Больно ли ощущать себя нищим?
163873
726
Hoda
конечно, у меня именно так и было в жизни, много раз, что гораздо более нищие девушку упрекали меня в нищете, для меня это бесспорный факт
увалень
А на кого же рассчитывали эти нищие девушки? И на что? Прийти женщиной-котиком с улицы жить к нефтяному магнату?
Hoda
думаю, что именно на такой вариант и рассчитывали как Вы сказали, о их дальнейшей судьбе мне ничего не известно
в глазах мужчины женщина все равно останется женщиной, какой-бы нищей по факту она ни была, вот такая вот загогулина!
задачи мужчины какие?
Задачи женщины какие?
Новодворcкая_ВИ
1.задачи мужчины какие?
2.Задачи женщины какие?
1.+2.налоги платить
1. быть пушечным мясом
2. рожать пушечное мясо и налогоплательщиков
fattycat
Видимо, ваш типаж мужчины именно таков.
Ошиблись) У меня нет типажа мужчины, потому что меня совершенно не интересуют мужчины... Понимаю, что для обывателя это звучит ДИКО, но тем не менее...

Я писала о том, что нужно настоящей женщине от мужчины, я бы с интересом услышала женщин, которым от мужчин этого не нужно...:миг:

Было бы весьма забавным почитать:

"Мне нужен мужчина, который будет со всей справедливостью меня отчитывать, если я, допустим, почувствую, что совершенно не могу заниматься кухней... Больше, (по крайней мере, сейчас) я не могу готовить. Что это, депрессия, потеря смысла жизни, не знаю, но мой мужчина не должен потакать этим капризам.

Мне нужен мужчина, который тут же поставит меня на место, если я вдруг превращу нашу гостиную в балетную студию или приглашу в свой дом ансамбль баянистов - мое новое увлечение - игра на баяне.

Или вот мы собрались на озеро. И в последний момент я поняла, что совершенно не могу видеть это чертово озеро! Так он так справедливо вправил мне мозги! Я вразумалась, и мы поехали.

Про подарки вообще не может быть речи, уменьшительно-ласкательное - это пошлость и пережитки прошлого".


А с идеей броситься "вниз головою" перебор. Такое характерно не для любви, а для разрушительной всепоглощающей страсти. Подобных отношений врагу не пожелаешь.
Что же произошло с людьми...? Любовь они превратили в удобную термованну с определенным набором функций и регулированием температуры. И если вдруг градус зашкаливает, переводя обывателя за границы его ватного существования, то это - разрушительная, всепоглощающая страсть.

Что это - измельчание?
увалень
конечно, у меня именно так и было в жизни, много раз, что гораздо более нищие девушку упрекали меня в нищете, для меня это бесспорный факт
Один пользователь тут раз написал, что, приходя на форум, он открывает для себя совершенно новый, чудный мир))

Вот я тоже иногда открываю) Вы, наверное, специально ищете таких девушек)

Девушки.. живущие в моем "мире", так скажем, мои знакомые, не будут не то что говорить мужчине таких вещей, в принципе излишние разговоры о деньгах, о доходах будут для них чем-то... низким, мелким, о что мараешься.
КиттиКэт
ну нет специально не искал именно таких, причем это были девушки обычных профессий, самые обычные рядовые, которые в финансовом ну ничего не добились совершенно, я понял бы если бы это были действительно те, которые имеют копейку за душой, то да действительно их претензии были бы вполне обоснованными, они именно моего социально экономического уровня, скорее даже еще ниже, было время даже помогал им финансово, но время от времени получал вот именно такие упреки,
ни в коем случае не отрицаю, что есть которые действительно все это считают ниже своего достоинства, таких тоже встречал по жизни, но намного реже, очень на много реже
1.+2.налоги платить
1. быть пушечным мясом
а женщину содержать?, не?
а женщину содержать?, не?
если она стала мамой, да и дальше, занимается воспитанием детей, по дому работу ведет, от чего же не содержать?
если же детей нет - для чего ее содержать ?, однако норовят сесть на шею заранее, зачем ?
чем бездетная женщина отличается от мужчины в плане зарабатывания финансов ?
тем, что она женщина. Ее природа создала для того, чтоб ее содержал мужчина:хехе:
С этим согласна. Жаль только, что большинство женщин нынче помнит только о том, что они созданы, чтобы их содержали. :хехе:
даже самому бы хотелось вот именно такого, чтобы жена не работала, если пожелает конечно и занимается домашними делами и детьми, все другие случаи просто не понимаю, если нет детей, женщина обязана вкалывать как и мужчина, имею ввиду не физическую работу конечно
КиттиКэт
Вот так вот росчерком пера меня причислили к обывателям. Спасибо, конечно, за ярлык)
Показать спойлер
Секрет Полишинеля про вашу ориентацию мне известен, как и факт, что период увлечения мужчинами был.
Показать спойлер

Примеры до того гиперболизированы, что даже обсуждать нечего, но все же попробую. Людьми прежде всего надо быть, вне зависимости от набора половых органов. Без учитывания интересов друг друга ничего не получится, и смысла потакать бабским капризам (грубо конечно, но лучше всего отражает суть) я не вижу. Если люди живут вместе, то в быту нужен компромисс, а не внезапно нарисовавшийся ансамбль баянистов. Да и пример с поездкой - если вдруг какой знакомый вне зависимости от пола в последний момент оттопырит нижнюю губу и капризно скажет: "мне чего-то расхотелось, магнитная буря наверное", то это будет последнее наше совместное мероприятие.

Насчет "вниз головою" - существует разница между самопожертвованием и дуростью. Погибнуть из-за того, что даме так захотелось, и спасти ценой своей жизни любимого человека - две большие разницы. Имеет ли право разбазаривать на пустом месте свою жизнь человек? Высока цена за почес эго того человека, которому все равно. Но да , эффектно, как блестящая конфетная обертка, под которой в данном случае ничего нет.
не поняла. Что вы имеете ввиду?
Мне кажется то, что "содержание женщины" - это не самоцель, а... путь.

Если цель и смысл женщины в том, чтоб ее содержал мужчина, то это смерть прежде всего для женщины. Она превращается в "золотую корову", пожирающую саму себя.

Если же.. поддержка, не люблю слово "содержание", поддержка мужчиной женщины - это помощь выполнять свое женское предназначение (я не исключительно о репродуктивности, я в более философски-метафизическом смысле), то, действительно, женщина создана именно так.

Функция женщины - быть связующей и поддерживающей жизни энергией, которую, в свою очередь, должен поддерживать мужчина.
У женщины должна быть работа как хобби
Показать спойлер
Тогда мужчина в праве что-то требовать от женщины, ну например, чтоб у нее не было 7-10 лишних кг, целлюлита. Он не в праве рассуждать о том, запустила себя девушка или нет. :D.
Показать спойлер

Мужчина должен создать такие условия, чтоб женщина расцветала
fattycat
Насчет "вниз головою" - существует разница между самопожертвованием и дуростью.
блестящая конфетная обертка, под которой в данном случае ничего нет.
Вы меня, конечно, простите, но это не я... это.... Достоевский...
он там о чем угодно.... но только не о дурости. Это точно.

)
а если мужчина красивее в паре ? вот чисто внешне бывает ведь и такое, скажем мужик красавчик, а женщина не очень....что тогда ?, даже тогда обязан содержать?
увалень
немножко разверну мысль, часто женщины, которые требуют от мужчин содержания кроме внешней красоты ничем больше похвастаться не могут, если же мужчина красивее даже в этом случае, получается, что у такой женщины даже такого козыря как внешняя красота нет в рукаве....
fattycat
Примеры до того гиперболизированы
Этот был пример из жизни...

Моя подруга увлеклась игрой на аккордеоне, квартира превратилась в студию)

Муж подруги, который во всем поддерживал свою жену, поддержал ее и в этом.

Думаю, от большинства наших "компромиссных" мужчин мы много бы услышали о "не хрен делать, че я должен в оркестре жить и дома жрать нечего".
КиттиКэт
Если Достоевский, то все, обсуждать нет смысла, такую знаковую фигуру трогать нельзя?:)
По мне там и не любовь вовсе, а некое БДСМ.
К тому же тяжело вот так навскидку вспомнить хороший пример счастливой любви в худлите. Это ведь скучно. Куда интереснее человеческие трагедии, замешанные на страсти, одержимости, желании обладать и т.п.
а если мужчина красивее в паре ? вот чисто внешне бывает ведь и такое, скажем мужик красавчик, а женщина не очень....что тогда ?, даже тогда обязан содержать?
тогда он обязан все сделать, чтоб его женщина расцвела
немножко разверну мысль, часто женщины, которые требуют от мужчин содержания кроме внешней красоты ничем больше похвастаться не могут, если же мужчина красивее даже в этом случае, получается, что у такой женщины даже такого козыря как внешняя красота нет в рукаве....
у нее всего один козырь, она являеться ЖЕНЩИНОЙ. Этого достаточно