Больно ли ощущать себя нищим?
163387
726
_Aragorn_
Ну, Чувак, я знавал такого Чувака, который был расходным материалом, для 3-х жон... Я его знавал в возрасте пенсионном и жил он в подвале поликлиники потому как Мужик и все материальное отдавал им...
Вообще, я бы на Вашем месте не путал лубофф с идиотизмом... Желаете отдавать все что имеете - фпуть... Я вРабы аще не хочу и жить пушечным мясом - взаимообратно... И аще слив филатеса и прочего не считаю методом сделать женщину счастливой... Не можете делать этого иначе, ищите себе кукалку-девачку-принцессу - Ваш выбор, меня такой типаж лиц женского пола не прильщает, Женщинами их не считаю... Девочки - да, но для того дочки есть...
_Aragorn_
Кстати, а ведь Вы могли бы стать решением проблем Инги... Если органы целы и здоровы - думаю, Вас, как пушечного мяса, вполне будет достаточно для приобретения искомой жил.площади... :yes.gif:
MrGrey02
Неосознанно мы все всегда демонстрируем, это заложено на генном уровне :роза:
MrGrey02
Все что вы перечислили является само собой разумеющимся, не вижу какой то проблемы. Я говорю об ощущении себя мужчиной когда он с женщиной и когда он один.
Баристер
жил он в подвале поликлиники потому как Мужик и все материальное отдавал им...
Такое по силам только сильному мужику. Даже тупые американские фильмы педалируют эту тему. Не буду спорить но в моих глазах мужик кроящий у своих а особенно у матери своего ребенка, дерущийся с самкой за кусок жратвы ваще не мужик (не про тебя, чувак)
Баристер
Меня не будет достаточно, я же не Звезда Северного Сияния.
_Aragorn_
разное представление о силе. с моей т.з мужчина как раз с серьезнейшими проблемами. извел себя на ресурс другим. при этом ни 1 отношений не сохранил. т.е какихто женщин странных выбирал.
_Aragorn_
Я ж те не жить с ней предлагаю... Тебя на трансплантант, ей - квадратура... По мужски же.. :dnknow:
_Aragorn_
я показываю, что у меня есть деньги, какая машина и жилье, женщина показывает свою рожабельность - отличную фигуру без ожирения, красоту, характер.
отношение к женщине изначально как к инкубатору на ножках. К такому "элитному" инкубатору, с языками, стилем, образованием..... Для адекватной женщины, которая еще надеется встретить свою любовь в этой жизни - после такого подхода уже вот все равно , какие там у Вас машина , деньги и жилье.

хотя нет, найдется немало девушек, которые охотно продемонстируют свою "рожабельность" , взамен на ваши блага. Чисто так обмен, баш на баш. типа "рожу ребенка за свадьбу, квартиру и перспективу". Только вряд ли это девушки типажа Одри Хепберн, Ходы, Майи Плисецкой и еще там кого.....
Пончита
Что женщин странных выбирал это уже другое. Но мужик именно сильный я вот тоже могу на земле спать и хлебом питаться, но я и на зоне не пропаду и там выживу, даже на самой мизерной пайке а вот такие мужики кто боятся сложностей кто как девочки блажат от отсутствия комфорта - я не понимаю.
Баристер
Я ж те не жить с ней предлагаю... Тебя на трансплантант, ей - квадратура... По мужски же.. :dnknow:
Смеяться после слова лопата? ) ладно чувак, без обид, я ж свое мнение написал задеть тебя не хотел. Извини если поляну потерял. Поговорим об этом лет через 10 а лучше через 15, о том в чем у мужика смысл жизни ) не в домике и не в деньгах он.
Undomiel
Только вряд ли это девушки типажа Одри Хепберн, Ходы, Майи Плисецкой и еще там кого.....
А вы считаете что Хода не демонстрирует свою рожабельность? Вы ее Инстаграм видели? Ничего кстати плохого в этом не вижу, это женский древний инстинкт, если женщина не выглядит рожабельна она фригидна или нефертильна, я лично считываю это на раз. Да любой считывает.
Hoda
Мне интересно стало почему господин Alippa Звезда Северного Сияния не отвечает когда я ему пишу? Какое то разделение на касты на этом форуме. Мне может, интересно его мнение узнать.
_Aragorn_
Так, Арагорн, сын Араторна, быстренько от Алиппы отстали сейчас.
_Aragorn_
А вы считаете что Хода не демонстрирует свою рожабельность? Вы ее Инстаграм видели? Ничего кстати плохого в этом не вижу, это женский древний инстинкт, если женщина не выглядит рожабельна она фригидна или нефертильна, я лично считываю это на раз. Да любой считывает.
да, я видела ее инстаграм, по-моему мы даже взаимно подписаны, так что тут Вы мимо.

