Больно ли ощущать себя нищим?
163782
726
Dakota2015
да, ибо когда приходят к людям филки, то они начинают греть голову и переживать как их правильно вложить и сохранить, а число людей состоятельных все едино меньше не становится и объективно щастья у многих становится почему-то меньше
Dakota2015
по меркам большинства современных девушек/женщин - Вы нищий, не переживайте, я тоже!:хехе:
Hoda
Инга, не гневи *карму*.
Нищий - это у кого каждый день стоит вопрос купить мешок картошки или новые ботинки ребенку, взамен развалившихся.
И осознание того, что если ты купишь ботинки, то кушать последующие 30 дней будешь только Доширак.
А тебе минимум неэтично приравнивать себя к нищете.
увалень
по меркам большинства современных девушек/женщин - Вы нищий, не переживайте, я тоже!:хехе:
Я девушка.
Wert55
Нищий - это у кого каждый день стоит вопрос купить мешок картошки или новые ботинки ребенку
Или когда ты выбираешь в магазине, что выгоднее купить - мешок самых дешёвых макарон, или картошки... И начинаешь прокручивать, с чем есть и насколько этого хватит. Ну то есть речь о том, как вкуснее сделать или чего бы хотелось съесть не идёт вообще, только как выгоднее.
Wert55
ну это в наше время даже и не обсуждается, это истинная бедность во все времена, но если мужчина не имеет хорошей машины, квартиры и зарплаты минимум тыщ. 50 в месяц, то он в глазах большинства женщин есть ни кто иной как нищий, ну или нищеброд, кому как нравится больше :улыб:
увалень
мужчины во все времена оценивались по перспективности. Дано на старте: зарплата в 30 тысяч и студия на краю географию. Ну а дальше смотрим и прикидываем. Что будет через 5 лет.. 10... 20...
Wert55
ООооо.....у Вас еще очень даже по божески....как-то
Wert55
>мужчины во все времена оценивались по перспективности.
-------------
Как кони прям. :спок:
увалень
если мужчина не имеет хорошей машины, квартиры и зарплаты минимум тыщ. 50 в месяц, то он в глазах большинства женщин есть ни кто иной как нищий, ну или нищеброд, кому как нравится больше
где вы встречаете таких женщин?

на сайте знакомств? в гриль-барах?

у настоящих женщин запросы гораздо выше - внутренний аристократизм, благородство, дышащее сердце, человеческая гениальность, умение прощать, умение понимать, инстинкт защитить.

Но, поверьте, это случается гораздо реже, чем зарплаты минимум тыщ. :ухмылка:
КиттиКэт
у настоящих женщин запросы гораздо выше - внутренний аристократизм, благородство, дышащее сердце, человеческая гениальность, умение прощать, умение понимать, инстинкт защитить.
практически не встречал таких, за исключением очень редких случаев, вот такой опыт, но знаю, что они где-то существуют, верю Вам на слово должны быть!
увалень
практически не встречал таких, за исключением очень редких случаев, вот такой опыт, но знаю, что они где-то существуют, верю Вам на слово должны быть!
А много ли вы встречали мужчин с перечисленными качествами?.... *грустно вздыхая*

Мужчины гораздо охотнее трясут перед женщиной своими пятьюдесятью тыщами/миллионами/рублей/фунтов стерлингов (да не важно, суета бесконечна), чем соглашаются понимать, прощать, защищать.

Женщины, ожидающие внимания и заботы, тут же обвиняются в желании сесть на шею и присосаться пиявкой, девушка, ждущая понимания и снисхождения к своим определенным чертам, тут же получает ярлык "капризная, избалованная".

Вот "Игрок" Достоевского! Помните, как Полина спрашивала - готов ли он броситься вниз головою, если она попросит - и он ведь готов был броситься!

Многие ли сегодня бросятся?
КиттиКэт
думаю, что мало и тех и других с такими качествами как Вы перечислили
согласен с Вами
КиттиКэт
А много ли вы встречали мужчин с перечисленными качествами?.... *грустно вздыхая*
вы хоть гениальность вычеркните, а то под список никто из ныне живущих не попадает))) в принципе изначально
Alippa
Мож ета ка бы "характерно"...? :dnknow:
Ежели IQ120 в гениев писать и остальные требования смасштабировать - задача упрощается... Правда с суицидальным наклонностями типаж интересует... Ну так у нас Достоевщина куда не плюнь да и кризис будет на руку... :yes.gif:
Баристер
угу, Прокруст ваша фамилия?)))
тот тоже, что лишнее отрубал, когда не хватало - вытягивал
Alippa
вы хоть гениальность вычеркните, а то под список никто из ныне живущих не попадает))) в принципе изначально
Я имею в виду гениальность в ее изначальном смысле. По сути, каждый человек гениален, genius — дух, дух - дар каждому.

И творческая способность, как признак гения, изначально дана каждому, но как быстро умирает этот гений в процессе жизненной штамповки.
КиттиКэт
Мужчины гораздо охотнее трясут перед женщиной своими пятьюдесятью тыщами/миллионами/рублей/фунтов стерлингов (да не важно, суета бесконечна), чем соглашаются понимать, прощать, защищать.
Каждому свое. Думаю, спрос рождает предложение, и женщин, требующих внимания, заботы, понимания и снисхождения не так уж и много.
Показать спойлер
Впрочем, такие отношения характерны больше для отношений отец-дочь. Видимо, ваш типаж мужчины именно таков.
Показать спойлер


А с идеей броситься "вниз головою" перебор. Такое характерно не для любви, а для разрушительной всепоглощающей страсти. Подобных отношений врагу не пожелаешь.
КиттиКэт
Я имею в виду гениальность в ее изначальном смысле. По сути, каждый человек гениален, genius — дух, дух - дар каждому.

И творческая способность, как признак гения, изначально дана каждому, но как быстро умирает этот гений в процессе жизненной штамповки.
тем более вычеркните, раз исчо в школе умерла

ну умерла и умерла, штамповка тоже не плохо, я вот больше ее лУблУ чем литьё
Alippa
угу таких "нищих" у нас процентов 80 в стране если не 85
именно :agree: выражение "бедность - не порок" актуальности не потеряло
fattycat
Каждому свое. Думаю, спрос рождает предложение, и женщин, требующих внимания, заботы, понимания и снисхождения не так уж и много.
Показать спойлер
Впрочем, такие отношения характерны больше для отношений отец-дочь. Видимо, ваш типаж мужчины именно таков.
Показать спойлер


А с идеей броситься "вниз головою" перебор. Такое характерно не для любви, а для разрушительной всепоглощающей страсти. Подобных отношений врагу не пожелаешь.
А я вот тоже такую картину по знакомым девочкам наблюдаю, отца в детстве не было, сейчас в мужчинах ищут отцовские качества. Обычно не находят и результат невроз, как следствие ожидаемого и полученного.
увалень
если мужчина не имеет хорошей машины, квартиры и зарплаты минимум тыщ. 50 в месяц, то он в глазах большинства женщин есть ни кто иной как нищий,
А если женщина еще нищее?
Hoda
в глазах мужчины женщина все равно останется женщиной, какой-бы нищей по факту она ни была, вот такая вот загогулина!
увалень
Я имею ввиду - в глазах еще более нищей женщины этот мужчина все равно будет нищим?