Больно ли ощущать себя нищим?
163881
726
Alippa
а чего это разные?
я тоже глубоко антиллигентный
Я не сомневаюсь, я же читаю тут.

Разные вы в одном ключевом вопросе - у Андрея минимальные запросы к этой жизни - слабый интерес к деньгам и к материальной стороне, а такие люди часто равнодушны к страстям, кипению и развлекающим бурям. (Но, что интересно!, именно такие люди часто о них тайно мечтают и грезят)

Вы более...полнокровны, что ли. Это мой вывод ваших сообщений тут, не думаю, что я ошибаюсь. Вы бы стали жить с мамой?)

Само по себе это все ни плохо, ни хорошо, ни высоко, ни низко) Это просто разная температура крови...

так, что праХтически ваш идеал :wub1.gif:
У вас есть один недостаток - вы мужчина)
увалень
чтобы Вы не говорили, но Вам не избежать вечности:yes.gif:
Ого, уже угрозы пошли в ход :biggrin: Может лучше сойдемся на том, что каждому будет дано по вере его?:миг:
fattycat
Меня жизнь и без всяких вечностей-бесконечностей устраивает, да, она абсурдна, несправедлива, коротка, конечна, но все же хороша:) А вечность - это наверное скучно. Даже все самое хорошее и интересное имеет свойство надоедать.
Вы, наверное, связываете вечность с временем?
Да, тогда это скучно...
увалень
что значит не избежать
вечность она либо есть либо ее нет, т.е. если мы вечны, то мы вечны и в прошлом и в настоящем и в будущем.

если вы помните себя сквозь вечность в прошлом, то очень может быть вы вечный и есть, если нет, то срок вас ограничен носителем. Вам как сисадмину не знать, что если раздолбать винчестер, то и информация придет в негодность, а так - таки да винчестер тоже вечный)))
КиттиКэт
Вы во многом правы, действительно материальные ценности меня практически не интересуют, и внешних страстей нет - проявленных в действиях, но есть очень сильные разрушаюшие внутренние страсти, очень сильные,
многие кстати женщины вот так говорят с улыбочкой и издевкой на счет совместного проживания с матерью, говорят так как буд-то бы сами не жили никогда в родительском доме.....
а задумывались ли Вы о том, что я унизил тебя самы в глазах форумчан, но не солгал - да действительно живу с матерью...а ведь просто умолчать об этом или просто обойти данный момент, мне не совсем не понятно, что так вызывает издевательскую и саркатическую улыбочку?
многие сейчас действительно могут купить самостоятельно жилье? с нуля ? никому не помогали родители ?

П.С. могу в любой момент снять квартиру и жить отдельно
КиттиКэт
Вы, наверное, связываете вечность с временем?
Безусловно связываю. Думаю, само понятие вечности невозможно рассматривать отдельно от понятия времени. А вы какое определение подразумеваете под словом "вечность"?
увалень
многие кстати женщины вот так говорят с улбочкой и издевкой на счет совсемстного проживания с матерью
Надеюсь, вы не подумали, что я с улыбочкой.
Я хотела подчеркнуть, что для разных людей важны разные вещи.
КиттиКэт
Надеюсь, вы не подумали, что я с улыбочкой.
я не только подумал, но и увидел, что это так, у Вас был сарказм на счет этого момента, говорю искренне, вот Ваши слова

Вы бы стали жить с мамой?)

эти слова не мне были адресованы..., а модератору и они были сравнительны!
КиттиКэт
Вы бы стали жить с мамой?)
почему нет? правда это уже увы будет звучать несколько по иному, что не я с родителями, а родители со мной. Домик побольше и вполне себе можно дружить этажами)))
увалень
Мужчина живущий у мамы или у матери, лично у меня не вызывает никаких усмешек. В отличие от Андрюши, который имея возможность жить один, живет с матушкой.
сардина
в наше время 15 тыщ лишние ? у меня зарплата 30 тыщ, да я бы смог снимать квартиру, но оставалось бы только 15 тыщ, но минус 5 тыщ на машину, минус 2 тыщ на качалку, чтобы оставалось ?
в данный момент помогаю матушке, ей так легче, да и мне веселей
увалень
Молодец, Андрюша! Если найдете себе сиротку-селянку, то еще веселее будет.
сардина
ищу именно такую и нам будет хорошо! именно скромную девушку и у нас все будет замечательно и нуждать ни в чем не будем, моей зарплаты в 30 тыщ хватит, с учетом того что жилплощадь позволяет, если нужно будет и своя квартира, а не будет так и один проживу, привык уже, это не правда что человек не может жить в одиночестве, может, ко всему можно привыкнуть в том числе и к одночеству, в рамках этой земной жизни конечно,а не вечности
сардина
у меня знакомый знакомых, тоже трешка в центре, даже в тихом центре, зарплата правда меньше, в инете познакомился с дочкой какого-то почти олигарха из столицы восточноевропейской страны, русскоязычной девушкой. Таки вот третий год живут втроем в Сибе, родителям пишет, что рада и довольна. Причем и работу нашла тоже тыр на 25

реальный случай

так, что не обязательно селянку, тем более у того и авто даже нет
Alippa
у меня авто кстати из салона - единственный хозяин, пусть она отечественная, но за-то я единственный хозяин, мог бы купить и инормарку как многие советовали, но не люблю секонд хенд
Alippa
Не обязательно. Можно и дочку олигарха, оказывающего огромное влияние на жизнь всей лестничной площадки посредством мешка картошки, положенного поперек дороги.
сардина
дочка олигарха - если душевная открытая, искрення, нормальная девчонка почему бы и нет, без разницы тогда олигарха или такого же нищего как я, а деньги ее папочки не нужны и так проживем!
увалень
да главное чтобы вам нравилось
не знаю сможет я окончательно стал циником, но мне глубоко фиолетово, что там мне в спину мне думают если я не нарушаю правила общежития (а я не нарушаю), а в чем, где и с кем это жеж никого не касается, а если касается, то это их проблемы если им чужая жисть интереснее своей собственной
Hoda
вот ответ на вопрос - мужику действительно не богатому больно ощущать себя нищим, но если есть чувство юмора всегда можно посмеяться над собой и станет не так больно :biggrin:
сардина
Не обязательно. Можно и дочку олигарха, оказывающего огромное влияние на жизнь всей лестничной площадки посредством мешка картошки, положенного поперек дороги.
не там реально зАмок как Галкина, газеты, пароходы, дочь единственная и такой облом)))
да исчо в Сибирь, декабристка блин
КиттиКэт
не обижайтесь пожалуйста! я написал по факту сарказма, но просто уверен, что Вы очень глубокая натура и с очень большой симпатией к Вам :роза:
Alippa
а нафига эти пароходы )), если ей все это даром не нужно:хехе:
увалень
так никто и не предлагает
уехала с чумуданчиком и скатерью по опе
живут на свои два по 25 и папе пишут только про погоду
увалень
Для вашей единственной - несмоненно :biggrin: