Hoda
Вот и я про тоже отчего Пушкин умер?
Из-за какой то Гончаровой...
Мне с детсва плакать хочеться
Мужик умер из-за чего? Из-за того что кто-то кого-то хотел.
А вот если он понял, что не со зла, а полюбви остался бы жив и создал бы еще одного Евгения Онегина.
"Когда же юности мятежной
Пришла Евгению пора,
Пора надежд и грусти нежной,
Monsieur прогнали со двора.
Вот мой Онегин на свободе;
Острижен по последней моде,
Как dandy2 лондонский одет —
И наконец увидел свет.
Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;"
Представляешь было больше стихов
Мне кажется мировая литература много потеряла!
Так что идеал где муже доказывать свою крутость наличием молодой девчонки от лукавого
Гений он уже крут, без юной леди.
Новодворcкая_ВИ
Не поняла - кто что по любви? Гончарова ему не изменяла, про нее пустили сплетню и он вызывал на дуэль того, кто ее пустил. И не доказывал Пушкин ничего, насколько мне известно, просто женился на ней, родили кучу детей, да и жил себе. Фишка в том, что у Пушкина и не могло быть другой женщины, ну так получается, что у классного мужика всегда - классная женщина, но вот что тут поделаешь :улыб: Подобное - к подобному. Закон природы.

И Юль - как это понять "из-за какой-то Гончаровой"? Она была его законной женой, честь которой оскорбили во всеуслышание, в те времена за это полагалось стреляться, иначе ты не мужчина, а ничтожество.

У тебя изначально неверный посыл - ты оцениваешь события вне контекста эпохи, к которой они принадлежат. А смысл может быть в этом единственный - пофантазировать :улыб: Например, живи Пушкин сейчас - в какой бы супермаркет он ходил? И что бы там покупал? И прижимался бы в очереди на кассе к спередистоящим?
Новодворcкая_ВИ
>Самое главное в долбить это в себя.
---------------------
Зачем? :а\?:
Это прям как в рекламе "Жуй Орбит" "И твои волосы будут мягкими и шелковистыми" (= ты станешь счастливым)... :yes.gif:
IgorOK
Как зачем? Штоб 25-летние телки тебя на свидание приглашали. А ты такой бы раздумывал - "нет, сегодня устал, не пойду".
Hoda
И Юль - как это понять "из-за какой-то Гончаровой"? Она была его законной женой, честь которой оскорбили во всеуслышание, в те времена за это полагалось стреляться, иначе ты не мужчина, а ничтожество.
Ну и что из-за каких то сплетен гению стреляться? Глупости
чтоб не зависит от мнения окружающих
Новодворcкая_ВИ
Ну и что из-за каких то сплетен гению стреляться? Глупости
:biggrin:

думаю, таки прижимался бы Пушкин в очереди на кассе, дыа.
Hoda
Карл Брюллов наотрез отказался писать ее портрет, считая ее косоглазие серьезным дефектом внешности
Hoda
в Болдино бы уехал.
Стихи прекрасные писать
СЕ ЛЯ ВИ
Расскажите это толпам ее воздыхателей :yes.gif:

Слушайте, ну почему женщины такие, а? Вот любую же уродом обзовут - хоть Гончарову, хоть Адриану Лиму. Ну шито же белыми нитками.
Hoda
Вот сейчас то про человека могут наврать, а тогда то тем более.
Мы исторически знаем про двух воздыхателей.
Один второго прибил.
Жалко очень
Hoda
Карл Брюллов это женщина? :biggrin:
Новодворcкая_ВИ
Юля, Пушкин был большим гедонистом, он любил пирушки, красивых женщин, динамичную, интересную жизнь, а тот, кто вот так ушел бы от жизни писать стихи - это не Пушкин, это какая-то совершенно другая личность. Поэтому ты не разграничивай личность гения и его творчество, одно без другого немыслимо.
СЕ ЛЯ ВИ
Карл Брюллов это женщина? :biggrin:
Вы :улыб:

Причем я понимаю, когда про Адриану Лиму пишут... ну. вот в таком духе, но про Гончарову-то... она уж сколько лет как мертва, вряд ли чей-то муж запирается с ее фотографией в душе, за что про нее-то так? :biggrin:
Hoda
нет он уходил и писал.
Не всегда он на балы ходил
Новодворcкая_ВИ
Ладно, что мы все о Пушкине, собственно. Вот, смотри: истинная уверенность в себе :улыб: Магзи - крокодилий начальник :улыб:

Hoda
но про Гончарову-то... она уж сколько лет как мертва, вряд ли чей-то муж запирается с ее фотографией в душе, за что про нее-то так? :biggrin:
потому что для меня она не красавица.
Почему должна я писать что она красивая?
Если мне она еще в детстве показалось очень обычной среднестатистической
Вот я ее скорее такой представляла
Новодворcкая_ВИ
Ты приводишь фото 20 века, опуская тот факт, что у каждой эпохи - своя эстетика. Ну это как сказать, что джинсы - кул, а кринолины - отстой. Оно, может, и так - на сегодняшний день, но их невозможно сравнивать вообще, ибо они - из разных миров. Пушкин так-то тоже не:
Hoda
да причем тут мода? Когда мне одно лицо нравиться, а второе нет
Мне на их эстетику вообще наплевать
Просто не вижу нечего там вау и все
Hoda
ну вот эти девушки гораздо красивее, на мой взгляд, Гончаровой
Новодворcкая_ВИ
Потому что как сказал Великой мистик Омар Хаями " Говорят плохо оно нас те, кто хуже нас, те кто лучше нас им просто не до нас"
:respect:
Юль, у вас замечательная профессия! Вы врач :knix: У меня моя любимая бабушка, всю свою жизнь посвятила медицине и скольким людям она помогла, а сколько людей говорили ей, спасибо) Плюньте вы на них на всех!
Это всё стереотипы.. Зависит от целей в жизни. Кто-то не представляет свой жизни без научно-исследовательской деятельности, кто-то без богатого ухажера, кто-то без руководящей должности. Мне же кажется, количество любовников, нужно заменять их качеством, а лучше вообще один единственный и любимый мужчина под названием "муж". :snegur: Счастье человека ведь оно абстрактно..
AlinaLi
Счастье человека ведь оно абстрактно..
чего ради оно вдруг аПстрактно?
Alippa
Да потому-что у всех своё счастье:улыб: у всех разные потребности.. если исходить из концепции Маслоу
Новодворcкая_ВИ
Тебе вон вообще выше советуют плюнуть на меня :biggrin: Изволь-ка к исполнению :biggrin: