Ундинa
Человек уверен в себе в привычной для него обстановке. Есть очень хороший рассказ Аверченко "Быт". Как я считаю, в тему. Уверенность в непривычной обстановке - это совершенно другое. Если человек где-то чувствует себя неуверенным, значит он не адаптировался в том месте или в том обществе. И поэтому чувствует себя не в своей тарелке.
Ундинa
>Да нет... С уверенностью в себе зачастую рождаются. И живут как с данностью от природы.
--------------------
Если идти от противного, то неуверенность в себе происходит от излишней живости ума - слишком много запутанности и мешающих мыслей.
"Чем меньше мыслей - тем лучше". :yes.gif:
Михаил_1
>Если принять во внимание этологию и половой отбор, то это мужчине нужна заинтересованность как можно большего количества женщин (точнее, их доступность для него и, по возможности, недоступность иным мужчинам), а для женщин - заинтересованность только тех мужчин, которые станут отцами её детей.
-----------------------
Если с этой точки зрения, то с последним не согласен.
Для того чтобы привлечь альфа-самца, женщина должна заинтересовать максимально большое количество мужчин, чтобы из них выбрать лучшего! :yes.gif:
IgorOK
Если идти от противного, то неуверенность в себе происходит от излишней живости ума - слишком много запутанности и мешающих мыслей.
Не сказала бы. Уверенность в себе не означает отсутствия пытливости ума, способности сомневаться, желания доискиваться до первопричин, стремления развиваться, наконец способности спокойно признать правоту оппонента и собственную ошибку, если оказался неправ, и т.д.
Просто уверенность в себе как данность... как отсутствие зажатости в общении, страха ошибиться, боязни высказывать и отстаивать свою точку зрения. Уверенность в себе как в личности... не в собственной непогрешимости и неоспоримой правоте. А не сомневаются только дураки, это же понятно.
IgorOK
Для того чтобы привлечь альфа-самца, женщина должна заинтересовать максимально большое количество мужчин, чтобы из них выбрать лучшего!
Да можно проще: сразу выбирать из лучших, не размениваясь на негодные объекты : ))) Не в количестве привлекаемых дело, а в качестве.
Сами подумайте, вот зачем, например, вам выбирать автомобиль среди всех отечественных и импортных марок и моделей, если вы знаете, что вам нужен из премиум класса определенной марки, а те, что ниже, не устроят по умолчанию? Вы просто не станете смотреть остальные. Чего зря время терять? В надежде, что вам вдруг понравится какая-нибудь не очень старая лада? : ) Ну вот и практически во всем по этой же схеме : )
_Aragorn_
>Для игоряок: да не может тут быть никакого аутотренинга, если человек не котируется в обществе хоть заубеждайся он себя.
-------------------
Вряд ли можно найти что-то более неустойчивое, чем "котирование в обществе", поскольку оно зависит от оценок отдельных людей. С другой стороны, это зависит от свойств ума этого конкретного человека - насколько он сам по себе запутан и подвержен воздействию извне.
Даже на форуме приходилось встречаться с персонажами, которые при практически внешности героев-любовников были крайне закомплексованы и неуверены в себе. Или другие примеры, когда некто внешне совсем "страшный" не без помощи заинтересованных лиц вдруг становился жутко харизматичным, востребованным и желанным противоположным полом.
Читал где-то что даже услуга такая была ("там" правда - на Западе), когда можно было взять "напрокат" девушку модельной внешности, чтобы появиться с ней где-то в баре для того, чтобы познакомиться там с какой-нибудь другой девушкой. И это работало. То есть наличие рядом с мужичком красотки поднимает его "статус" в глазах других женщин (если с ним такая дамочка - значит в нём что-то есть, надо присмотреться).
