Лапушkа
Так-то всё можно. Есть вещи, которые действительно ОЧЕНЬ сложно изменить, и не хватает сил.
Неа, не все. Я бы даже сказал большинство не изменишь.
Тогда остаётся совет - не можешь изменить мир - прими его. Примите себя и полюбите себя таким какой вы есть. Поищите своё счастье в какой-нить другой стезе, чем личная жизнь. Всё лучше чем сидеть и самозакапываться.
:rofl:
1. А если как раз в самозакапывании щастье?
2. А если щастье не нужно? Ну вот лично мне не нужно щастья. Мне нужны отношения и совместная жизнь, пусть даже нещастная до предела, но цепляющая. Мне не нужно щастье, тем более в чем-то другом - в этом "другом" я УЖЕ был, был в другой стезе, мне достаточно, больше не надо, аж тошнит от других "стезей" уже.
VikaRi
значит людям удобно так. Это нам иной раз кажется странным, что люди живут с алкашами. А может у них есть то, что нет у нормального.
кошкин_дом
он отмахивается, говорит куда уж мне старику, да по этим интернетам лазить, боится женщин, смущается....
старомоден...
что хотел сказать, что есть штучные варианты, типа "Фореста Гампа" люди - белые вороны, им практически не реально создать отношения, особенно в наше "нравственное" время
увалень
Значит, ему его комфорт без телодвижений в сторону прекрасного пола при всей кажущейся... некомфортности дороже :dnknow: Не все, на самом деле, стремятся создать семью, влезать в отношения и т.п.
VikaRi
И от нормальных людей снова к таким вот чудам возвращаются (из примеров знакомых).
Я давеча одну статью цитировала, вот оттуда же (и нет, я все еще не знаю автора и источник):
"Другой защитный механизм разделяет человека на два отдельных Я, сменяющих друг друга. Первое Я – РАНЕНОЕ хранит воспоминания о детских обидах и пренебрежении со стороны родителей. Человек старается избегать столкновения с этой частью своей личности, потому что в тесных объятиях раненого Я его мучает стыд, ощущение собственной неполноценности и униженности. Второе Я – НАДЕЮЩЕЕСЯ питается иллюзиями, видя в желанных объектах лишь обещание любви и надежду на удовлетворение своих желаний. Когда Надеющееся Я находится «у власти», все прошлые неприятности, связанные с объектом желания, подавляются в подсознании. В таком искаженном восприятии негативные сигналы и воспоминания о прошлых обидах игнорируются, в то время для нормального человека они послужили бы поводом держаться подальше от такого опасного объекта, причиняющего столько страданий. Именно НАДЕЮЩЕЕСЯ Я дает возможность жертве несмотря ни на что возвращаться к своему мучителю, забыв унижения и спрятав душную боль подальше в Раненом Я. Близких людей жертвы особенно часто злит такое странное поведение, когда для всех очевидна бесперспективность таких отношений, для всех, кроме самой жертвы".

Видимо, как-то так :dnknow:
Хотя бывает, что причины и в другом. "Комплекс Бога", например :ухмылка:
_Aragorn_
У ТС в описании упоминаются портреты нескольких типажей
- женщина- вечная муза
- женщина-компаньонка
- женщина-мать



Ну физические данные пожалуй опущу. Единственно что добавлю - "хрупкость" у зрелой женщины мб только если она астенична от природы и хорошее питание имеет и хороший обмен веществ , в общем здорова и скорее всего с физической нагрузкой. При этом тех кто не набирает вес резко при смене режима питания, стрессах , прекращении регулярных упражнений - единицы. А все потому что для женщин норма - как раз быть "в теле".

> И характер веселый чтобы был легкий шебутной как у канарейки, не обидчивая не мстительная не ядовитая
Т.е женщина - если до 23 - то из счастливой родительской семьи. Если 23-45 - не травмированная различными личными испытаниями (неудачным браком, предательством любимого, проблемами работы и тп) , не травмированная социально (нищетой, физическим или нравственным насилием) либо с травмами, но уже их отработавшая

> Без детей от бывших браков.... Чтоб могла родить
Если до 28-30 - реально. Старше - все кто реально хотел детей - уже их имеют. А кто не имеет - либо дети не нужны либо родить не может. ТС готов на усыновление?
Но даже если чудом ТС нашел женщину 30+ не рожавшую и способную родить , даже подходящего типажа - то как бы нужно быть готовым к временному "пипец фигуре" и тем что "легкость" пропадет - в зрелом возрасте беременность переносить тяжелее, а если даму не поддерживать нянями - то недосып и хроническая усталость быстренько превращают канарейку в буку. Кстати чтоб забеременеть и чтоб выкидыша не было, женщине тоже надо иметь некий % жира. ТС это также не учитывает.
Опять же роды ставят женщину в зависимость от мужчины, в тч финансовую.
А еще роды изрядно ограничивают возможность путешествовать и маршруты. ТС к этому готов?

Требования к "чтоб посмотрела мир" + ухоженности и внешности + беспроблемности нрава - завуалированное требование обеспеченности, финансовой независимости.

А требование к культурному уровню налагает еще и определенные пожелания к происхождению /занятию.

Интересно что детально описаны требования к компаньонке (представительские качества). Их можно свести к "красивая чтоб не напрягала и трещала что-то не особо тупое".

А вот качества, относящиеся к материнской роли и роли женщины в семье вообще не прописаны.
Музу упомянула тк женщина вечнопрекрасная и невероятно духовная и всегда (вечновеселая) - это муза и есть . Идеал. Недостижимый. Реальная женщина и болеет и раздражается.

Мое ИМХО - ТС сам не знает что хочет. И поиск женщины ведет как поиск какой-то статусной вещи
Жена и дети для него фикция. В основном нужна ненапряжная компаньонка, скорее всего на самообеспечении.

А самое главное - если у ТС в голове четкий профиль избранницы - на кой писать тем кто не подходит и по поводу них злобствовать? По логике он на них (толстых детных озлобленных неумных) вообще внимания обращать не должен ибо объект нецелевой. Даже если вдруг обманется старой фотой - отбраковку должен вестись еще до 1го свидания (достаточно увидеть женщину по скайпу чтоб отбраковать хотя б внешне неподходящих). И как бы я не совсем понимаю вообще что женщина типажа нужного ТС будет делать на сайте знакомств . Ее скорее найдешь в профильных тусовках, через знакомых, мб свах, в модельных агентствах, на выставках и тп. Или например в агентстве Листермана и ему подобных.
_Aragorn_
ИМХО вообще стоит продуматься "а зачем жена" и нужна ли она на своей территории вообще. Выбор женщины описан как выбор объекта. Условно говоря - если найдется 10 таких, то Вам подойдет любая. Т.е нет внимания к личности, есть требования к объекту.

Если нужен ребенок (а жена не особо, почему - я написала выше, любая жена, подобранная как объект "выходит из строя" рано или поздно- полнеет, бучится, и портится и вообще надоела (все Моне да Мане а у вас сменились интересы и хочется поговорить об Эваристе Галуа) , мб поделить требования?
Некоторые бедные и не особо богатые женщины готовы родить за содержание. Несколько статей видела, что украинки и литвинки рожают для европейцев за содержание в 200-400 евро в мес. Есть сайты на эту тему. Скорее всего и в РФ найдутся женщины не особо страшного вида и нрава, от 25 до 35, готовые родить от ТС. И даже алименты не проблема - женщина мб не захочет признавать его отцовство (это мб ТС пофигу если ему важно чтоб копия его генома гдето бегала), а если у него большой доход и отцовство признано - то наверно найдет на хорошего адвоката чтоб были алименты в фиксированной сумме. Ну а платить на содержание ребенка 15-30 тыс, не содержа его мать - вполне выгодно. В обеспеченной семье на женщину с ребенком тратится больше.

Дальше задача дробится еще мельче - и сводится к вопросу - нужно ли болтать в постели? если ТС не нужно вести беседы о Моне в постели, то задача сводится к поиску компаньонки представительского вида для души и совместных поездок (и пофигу что воспринимает как друга) и стройной любовницы, не особо интеллектуальной и не особо озлобленной. С которой переспал - и девушка пошла до дому а что там у нее дома - дети, родители, проблемы - не его дело
Пончита
Ну, во-первых, противоречия между архетипами нет. В любой гармоничной личности они сочетаются, это даже условия развитости и цельность. Нормально быть компаньоном в одном и материю в другом. Это же ужас, когда всегда и везде один, как вы выразились, типаж - например, мать. Это серьезный личностный перекос. Так что тут у человека вполне нормальное стремление.

И требования к посмотреть мир и быть ухоженной это ни разу не требования к финансовой независимости и обеспеченности. Вы во всем только деньги видите? Для меня это скорее требование к определенной активности личности, стремлении к чему-то, внимании к своему телу.

А про поиск вещи по параметрам согласен. Я об этом и говорил что не надо вообще думать о планах и том где по таким параметрам искать, а вообще лучше забыть о параметрах, образе и хврактеристиках.
nd_84
Есть разные роли, типажи, архетипы. Согласна с Вами на 100% в том, что типажи сочетаются. Но в некий 1 момент времени человек находится только в 1 типаже. И состояния для различных типажей могут быть у личности кардинально различные.

ИМХО очевидно что самый значимый для ТС типаж - компаньонка, но требования данного типажа РЕЗКО конфликтуют с ролью "мать младенца" для семей без высокого уровня дохода (имея его женщина может быстро восстановить фигуру, ходить на тренировки, заниматься проф деятельностью и культурой, оставляя ребенка на дневных и ночных нянь, достаточно выспана чтоб иметь интим с удовольствием). Без высокого дохода имеет ситуацию "компаньонка испортилась". А учитывая что типаж, отличный от компаньонки у ТС вызывает отвращение, то семья распадется. и оба будут обвинять друг друга в распаде.

> требования к посмотреть мир и быть ухоженной это ни разу не требования к финансовой независимости и обеспеченности
данунафик? а как без денег посмотреть мир (не в режиме 1 раз в жизни была в Турции неделюв 3*, на которую 5 лет копила)? с моей тз "посмотреть мир" = ежегодные полноценные путешествия и не 1 раз, на разные континенты.
а "быть ухоженной без денег" можно в юном возрасте при хороших внешних данных. Для женщин 30+ быть ухоженной и красивой = дорого. Это и отличное питание регулярный спорт и спец косметика,а с определенного возраста косметология - плывет овал лица и тп. Есть те кто сохраняют отличные внешние данные и без косметики в 30-40, но их реально единицы. Для прочих это - много времени и денег. Если нужна именно та внешность, которая привлекает ТС. Балерины и актрисы кстати , зарабатывают мало. А хорошие внешние данные за счет тренировок, вкуса и богатых любовников:улыб:

Так что "посмотреть мир" = быть обеспеченным (в семье, самостоятельно, за счет любовника) или работать в сфере где командировки по миру (но это изрядное препятствие для материнства). Как и "красота а-ля подросток и юная девушка в зрелом возрасте". Понимаете ли, есть люди которые потрясающе красивы "для своего естественного возраста" и красиво старятся. Но эти типажи женщин не интересуют ТС.

> Вы во всем только деньги видите?
нет конечно:улыб:только там где они подразумеваются. В путешествиях

для меня вообще дико что о Мане можно говорить только с красоткой. ИМХО внешние данные умного собеседника, как и его семейный статус, вообще практически не важны. Я отлично играла в преф с мужчиной весом 130 кг, общаюсь на исторические темы с несколькими женщинами и мужчинами (часть из которых женаты а 1 - некрасивый коротышка из другого города:улыб:), программировать и общаться на тему ИТ могут люди любых внешних данных, любого семейного положения, любого пола, и даже ориентации:улыб:


> лучше забыть о параметрах, образе и хврактеристиках.
Т.е полюбить.:улыб:Это прекрасный совет :роза: , без шуток.
Но увы, ТС ищет вещь с заданными ТТХ. При этом набор ТТХ противоречив, поэтому у ТС от форума 3 типа совета
- корректировать требования к ТТХ (давали УФ выше)
- забить на ТТХ и полюбить (Ваш)
- если не получается забить на ТТХ и полюбить, то разбить ТТХ по группам, не противоречащим друг другу. и искать несколько женщин для разных целей (мой)
Лапушkа
Какая 18-летняя согласится на 45-летнего мужика, если он не олигарх и к тому же с явными тараканами?
например, девочка среднестатистической внешности, которая хочет уехать из городка сельского типа от матери-алкоголички в Столицу Сибири, ну и взамуж заодно
знаю случаи, правда там мужчина помоложе
PS Читая далее, увидела похожее мнение и ответ на него
Лапушkа
если отсутствует коммуникабельность, то знакомиться сложно
Анжелина12
Если у девочки папа сильно старше мамы. Т.е это для нее семейная модель такая.

По поводу девушек в беде и трудной ситуации готовых к кому угодно - согласна. Но с ними засада - среднестатистическая девушка не нужна ТС. как и то что девушка в беде - не генератор положительных эмоций , она их наоборот ждет в свой адрес.... Т.е опять же ТС не нужна
Пончита
Мне вот тут один момент в рассказе ТС нра. Прям очень нра. Что он там такое сделал-то, чтобы прекратить обламывающее его общение? Придрался к балерине на пустом месте и послал ее?
Пончита
Аня, я тебе как человек в теме скажу: на мужчине, который хоть раз ступил на тропу балетных, надлежит ставить большой и жирный крест.
Анжелина12
PS Читая далее, увидела похожее мнение и ответ на него
а я не нашла мнение
почему забраковали вариант?
почистили тему от оффа?
Hoda
Инга, а зачем ставить крест? с человеком можно вести бизнес, иметь общее хобби и тп. Жить на одной площадке. Трахать балерин - не такое страшный проступок как педофилия например. Но согласна что перспективы семейной жизни с этим человеком не для юной балерины:улыб:сомнительны. Да и для балерины существуют пока она юная тонкая звонкая.
Пончита
Я имею ввиду, как на мужчине - любовнике, муже, партнере. Чисто эротически :улыб:
Hoda
Что он там такое сделал-то, чтобы прекратить обламывающее его общение? Придрался к балерине на пустом месте и послал ее?
Предполагаю что потребовал эксклюзива в отношениях
- не учитывая что творческие люди мятутся душой и телом и им претит однообразие
- не оплатив временный вариант эксклюзива кэшем или фонтаном позитивных эмоций для избранницы
Пончита
Не, он там чо-то другое писал... лень уже искать сейчас. Я сразу вспомнила одного блистательного УФ ПФа, который какое-то время назад тут был ОЧЕНЬ активен :улыб:Такие топы заводил - они все рекорды били :улыб: Здесь мы с ним и познакомились, встретились, сдружились, ходили везде вместе и не замечали, как бежит время. Просто дружили, безо всего. Вот реально - как сцепимся языками, так глядишь - 6 часов как не было. И в самый разгар нашей дружбы он берет и банит меня везде, не берет трубку, не отвечает на смс. И отсюда пропал. Как умер. Помню, как я металась аки тигр по стенам, аж даже через двоюродную сестру нашла тел его друга, ему позвонила! И все равно - гробовое молчание. Ну то есть я знала. что он жив-здоров, но категорически не хочет со мной даже поговорить. Я месяца 2 его пыталась найти, потом уехала в Иран. Очень мне плохо без него было, ломало полгода, наверное. Прошло 5 лет. И вот мы встретились. Самое поразительное:

1. мы не изменились и нам по-прежнему классно и интересно вместе
2. я его так и не спросила - за что это тогда было?

