IgorOK
Судя по тому, как вы описываете "встречу папы в садике" - нет. Не достаточно.
КиттиКэт
Это ваше мнение. По обширному опыту психиатров геи не могут быть щасливы и страдают от своих особенностей. Но вам конечно виднее.:миг:Вам знакомые рассказывали улыбаясь. :biggrin:
И их особенность дает нормальной жизни? Это нормальная жизнь? :biggrin: Тогда что такое ненормальная жизнь?
КиттиКэт
При том, что есть инь и есть ян. Если это не понятно, то да - это полноценные здоровые члены общества :biggrin:
сардина
При том, что есть инь и есть ян.
Гы... Ну да, инь-янь, это да, помню, я раз об этом писала))

Это то, что создает сложности в отношениях.
Понятно, что сложности свои есть, но наличие сложностей - это еще не значит, что люди - БОЛЬНЫЕ...

Так можно договориться до того, что мы все тут .. больные :biggrin:
nd_84
Тогда что такое ненормальная жизнь?
По моему мнению, ненормальная жизнь (сузим тему до семейной жизни), это:
Когда два человека вынуждены жить друг с другом и терпеть друг друга, если они не любят друг друга (материальная зависимость, общие дети, страх что-то изменить)
Когда один человек помыкает и издевается на другим
Когда люди откровенно презирают друг друга
Когда им вместе скучно, нет обмена, взаимного роста и узнавания друг друга.

Нормальная жизнь это когда людям интересно и хорошо друг с другом, когда им всегда есть что сказать друг другу, когда у них есть общие дела и интересы, когда они бесконечно узнают, уважают и поддерживают друг друга...
Чего ТАКОГО нет у геев, что не дает им вести нормальную семейную жизнь??
КиттиКэт
Чего ТАКОГО нет у геев, что не дает им вести нормальную семейную жизнь??
Вы видимо стебетесь. Ответ и так очевиден.
КиттиКэт
Особенность - это в ванне с лапшой. А гомосексуальизм - это болезнь.
Нет, это не болезнь. Болезнь причиняет страдания, не дает нормально жизнь. Геи могут быть счастливы, прекрасно жить, творить, быть совершенно полноценными членами общества...
Какие признаки их болезни, в чем их... дисфункция? Они даже могу быть донорами для заведения детей, если кто хочет ОБ ЭТОМ написать...
А природа не дура и Бог - не калека.(С) Просто природа избавляется от балласта. Ибо природой заложено ПРОДОЛЖЕНИЕ рода. Все живые существа размножаются разнополыми парами.
Crusader
А природа не дура и Бог - не калека. Просто природа избавляется от балласта. Ибо природой заложено ПРОДОЛЖЕНИЕ рода. Все живые существа размножаются разнополыми парами.
хм... ну да.
но вот только откуда у моих подруг лесби дети - загадка... Как-то природа ошиблась..
КиттиКэт
Чего ТАКОГО нет у геев, что не дает им вести нормальную семейную жизнь??
П5 у них нету! А все остальное есть :biggrin:
КиттиКэт
Вы хотите сказать что ребенок был зачат без использования сперматозоида, с помощью двух яйцеклеток?
сардина
Чего ТАКОГО нет у геев, что не дает им вести нормальную семейную жизнь??
П5 у них нету! А все остальное есть :biggrin:
Ну почемуже, в Тайланде и это исправляют :biggrin:
Только объясните мне, зачем искусственно фабриковать человека, когда любая баба может родить его когда угодно? (С) Булгаков
КиттиКэт
Вот-вот, кстати - откуда?
И у мужчин-геев дети - откуда, расскажите?
Crusader
ННП

нда... Я все-таки надеялась, что тут люди с более... широкими взглядами и кругозором..
Господа, ну 21 век же..((
КиттиКэт
ННП

нда... Я все-таки надеялась, что тут люди с более... широкими взглядами и кругозором..
Господа, ну 21 век же..((
Или (одна надежда)) меня тут троллят, а в жизни все-таки все более широко мыслящие, терпимые, продвинутые и современные)
КиттиКэт
ННП

