Больно ли ощущать себя нищим?
163389
726
КиттиКэт
Так откуда вы знаете, чем от них отдает, если вы никогда ни с одним не были? :eek: Циолковский? :biggrin:

А вообще это правильная позиция, кто-то же должен взваливать на себя ипотеку и парочку кредитов, вкалывать на трех работах, сереть лицом от метро и офисов, довольствоваться тем, что досталось, а не тем, чего хотелось и уже в 35 лет выглядеть как куча дерьма.
увалень
Для того, чтобы стать женой может и не будет, а для того, чтобы родить детей - просто обязана.
сардина
Для того, чтобы стать женой может и не будет, а для того, чтобы родить детей - просто обязана.
любые условия ставят под сомнение само слово Любовь в данном случае,
манипулирование предполагаемыми детьми - любимая уловка корыстных женщин

в данном случае не про Вас говорю не подумайте, а вообще вцелом
Hoda
А вообще это правильная позиция, кто-то же должен взваливать на себя ипотеку и парочку кредитов, вкалывать на трех работах, сереть лицом от метро и офисов, довольствоваться тем, что досталось, а не тем, чего хотелось и уже в 35 лет выглядеть как куча дерьма.
Я не знаю, что вам ответить...)

Видите ли, я просто не способна вести разговор в некотором русле и в определенной плоскости, близкие вам темы и вопросы для меня совершенно мелки и несущественны, мои представления вам кажутся принципами "дурочки"...

Просто разные миры)
КиттиКэт
всем добрых снов! время уже позднее
увалень
В чем манипуляция? Любите себе друг друга на здоровье хоть в шалаше. А дети в городе - это уже совершенно другое. Есть еще вариант - жить в лесу, все любящей семьей ))
КиттиКэт
мои представления вам кажутся принципами "дурочки"...
Да почему же это, отнюдь. Вы очень правильно сделали, что вовремя поняли ваш истинный путь.
Hoda
Да почему же это, отнюдь. Вы очень правильно сделали, что вовремя поняли ваш истинный путь.
Не думаю, что я уже четко вижу, в чем мое предназначение, я ищу себя...

Возможно, я бы тоже хотела уметь жить материально-бытовыми и истинно женскими ценностями, но просто не могу видеть в этом радости.

Возможно, это моя какая-то личная неспособность, преимущество у тех, кто умеет спокойнее и проще...
КиттиКэт
Ну да, и я об этом - ведь хорошо, что вы поняли сейчас, а не позже, что деньги, красота, мужчины - это не ваше и вы от всего этого далеки. Представьте, что было бы, если б вы промаялись до 50 лет в погоне за недостижимым, и тут бы вас только и озарило, что невозможно получить то, что тебе не предназначено, что надо было изначально не гнаться белкой в колесе за женщиной в себе, а еще в молодости спокойно сворачивать и идти по другой дороге. В 50 в России такое понимать, знаете, очень грустно :хммм: а сейчас у вас такая фора - вся жизнь впереди для свершений.
КиттиКэт
А кстати, вот вы говорили про театр. Про драматический же, я правильно поняла? Скажите, как насчет теории голодного актера - она все еще имеет место быть?

Это я, собственно, в тему топа выруливаю - насколько важна актерскому таланту успешность и сопутствующая ей всевозможная сытость.

Или вы допускаете признание, но в нищете?
Hoda
Ну да, и я об этом - ведь хорошо, что вы поняли сейчас, а не позже, что деньги, красота, мужчины - это не ваше и вы от всего этого далеки.
Ну... то, что это не мое, я уже чувствовала лет в двенадцать, наверное...) Погоня за "красотой" и мужчинами мне с детства казалась пошлостью, я помню, с каким ужасом и отвращением я узнавала, что женщины что-то делают со своей внешностью, чтобы привлечь мужчин... Мне до сих пор это кажется нечистым...

Что такое деньги - я очень плохо понимала. Даже сейчас не могу понять их ценности (я не про необходимость).

Такое откровение было дано мне сразу, не думаю, что это благо.

Гораздо проще быть среднестатистической женщиной, ухоженно-напомаженной (тем более, что мои изначальные физические внешние данные это более чем позволяют) и жить нормальной женской жизнью.

Мне не просто.
КиттиКэт
А где, по-вашему, проходит граница между ценностью денег и необходимостью их? Скажем, 6-7 тыс евро на поездку в Париж, а затем сразу оттуда - в Рим, а оттуда - в Мадрид, на месяц, чтобы охватить все шедевры, впитать в себя великую эпоху, заложившую фундамент всей нынешней мировой эстетики (для культурного человека не впитать это - немыслимо) - это необходимость или нет?

Или эстетика эпохи Возрождения, скажем, оставляет вас совершенно равнодушной и вы не видите никакой красоты в творениях Микеланджело (условно)?
Hoda
насколько важна актерскому таланту успешность и сопутствующая ей всевозможная сытость.

Или вы допускаете признание, но в нищете?
Никакой связи.

Есть актриса. Она просто органически не может играть у бездарных режиссеров в изуродованных авторским видением пьесах. У нее огромный талант и скверный характер. Она считает кино (кроме Бергмана, но у него же не снимешься) ожившим дешевым фотоальбомом. Пристрастилась к выпивке.

Умирает в нищете.
КиттиКэт
То есть огромный актерский талант по дефолту не может разбогатеть?
КиттиКэт
Пристрастилась к выпивке.
Умирает в нищете.
Вам, уверена, очень понравится :улыб: как раз о таланте, призвании и нищете.

Hoda
А где, по-вашему, проходит граница между ценностью денег и необходимостью их?
Вы меня простите, но мне настолько скучно говорить и даже думать о деньгах)

Я понимаю, что для вас это существенная тема...

И, поверьте мне, возможности и повороты нашей жизни не определяются деньгами.
КиттиКэт
При чем тут деньги? Я не о них. Я о духовном - о поездке к Микеланджело. Вы же не думаете, что вас пустят бесплатно в самолет и в гостиницу?
Hoda
При чем тут деньги? Я не о них. Я о духовном - о поездке к Микеланджело. Вы же не думаете, что вас пустят бесплатно в самолет и в гостиницу?
Вы пишете именно о деньгах и о поездке, а не о Микеланджело. У вас акценты очень четко расставлены... Вы не можете этого не замечать.

Я не говорю о том, что человек может обходиться без денег... Он не может - и в этом их необходимость. Необходимо вылечить зуб - достаем деньги на зуб. Необходим хлеб - достаем деньги на хлеб. Необходима поездка в Италию - достанем и туда... На деньги небогатых людей строятся храмы, находятся деньги и на это.

Эта парадигма: есть потребность - есть цель - есть пути - есть средства (деньги).

Ваша парадигма: есть деньги - как основа всего, на ней стоит жизненный храм.

Мне ваша парадигма кажется пошлой и плоской, как любая, ставящая бытовое и материальное во главу.
КиттиКэт
Еще раз: для того, чтобы увидеть Микеланджело, необходимо попасть в Италию. Для того, чтобы попасть в Италию, нужны деньги. Итого: чтобы увидеть Микеланджело - нужны деньги. Уберите воду из вашего поста и оставьте четкий ответ: необходимость это или нет?
КиттиКэт
Необходима поездка в Италию - достанем и туда... На деньги небогатых людей строятся храмы, находятся деньги и на это.
Это как понимать? Небогатые люди всем миром насобирают вам на поездку в Италию? Типа "а чо, на храм же насобирали"? Ну вы даете :rofl:

"Бешеную балерину" досмотрели до конца? Там именно в конце - интересная информация. Буквально в последнем предложении.
Hoda
чтобы увидеть Микеланджело - нужны деньги. Уберите воду из вашего поста и оставьте четкий ответ: необходимость это или нет?
Ну, конечно, необходимость, когда есть необходимость увидеть Микеланджело)

Я же написала, необходимость денег определяется конкретной ситуацией - и деньги находятся при этой необходимости. Ну разве вы не слышали о случаях, когда небогатые и не заинтересованные в деньгах, как в явлении, люди, находят в нужный момент нужные суммы?...

Я о том, что главнее тут не деньги, а дух, стремление... Деньги - это всего лишь приложение к жизни, которое приложимо не к каждой жизненной ситуации...

_________________
Хотя, знаете что. Возможно, вы и правы... Ваш взгляд на деньги, на главенство материального благополучия - взгляд довольной среднестатистической женщины, не обремененной лишними склонностями к самокопанию и метаниям, - очень здоровый взгляд на жизнь и оставайтесь вы при нем...

Мне, андрогенной невротичке, остается только завидовать вашей розовощекой уверенности и крепким ногам, которыми вы так хорошо стоите на земле)
КиттиКэт
Нуууу... и чего вы так рано сдулись? Что-то вы не в форме сегодня, опять свернули на свои тоскливые шаблонные рельсы, давайте уже, поднимайтесь, отряхивайтесь и в бой. Я вас предупреждала, что тот ваш топик дурацкий очень быстро уйдет вниз и по головке за это не погладят, так давайте хоть тут отработайте. Что же вы совсем-то ничего не можете? Нельзя же так. И смените обороты, ваша розовощекость и крепоногость уже в зубах вязнут, думайте чо-нить другое:улыб: Не спать, не спать :улыб:

Так значит, продолжаем. Разумеется, дух первичен, этого никто не отрицает (хотя вы почему-то постоянно придумываете себе аргументы за оппонента и начинаете потом с оппонентом спорить), мне было интересно, до какой степени вы в мейнстриме. Вот только что утверждали, что все человеческое вам чуждо, и красота у вас - своя, неземная, и вообще вся система координат - инопланетная, а тут вдруг оказывается, что мейнстримного Микеланджело, к коему паломничает половина земного шара, вы тоже вполне разделяете. Как же так? Вы же неземная, Микланджело должен быть для вас попсой, почему вы считаете для себя необходимым увидеть его творчество вживую? Что вам, неземной и эксклюзивной, даст тот, кем восхищается еще несколько миллиардов людей?

И кстати, никогда больше не говорите не "андрогенная", когда имеете ввиду андрогинность :biggrin: (пользуйтесь, пока я добрая).
Hoda
Нуууу... и чего вы так рано сдулись? Что-то вы не в форме сегодня, опять свернули на свои тоскливые шаблонные рельсы, давайте уже, поднимайтесь, отряхивайтесь и в бой. Я вас предупреждала, что тот ваш топик дурацкий очень быстро ...
Понятно все..)

Тогда не будем общаться, ладно? )

Я общаюсь с человеком, если человек не намерен мне отвечать, - зачем я буду тратить на него слова.

PS Интересно, вы сами отдаете себе отчет в том, насколько мелко и некрасиво то, что вы сейчас написали?
Hoda
И кстати, никогда больше не говорите не "андрогенная", когда имеете ввиду андрогинность :biggrin: (пользуйтесь, пока я добрая).
Нет, именно андрогенная. И дело тут не во внешности.
КиттиКэт
Нет, что вы, я очень хочу с вами общаться, давайте уже общаться еще и еще. Вы опять отползаете? Мужайтесь уже, что ж это такое-то :улыб:

Мелко, ох мелко я написала, и некрасиво, я согласна, давайте про ваш дух поговорим и про Микеланджело. Так что с Микеланджело-то, кстати? Вы не обосновали, как стыкуется ваша эксклюзивность и любовь масс к этому творцу.