Часто я сталкиваюсь с патологическим желанием людей №1 доказать другим людям №2 что они полное ничтожество.
При этом №1 считают себя ну очень крутые, и на порядок выше и круче, чем вторые.
И я действительно так думала несколько лет. Что те которые тебя чморят и рассказывают , что они крутые: куча поклонников/клиенты, командировки , в том числе и заграничные
И вот только сейчас до меня стало доходить наконец, что те люди которые есть дело до других, гораздо хуже чем вторые....
Потому что как сказал Великой мистик Омар Хаями " Говорят плохо оно нас те, кто хуже нас, те кто лучше нас им просто не до нас"
Что думаете поэтому поводу?
Неужели столько людей зараженных мнимой крутостью?
Новодворcкая_ВИ
...
И я действительно так думала несколько лет. Что те которые тебя чморят и рассказывают , что они крутые: куча поклонников/клиенты, командировки , в том числе и заграничные
...
Неужели столько людей зараженных мнимой крутостью?
Есть мнение, что для человека, часто летающего в командировки, это дело уже привычное и является нормой жизни. Поэтому он просто рассказывает о привычных для него вещах. "Мнимая крутость", таким образом, есть только в ушах слушающего, который считает такой образ жизни недостижимым/неправильным/whatever и воспринимает рассказ через призму своих жизненных взглядов.
При этом №1 считают себя ну очень крутые, и на порядок выше и круче, чем вторые.
...
И вот только сейчас до меня стало доходить наконец, что те люди ... гораздо хуже чем вторые....
...
Что думаете поэтому поводу?
Неужели столько людей зараженных мнимой крутостью?
:улыб:
думаю, Вы стараетесь подойти под это определение:улыб:
Новодворcкая_ВИ
Что те которые тебя чморят и рассказывают , что они крутые: куча поклонников/клиенты, командировки , в том числе и заграничные
может быть они просто рассказывают о своей жизни, без всякого умысла?
Иногда совы - это просто совы (с)
Что думаете поэтому поводу?
Неужели столько людей зараженных мнимой крутостью?
конечно заражены, весь мир заражен грехом в результате грехопадения, в той или иной степени любой человек болен, но у некоторых это прямо невооруженным взглядом заметно, вот как в Ваших примерах о "крутнях"
"Мнимая крутость", таким образом, есть только в ушах слушающего, который считает такой образ жизни недостижимым/неправильным/whatever и воспринимает рассказ через призму своих жизненных взглядов.
а вот скажите мне, если ты действительно крут, то какое тебе дело до человека хуже, чем ты?
Вот допустим, вы летаете в командировки , у вас дела встречи/переговоры и отодвинув все это сторону, сядете в сеть, чтоб почитать что написал дурак в контакте из пятого подъезда и с пеной у рта будете разоблачать?
Новодворcкая_ВИ
Юля, об уверенности в себе: У МЕНЯ СЕГОДНЯ НА ЖИВОТЕ ОБОЗНАЧИЛИСЬ 3 ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ПОЛОСКИ!!!!! Одна центральная во весь живот и две - маленькие по бокам. Абдоминальные мышцыыыы (исполняет индейский танец на столе) Урааааа :superng: Для меня это - самый лучший мотиватор на уверенность в себе, эх, как же жаль, что на улице не лето. Все-таки ничто не дает женщине такую уверенность - в себе, в этом мире, в завтрашнем дне - как красивое тело. Ничто. Никогда. Ни при каких обстоятельствах :wub1.gif:

(ушла доплясывать)
\
может быть они просто рассказывают о своей жизни, без всякого умысла?
Иногда совы - это просто совы (с)
ну дело не в том, что они рассказывают, а выше я уже как бы ответила.
Если человек супер успешен, то он будет ли ему дело до людей , которые хуже чем он?
Новодворcкая_ВИ
Если человек супер успешен, то он будет ли ему дело до людей , которые хуже чем он?
Нет. Вот я хожу и только знай смотрю в зеркало на свой пуз, вот моя гордость и моя отрада :улыб: Других всех сразу скопом полюбила - до невозможности :улыб: А патамушта успешный человек - он добрый и всех любит :улыб:
Hoda
уверенность в себе еще мантры дают.
Это ж магические заклинание обращающие к подсознанию. Полюбить себя -это очень трудная задача
Новодворcкая_ВИ
Нафиг всё. Даешь красивое пузо и попу :yes.gif:
Hoda
а ты знаешь я тоже пойду на пуз погляжу
А тебе не покажу, ты всю мою успешность разрушишь :зло: :спок: :зло: :rofl: :rofl: :rofl:
Новодворcкая_ВИ
Обязательно :улыб: Только это надо сразу после моего просыпания, потому что после еды полосок уже нет :))) Я ж 3 часа сегодня после сна не ела - чтобы налюбоваться досыта :улыб: После миски овсянки полосочки исчезли :хммм: Ну ничего, я теперь уже знаю, как их вызывать :улыб:

