нет.
Уверенность должна базироваться на себе, на трех центрах: телесном, сердечном, интелектуальном, а не на общественном мнении
Какой то дурак что-то сказал, а может он из психушки сбежал?
Надо всегда задумываться: кто сказал? И что сказал?
Еще раз повторю: на стене делфийского храма есть надпись " В толпе правды нет".
Надо всегда задумываться: кто сказал? И что сказал?
Да я вроде тоже самое сказала. О задуматься.
Hoda
Молодец :улыб: отрастает - уверенность-то? :)
конечно :biggrin:
N84
А напрямую мне ответить, а не через третьих лиц видимо... Что?
Я не вам отвечала, я отвечала именно Сардине. А этот разговор у нас с ней уже давно

Спасибо конечно, но вы слишком высокого мнения о влиянии моего мнения.
Я не о вас речь вела, а об общественном мнении
Есть такое, чуть что " Да у тебя секса не было 100 лет"
Женщину уверенную в себе рассмешат подобные высказывания.
А неуверенную расстроят/разбесят
Хотя по сути это так смешно" дурное дело то не хитрое" Но вон их сколько на сайте знакомств
Другое дело, что мудрый Омар Хаями сказал, что ты лучше голодай, чем что попало ешь, ты лучше будь один , чем вместе с кем попало"
GPRS_User
"Мнимая крутость", таким образом, есть только в ушах слушающего, который считает такой образ жизни недостижимым/неправильным/whatever и воспринимает рассказ через призму своих жизненных взглядов.
"мнимая крутость" заканчивается, на цифре 30 командировок за год) Потом начинается нытье, так хочется вспомнить, в каком ты аэропорту задремал, и как в офисе круто сидеть))
Только, не через призму взглядов, а через призму собственных хотелок и мечт)))) Когда ты ездишь в командировки- ты мечтаешь об тихом и уютном офисе)) Когда ты не ездишь - ты мечтаешь об дальних городах и новых знакомствах)))
Андрей22112211
Когда ты ездишь в командировки- ты мечтаешь об тихом и уютном офисе)) Когда ты не ездишь - ты мечтаешь об дальних городах и новых знакомствах)))
Хорошо, что не об выпить и об закусить...
Андрей22112211
"Когда ты не ездишь - ты мечтаешь об дальних городах и новых знакомствах)))"
Сидя в офисе, мечтаю о производственном туризме, завидую своим клиентам, постоянно выезжающим в командировки.
Ундинa
ну выпил и закусил. Ничего плохого. Жизнь одна и надо брать от нее все что можно
Новодворcкая_ВИ
Давно тебе хотела показать вот это. По-моему, очень-очень точно передает ощущения жизни многих женщин, когда они не с тем и не там. Не со своим. Мои, во всяком случае, ощущения, саму жизнь - стопроцентно точно.

Перевод можно в Гугле посмотреть - amy winehouse you know i'm no good :улыб: Вернее, не можно, а нужно обязательно посмотреть, о чем песенка :улыб: (обожаю ее)

Hoda
Ладно, а то найдешь плохой перевод :улыб: вот более-менее приближенный к оригиналу :улыб:

Показать спойлер
Мы встретились сегодня с тобою баре.
Я узнала тебя по безрукавке со скелетом
Ты строго спросил: «Что ты делала с ним сегодня?»
И обнюхал меня, как дорогой коньяк.

Причина в том, что ты мой друг,
А я — твоя звезда.
И когда я появляюсь в дверях,
Ты видишь меня насквозь, как Джеймс Бонд.

Я, как обычно, обманула сама себя.
Я, предчувствовала, что ты всё узнаешь.
Я попыталась придумать оправдание.
Но ты знаешь, что я не умею врать.

Я совокупляюсь со своими знакомыми.
Они бывают близки ко мне, но мне как-то безрадостно.
Я кончаю только после того,
Как закрываю глаза и представляю тебя.

Иногда, когда ты приходишь,
У меня есть только булка и сушёная картошка.
Ты говоришь, что хотел бы видеть меня женой,
Я недостойна тебя. Я обещаю себе, что этого больше не повторится,
А когда ты уходишь, я рыдаю, сидя в кухне на полу.

Мы не виделись почти две недели, и вот —
Сладкое воссоединение Испании и Ямайки,
Мы с тобой снова вместе в ванне.
Ты в предвкушении покусываешь губы,
А я намыливаю ноги.