А позвоню-ка я ему сейчас, и задам этот вопрос, интересно, что ответит? :biggrin:

Не берет трубку, подлец.

:eek:
_Aragorn_
Что я могу сказать. Конечно, я не мужчина, который нашёл свой идеал, а женщина. Я не считаю, что после 40 лет мужчина уже списанная торба. Мне самой 28, мужу 43. На счёт отсутствия проблем в сексуальной сфере на фоне возраста- тоже подтверждаю (на своём примере с мужем).
Вот только неправильно вы мыслите, потому ничего не получается. Во-первых, вы ищете не электрический прибор, где важны технические характеристики, а ЖЕНЩИНУ! А в этом стоит руководствоваться в первую очередь, выбором сердца. И, если вдруг случиться чудо и вы встретите описанный вами идеал, не факт что вы окажетесь не разочарованы в ней. Ведь помимо идеальности существуют ещё и отношения. И женщина, которую вы описали вполне может существовать и даже впустить вас в свою жизнь, а вот будет ли она любить вас по-настоящему? Просто за то, что вы такой, какой есть? Не бросит ли вас тогда, когда ваши достоинства будут не актуальны? Ведь это жизнь. Сегодня вы хорошо зарабатываете, с хорошей потенцией, сами здоровы. А завтра вы можете заболеть или потерять хорошо оплачиваемую работу. На мой взгляд, важнее найти ту, что будет с вами в любой ситуации и поддержит вас в трудную минуту.
И ещё, жизнь подносит сюрпризы. И та женщина, которую вы сейчас не замечаете и которая на первый взгляд скучна и не интересна, при близком знакомстве может раскрыться и оказаться совсем другой. А главное, может сделать вас счастливой.
Элеонора_LOVE
в трудную минуту поддержит финансовая подушка и система ДМС, а жениться на будущей сиделке - это идиотизм и эгоизм в одном флаконе
пани Анна
а вообще признавайтесь - влюбились в Ходу? Тогда вперед на ее завоевание - портрет избранницы с нее ж писали))))
Она очень интересная. Нужно было много времени, чтобы понять это, но я не знаю реально ли привлечь ее внимание? Я читал здесь на НГС что она "невеста мертвеца" не знаю правда это или нет. Прочитал много статей на эту тему если она действительно такая невеста, то шансов у меня ноль.
Лапушkа
ТС, неужели вы не видите противоречий в заявленных вами требованиях?
Моложе вас незначительно - это лет 40, да? Вы много видели 40-летних "девушек" без детей от бывших браков? Вы много видели, чтобы она могла (хотела) в этом возрасте родить? Красивой в 40 лет можно быть именно в такой формулировке - красивая для своих 40 лет. Вы осознаёте это? Дюймовочек и фитоняшек, начитанных и умных, знающих языки и при этом незамужних без детей к 40 годам - такого НЕ БЫВАЕТ. Тем более если характер "весёлый и шебутной" - она до 40 лет уж точно успеет выскочить замуж.
Это ж ё-маё... Под ваши критерии попадают максимум 30-летние, но таких быстро разбирают, и на вас в ваши 45 уже извините, они не посмотрят. Так что берите уже запорожца, и стройте с ним счастье.
Нет, я не вижу противоречий, я много таких девушек вижу, но увы, они все заняты. А те кто свободны я уже писал, всерьез ничего не рассматривают.
blackhorse
вы или скучны, или очень стеснительны, или совершенно ассексуальны, или все это вместе.
Возможно. Как можно исправить положение?