Если все вокруг во всем лучше меня
12878
57
Значит, я хуже всех? :umnik:
VikaRi
чо попало вот ляпнула
ты о чем вообще?
кто эти все и чем ты их хуже? :biggrin:
Андрей1979
Ну вот смотри. У окружения все лучше.

Образование
Должность
Зарплата
Уровень жизни
Есть друзья
Есть семья
Есть дети
Есть цели в жизни
Их за что-то ценят
У них есть положительные качества
С ними хотят общаться, видеться, они кому-то нужны

Уже можно называться неудачником?
VikaRi
я не пойму кто эти все и какое тебе до них дело?
всегда найдется тот кто лучше тебя по каким то качествам или параметрам, критериям - так и что?
письками с ними меряться? в этом смысл жизни?
Андрей1979
Как раз в этом. Человек должен достичь каких-то успехов в жизни. Если он осознает, что ничего в жизни не достиг...это сложно осознать, но от этого никуда не деться.

Если вы понимали, что ваша жизнь не состоялась, что вы делали дальше?
VikaRi
Первое, что пришло в голову: сменить окружение; подтянуться до окружения по обозначенным параметрам; либо наплевать и жить дальше - ведь если у вас есть это окружение, люди с вами общаются, значит ценят вас не за те качества, которые вы здесь обозначили :dnknow:
Ну а вообще если совсем так плохо на душе, то нужно как-то из этого выплывать. Только как не знаю.
И я естественно не знаю что вас побудило думать так, поэтому скорее всего ошибаюсь с выводами.
VikaRi
Как раз в этом.
НУ у тебя может быть и в этом. Поэтому ты и несчастлива
VikaRi
ничего в жизни не достиг
Скорее - не достиг того, что рисовалось в мечтах, что является общепризнанным достижением. Но ведь у каждого человека есть и свои собственные поводы для гордости - кто-то каждый день переводит старушек через дорогу и его все старушки в округе знают, кто-то перестал использовать в речи слова-паразиты.
Может попробовать поискать в себе хорошее, полюбить себя, тогда и жить станет проще. А то очень неприятно думать о себе, что ты хуже других...
VikaRi
Человек должен достичь каких-то успехов в жизни.
Вот именно. Своих успехов в своей жизни. Совершенно бессмысленно сравнивать себя с кем-то и с этим кем-то соревноваться. Задачи и цели нужно ставить перед собой. И соревноваться с собой, если можно так выразиться. Т.е. улучшать свои результатаы, а не гнаться за чьими-то, вполне вероятно, совершенно вам не нужными, а навязываемыми социумом.
У каждого свои ценности, свои задачи, свои пути их достижения. Потому и жизненные пути у всех разные. Только так имеет смысл смотреть на жизнь. Потому что иначе вы рискуете впасть либо в отчаяние (равняясь на условно более успешных) или в гордыню (в противоположном случае).
Кстати, у вас лично точно есть успехи (я читала статью о вас и видела ваши фото... : ) Так что могу сказать определенно: успехи налицо. Уверена, что есть и еще какие-то достижения, о которых знаете только вы.
VikaRi
>Человек должен достичь каких-то успехов в жизни. Если он осознает, что ничего в жизни не достиг...это сложно осознать, но от этого никуда не деться.
--------------
Ничего нет плохого в том, что человек хочет чего-то достичь в этой жизни.
В том случае, когда успехи эти не столь очевидны, плохо человеку становится когда:
- он ждёт оценки своих успехов со стороны других людей, т.е. изначально делает это для того, чтобы получить положительную оценку от окружающих - для него это важно
- он отождествляет себя с этими успехами/неуспехами. Лучше смотреть на всё это как бы со стороны.

>Если вы понимали, что ваша жизнь не состоялась, что вы делали дальше?
--------------------
Лучше всего запастись попкорном, усесться поудобней и продолжить смотреть этот не самый удачный фильм.
:yes.gif:
Ундинa
Пожалуй, самое мое большое достижение - сброс веса более чем на 30 кг. Других успехов пока не замечено.
VikaRi
если человек ставил цели, стремился, работал и ничего не получилось или плохо получилось, это одно
действительно можно найти место для печали и раздумий.
а если лежа на печи с книжкой секрет или зеланд , то какой спрос может быть с себя любимого.
VikaRi
Ты не об успехах пишешь, а о признании твоих успехов другими людьми. Достяжение и признание - совершенно разные вещи.
VikaRi
Это значит, что ты очень зависима от чужого мнения и постоянно стараешься добиться признания непонятно от кого
VikaRi
Ну вот смотри. У окружения все лучше.....
А Вы точно честны сама с собой и с нами?:улыб:
- Вот прям у 100% людей Вашего окружения выполнены все пункты из этого списка и прямо КАЖДЫЙ пункт лучше Вашего?
- Должность.. Вы не знаете лично ни одной женщины, у которой нет опыта работы , или которая работает на кассе, уборщицей, в гардеробеи на тп рядовых должностях?
- Любой человек Вашего окружения сейчас трудоустроен и имеет ЗП хоть на рубль выше Вашей?
- Друзья у всех у них есть? все время их жизни? и точно друзья, которые хоть в прорубь полезут и спасут, с которыми хорошо говорить и молчать, или приятели , собутыльники, просто одноклассники и знакомые и люди с одной тусовки и коллеги по работе и хобби?
- у Вас нет ни мамы, ни папы, ни братьев, ни сестер, ни теть, ни дядь, ни премянников любой степени?
- неужели не было ни 1 момента когда Вас бы хвалили
- да ни в жисть не поверю что у Вас их нет. Например, пишете грамотнее многих

А по поводу видеться - большая часть встреч (кроме родственных) - вокруг общих интересов и чтоб по очереди высказаться. Так что выбираете любую сферу интересов, близкую Вам и не только Вам... и если Ваше увлечение искреннее , есть знания по теме , готовность меняться информацией или делать нечто вместе + будете сдерживать желание уничтожить Вселенную и улыбаться - скорее всего и Вам будут рады .

Выше нос! это холода и хандра. Мы живем в сером холодном городишке . И мысли порой серые накатывают
Мы живем в сером холодном городишке . И мысли порой серые накатывают
не место красит человека, а человек место
Как раз в этом. Человек должен достичь каких-то успехов в жизни. Если он осознает, что ничего в жизни не достиг...это сложно осознать, но от этого никуда не деться.
кому он должен?
Ну вы посмотрите на наших звезд эстрады и кино? Очень много кто колиться, кто пьет, а кто на барбитуратах и так далее. Они абсолютно несчастны в жизни.
И зачем тогда успех?

Если вы понимали, что ваша жизнь не состоялась, что вы делали дальше?


училась бы радоваться. Радость единственное оправдание жизни на Земле
VikaRi
человек должен себя только с самим собой сравнивать, если есть прогресс, то это уже отлично и достижение - это не я так сказала, а психологи, не помню кто конкретно
например ты очень сильно похудела, не все это могут - достижение - достижение, расслабься и получай удовольствие)
VikaRi
Ну знаете... Да с таким достижением вы для начала можете стать звездой БЗ, потеснив Мадам Помпадур в ее БЗОЖных топиках : ) А потом тут же и организовать собственное направление, набрав группу желающих, попутно еще и заработав... Мадам вон бесплатно бьется уж который месяц, а вы бизнес поднимете : )))
Показать спойлер
Мне 25 % агентских за идею, концепцию продвижения бизнеса, психологическую поддержку для вас и мотивацию клиентуры : )))
Показать спойлер
VikaRi
Значит, я хуже всех? :umnik:
Нет, значит в конкурсе лузеров ты победитель! А раз победитель, значит лучше всех! Теперь осознав, что ты лучше всех, кончай ныть, что хуже всех...и дерзай.... :biggrin:
VikaRi
Давайте плакать вместе. Я тоже лузер, у меня на апартаменты денег нет...
PoNy
человек должен себя только с самим собой сравнивать, если есть прогресс, то это уже отлично
Прогресса нет. Была работа - нет работы. Была молодость - прощай молодость. И все в таком духе. Если сегодня хуже чем годы назад - прогресс идет в обратную сторону.
Новодворcкая_ВИ
не место красит человека, а человек место
Не соглашусь. Место красит человека так же, как и правильно подобранная одежда.
VikaRi
Тогда тебе остается одно - призанть себя законченной лохушкой и на этом успокоиться :dnknow:
VikaRi
Была работа - нет работы. Была молодость - прощай молодость. И все в таком духе.
А надо в другом:
Была полная занятость - здравствуй, свобода!
Была легкомысленность - здравствуйте, мудрость и опыт!
VikaRi
а вес?))) не все могут скинуть...но я не буду тебя переубеждать) нравится думать, что ты хуже всех - вэлкам)
VikaRi
"все" - конечно, просто так ляпнула, но вот когда кто-то реально [u]во всём[/u] лучше - это да. Бывает. Вполне естественно, почему нет. Несовершенство, пожалуй, во всём хуже совершенства.
VikaRi
Значит, я хуже всех? :umnik:
из Писания:

а кто из вас хочет быть первым - пусть будет последним и слугою всем (слова Иисуса Христа)


от Достоевского прообраз старца Амвросия оптинского:

