ничего не обещал", а теперь обижаетесь на то, что он не выполнил перед вами обещаний, которых вам и не давал.
очень распространенная ошибка, считать, что какие-то моменты в отношениях существуют "по умолчанию"
не существует таких
если не обещал верности/любви/защиты/брака, то нечего и ожидать этого
Ну в том то и суть.
Любые отношения между мужчиной и женщиной имеют определённую цель.. в одном случае, это просто "развлечение без обязательств", в другом случае, это брак и создание семьи))

Конкретно ТС: А зачем ворошить вопросы прошлого?? Расстались, забудь, сделай выводы и живи дальше)
очень распространенная ошибка, считать, что какие-то моменты в отношениях существуют "по умолчанию"
не существует таких
если не обещал верности/любви/защиты/брака, то нечего и ожидать этого
А если бы обещал, можно было бы выдвинуть юридические претензии?
Человеческие отношения - это не бизнес, тут правильно прочувствованные нюансы значат гораздо больше, чем обещания. Верить во что-то "по умолчанию", как и верить обещаниям, опасно.

Обещал Монте-Карло и Варну
И жениться, представляешь, обещал!
(c)
Anomander
А что, между ТС и указанным мужчиной возникли отношения порождающие возникновение обязательств с юридической точки зрения?
Ну не получилось, да не получилось - тут даже юридического факта нет))
Anomander
А если бы обещал, можно было бы выдвинуть юридические претензии?
если бы обещал, то для обиды был бы повод
а в данной ситуации его вообще нет
Mary14
Обида а не претензии, узнала человека с неожиданной стороны....
т.е. раньше думали одно, теперь думаете другое? :biggrin: а завтра подумайте третье :secret:
AlinaLi
Да фактов-то там,небось, полно было... :rofl: Только чего оне там напораждали не имеет значения для ПээФ...
AlinaLi
А что, между ТС и указанным мужчиной возникли отношения порождающие возникновение обязательств с юридической точки зрения?
Ну не получилось, да не получилось - тут даже юридического факта нет))
И я о том же.
Клара_Цапкина
если бы обещал, то для обиды был бы повод
а в данной ситуации его вообще нет
А для обиды нужен формальный повод?
Повод в этой ситуации стар как мир - "поматросил и бросил". Можно винить себя - за напрасные ожидания, можно винить другого человека - за то, что он этими ожиданиями воспользовался.
Anomander
Да как-то глупо обижаться без повода :dnknow:
имхо
Mary14
я верила этому мужчине, доверяла, считала его другом
вы ему доверяли, считали его другом на основании чего?
СЕ ЛЯ ВИ
На основании того что на протяжении всего времени он стал мне близок и дорог, и я не могу думать плохо и не доверять людям которые рядом, дружба это не товаро-денежные отношения.....
Mary14
он что виноват, что вас разлюбил?
ну вот взял и специальной потанцевал с бубном?
Alippa
нет конечно, он даже меня не любил думаю....просто честно было бы сказать об этом...
Mary14
ну он честно и молчал о том что любит ибо сказать о том что НЕ любишь это совершенно иная коннотация
Mary14
А как бы тогда вас можно было использовать? И есть люди, которые в принципе не умеют любить, но им нравится чтобы другой был рядом и давал эмоции. Им же тоже надо как-то жить. Если они честно будут говорить, то мало кто на них польстится, а если польстится, то будет иначе относиться.
Mary14
вы б все равно жили до поры-до времени с придуманным вами человеком, "я его слепила из того что было"
nd_84
ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад
обоюдно

вопрос в том, почему ей это так нужно
ryba4ok
Вы правы, все что не делается, все к лучшему.
Mary14
На основании того что на протяжении всего времени он стал мне близок и дорог, и я не могу думать плохо и не доверять людям которые рядом, дружба это не товаро-денежные отношения.....
близок чем? телесно, духовно, нравственно?

не можете думать плохо почему? а если человек поступит плохо с вашей точки зрения, о его поступке тоже нельзя думать плохо? или плохо не думают о своих? плохо думают только про чужих?

а как быть с тем что бы называть вещи своими именами?
а как вы относитесь к поговорке "доверяй, но проверяй"?
СЕ ЛЯ ВИ
вы ему доверяли, считали его другом на основании чего?
Для доверия не нужно никакого основания. Это лишь потребность того, кто желает доверять.
nd_84
С чего это вы взяли? Что бы доверять нужны веские основания. Даже маленькие дети не всем доверяют.