а женщина в свою очередь на раз считывает это Ваше считывание, и опять же, ИМХО адекватной женщине неинтересно будет с мужчиной, который видит в ней прежде всего "рожабельность"...ну за исключением тех , есс-но, кто прям хочет родить ребенка прям щас.
Hoda
Вот это понаписали без меня, ужас :улыб:

Пока в общих чертах отвечу тем, кто о нищете говорил: разумеется, по-настоящему нищих здесь нет и быть не может, и разумеется же, что употребляется этот термин иносказательно. Обсуждается ощущение - ну да, безысходности, когда ты понимаешь, что нет у тебя вот на это, страстно хотимое, денег, и что самое главное - ни фига ведь и не будет. Я бы даже сказала - унизительной безысходности.
Undomiel
Щас вот я поем, передохну и задам тут всем :улыб: Согласна, тоже не люблю, когда меня как кобылу на базаре оценивают... без моего на то согласия.

Показать спойлер
а вы в Инсте кто? :)
Показать спойлер
Hoda
ИМХО лучше для ясности ситуации употреблять термин прямой а не иносказательный. :улыб:

> Я бы даже сказала - унизительной безысходности.
Да, это ближе.
Причем это состояние мб как связано с деньгами, так и нет. Состояние унизительной безысходности по поводу денег - лишь частный случай оного состояния. ИМХО по поводу этой безысходности человек ощущает горе.

А дальше собственно вариативность...
Насколько важно то страстно хотимое. .. Если важно, так важно и прям сейчас тут понятно что исход 1 тк сейчас недостижимо.
Если важно но можно подождать - вопрос в том еастолько важно чтоб жизнь положить свою , или свою и чужую. и что делать (планы, стратегии)
Если сейчас не получить, не настолько важно чтоб класть жизни.... Поискать варианты частичной реализации или сублимации. А если недоступно - признать что этого не будет ,отрабатывать потерю.... Или вообще систему ценностей перестраивать чтоб эта важная штука стала неважной. И чтоб ее отсутствие не унижало.

з.ы. вот я собственно часто по последнему пути иду. но результат прямо скажем, странный
Пончита
Блин. Опять не получается с чувством посидеть тут - снова уходить надо. Расскажи, что за странный результат и почему он тебе кажется странным?
Hoda
ну ты общаешься с этим странным результатом:улыб: потому что . писать долго, поболтаем потом если интересно:улыб:
MrGrey02
п.9
Вот такие рассуждения появляются, когда люди начинают забывать о функции женщины в семье.
Одни противоречия. Мужчина учитель, за все отвечает, ведет, но функция женщины сложнее. С каких пор быть лидером и более ответсвенным, защищать, а не быть под защитой - стало сложнее чем идти следом?
nottoy
Наверное, имелось в виду, лидерство женщины в вопросах воспитания, ее обязанность по защите чуйств, что сложнее чем маньяков па башке дубиной лупить и прочее и сопутствующее в том же роде... :dnknow:
Hoda
Унизительно настолько быть рабом денег и вещей, вот это действительно НИЩЕТА, только совершенно не материального порядка
Dkm
Опять все к каким то мечтаниям свелось, ни разу не похожим на нищету.
Так вы задайте серьезное направление :улыб: я - только "за" буду.
хмм
нищета ("ни кола, ни двора") - это свобода (пока не опустишься до скотства).
Где граница?