Приходили к нам знакомые: «Милые, говорит, дорогие, и чем я заслужил, что вы меня любите, за что вы меня такого любите, и как я того прежде не знал, не ценил». Входящим слугам говорил поминутно: «Милые мои, дорогие, за что вы мне служите, да и стою ли я того, чтобы служить-то мне? Если бы помиловал бог и оставил в живых, стал бы сам служить вам, ибо все должны один другому служить». Матушка, слушая, качала головой: «Дорогой ты мой, от болезни ты так говоришь». — «Мама, радость моя, говорит, нельзя, чтобы не было господ и слуг, но пусть же и я буду слугой моих слуг, таким же, каким и они мне. Да еще скажу тебе, матушка, что всякий из нас пред всеми во всем виноват, а я более всех». Матушка так даже тут усмехнулась, плачет и усмехается: «Ну и чем это ты, говорит, пред всеми больше всех виноват? Там убийцы, разбойники, а ты чего такого успел нагрешить, что себя больше всех обвиняешь?» — «Матушка, кровинушка ты моя, говорит (стал он такие любезные слова тогда говорить, неожиданные), кровинушка ты моя милая, радостная, знай, что воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?»


П.С.
не печальтесь, это напротив может быть хорошо!
VikaRi
...

Если вы понимали, что ваша жизнь не состоялась, что вы делали дальше?
Я бы пришел к мысли, что мое понимание есть результат оценки промежуточных результатов, что итоги моей жизни будут подведены потомками, что пока я жив я могу менять свое будущее. Люди достигают потрясающих результатов в короткие сроки когда ставят себе конкретные цели (по крайней мере это работает в части образованности, финансового состояния и социального положения, друзья-семья - тут сложнее).
VikaRi
Да, ты хуже всех.

Твои действия?..
VikaRi
Нет, Вика, ты точно не хуже всех, вдаваться в объяснение долго) но единственное, что реально тебе портит "малину", подрывая веру в себя и заставляя усомниться в своих преимуществах, - это отсутствие любимого человека, а если по этому признаку себе списывать все плюсики, то такими лохопедами станет половина людей старше 13 лет)) короче, грустно оно (особенно если нет дохода и тебе больше 25), и все же не тот повод, чтоб записать себя в лузеры. В "лузеры", конечно, можно))) но, как показывает практика, туда себя люди вносят по любому поводу) не осень понимаю, правда, прикладного значения у этой практики.
RougeM
ну отчего жеж можно себя записать в любой список хоть лузеров, хоть "лохопедов" только что это изменит?

ну только если обнять себя у зеркала и облиться слезами?

потом пойти и яростно, порвав бумагу, вычеркнуть
почему нет....
если очень хочется то, как известно, даже если нельзя, то можно
Alippa
Так и я о том - с какой целью себя в список помещают?)) А так-то можно, кто ж против?)))
VikaRi
Вы, кажется, пишете рассказы... Если я ничего не путаю.

Многие ли из ваших успешных знакомых с семьями, это могут?...
VikaRi
Ну вот смотри. У окружения все лучше.

Образование
Повысить свое образование.

Должность
Если новое образование позволит, будет новая должность.

Зарплата
Уровень жизни
Должность дасть новую з/п и новый уровень жизни :biggrin:

Есть друзья
Это дело наживное и в любом возрасте, да-да.

Есть семья
Есть дети
Ну а у многих была семья, да кончилась. Для детей Вы ещё не потеряны, главное понять, надо-ли:yes.gif:

Есть цели в жизни
ваще не факт, что пря у всех :безум:

Их за что-то ценят
в основном это "что-то" вспоминается на похоронах:yes.gif:

У них есть положительные качества
ну, Вы тоже впечатление серийного маньяка не производите :dnknow:

С ними хотят общаться, видеться, они кому-то нужны
а Вам сразу говорят, нет-нет, не приходи не звони, видеть тебя не хотим :eek:

ЗЫ: Вы здорово пишите. У Вас очень лёгкий слог и изящные сюжеты :роза:
180207
Спасибо :friends: Но писать мне еще учиться и учиться, если я хочу выйти на другой уровень.

Но как обычно, хочется всего и сразу и прямо сейчас. А в данный момент ситуация такая, что многие пункты недостижимы в ближайшее время и от этого накатывает волна депрессии.
VikaRi
Вика ну ты про похудеть графоманила год назад, что невозможно, но похудела жеж и молодец или ты нас троллишь и так настраиваешься на новую цель?
VikaRi
А в моём окружении есть две девочки лучше меня. На мой взгляд. И я им, честно, завидую. Они альфа-самки. Они смелые и уверенные в себе. Их "долюбили" в детстве. Они любят себя, и заставляют других тоже любить себя. Они очень энергичные, умные, хитрые. Они очень удачно вышли замуж - за богатых тюфячков, и крутят ими как хотят. Пытаюсь спросить себя, чему же я так завидую? Смелости и уверенности в себе, умению любить себя и твёрдой уверенности в том что ты достойна самого лучшего. У меня нет этих качеств (( Надо как-то наработать будет!
А больше я никому не завидую, больше я не знаю людей про которых я могла бы сказать что они явно лучше меня.
VikaRi
Значит, я хуже всех? :umnik:
Можно подумать и по другому:
нет лучших и худших, нет правых и неправых, есть только ты и вся Вселенная с любовью создана для тебя.
Для тебя вырабатывается кислород, текут реки, дождь смывает грязь. Для тебя дворник подмел дорожки, воробей спел весеннюю песню
Для тебя работодатель уже приготовил место, откуда финансы потекут в твой карман, впрочем ты и сама можешь его создать, если захочешь
Для тебя модельер создал красивое платье и кто-то надел его, чтобы показать, какой красивой ты можешь быть, если захочешь
Для тебя садовник вырастил яблоки, фермер надоил корову и сделал сыр - для твоего здоровья.
Для тебя был рожден мальчик, который вырос в сильного мужчину и готов найти тебя, чтобы любить и заботиться, чтобы получать твою любовь взамен.
Для тебя живет всё сущее, чтобы явить сие чудо и помочь вспомнить, кто ты есть на самом деле... :улыб:
VikaRi
Нет, я поняла. В целом "папины дочки", долюбленные и избалованные папами лучше меня :not_i: только потому, что у них самооценка до небес. Нет, надо срочно, СРОЧНО подтягивать самооценку до их уровня. Именно из таких девочек потом и получаются альфа-самки, уверенные в себе и смелые. Но никогда не поздно подтянуть себя:улыб:
Лапушkа
Вы ошибаетесь.)) Женщина, которая любит себя, никогда не выйдет замуж за тюфяка и не будет никем крутить. Вот как раз таких в детстве и не любили, а крутили ими как хотели, и вырастили энергичных нарцисок, которые сами теперь как родители крутят мужьями тюфяками. Вообще желание крутить другого от внутренней неуверенности и отсутсвия базисного чувства безопасности, которое как раз дает любовь родителей в детстве. А вот когда этого не дали, то будут неуверенные в мире люди, не чувсвствующие безопасности, и ради обретения этой безопасности стремятся кем-то крутить и командовать. Ведь когда что-то типа под контролем это кажется безопаснее. Тюфяк, которым можно командовать, кажется безопаснее А это отсутсвие чувства безопасности от отсутсвия любви в детстве и потом отсутсвия любви к себе. Нечему там завидовать.)))
nd_84
Да может они и не крутят... Это может я неправильно выразилась, или со стороны мне так кажется, что крутят... А на самом деле их жизнь кажется сплошным праздником. Муж приносит домой кучу денег, а она нянчит детишек, и ходит на работу так чисто ради развлечения и общения. Внутреннее ощущение того что она достойна самого лучшего помогло ей выбрать самого лучшего мужика.
Лапушkа
Да, вот оно :biggrin: Альфа-самки - самый большой предмет моей зависти. Они могут быть даже не очень успешны финансово, скорее успешны в человеческом обществе, популярны среди людей обоего пола. Я даже не сколько деньгам завидую, сколько личным успехам.
Лапушkа
и в каком месте праздник?, чистые классические "ККК"
ИМХО это чисто мечта "кухаркиных детей" из рабочего поселка третьей категории снабжения
Alippa
Кто такие ККК? ))
Нет же, девочки выращены богатыми папами. Которые потом с чистой совестью передали их в руки богатых мужей.
Alippa
и в каком месте?
там, где нас нет, там и праздник... и трава зеНелее)))
Мариман
Для тебя садовник вырастил яблоки, фермер надоил корову и сделал сыр - для твоего здоровья.
А потом торговая сеть наценила эти яблоки и сыр на 300% - все из-за любви ко мне :rofl:

Хотя ход ваших мыслей мне нравится :agree: Но это надо как мантру перед зеркалом.
VikaRi
Я даже не сколько деньгам завидую, сколько личным успехам.
А теперь поставь себя сегодняшнюю на ее место. Голова кругом не пойдет?
Ежеминутные мужские взгляды, похабные предложения, секс к месту и не к месту, в голове гламур и кошачьи повадки, ноготочки, шпильки каждый день, кутеж по ночам, начальник опять же...
Надолго хватит? Сможешь уместить туда сегодняшнюю размеренность и привычки?
VikaRi
на 300% - все из-за любви ко мне :rofl:
конечно все по любви. Вселенная готова отдать все свои богатства из хранилищ. Все для тебя.
Что нам какие-то наценки. Тфу на них!)))
Лапушkа
Кто такие ККК? ))
Kinder, Küche, Kirche - всё чем имеет смыл заниматься женЧине

Нет же, девочки выращены богатыми папами. Которые потом с чистой совестью передали их в руки богатых мужей.
ну о том и речь, что воплощение мечты их отцов, но НЕ их сопственных)))