сардина
Имхо, наоборот тоже неплохая сделка, хоть и не так одобряется. Пока.
blackhorse
Наоборот противоестественно, поэтому и не одобряется.
blackhorse
Вот об этом вам Змейка и говорит. НЕ хочет она быть куклой, заменяемой на более свежую модель, как меняем старый айфон на более крутой, если денег хватает.
А быть чужой игрушкой, которая дарит гамму эмоций и чувств, предметом личного комфорта - хочется быть? :biggrin: Еще раз говорю - я не вижу никакой разницы при выборе игрушки по дизайну, или при выборе игрушки по эмоциям от ее характеристик. В любом случае игрушка для вызывания своих эмоций или вещь для своего комфорта. И критика людей, которые так же выбирают по ТТХ, в адрес любителей других ТТХ меня просто смешит. Суть то одна! И какая разница заменят ли куклу из-за ее устаревшего дизайна, или из-за надоевшего внутреннего устройства этой куклы?
RougeM
А семья создается разве не для взаимного комфорта?
Нет.
Что все время в этом позорного видят некоторые? Причем семейные так вроде не высказываются.
Позорное не в желании комфорта, а в том что эти любители ТТХ под названием комфорт порицают любителей других ТТХ, хотя это одного поля ягоды.
Вы бы жили, "пока смерть не разлучит вас", испытывая дискомфорт и неудовольствие друг от друга? Ну чтоб в эгоизме не заподозрили.
Да жил бы. Но не из-за подозрений в эгоизме.
сардина
Внешность женщины - деньги мужчины. Вполне равнозначный обмен.
Так можно оправдать ЛЮБОЙ мезальянс. Абсолютно. Вы сами себе противоречите.
N84
В чем противоречие? Если сильно большие деньги, то тогда наверное деньги-деньги будет равнозначным союзом. А так, по мелочи, очень даже.
сардина
Противоречие в том что вы утверждаете - не должно быть мезальянсов, а потом говорите что один из мезальянсов это не мезальянс, а выгодный обмен. Так он всегда есть! Обе стороны что-то получают. Всегда есть обмен. То есть значит мезальянсов не существует в природе. В итоге вам остается либо признать что богатый и красивая это мезальянс, либо признать что мезальянсов не существует, потому что очевидно что всегда есть обмен.
сардина
Наоборот противоестественно
Почему противоестественно? Вполне естественно: самка - красива (для привлечения самца), самец - добытчик (обеспечивает самку, пока та сидит в гнезде). Вот наоборот да - противоестественно :yes.gif:
N84
Существуют. И являются основной причиной многих неприятностей. Не только в отношениях между мужчиной и женщиной, но и в любых отношениях между людьми. Выбирай общество, мужчину, женщину, место жительства по себе, и большинства проблем не будет.
кошкин_дом
Вы это точно мне пишите? Мне кажется, что я тоже самое писала. Или не писала? Или вы не то прочитали?
кошкин_дом
:безум: Так там так и было написано! Читать совсем не умеем?

А что до естества (которое вроде как определяется природой, а не цивилизацией), то в природе как раз самец красив и привлекает самку. Павлин с хвостом это самец, а самки все серые и страшные обычно.
N84
А обезьяны друг у друга блох ищут. Давайте тоже этим займемся, раз в природе так положено. Или будем территорию, как бегемоты, помечать.
сардина
Как будто люди этого не делают. :rofl:
сардина
Это не мне.
Люди выискивают друг у друга таких "блох", что обезьянам даже и снилось. много бывает отношений чтобы друг у друга не выискивали недостатки и не докапывались с этим?
И так же метят люди территорию. Начиная от обручального кольца на пальце и заканчивая встречанием жены с работы и прочим.
N84
А что до естества (которое вроде как определяется природой, а не цивилизацией), то в природе как раз самец красив и привлекает самку. Павлин с хвостом это самец, а самки все серые и страшные обычно.
Не все аналогии одинаково уместны.
кошкин_дом
:rofl: Ну сколько можно тупить то? То читать не умеем, то постим не имеющие отношения к теме ссылки. :biggrin:
N84
Я не сильна в снах обезьян.
N84
А быть чужой игрушкой, которая дарит гамму эмоций и чувств, предметом личного комфорта - хочется быть? :biggrin: Еще раз говорю - я не вижу никакой разницы при выборе игрушки по дизайну, или при выборе игрушки по эмоциям от ее характеристик. В любом случае игрушка для вызывания своих эмоций или вещь для своего комфорта. И критика людей, которые так же выбирают по ТТХ, в адрес любителей других ТТХ меня просто смешит. Суть то одна! И какая разница заменят ли куклу из-за ее устаревшего дизайна, или из-за надоевшего внутреннего устройства этой куклы?
Тут-то я пожалуй с вами соглашусь. Но есть один нюанс. в 99% случав люди вступают в отношения М/Ж чтобы получить удовлетсворение потребностей своего Эго. Читая вас, я делаю выводы, что вы придерживаетесь того же мнения.
Если это так, то вы должны понимать, что выбор человека по причине "у нее сиськи клевые" удовлетворяет Эго гораздо меньше, чем по причине "я узнал ее из тысяч, с ней я счастлив и забываю обо всем". Об этом и говорила Змейка. Ей не нужны отношения, где потребности ее Эго в подтверждении ее уникальности не будут удовлетворены. И она права. Быть одной из многих в отношениях М/Ж не хочется никому.
сардина
:biggrin: Ну да, когда нечего ответить, можно хоть скаламбурить?
N84
Умеющий уши да услышит, умеющий читать и отделять зерна от плевел - ... :dnknow: моя мысль, полагаю, понятна.
кошкин_дом
Ну так пойми уже и услышь. В статье сравнивается отношение мужчин к женщинам в разные времена. А тут выше писалось о сравнении отношения мужчин к женщинам и женщин к мужчинам. Разница очевидна, не? Не дано понять что вещи абсолютно разные? Такие же разные, как, например, сравнение между собой разных множеств и сравнение величин внутри одного множества.

...вернее даже не отношение, а что востребовано и какие роли играются...
elle08
А хорошо выглядеть без "ценника" уже никак?
Ну... Если бы ТС написал что-то вроде – мечтаю о женщине, в глазах которой отражается вселенная или о женщине с долгим, обожествленным лицом с полотен Ян Ван Эйка... я бы убрала ценники. Но там же все время накаченный животик по всему тексту прыгает через Мане...

Простите, пошло.

Скажите мне, рафинированные девушки лучшего качества в самом возвышенном и одухотворенном смысле смогут вообще серьезно отнестись к перлам и лексикону автора, который надеется, что «слюбится», ищет женщину «моложе его незначительно, но чтоб могла родить» (в отличие от ТС...?), видела многое и мир тоже... (что именно должна избранница была видеть, чтобы ей достался счастливый билет в виде ТС – не раскрыто...)
Про «шубетной» характер немстительной канарейки - это без комментариев.
_________________________________

И что-то мне подсказывает что все это сделал какой-нибудь скучающий бонвиван, решивший с помощью своего веселого пера пошутить над Hoda.
КиттиКэт
Ну... Если бы ТС написал что-то вроде – мечтаю о женщине, в глазах которой отражается вселенная или о женщине с долгим, обожествленным лицом с полотен Ян Ван Эйка... я бы убрала ценники.
И зачем эта подростковая романтика в 45 лет?
А ценники навешали именно вы...
Но там же все время накаченный животик по всему тексту прыгает через Мане...
Простите, пошло.
Что пошлого? Пошло разделять единый мир и отрицать физическое. Узко и примитивно.
И Мане ставить как антитезу... Есть гораздо более духовные вещи, чем невротизированное искусство и вся эта мишура. И во многих духовных учениях практики не только на животик, дыхание, но и на спину и все прочее тело. Антидуховно это как раз отвергать и принижать тело и накаченные животики, когда это принижение ничем не обосновано, а в общем.