Как правило человек находится "в плену" зависимости от мнения окружающих. Он боится того, что будет непризнан, оплёван и в конечном счете изгнан. Этот страх приводит либо к депрессии (я - "отстой" и моя жизнь кончена), либо к агрессии, которая выражается в желании любой ценой повысить свою оценку - занятиями спортом, учёбой, работой, бизнесом, создании коалиций "сторонников" против "противников", аутотренингам ("я самая/самый обаятельный и востребованный, я люблю себя таким какой я есть и кто думает по-другому тот вражина и дурак дурацкий"). И в том и в другом случае человек попадает в зависимость от этой ситуации. Он получает удовольствие, если ему удаётся повысить свою самооценку, либо страдает, когда этого не происходит (либо когда после некоторых фактов "одобрения" появятся опять факты что он по-прежнему "не котируется"). Но в обоих случаях он остаётся зависим , а значит уязвим.
Ундинa
>Сами подумайте, вот зачем, например, вам выбирать автомобиль
-----------------------
Не совсем корректный пример мне кажется. Потому что автомобиль "не выбирает" Вас.
Этот пример скорее подходит к случаю продажной любви. :смущ:
А если бы действие было двусторонним - то как бы Вы доказали Мерседесу, что Вы его достойны в случае, когда за Вами не было бы толпы из Жигулей, Шевроле и Тойот, который бы умоляли хором - "ну купи же нас!" :biggrin:
IgorOK
Да, не вполне корректный. Но суть, мне кажется, вы поняли. Задача женщины - не площадями крыть (это, скорее, к мужчинам), а точечно попадать : ) А как уж она потом с мерседесом будет договариваться, ее дело, не вникайте : )
И если уж вы заговорили о продажности любви, то я вам на ваш тезис о количестве самцов отвечу одним словом - неразборчивость.
IgorOK
А если бы действие было двусторонним - то как бы Вы доказали Мерседесу, что Вы его достойны в случае, когда за Вами не было бы толпы из Жигулей, Шевроле и Тойот, который бы умоляли хором - "ну купи же нас!" :biggrin:
а это уже побочный эффект был бы уже.
Если женщина заинтересовывает альфу (или бету), то остальные уже должны перед этим заинтересоваться (проходя по направлению к мерсу мимо жигулей, помахивая пачкой купюр - сзади будут слышаться клаксоны "Купи меня!":улыб:)
Хотя не все - значительную часть недоступность и холодность (как защита женщины от "недостойных") отпугнёт.
А мужская уверенность в себе, получается, на женской заинтересованности основана?
уверенность в своей сексуальности и первична, а женская заинтересованность вторична.
И не должно человека нечего колебать - живот, попа не такая еще что-то не такое
Толпе только дай палец откусят по локоть
Даже если женщина кого то нашла другого себе, то это нечего не говорит о мужчине, это говорит о женщине, что ей кто-то еще понравился.
А для женщин.
Да даже если секса 10 лет не было, не повод сомневаться в своей красоте
Человек уверен в себе в привычной для него обстановке. Есть очень хороший рассказ Аверченко "Быт". Как я считаю, в тему. Уверенность в непривычной обстановке - это совершенно другое. Если человек где-то чувствует себя неуверенным, значит он не адаптировался в том месте или в том обществе. И поэтому чувствует себя не в своей тарелке.
Настоящий лидер придет в любое место и всех построит в любом обществе и в любом коллективе
Если идти от противного, то неуверенность в себе происходит от излишней живости ума - слишком много запутанности и мешающих мыслей.
"Чем меньше мыслей - тем лучше". :yes.gif:
Это точно
Пока ты находишься в уме, то ум будет постоянно сравнивать. А сравнение может быть в твою пользу, а может и не в твою
Да не построит он всех и в любом обществе. Может построить только там, где он рангом повыше или равнозначен. Ну, допущу еще, от большой уверенности в себе, что и на ступень выше себя может быть кого-то "построит". А дальше все. Дальше плевали все на его лампасы. Может посмеются, а может и вообще не отреагируют.
Новодворcкая_ВИ
Даже если женщина кого то нашла другого себе, то это нечего не говорит о мужчине, это говорит о женщине, что ей кто-то еще понравился.
Это конечно говорит о женщине что она... такая. Это ее выбор. Но то что мужчина нашел женщину именно с таким выбором и именно такую - говорит о нем.
Да даже если секса 10 лет не было, не повод сомневаться в своей красоте
Зато есть повод сомневаться в адекватности и психической вменяемости.
nd_84
Повод сомневаться в адекватности есть у тех, кто смоневается во вменяемости людей, не зависящих от физических контактов ))
зачем сомневаться?
Надо принимать ситуацию, что есть люди у которых в картине мира нужно каждый день трахаться А если не было 10 лет, то для него это ужас-ужас
Это не плохо не хорошо - этого его мнение
А у другого человека -другое мнение. А у тысячи людей будут еще 1000 мнений
А на стене дельфийского храма написано " В толпе правды нет"
сардина
Да, это так - я не верю во вменяемость людей, не зависящих от физических контактов. Это такая же естественная потребность как еда, сон, дыхание и прочее. Нет, есть конечно йоги и всякие особые люди, которые "питаются солнцем" и могут не дышать, но... я не про особых, а про обычных.
Абсолютно согласна! Об этом я уже писала в комментария в теме "О терпимости"
беда в том, что его мнение может подрывать уверенность в себе, тех людей кто каждый день не трахается
Кто-то может задуматься: " Я не трахаюсь каждый день , значит со мной что-то не так?"
А когда принимаешь его мнение о себе, и понимаешь, что если у меня нет секса каждый день, то мне то от этого нормально
А вот он только представил и ему плохо становиться
Ну это же ему плохо становиться, а не тебе
( Не про вас конкретно )
Кому то нравиться очень худые, кому то худенькие, кому то в теле
Но это нечего не говорит о девушке, это скорее всего говорит о парне, которому нравиться определенный тип фигуры
Новодворcкая_ВИ
Спасибо конечно, но вы слишком высокого мнения о влиянии моего мнения. Вы мне льстите.)) Я не авторитет.
И вопрос не в том хорошо человеку без секса (кстати вроде говорили потом и о телесных контактах в принципе, а это не только секс, тем более не каждый день) или нехорошо. Самоощущение комфорта не есть критерий адекватности. Какой либо псих может считать себя наполеоном и ему может быть кайфово при этом. И что? Или педофилу может быть хорошо при занятии своим делом, но это не показательно адекватности. Вообще удивительная позиция обывателей, которым главное чтобы жить в комфорте.... главное чтобы не плохо было. Какая-то примитивная модель, сразу вспоминается эксперименты с животными га всякие рефлексы - пока их не бьют током или еще как не раздражают те всем довольны, главное чтобы только чтобы хорошо было. :biggrin:


А напрямую мне ответить, а не через третьих лиц видимо... Что?
Новодворcкая_ВИ
Ты не в тренде. Щас чтоб быть успешным, надо не просто трахаться каждый день, а оргазмы множественные иметь, а то не, не круто.

Ну или хотя бы рассказывать о том, что имеешь. Тут оно почти у всех так, кроме меня (я-то правду не скрываю, мне признание окружающих никуда не вперлось).
Новодворcкая_ВИ
Кому то нравиться очень худые, кому то худенькие, кому то в теле
Но это нечего не говорит о девушке, это скорее всего говорит о парне, которому нравиться определенный тип фигуры
типа такого? :улыб:
Hoda
Ты не в тренде. Щас чтоб быть успешным, надо не просто трахаться каждый день, а оргазмы множественные иметь, а то не, не круто.

Ну или хотя бы рассказывать о том, что имеешь.
Да, я уже давно всем рассказываю про свои бепорядочные половые связи :rofl:
Чтоб мозги мои не полоскали
Новодворcкая_ВИ
Да, я уже давно всем рассказываю про свои бепорядочные половые связи :rofl:
Молодец :улыб: отрастает - уверенность-то? :улыб:
И это очень хорошо, что уверенность подорвут. Значит у человека будет повод задуматься, почему он живет именно так. И потом не подражать кроликам уже осознанно :biggrin: