Больно ли ощущать себя нищим?
163737
726
fattycat
Если Достоевский, то все, обсуждать нет смысла, такую знаковую фигуру трогать нельзя?:)
Это не знаковая фигура.
Это человек, который видит жизнь насквозь. И живет именно в жизни, а не в картонной материальности, которую мы себе придумываем, подводя такую стихию, как любовь, к муравьиным стандартам...

Конечно, мое мнение, но для меня нет более реалистичного писателя, который настолько умеет увидеть явления..
все ясно, ну в таком случае мне остается пойти и тихо удавиться либо в монастырь, не могу позволить себе содержать ЖЕНЩИНУ, нищий что поделать


небольшое отступление, ЖЕНЩИНА в таком случае должна заранее иметь идеальное тело, и сразу же знакомиться с мужчиной который способен ее содержать, а не то, чтобы мужчина содержал и требовал, т.е. она должна быть мгновенно годной "для употребления"
КиттиКэт
Так ведь вся соль в том, что мужчина поддержал эту идею. И жена знала, что он не против.Если бы он согласился, но в глубине души чувствовал дискомфорт, несогласие с такой идеей, кому было бы лучше? Для любого человека существуют определенные границы.
fattycat
Так ведь вся соль в том, что мужчина поддержал эту идею. И жена знала, что он не против.Если бы он согласился, но в глубине души чувствовал дискомфорт,
Знаете..., в глубине души... он прекрасно бы обошелся без аккордеона))

Но, дело в том, что он ее любит больше всех аккордеонов и озер, она для него - богиня и ребенок, и я не вижу тут ни инфантилизма, ни инцеста, ни всех этих бездарных примочек современной а-ля психологии (Аристотель уже в гробу извертелся, честное слово))

И знаете, она ведь тоже... Он завалил всю лоджию каким-то ломом... А на кухне стоит "страшный" старый патефон. "Я его боюсь", - смеется подруга. Но... "Что муж ни сделает, то и хорошо", правда же... ?)

Как я люблю эту сказку!
Вы имеете в виду, что если это женщина, то все должно даваться в этой жизни автоматом? В смысле, в отношениях с мужчиной.
небольшое отступление, ЖЕНЩИНА в таком случае должна заранее иметь идеальное тело, и сразу же знакомиться с мужчиной который способен ее содержать, а не то, чтобы мужчина содержал и требовал, т.е. она должна быть мгновенно годной "для употребления"
ну можно долго и нудно спорить, но от того вы и нищий раз не стремитесь женщину содержать.
Вы имеете в виду, что если это женщина, то все должно даваться в этой жизни автоматом? В смысле, в отношениях с мужчиной.
надо танцевать от печки
роль мужчины в обществе? роль женщины?
ну можно долго и нудно спорить, но от того вы и нищий раз не стремитесь женщину содержать.
в моем случае причина моей нищеты не в этом, просто я никогда не стремился быть богатым, вне зависимости от того хотел ли иметь женщину или нет, честное слово деньги в моей жизни занимают ну чуть ли не одно из последних мест, вот думаю, а может и правда ну их нафиг женщин этих, жил ведь один всю жизнь и дальше проживу...
боитесь взять ответственность за жизнь женщины?
просто я никогда не стремился быть богатым
денег нужно столько, чтоб хватало на еду, на одежду, отдых. Роскошь не обязательна
вот именно такой ценой боюсь, да и не умею зарабатывать столько чтобы содержать, а вдруг через год умру или инвалидом стану, что же тогда с ней будет?
Нет, вопрос в другом: зачем такие женщины тогда?

Если ее нужно только содержать и поклоняться, то, пардоньте, я бы не женилась никогда на месте мужчин. Ведь женятся, чтобы быть счастливым, а если вместо мягкости и уюта в жизнь приходят только одна спрошная необходимость зарабатывать, потакать и прогибаться, то, да ну их, таких женщин. Их и женщинами-то назвать сложно.

А представить, что мужчина инвалидом остался, например, травму производственную получил, а рядом такая халда с большой хотелкой и осознанием, что ей муж обязан только по причине ее пола, это же мрак какой-то получается.
денег нужно столько, чтоб хватало на еду, на одежду, отдых. Роскошь не обязательна
это где ж такие женщины? ангелы просто, этак я любую могу содержать, но мне диктовали условия даже чтобы определенная модель иномарки была, даже так....вот например одна просила коттедж, другая мазду3, без коттеджа и мазды 3 никаких их моя трехкомнатная не устроила и лада тоже
MrGrey02
Это, кстати, к тому написано, что в жизни нам попадаются не олигархи, которым нужно приятное времяпрепровождение, фасад и здоровое тело, способное ублажать 24 часа в сутки. Жизнь состоит из среднестатистических мужчин, среди которых попадаются хорошие и ответственные люди, которые способны подарить женщине многое, но и жениться просто по гендерному признаку не торопятся. И правильно делают. И вот что я заметила...столько одиноких женщин, которые считают, что им по определению должны поклоняться и любить, но при этом сами они дать ничего, кроме слова женщина не могут. Их мама не воспитала и не научила тому, что женщина - это не пара серег с брульянтами, не норковая шубка и не каблучки на шпильках.

И это, друзья мои, вырождением называется.
это где ж такие женщины? ангелы просто, этак я любую могу содержать, но мне диктовали условия даже чтобы определенная модель иномарки была, даже так....вот например одна просила коттедж, другая мазду3, без коттеджа и мазды 3 никаких их моя трехкомнатная не устроила и лада тоже
трехкомнатная в вашем распоряжении? Или с родителями?
ну любую вряд ли сможете (запросы у всех разные)
.
Ведь женятся, чтобы быть счастливым
я вижу, что когда мужчина проявляется как мужчина он становиться счастливым.
с матушкой, но готовы на размен, в любом случае с доплатой могу купить двушку, а матушку поселить в однокомнатную, она не против в случае женитьбы - все понимает, что семья должна жить отдельно
но что-то мне все меньше и меньше с современными тенденциями охота что-то делать....
Что значит "проявляется как мужчина"? Проявляться как мужчина он может в период ухаживаний, а когда речь идет о семье, то это труд для двоих. Если, простите, жена этакая халда да еще и с осознанием, что ей все должны по гендерному признаку, то это как диагноз. Тут даже самый мужественный и замечательный мужчина бессилен.

ИМХО: женщина, которая считает, что ей мужчина должен только по гендерному признаку, с осознанием этакой своей исключительности, на мой взгляд, в разы хуже той самой затюканной, побиваемой мужем советсткой кухарки. Она просто опаснее для общества и для женских умов младший поколений. Она мало того, что сама не способна ни родить ни воспитать, она свою позицию еще и в массы несет. Со стороны там практически всегда красивая обертка, а вот внутри-то что - спорный вопрос.
Со стороны там практически всегда красивая обертка, а вот внутри-то что - спорный вопрос.
и что же внутри, у той женщине которая хочет чтоб ее содержал мужчина?
увалень
это где ж такие женщины? ангелы просто, этак я любую могу содержать,
такие есть. Но их быстро разбирают:улыб:Раз они ангелы - то похоже прямо на подлете и выхватывают.
И они точно не "любые" - с материальным она на "ты", зато в других областях их запросам не всякий мужчина сможет соответствовать.
увалень
Может барышень отпугивало, что взрослый дядя живёт с матушкой?:смущ: вот и искали предлог сбежать :biggrin:
с матушкой, но готовы на размен, в любом случае с доплатой могу купить двушку, а матушку поселить в однокомнатную, она не против в случае женитьбы - все понимает, что семья должна жить отдельно
но что-то мне все меньше и меньше с современными тенденциями охота что-то делать....
а ну уже не плохо.
Ну вот смотри...
220 рублей в день на питание, проезд 100 рублей, одежда 8.000 в месяц. Ну остальное на тебе то бишь коммунальные.. Раз в год отдых. Ну сколько? Не знаю..
Это самый скромный подсчет . Это все ты умножай на двоих
Ну вот хоть такой уровень ты должен обеспечить женщине.
Много читала и встречала женщин, которые делают акцент именно на содержали и не вижу, что такая женщина сама может предложить мужчине. Многие из них не хотят детей, еще часть не хочет встретить мужчину дома вкусным ужином, подарить мужу приятный вечер, просто захотеть сделать счастливым другого и, как правило, все делают акцент на своей исключительности. А вот начинаешь спрашивать и никто не может толком ответить, что же в ней такого исключительного? Кроме запросов, постоянных "мне должны", акцента на материальном и лица, которое выражает брезгливость и осознание холопской принадлежности всех окружающих, я в таких женщинах ничего не увидела.

У меня вот есть среди знакомых одна замечательная женщина, редкость, а не женщина. Очень позитивный, добрый и открытый человек. У нее ребенок и муж. Вот уж чьему мужу повезло-то. Она мало того, что замечательная хозяйка, она мягкая и женственная необыкновенно. Ты рядом стоишь и чувствуешь эту добрую и такую отчасти наивную и детскую натуру. Ну вот редко такие встречаются. И своей исключительностью она никому не тычет, более того, так не считает (сегодня спросила). Да, она и красивая еще, но это уже так, небольшой бонус к ее женственности и доброте.
MrGrey02
Много читала и встречала женщин, которые делают акцент именно на содержали и не вижу, что такая женщина са

Многие мужчины сами хотят содержать им важно чувствовать что он может он крутой он бронепоезд.