Но ты замечаешь синие следы на моих коленях,
И это худшее, что могло произойти,
Ведь ты знаешь, что на четвереньках — моя любимая поза.
У меня внутри всё сжимается,
Кто из нас острее чувствует кинжал между лопаток?
Показать спойлер
Hoda
Этот приближен к оригиналу? :безум: Да в нем же все искажено, настолько вольный перевод что... Просто чувак по мотивам придумал что-то свое. В оригинале вообще совсем другие детали, общий только скелет.
Hoda
Давно тебе хотела показать вот это. По-моему, очень-очень точно передает ощущения жизни многих женщин, когда они не с тем и не там. Не со своим. Мои, во всяком случае, ощущения, саму жизнь - стопроцентно точно.
ну да читала перевод
Мне честно говоря как то это незнакомо
Или уже забыла.
Я как то живу да живу. Стараюсь не придумывать какой должна быть моя жизнь
Я увлечена больше культивированию чувство беспричинной радости себе
Новодворcкая_ВИ
Не, я не про это... ладно, проехали :улыб:
Новодворcкая_ВИ
Кто-то спрашивал не помню про женскую уверенность, да, и мужская и женская зависит от востребованности у противоположного пола. Если ее нет в жизни можно хоть как себя медитировать и уверять, не поможет.
И это очень хорошо, что уверенность подорвут. Значит у человека будет повод задуматься, почему он живет именно так. И потом не подражать кроликам уже осознанно :biggrin:
не может быть нечего хорошего, когда у человека подрывают уверенность в себе



Да я вроде тоже самое сказала. О задуматься.
Я сказала о том, что самое главное что сказал о тебе твой духовник. А если всякий будет говорит, то не то чтобы задумываться не надо, а обращать внимание на это не какого не надо
Не должно быть никакого оправдание перед толпой.
Hoda
Песня очень понравилась, певица нет, панк же. Перевод прочитал, а Вы не могли б объяснить смысл? Вот она говорит "ты мой друг и в этом проблема", зачем она тогда с ним занимается сексом? В чем смысл, в том что если это не ее мужчина а просто хороший друг, который конечно требует секса, что понятно, без секса кто будет дружить, то ей будет плохо потому что спит не с любимым а с другом? Или как? Я запутался.
_Aragorn_
Кто-то спрашивал не помню про женскую уверенность, да, и мужская и женская зависит от востребованности у противоположного пола. Если ее нет в жизни можно хоть как себя медитировать и уверять, не поможет.
Это не уверенность. А иллюзия. Настоящая уверенность и сила идет из своих действий, из того что знаешь что ты это сделаешь и того что ты будешь делать, и делаешь, а не того как это оценят другие. Уверенность это знание себя и контакт с собой, знание что ты делаешь. А одобрение других это не то.
nd_84
Как ты можешь знать что ты это сделаешь если ни одна красивая женщина например тебе никогда в жизни не давала? И сколько ты себя не уверяй что вот подойдешь и с любой познакомишься ты этого не сделаешь потому что женщины всю жизнь только видели друга. Вот у меня такая заморочка, я из-за этого теперь вообще с женщинами боюсь дружить доходит до какого то порога а дальше ступор, и знаешь что сейчас опять услышишь "ты такой хороший друг ты мне вместо подруги, ты как брат" все что угодно но не мужчина с которым хочется просыпатся. И какие тут надо медитации делать чтобы изменить реальность?
_Aragorn_
Песня очень понравилась, певица нет, панк же. Перевод прочитал, а Вы не могли б объяснить смысл? Вот она говорит "ты мой друг и в этом проблема", зачем она тогда с ним занимается сексом? В чем смысл, в том что если это не ее мужчина а просто хороший друг, который конечно требует секса, что понятно, без секса кто будет дружить, то ей будет плохо потому что спит не с любимым а с другом? Или как? Я запутался.
Потому что перевод полный отстой. Она поет что он - май фелла, май гай. То есть он - мой мужчина/любовник, мой парень. Никаким другом там и не пахнет, максимум как можно перевести - малый, старина (но это не по контексту) .
Новодворcкая_ВИ
Вы очень интересная женщина судя по письму, но наверное Вы замужем, да?
_Aragorn_
Медитаций дофига - от изменения внутреннего образа себя до банального пикапа. И я не говорил о мечтаниях и представлениях. Уверенность не в прелсиааоенияхд
предстпвлениях до, а в действиях сейчас. Но эти действия потом дают эту уверенность.
nd_84
И что Вы никогда не были любовником у женщины для которой вы только друг??? При чем узнается об этом постфактум, конечно же.
_Aragorn_
Вы хотите, чтобы я вам всю песню пересказала, что ли?
_Aragorn_
Уверенность - это исключительно внутренняя установка. И имено для истинной уверенности в себе, не нужно одобрение общества.
Как ты можешь знать что ты это сделаешь если ни одна красивая женщина например тебе никогда в жизни не давала? И сколько ты себя не уверяй что вот подойдешь и с любой познакомишься ты этого не сделаешь потому что женщины всю жизнь только видели друга. Вот у меня такая заморочка, я из-за этого теперь вообще с женщинами боюсь дружить доходит до какого то порога а дальше ступор, и знаешь что сейчас опять услышишь "ты такой хороший друг ты мне вместо подруги, ты как брат" все что угодно но не мужчина с которым хочется просыпатся. И какие тут надо медитации делать чтобы изменить реальность?
медитации для мужчин. Есть такие