нда... Я все-таки надеялась, что тут люди с более... широкими взглядами и кругозором..
Господа, ну 21 век же..((
И? Искуственное оплодотворение? Эко? Еще можно про усыновление вспомнить. Только всеравно это изначально результат скрещивания РАЗНЫХ полов.
КиттиКэт
Да пусть живут. Им кто-то не дает что ли? Главное, чтобы свою болезнь, как норму для нормальных, не навязывали.
КиттиКэт
да быдло мы тут все (ну, кроме этих... без "т" которые:улыб:)
будьте к нам терпимее :biggrin:
Crusader
Какое еще эко? С кем живет, от того пусть и рожает. Лесбиянка - от девочки, гей - от мальчика :biggrin:
сардина
ННП
Боятся, что все станут, допустим, геями? Но это же полнейший бред, это особенность человека, которую он получает при рождении)) Столько литературы по этой теме, кто нибудь ее читал?
Позвольте слегка расширить Ваш (и без того богатый) кругозор.
Если взять существующее на сегодняшний день число нетрадиционно ориентированных за 100%, то врождённых среди них менее 2%. Природа не дура и массово в жизнь такой продукт не выпускает.
Остальные же - были совращены (соблазнены) разными жизненными ситуациями.
Кстати, в живой природе гомосексуальные особи хотя и встречаются, но не размножаются и устойчивых пар не создают :dnknow:

ЗЫ: среди моих знакомых нетрадиционно ориентированных НИКОМУ не приходило в голову УСЫНОВЛЯТЬ детей и отстаивать свои права на это. Хотя они и организовывали устойчивые пары. Также НИКОМУ из них не приходило в голову добиваться регистрации брака. Патамушта они, видимо, свободны от условностей и от каши в голове.
Михаил_1
будьте к нам терпимее
Кстати, про терпимость.

Заметила интересный факт... Из собственного жизненного опыта. Чем люди успешнее, чем большего добились в жизни, чем образованнее, разностороннее - тем терпимее они к разным.. «нетрадиционным» образам жизни, включая и однополые браки.

Чем больше оснований имеет человек быть недовольным своей жизнью или чем меньше его личные достижения – тем яростнее он обрушивается на все «нетрадиционное».

Что это? Попытка оправдать свою жизнь – «зато я традиционен, нормален, ничего не нарушаю, гражданин-семьянин»... А что он там за семьянин и гражданин, в это уже не нужно вникать. Или скрытая зависть к тем, кто находит в себе силы «вырваться» из круга зависимости от обстоятелств?
nd_84
А еще у нас не уважают права курить где угодно, ходить голым. Да много чего. Под вопли о дискриминации можно подвести что угодно. И есть еще один момент. Современное государство защищает права другого и не дает возможность, грубо говоря, одному съесть другого, более слабого. Но за это надо платить, платить налог в виде сохранения определенной благополучия, которое обеспечивается именно некоторыми неудобным для многих инструментами типа семьи, и ограничивать свою свободу. Но нет же, у нас многие граждане не понимают элементарных вещей что за предоставленные им права надо чем-то платить, ограничивать свою свободу. А хотят все нахаляву. Напоминает феминисток, которые хотят получить права, но при этом избежать обязанностей. И так везде. Если уважать права любого га все что угодно, то вся цивилизация развалится. Кто хочет не работать и не платить налоги. Уважать? Кто-то хочет сидеть в ресторане и курить тебе в лицо. Кто-то хочет не рожать детей, но через пару десятков лет получать пенсию. Не может быть никакого полного "уважения" и свободы в границах одной системы, тем более когда хочешь пользоваться бонусами этой системы. Нет никакой свободы, пока ты в государстве и часть социума, этой системы, всего. Хочешь свободы и уважения? Катись в тайгу, в глушь. Получишь свободу, если дикие звери не съедят. А то хотят и рыбку съесть и чтобы все остальное хорошо было.
Обязанность платить налоги прописана в законе. Административные санкции за нарушение общественного порядка («курение в лицо») тоже. Обязанности создавать семью и рожать детей в законе нет. Как вы думаете, почему?
Дейка
Раньше была такая обязанность. И с тех, кто без семьи и детей брали налоги. Я вам еще раз советую восполнить пробел в своих знаниях и широте мыслительного процесса, изучив и сопоставив эти факты. Еще раз - все ОТНОСИТЕЛЬНО. В разное время и в разных странах разные законы. Не стоит на них ссылаться как на истину и мерило всего, как на точку отсчета, ибо это очень ограниченно и скудоумно. Я в своих постах предлагал подумать шире и рассмотреть проблему не как прикладную в виде уплаты налогов, а как символ. У вас плохо с образным мышлением? Еще раз объясняю, живя в обществе нельзя быть свободным от этого общества и его особенностей. Вернее можно, но при этом будешь изгоем. Нельзя быть частью системы, пользоваться ее бонусами и при этом ничем не жертвовать. А уж реальными налогами или просто своим вкладом в чем-то - не важно. И вот только про 21 не надо. Было куча периодов истории и даже с более либеральными устоями.
Дейка
накаркаете)))
вон законопроект, что нужно работать строго по строчке диплома уже в притер занесли)))
так, что все училки, которые теперь эйчары с 2020 обратно в школу марширт-марширт
тут обещают)))
Dkm
Слушайте, вот а смысл этой темы?

:eek: Собрались несколько женатиков-семейников, и начали писать типа фуфу фу как плохо-то жить в одиночку и кто к 30 годам без семьи тот лох и неудачник, давайте почморим всех кто не завел семью? :biggrin: Ой бедненькие несчастненькие прожигатели жизни, а заодно и геи, и прочая и прочая......

Это вы такие добрые что ли от своей семейной жизни? Или как понять?

Вы кого-то хотите вывести, образно говоря, на чистую воду? То есть вы НЕ свободные, а несчастные, к 30 годам не смогли встретить пару.... А вам не приходит такая мысль, что может человек хотел создать, но вот реально , НЕ сложилось , не получилось..... Ну вот вышло так. Но по вашей логике. значит, этот индивидуум сам виноват, что до 30 сидел...или не сидел, а путешествовал и развивался, вместо того чтоб....чтобы что? Оголтело заниматься поисками второй половины? А если он может и старался, но НЕ получилось? Это же - сощздать семью то есть - не всегда завиит только от ОДНОГО человека. То что человек не осилил высшее образование к 30 годам - это да, его косяк. А что человек не встретил ВТОРОГО человека? ? Блин, хорошо рассуждать тем кто нашел СЛУЧАЙНО свою любовь на всю жизнь в 10м классе, в 18 поженились, так совпало, что подошли друг другу, а не разбежались, и что? Теперь можно всех поучать свысока, типа нет пары - да чет с тбой не так, прожигатель ты жизни?

Вон у Игорька был пример выше , как мужчина до поздних лет прожигал жизнь, а потом внезапно остепенился, женился и завел ребенка. То есть для тех девушек, с которыми он предыдущее десятилетие прожигал жизнь, и которые возможно хотели тоже замуж и семью - ну им просто не свезло с этим человеком, он тогда лишь "прожигал".....

Или вот пример. Девушка лет 30. Была некая психическая травма (изнасилование в подрост.возрасте), потом попадались одни только такие вот мужчины как из вышеприведенного примера позднего папаши....Потомму что мужчин , которые до 40 лет "гуляют и прожигают", гораздо больше, чем женщин, "прожигающих" до 40........Не замужем. Все понимает , комплекса какой-то там прынцессы нет...., ну вот НЕ СЛОЖИЛОСЬ. И что , пойти повеситься, согласно логике ТС и иже с ним? бежать в спермобанк? ...... Вы поймите, что семья, любовь , отношения - это такие вещи , которые ну НЕ от единственно твоего желания зависят....и вот весело например такой даме вживую столкнуться с мнениями ТС и таких же, типа она нещастная прожигательница и ваще.....(

Я просто не понимаю смысла таких вот самодовольно-унижающих топов.... И вот уж сколько лет я работаю в разных баПских коллективах - ни разу не виделя чтоб какая нибудь свободная и одинокая начала вдруг внезапно гнобить и затюкивать семейных-детных, это было бы просто странно и невежливо.да. Зато видела много раз и слышала, как эти семенйые-детные начинают гнобить одиночек, и это типа вежливо и так тактично, ага....( Старожилы вспомнят топик Миролюбки , или как ее там - феерия абсурда и бестактности......Ну и вот, дубль два на ПФ.

я конечно догадываюсь, что вы счас напишете, что мол эти "прожигатели" просто сами во всем виноваты, тупо эгоисты и сибариты и блаблабла....Но вы поймите, таких вот махровых от природы свободных волков кранйе мало....Очень часто просто очень НЕ везёт. В любви, в отношениях.... У меня есть знакомая девушка. она в 25 вдова уже... ну вот сложилось блин так! а кто-то тоже пальцем покажет и скажет мол че она несемейная и без ребенка. И у многих "прожигателей" тоже есть, пусть не такая трагичная, но тоже история....несложившихся отношений, не совершенных браков, в которых НЕ ТОЛЬКО сам этот человек отнюдь виноват. Что вы всех в какой-то комплекс вины вгоняете? Вот еще пример - коллега, девушка тоже за 30+, забеременела вторым ре, муж сказал чао-какао и свалил в новую жизнь. И все, приплыли....( А, ну вы счас наверное напишете, что она мол сама виновата, не удержала мужика, выбрала изначально козла и т.п.

вы поймите просто, что "счастливая семья с детьми" - это не такая вещь, которую можно достичь только желанием и стараниями, усердием, трудолюбием....Вот Вы, тс, наверное женат, судя по всему? А представьте что Ваша избранница - ну вот так совпало, была б замужем за другим к моменту вашей встречи, или жила очень далеко, или бы еще много-много препятствий у вас в любви...или например вы ее бы встретили только когда Вам было бы 40 лет, ну разминулись так слегка во временном простарнстве, ....а окружающие бы смотрели и говорили - эээ, да он тупо прожигатель жизни, раз не женился до 30-то.....
nd_84
Ну и сейчас стандартные вычеты (льготы) по НДФЛ на детей несут примерно ту же функцию, что и налог на малосемейных граждан во времена СССР. Однако прямых санкций за невступление в брак не было ни в советское, ни в нынешнее время. Почему?
Alippa
накаркаете)))
вон законопроект, что нужно работать строго по строчке диплома уже в притер занесли)))
Интересно, как они будут контролировать коммерческие структуры...
Undomiel
:eek: Собрались несколько женатиков-семейников, и начали писать типа фуфу фу как плохо-то жить в одиночку и кто к 30 годам без семьи тот лох и неудачник, давайте почморим всех кто не завел семью?
Это вы такие добрые что ли от своей семейной жизни? Или как понять?
Лично я, на своем 31 году жизни, никогда не был в браке и не жил семейной жизнью. :biggrin: И вполне может быть что и не буду.
А вам не приходит такая мысль, что может человек хотел создать, но вот реально , НЕ сложилось , не получилось..... Ну вот вышло так. Но по вашей логике. значит, этот индивидуум сам виноват, что до 30 сидел...или не сидел, а путешествовал и развивался, вместо того чтоб....чтобы что? Оголтело заниматься поисками второй половины? А если он может и старался, но НЕ получилось?
Так не бывает. Сходите к любому психологу и он обьяснит что не бывает чтобы хотел, но не получилось.
Это же - сощздать семью то есть - не всегда завиит только от ОДНОГО человека.
Да, именно так.
Блин, хорошо рассуждать тем кто нашел СЛУЧАЙНО свою любовь на всю жизнь в 10м классе, в 18 поженились, так совпало, что подошли друг другу, а не разбежались, и что?
И то что случайностей в этой жизни не бывает.
Вон у Игорька был пример выше , как мужчина до поздних лет прожигал жизнь, а потом внезапно остепенился, женился и завел ребенка. То есть для тех девушек, с которыми он предыдущее десятилетие прожигал жизнь, и которые возможно хотели тоже замуж и семью - ну им просто не свезло с этим человеком, он тогда лишь "прожигал".....
Нет, девушкам не неповезло. Они сами выбрали такого, с кем отношения обречены, потому что внутренне не были готовы и специально выбрали такого, чтобы не иметь семью. А то что они там врали как они хотят - это их самообман и иллюзии.
Вы поймите, что семья, любовь , отношения - это такие вещи , которые ну НЕ от единственно твоего желания зависят....и вот весело например такой даме вживую столкнуться с мнениями ТС и таких же, типа она нещастная прожигательница и ваще.....(
И не пойму, потому что это не так.
КиттиКэт
Так это... Откуда у гомосексуалов дети-то появляются? Вы самый их знаток тут, а тему не раскрыли...
Undomiel
Да мне вообще не понятно, почему СЧАСТЛИВЫЕ в семейной жизни люди так нетерпимы к тем, кто живет иначе. Вот должны все ходить строем, и всё тут! И дела нет, что у одних кровавые мозоли от обуви (что поправимо, конечно), а у других и вовсе одна нога короче другой и строем они не пройдут даже под угрозой отправки в ГУЛАГ.
КиттиКэт
Что это? Попытка оправдать свою жизнь – «зато я традиционен, нормален, ничего не нарушаю, гражданин-семьянин»... А что он там за семьянин и гражданин, в это уже не нужно вникать. Или скрытая зависть к тем, кто находит в себе силы «вырваться» из круга зависимости от обстоятелств?
А рассуждения что я хоть и один, но зато такой особенный, свободный, развитый и имею право жить так - это что? Оправдания своей никчемности в любви и умении найти пару, подсознательного недовольства своей жизнью и гиперкомпенсация? :biggrin:
nd_84
Так вся разница в том, что одни живут как живется, стараясь, по-возможности, быть все-таки счастливыми, а другие, будучи такими же одинокими, мучаются от осознания своей ущербности? Вы серьезно предлагаете посыпать голову пеплом и уползти на кладбище в простыне, если не случилось создать семью и родить ребенка?! Неужели душевный мазохизм индивида потребен для благополучия общества?
Undomiel
Все зависит от приоритетов и желания. Если на первом месте желание выйти замуж и родить, то скорее всего все сложится. Не складывается часто именно потому, что все это стоит на каких-то других местах. Иногда значительно дальше первого ))
Дейка
А вам лишь бы из одной крайности в одну бросаться? Либо жить в позитивных иллюзиях(что чел такой свободный и уникальный и ему тупо не повезло), либо в пессимистичных (про кладбище)?
Я всего лишь за адекватность. Мазохизм это такое же убегание от реальности как и все эти сублимации и "свобода". Я за то чтобы смотреть в глаза реальности. При этом не ужасаясь и думаю о кладбище, но и не убегать в иллюзию избегания и отсрочки, прикрывая все это словами о всяких свободах.
Дейка
Да мне вообще не понятно, почему СЧАСТЛИВЫЕ в семейной жизни люди так нетерпимы к тем, кто живет иначе. Вот должны все ходить строем, и всё тут! И дела нет, что у одних кровавые мозоли от обуви (что поправимо, конечно), а у других и вовсе одна нога короче другой и строем они не пройдут даже под угрозой отправки в ГУЛАГ.
ИМХО - по - настоящему счастливые люди , я думаю что я знаю таких - вот им вообще все поровну - на геев, лесбиянок, "одиночек"....Они счастливы в своих семьях, со своими детьми - и им от этого хочется , чтоб и другие были очень счастливы, и чтоб никто не ушел обиженным) А вот когда начинается вот это вот - "да как ты смеешь тратить всю зарплату на себя, а не на мужа и ребенка, не стоять в 8 утра в ашане в субботу....ах эгоистка/эгоист, еще и собачек заводишь.....денег ей девать некуда"....вот это все не от спокойной гармоничной жизни. И даже элементарно тактичность и вежливость куда-то пропадает . Как говорят - ярый гомофоб - это латентный гомосексуалист, а ярый "одиночко-фоб и прожигателе-ненавистник" тогда кто? латентный тот же самый одинокий-свободный волк....
nd_84
А вам лишь бы из одной крайности в одну бросаться? Либо жить в позитивных иллюзиях(что чел такой свободный и уникальный и ему тупо не повезло), либо в пессимистичных (про кладбище)?
Я всего лишь за адекватность. Мазохизм это такое же убегание от реальности как и все эти сублимации и "свобода". Я за то чтобы смотреть в глаза реальности. При этом не ужасаясь и думаю о кладбище, но и не убегать в иллюзию избегания и отсрочки, прикрывая все это словами о всяких свободах.
Что значит смотреть в глаза реальности? Факт налицо — человек так или иначе одинок. От того, как именно он оценит этот факт зависит его личное счастье. Или горе. Вы точно предпочитаете второе?
сардина
Все зависит от приоритетов и желания. Если на первом месте желание выйти замуж и родить, то скорее всего все сложится. Не складывается часто именно потому, что все это стоит на каких-то других местах. Иногда значительно дальше первого ))
ну так тем более. Не выходит замуж - значит, не хочет. Раз человек не хочет - почему он должен вдруг взять и захотеть? Я представляю, если б ТС вдруг кто-то стал заставлять делать что он не хочет, или упрекать что он не хочет.....
Undomiel
ИМХО - по - настоящему счастливые люди , я думаю что я знаю таких - вот им вообще все поровну - на геев, лесбиянок, "одиночек"....Они счастливы в своих семьях, со своими детьми - и им от этого хочется , чтоб и другие были очень счастливы, и чтоб никто не ушел обиженным) А вот когда начинается вот это вот - "да как ты смеешь тратить всю зарплату на себя, а не на мужа и ребенка, не стоять в 8 утра в ашане в субботу....ах эгоистка/эгоист, еще и собачек заводишь.....денег ей девать некуда"....вот это все не от спокойной гармоничной жизни. И даже элементарно тактичность и вежливость куда-то пропадает . Как говорят - ярый гомофоб - это латентный гомосексуалист, а ярый "одиночко-фоб и прожигателе-ненавистник" тогда кто? латентный тот же самый одинокий-свободный волк....
Похоже на то. Ну тогда, наверное, тактичность и вежливость следует проявить как раз к таким законодателям нравов и общественных устоев. Как к более слабой стороне, живущей в раздражении от окружающей их реальности. Которую они якобы адекватно воспринимают.
nd_84
Я всего лишь за адекватность. Мазохизм это такое же убегание от реальности как и все эти сублимации и "свобода". Я за то чтобы смотреть в глаза реальности. При этом не ужасаясь и думаю о кладбище, но и не убегать в иллюзию избегания и отсрочки, прикрывая все это словами о всяких свободах.
а с чего Вы взяли - что это всего лишь сублимация , иллюзии и прикрывание чего-то там...несбывшихся мечт? Может для человека, чаще имхо правда это мужчины - свобода, одиночество - это вот реально ну самый вот кайф....Ну есть же такие люди? Раз геи есть, то почему бы и таким не быть, да кого только нет на самом деле в этой жизни, почему Вы будете утверждать что для них это неправда и самообман?

Это все равно что - вот я не люблю прыгать с парашютом, к примеру. И буду такая ходить и говорить, что мол фанаты парашютного спорта - ой да не слушайте вы их, они тоже на самом деле это НЕ любят, ночами в подушку плачут, но прыгают...... :biggrin: Я не люблю шоколад. Кто говорит, что любит шоколад - тот всего лишь сублимирует, это он просто не может есть икру, не надо врать себе, вы тоже не любите шоколад, но притворяетесь, я то знаю! Ну примерно так это выглядит....


Хотя...наверное есть и люди , которые сублимируют. И говорят именно так. про свободу и все такое.... И чО?(с) от этого кому то прям ....как бы культурнее выразиться....неймется? А есть и те, которые врут сами себе, что им нужна семья и дети. И такое есть.
Undomiel
Ну как, все из ЛГБТ сообщества, ущербные, свободные, развивающиеся и прочие безнес вумен анд мен отписались?
Такое ощущение, что первый пост до конца почти никто не дочитал и не досмотрел гениальное создание Райкина "Люди и манекены".
Ясно же написал, в самом начале "Навеяно последними темами в этом разделе". Вот там и ищите ответы, почему я так нетерпим вдруг стал.
На самом деле, хотите верьте, хотите нет, но мне совершенно безразлично кто и как живет, вот положа руку на сердце я это пишу. Нетерпим я становлюсь, когда на самом деле люди, от которых веет холодом и смертью, у которых нет будущего, которые живут сегодняшним днем (да да, это на мой взгляд) начинают доказывать, что вот они то вумные, у них все супер, и тело и душа и ум, и во всем они разбираются, а та челядь, которую они видят вокруг, это отбросы, и что у нас почти все такие. Зачем тогда среди челяди жить и наблюдать за этим? И вообще, почему в людях надо видет только плохое? Вот меня это задевает. Я не только на форуме с этим столкнулся. Довольно часто сталкиваюсь в жизни. Особенно это резко обозначается у женщин, одиноких и в возрасте.
Ну и тут писали, о том, что геи усыновляют детей. Слабо верится, что такое происходит в РФ. Органы опеки и прочее, проверки и т.д. Ну и то, чтобы заиметь ребенка, не надо мужчину и женщину. По моему толсто троллили.
Единственный глубоко думающий здесь из нас, с твердой позицией это nd_84. Но и его пытаются затроллить, что неудивительно.
Dkm
Ну как, все из ЛГБТ сообщества, ущербные, свободные, развивающиеся и прочие безнес вумен анд мен отписались?

На самом деле, хотите верьте, хотите нет, но мне совершенно безразлично кто и как живет, вот положа руку на сердце я это пишу. Нетерпим я становлюсь, когда на самом деле люди, от которых веет холодом и смертью, у которых нет будущего, которые живут сегодняшним днем (да да, это на мой взгляд) начинают доказывать, что вот они то вумные, у них все супер, и тело и душа и ум, и во всем они разбираются, а та челядь, которую они видят вокруг, это отбросы, и что у нас почти все такие.
Единственный глубоко думающий здесь из нас, с твердой позицией это nd_84. Но и его пытаются затроллить, что неудивительно.
ой уж конечно, затроллишь вас :biggrin: тут раз в 3 месяца появляется тема "а давайте зачморим всех кто 30+ и не замужем/без детей" эту песню не задушишь, не убьешь....

А в чем проблема жить сегодняшним днем? Ну если отвлечься - беда в том как раз, что большая часть людей как раз таки не живет сейчас, а планирует жить, мечтает и надеется, как они будут жить где-то там...когда-то там...... Может , как раз правильнее жить сегодняшним днем, а ждать этого будущего - вот кто-то ждет, а у него по Булгакову, "Мастер и Маргарита" за него уже все решено...и что он будет делать сегодня вечером, и умрет когда....и жизнь - то как раз то, что происходит сейчас.

и что это за люди, от которых веет холодом и смертью? :biggrin: вы же понимаете что это какое-то у Вас мягко говоря, очень специфическое восприятие таких людей...мда.

И да, если для какого-то конкретного человека единственный способ в этом мире быть счастливым и жить в гармонии - это найти себе пару такого же пола - да флаг ему в руки. Вот правда. И пусть мы вымрем как динозавры через тыщу лет....значит так задумано. (да и не вымрем мы по-любому, если что....и так уже перенаселение). Можно подумать те кто гетеро и рожают - те исключительно о судьбах человечества думают, ага.

а равнять педофилов с геями это абсурд.

вот реально читаешь такие топы - и думаешь, да вашу нетерпимость бы против каких-нибудь хамов на дорогах, коррупции, нерадивых хозяев выкидывающих домашних животных, курящих мамаш....нет, нашли самое главное зло - одиночки 30+ и лгбт, даром что поди "живого гея" в глаза не видели, а только по телику.
Undomiel
Я так понял вы даже не прочитали то что я написал. Ну да бог с вами.
Undomiel
ой уж конечно, затроллишь вас :biggrin: тут раз в 3 месяца появляется тема "а давайте зачморим всех кто 30+ и не замужем/без детей" эту песню не задушишь, не убьешь....
То есть я сам себя чморил что ли, когда писал критику в адресе позиции бессменных 30+? :rofl:
А в чем проблема жить сегодняшним днем? Ну если отвлечься - беда в том как раз, что большая часть людей как раз таки не живет сейчас, а планирует жить, мечтает и надеется, как они будут жить где-то там...когда-то там...... Может , как раз правильнее жить сегодняшним днем, а ждать этого будущего - вот кто-то ждет, а у него по Булгакову, "Мастер и Маргарита" за него уже все решено...и что он будет делать сегодня вечером, и умрет когда....и жизнь - то как раз то, что происходит сейчас.
Это вы к чему вообще?
И да, если для какого-то конкретного человека единственный способ в этом мире быть счастливым и жить в гармонии - это найти себе пару такого же пола - да флаг ему в руки. Вот правда.
Единственный способ быть щасливым это просто так решить. Счастье это вопрос внутреннего решения. И ничего более. Все что зависит от внешнего это мимолетное удовольствие, а не щастье. Можно быть счастливым не имея работы и нормального дохода, сидя в лохмотьях и голодая. И что? Но все это, как и пара и все что с ней связано, это нормальные естественные потребности. И отрицать это как-то странно, все равно что говорить я могу быть щасливым недоедая. И что? :biggrin:
Dkm
я прочитала. Но вы за меня уже решили :biggrin: или надо было пойти в какие-то "соседние топики" и гадать, что же там так напугало-разволновало-вызвало бурю нетерпимости....
nd_84
Но все это, как и пара и все что с ней связано, это нормальные естественные потребности. И отрицать это как-то странно, все равно что говорить я могу быть щасливым недоедая. И что? :biggrin:
ну а для геев нормально и естественно быть геями. С их точки зрения. А быть для них гетеро и пытаться стать гетеро - все равно, что в вашей терминологии - "недоедать и ходить в рванине".....

у вон того мужика из примера выше - ну который "поздний папа" - видимо была естественная и нормальная потребность до поздних лет гулять и прожигать. А то б поди женился в 18....

да кто бы спорил, что семья - это нормальная естественная потребность - для большинства. Но почему вы все так не допускаете существование тех, у кого другие естественные потребности? Если вдруг появляется в обществе достаточное количество людей, для которых одиночество - это какой-то их осознанный выбор значит общество как-то меняется, а оно меняется на протяжении всей истории обязательно. вот эти одиночки и всякие "адепты свободы" - они как-то мешают жить , ну реально? Ах да, "высокомерное отношение" к "нормальным".... но ИМХО , людей, твердо уверенных в своем счастье - никак задеть невозможно... Но если "счастье быть нормальным и как все" - это у человека только фасад и внешняя картинка, то тут кто виноват-то.

Получается, 2 категории - первая прикрывается флагом "я не такой как все!", вторая - плакатом "зато я такой как все!" ...Возможно часть этих "прожигателей самоутешается, типа они такие яркие и крутые, свободные.... Но так же точно часть из "нормальных и традиционных " просто так же утешается , типа зато "я такой как все и выполнил все пункты программы"....ну встречается же такое , да
Undomiel
....нет, нашли самое главное зло - одиночки 30+ и лгбт, даром что поди "живого гея" в глаза не видели, а только по телику.
Ну, во всем виноваты геи и евреи, вы разве не знали...?))
Классика жанра.

Самое жуткое, что такие настроения, как мне кажется, кому-то выгодны.. "Образ врага" - великая вещь, работает как предохранительный клапан.
КиттиКэт
Показать спойлер
как затравка на завтра. Да и надо же соответствовать образу:улыб:
Показать спойлер

...все станут, допустим, геями? Но это же полнейший бред, это особенность человека, которую он получает при рождении)) Столько литературы по этой теме, кто нибудь ее читал?
о, вот буквально Ваше свеженькое о счастливых свободных лесби:
Вы думаете, такие случаи редки? Когда женщина подвергается домашнему насилию?... У меня есть такой пример, хорошая подруга... Слава богу, там все закончилось, теперь у нее другой человек.. Женщина, правда, но она с ней счастлива...
думаю, тот, кого я найду (если найду - мужчины меня все меньше интересуют)
В каком месте тут врождённость? У тёток просто крах и мрак в личных отношениях с противоположным полом.
КиттиКэт
Откуда такие антисемитские и гомофобские настроения? Вы темой не ошиблись случайно?
Undomiel
ну а для геев нормально и естественно быть геями. С их точки зрения. А быть для них гетеро и пытаться стать гетеро - все равно, что в вашей терминологии - "недоедать и ходить в рванине".....
Норма - это то, что естественно для здорового человека, а не для больного. Что значит с их точки зрения? А с точки зрения психа в психбольнице он наполнен и это для него.норма. И что? Когда так выкручиваются, то получается полный бред.
Но почему вы все так не допускаете существование тех, у кого другие естественные потребности?
Да потому что ДРУГИЕ потребности они не естественные, а болезненные и противоестественные.
Если вдруг появляется в обществе достаточное количество людей, для которых одиночество - это какой-то их осознанный выбор значит общество как-то меняется, а оно меняется на протяжении всей истории обязательно. вот эти одиночки и всякие "адепты свободы" - они как-то мешают жить , ну реально? Ах да, "высокомерное отношение" к "нормальным"....
Не знаю. Я одиночка и кому я мешаю жить - я не знаю.
Получается, 2 категории - первая прикрывается флагом "я не такой как все!", вторая - плакатом "зато я такой как все!"
Нет, это все одна и та же категория под названием - "каждый кулик хвалит свое болото". Одна и та же категория ограниченных людей.
Михаил_1
:rofl:
Именно так. И они даже не понимают какой бред придумывают чтобы оправдать свои далеко не врожденные неудачи. У подавляющего большинства неудачи либо во взрослой жизни с партнером, либо в подростковом возрасте не задалось с противоположным полом, а рядом оказалась подружка или соблазняющий мужик, либо из детства проблемы в отношениях с родителем и проблемы воспитания. Все.
КиттиКэт
ННП

нда... Я все-таки надеялась, что тут люди с более... широкими взглядами и кругозором..
Господа, ну 21 век же..((
в деревнях все никаких не могут привыкнуть и скатываются в другую эпоху