(вчера ночью в джим поехала. представляешь, до 2 ночи там впахивала, но такой кааааайф)
Новодворcкая_ВИ
А тебе не покажу, ты всю мою успешность разрушишь :зло: :спок: :зло: :rofl: :rofl: :rofl:
Ну покажииии, покажиии (канючит)

Ничо, Юль, это оказалось совсем нестрашно - я даже не заметила :улыб:

Показать спойлер
только ощущения на последнем кардио были такие.... как будто вот-вот обмочишься :biggrin: а через пять минут - прямо руками можно пощупать второе дыхание, крылья вырастают
Показать спойлер
Hoda
Нафиг всё. Даешь красивое пузо и попу :yes.gif:
нет
И сейчас объясню в чем проблема. Как ты знаешь, сейчас я работаю в индустрии красоты.
Так вот ко мне приходит много женщин с идеальным телами, и они не ловольны своей внешностью
Ну попу жалобы это понятно, они не новы, а вот пожаловалась одна девушка на жир над коленом, и слезно умоляла хоть что нибудь с этим сделать.
Причем ноги у нее красивые, фигура :respect:
Я ее спрашиваю : " а как так получилось?" Она мне говорит " ну вот у других ноги не такие.."
И это самое главное " Сравнение- путь в ад"
А мантра дает возможность успокоиться изощренному уму. Мало попу накачать, перестать сравнивать себя с другими вот наша задача
Помнишь ты мне сама лично рассказывала про красотку, которая говорила :" ну разве это деньги?"
думаю, Вы стараетесь подойти под это определение:улыб:
а мне кажется в моем существование нет нечего такого, чем можно было похвастаться: маленькая зарплата, большая загруженность, ноль личной жизни.
А командировки заграничные? ну может когда нибудь
Hoda
Все-таки ничто не дает женщине такую уверенность - в себе, в этом мире, в завтрашнем дне - как красивое тело. Ничто. Никогда. Ни при каких обстоятельствах :wub1.gif:
некоторым женщинам ИМХО

Лично мне уверенность в себе придает опыт, проживание каких=то ситуаций - ибо и в 50 кг и в 75 и в 55 обратно я была уверена в себе, своих силах, (это внутренняя уверенность) и стрелка на весах - наличие отсутствие кубиков на животе - поколебать эту уверенность ну никак не могла.

Так что мне кажется странной эта связь между уверенностью в себе и красивым телом (crazy smile). Никогда бы одно с другим не связала. Мозги еще туда-сюда (just smile).
Мозги -это странное понятие
Мне кажется иногда это даже мешает быть успешным по жизни.
Не сами мозги, а вот когда человек себя самым умным считает. Не про вас речь конкретно, конечно
Не сами мозги, а вот когда человек себя самым умным считает.
а если не считает, а признан умным? по объективным показателям?
(себя считаю сообразительной))) до умной мне далееко как и до ярко выраженных абдоминальных мышц, а вот уверенность так и прееет. Могу поделиться)
может быть они просто рассказывают о своей жизни, без всякого умысла?
Иногда совы - это просто совы (с)
Конечно, есть люди которые просто рассказывают про свою жизнь
А есть люди, которые рассказывают просто про свою жизнь, но при этом всегда пытаются осудить другого и разоблачить во вранье
Я про второй вариант
а если не считает, а признан умным? по объективным показателям?
(себя считаю сообразительной))) до умной мне далееко как и до ярко выраженных абдоминальных мышц, а вот уверенность так и прееет. Могу поделиться)
А вот если нет этого общественного признания, что тогда?
Мне кажется, уверенность приходит с мудростью... Ты вдруг начинаешь понимать, что внешние "достижения" - это такая рябь на воде...

Совершенно точно знаешь, что нет никого "лучше" тебя... да и нет никого "хуже" тебя (хуже и лучше вбирают в себя всю красоту, успешность, богатство, славу, земной ум, за которые мы - по слабости - цепляемся...)

Уверенность идет от собственной уникальности и неповторимости, от своего потрясающего Я. То, что основная масса людей давно забыла про свое Я и пытается из всех сил втиснуться в шаблоны, в которые не может втиснуться просто по причине эфемерности этих шаблонов - вот причины их неуверенности и... всего вытекающего.
Совершенно точно знаешь, что нет никого "лучше" тебя... да и нет никого "хуже"
ну все равно все люди стоят на разном этапе развития.

Уверенность идет от собственной уникальности и неповторимости, от своего потрясающего Я.
это хорошо, когда такая уверенность
Совсем недавно я стала понимать как сравнение людей тебя с кем-то идет от их ней глубинной психотравмой
Совсем недавно я стала понимать как сравнение людей тебя с кем-то идет от их ней глубинной психотравмой
а зачем Вам париться по поводу того, как другие люди Вас с кем-то сравнивают. Что это как-то повлияет на Вашу уверенность в себе? Мне вот глубоко фиолетово и на уверенность в себе не влияет.
Помните как в кино - "вижу цель, не вижу препятствий".
ну вот интересно мне как у другого человека мозги устроены. Мотивы и причины поступков людей мне очень интересны.