Больно ли ощущать себя нищим?
163750
726
Alippa
Это не декабриста, это немного по-другому называется )) Но тоже на букву Д :biggrin:
Alippa
так никто и не предлагает
уехала с чумуданчиком и скатерью по опе
живут на свои два по 25 и папе пишут только про погоду
И что же, папаша не помогает никак? Осерчал на неразумную дочку?
MrGrey02
Попробую объяснить вместо Новодворской, как я это понимаю :улыб:

Мне кажется, что тут речь идет не о том, что мужчина должен и обязан, а скорее о хороших манерах. В этом контексте дОбычу еды, жилья, одежды и тд можно рассматривать как жизненную сложность, тяжесть, работу, которая под силу тому, кто сильнее. По аналогии с переносом тяжелых пакетов с едой из магазина или двиганием диванов по квартире. Никому ведь пока не приходит в голову возмущаться, что если от мужчины по дефолту ожидается в отношениях это, то на фига такая и женщина-то? Которая диван передвинуть не может или мешок дотащить? А если у мужа - почки опустятся? Или радикулит?

Мне представляется вопрос "на что жить" немного некорректным, порядочный мужчина, конечно, будет всегда рассчитывать на свои силы, и испытывать неловкость, если у него не получается "донести пакет". Джентльменство всего-навсего.
увалень
вдруг через год умру или инвалидом стану, что же тогда с ней будет?
Вот я именно это и слышала уже :улыб: типа зато со мной рядом фиг состаришься рано, до гроба в форме будешь, на пенсию не уйдешь :biggrin: ибо меня нельзя бросать, дыа, бедненький худенький Смеагорл еды сам себе не добудет.
Hoda
И кто тут под катом давал Достоевского? у Андерсена есть похожая пронзительная вещь, "Девочка со спичками" называется...

Ну а животные и сейчас так живут. Я своего Джуна вместе с его сестрой нашла 3-недельными в минус 35, в снегу, думала, это голубь... а это были два котенка, прижавшиеся друг к другу.

А голуби, говорят, вообще... бедняги воркуют, когда коченеют от холода :cray-1:
увалень
значит вам нужен такой же созерцатель, как и вы
увалень
не обижайтесь пожалуйста! я написал по факту сарказма, но просто уверен, что Вы очень глубокая натура и с очень большой симпатией к Вам :роза:
Да что вы… мне просто грустно за вас…

Ведь если вы воспринимаете подчеркнутое сравнение вам самим озвученного факта, как сарказм, значит, вы совершенно не принимаете ни себя, ни свой жизненный путь..

И не только вы… Вы, по крайней мере, находите в себе силы жить, как считаете нужным, не поддаваясь на пошлейшие лозунги нашего времени: «Каждый мужчина должен быть самцом, добытчиком и денежным мешком». (У них это называется «успешность»)… Но себя вы все-таки не принимаете…

Вот что хотела сказать я. Есть люди с активной жизненной позицией. Они с детства должны покорять горы, вершины, ситуации, создавать компании, терять их, опять создавать... Так вот, такие люди действительно не будут жить с родителями, это им странно. (Я не о том, когда родители живут с детьми, как написали). И все это вовсе не потому, что жить с родителями - плохо или стыдно, просто они физически погибнут от родительского влияния, бессознательного давления, для их развития во внешнем мире свобода и независимость нужна, как вода. (Первое, на что потратил мой брат свои деньги, был съем квартиры. Это характер).

Есть другие люди. Которые совершенно не имеют потребности крутиться в жизненном пространстве, им достаточно какой-то своей внутренней жизни, одной ногой они всегда будут в параллельности, и рядом мама или нет – не так важно.

В нашей подгнивающей цивилизации мужчина должен принадлежать к первому типу, и «жизнь с мамой» считается очень неприличной жизнью. Все очень понятно: ведь человек недостаточно выкладывается, его нужно хорошенько попинать и превратить в полноценно вырабатывающегося члена общества…
__________________________________
Но все это имеет место, если речь идет действительно о «жизни с мамой», а не «на шее у мамы».
КиттиКэт
Ведь если вы воспринимаете подчеркнутое сравнение вам самим озвученного факта, как сарказм, значит, вы совершенно не принимаете ни себя, ни свой жизненный путь..
да Вы правы не принимаю себя, тут не в свое тарелке, давно, много ездил по монастырям, монахи приглашали остаться - стать монахом, хотя в большиснтве случаев напротив отговаривают, дают испытательные сроки и т.д., а меня вот почему-то сразу же за своего приняли,
вместо нормальной духовной жизни для которой предназначен занимаюсь фигней всякой если честно, в том числе и на этом форуме фигней страдаю
КиттиКэт
«Каждый мужчина должен быть самцом, добытчиком и денежным мешком». (У них это называется «успешность»)
Пишите прямо, что мужчины-гусары вам не попадались :улыб: Или, может, у нас уже дама сердца платит за гусара? :biggrin: Совсем женщины озверели со своим феминизмом...
увалень
Если бы у вас было много денег, стабильно много, вы бы позволили женщине, с которой вы вместе, платить за саму себя?
Hoda
разумеется - конечно напротив сам бы предложил, мне это нравится, мне не нравится когда женщина начинает качать права, это бурю протеста вызывает! какие глупые такие женщины...мужика не так надо брать!, слово должен вызывает только отрицательные эмоции, лучше уж одному быть чем должником
сардина
тоже склоняюсь к этой мысли..но пока еще что-то тут трепыхаюсь....
увалень
Ну, права качают, ИМХО, те, у которых этого нет. Остальные относятся к этому как мы относимся к наличию у нас ног - по дефолту.

Могу сказать о себе: я не бедствую и вполне могу везде платить за себя сама. Но даже этим летом в Греции, где я встречалась с другом, я воспользовалась своей картой всего дважды: первый раз - оплатила татуировку, второй - купила подарок отцу. Все остальное было на нем, и это даже не обсуждалось, хотя он, заметьте, американец, а американцы очень даже считают деньги. Как потом выяснилось - он имел виды на серьезные отношения, не получилось, но до последнего держался джентльменом, а в аэропорту я задала ему вопрос - жалеет ли он о чем-нибудь, и если бы все можно было вернуть, переиграл бы он ситуацию? Имелись ввиду не только деньги, а вообще - все. Ответ был: "Ни о чем не жалею, это были прекраснейшие 2 недели, ты сделала меня счастливым".

Я вообще не понимаю, как может психически здоровый мужчина подсчитывать, во сколько ему обходится присутствие женщины рядом, в которую он влюблен. Хоть режьте меня - не понимаю я этого.
Hoda
Я вообще не понимаю, как может психически здоровый мужчина подсчитывать, во сколько ему обходится присутствие женщины рядом, в которую он влюблен. Хоть режьте меня - не понимаю я этого.
все верно, как верно и то, что настоящая нормальная и психически здоровая женщина никогда не будет смотреть на финансовые возможности любимого мужчины чтобы стать его женой
увалень
Если она влюблена - да, не будет :улыб: а если не очень, то тут как раз и включается механизм самки, выбирающей самца для детенышей. Ну, вы же понимаете.

А вообще ведь это мужчине должно в первую очередь такой кайф дарить. Что вот он заказал билеты, снял виллу на Мальдивских островах, туда они на гидроплане из аэропорта прилетели, и она на него смотрит сияющими глазами и чувствуется себя принцессой. Королевой. Все - к ее ногам. Все - за ее улыбку. И она понимает, что рядом с вами она - принцесса, не замарашка, как была рядом с Васей, и не рабочий скот, как рядом с Петей. А принцесса в красивом платье, перед которой склоняются чернокожие "слуги" - совсем как в детской сказке. И расцветает она на ваших глазах, как бутон. Это ли не чудо, это ли не сотворение Женщины своими руками? Ну, представьте, неужели не хотелось бы так? :улыб:
Hoda
А вообще ведь это мужчине должно в первую очередь такой кайф дарить. Что вот он заказал билеты, снял виллу на Мальдивских островах, туда они на гидроплане из аэропорта прилетели, и она на него смотрит сияющими глазами и чувствуется себя принцессой.
точно так же если любит, а если не любит, что великого в этом ? это уже принудработа, долг и никакого кайфа, мужик на самом деле от женщины мало чем отличается, все мы люди все человеки, только вот почему-то многие женщины только свою исключительность только видят, на самом же деле общего больше чем разницы между мужиком и женщиной
Anomander
И что же, папаша не помогает никак? Осерчал на неразумную дочку?
осерчал не то слово))))))
Hoda
Пишите прямо, что мужчины-гусары вам не попадались :улыб:
Я бы написала, но я никогда не обращала внимания...

Возможно, гусары и попадались, но...

Слишком уж отдает водевильной пошлостью и дешевым шампанским со вкусом то ли лимонада, то ли одеколона.
увалень
Ну мы ж сейчас рассматриваем контекст влюбленности как минимум.
увалень
в том числе и на этом форуме фигней страдаю
Ну тут вы не одиноки :biggrin:
КиттиКэт
ага :улыб: заметил, что слишком эмоциональным стал и взвинченным при долгом общении на форуме, эмоциональным в смысле, что много болтаю, в жизни молчу больше, а тут же прямо какой-то словесный поток, думаю пора взять тайм аут...
fattycat
Безусловно связываю. Думаю, само понятие вечности невозможно рассматривать отдельно от понятия времени. А вы какое определение подразумеваете под словом "вечность"?
Не готова сейчас вести теологические дискуссии, но кратко - вечность для меня, это когда "времени больше не будет" (с)