Alippa
ну так, недовольным мужчинам давно разрешили любить друг друга:улыб:
Hoda
Что говорил психотерапевт?
Всего не помню, но суть сводилась к тому, что я неправильно реагирую на насилие - не отвечаю ему, а надо давать сдачи и противостоять.
Но вам удалось соскочить, и это здорово,
Мне еще НЕ удалось.
Сегодня, когда я выходила на работу, это подкараулило меня в подъезде из-за моего вчерашнего "лживого" сообщения, "из-за которого теперь люди будут думать, что он урод и психопат". Это что касается отношения к теме топика.
elle08
ну так и дамы желающие лупить ближних по лицу в целях безопасности могут перейти исключительно на хрупких дев
кошкин_дом
Пишите уже заявление на ЭТО в полицию, пусть они разбираются. К тому же я почему-то уверенна что есть какие нибудь док-ва его мерзких поступков - фото с синяками, свидетельства соседей, переписка с угрозами, можно еще по камерам посмотреть что он подкарауливает....А то совсем уже страх потерял.
Alippa
Ну уж нет! Хрупкие дамы, совсем не то... А вот широкие, колючие мужские скулы-это дааа... :бебе: :wub1.gif: :rofl:
Лысая
это в смысле, что бриться нужно 2 раза в день)))
кошкин_дом
Заявление в полицию нужно, иначе - никак, либо ждать когда человек найдёт новый обьект для выплеска эмоций
кошкин_дом
А мне почему-то не удивительно, что вас бьют. Судя по тому, что здесь было написано, вы друг друга заслуживаете. А психотерапевт, который советует давать сдачи, вместо того, чтобы со своими гусями разобратья - это конешно шедевр.
сардина
В любой ситуации виноваты двое, только вот одной хватило ума выяснять отношения словами, а потом и вовсе прекратить их, а второй при наличии языка позволил распускать руки и преследует её по сей день. Перевес как бы ОЧЕВИДЕН.
Lazura
То, что хватило ума прекратить отношения - это огромный плюс. Не каждый на это способен.
Главное, чтобы теперь хватило умать понять чем она до такого состояния довела своего "друга".
От психолога я честно в шоке. Вместо того, чтобы посоветовать, как волну не гнать, советуют, как с этой волной справляться.
сардина
Вместо того, чтобы посоветовать, как волну не гнать, советуют, как с этой волной справляться.
а топик как сказка про белого бычка :biggrin:
что важнее - гонящему волну не гнать ее по любому поводу :зло: или той, на кого волна идет, искать-искать-искать в себе все новые и новые способы не провоцировать волну :eek: глаз не поднимать :dry: а то скажет - чо уставилась! и хреняк! - пошлааа волна... супчик не пересолить, ни недосолить - а то обратно! пол перед Его приходом перемыть - ну мало ли! Или научиться с волной справляться, когда волна преследует, не взирая ни на какие преграды. Она ж пишет - караулил ее, чем она ту волну подогнала?)))
А со стороны пострадавшего товарища, обреченного гнать и гнать ту волну:хммм:ибо попалась невероятно недалекая дама :зло: и не способна не заставить волну погнать! - так вот его что заставляет страдать на этом месте, с этой тупой курицей?))
Hoda
Посмотрели видео? Видели, что он с ней сделал?
это люди такие, ограниченные сами по себе. "Частный сектор" , жизнь у них такая. В деревню съездите любую, месяц поживите и после этого не будете страдать за такие ситуации.
TezirA
Вы что? Он же там сказал на видео, что только слегка её ладошкой шлепнул, это она уже сама начала падать и головой ударяться, прям дежавю этой речи.. :безум:
Lazura
ну и? это жизнь у них такая, все сами виноваты другие.
TezirA
Ну и в моем понимание таких ограниченных надо гораздо на дольше сажать, даже после малейшего рукоприкладства и чтобы еще жертве материально ущерб возмещали. А то сидит он там такой "красивый" на казенных харчах, с твердой верой что всего лишь шлепнул ладошкой..., а девушки в живых нет :хммм: Еще и выйдет по амнистии. Бесчеловечно это.И нет понимания в обществе - что даже за пощечину можно в тюрьму угодить.

Ну и женщины, конечно, сами-дуры, когда терпят такое и прощают...
Lazura
да бесчеловечно, но так устроена жизнь. Жестоко.
Лазейки в законах есть, и по факту, никто (официально) не защитит, действует закон джунглей до сих пор.

В видео на ютубе написано, что эта женщина умерла через месяц после выхода передачи. Отмучилась.
TezirA
Да, мы уже обсуждали это. Что умерла она почти сразу после передачи и ребёнок теперь по сути - сирота...Вот и результат "пощечины" :безум:
TezirA
Полюбуйтесь на новый вид современных домашних тиранов :шок:
Lazura
Ужас. Зачем женился - непонятно. Ребенок совсем, семья не интересует, только игрушки в голове.
Девушке повезло, что сотрясением отделалась.
fattycat
мМало того что женился, еще и двоих детей настрогать успел...в перерыве
Lazura
ну значит и супруга ему чета, я вот как минимум 2 таких семьи из окружения моего окружения знаю - и у каждой как раз по 2 детей :dry:
TezirA
Мне странно, что за такие тяжкие телесные повреждения дают всего 6 лет общего режима. Суд-то, вроде бы, не в частном секторе находится, вот что страшно.
TezirA
В видео на ютубе написано, что эта женщина умерла через месяц после выхода передачи. Отмучилась.
Я как представлю, что она испытывала все это время. Она ведь явно в сознании была. Мороз по коже и не понимаешь, за что такое человеку.
сардина
Ну конечно, заслуживаем. Какая вы молодец, что сразу во всем разобрались и все правильно поняли. Все люди и, в частности, женщины, уж коль речь о них, всегда заслуживают тех мужчин, которые с ними, и того обращения, которое имеют. Те, которых бьют и унижают, - они это все, вне всякого сомнения заслуживают. Тем, что, например, не смогли сами воспитать в себе ангельского характера и чувство собственного достоинства, а в семье его им не привили, не видели нормальной любви и нормальных отношений и, став взрослыми, принимают за любовь чудовищные отклонения и не умеют любить сами, как вариант - имеют колосальный груз вины, кругом всем должны, но сами не могут расчитывать на поддержку даже близкими людьми, в той же семье (пример: свадьба (никакого давления и т.п.), рождение обоюдно желанного ребенка, через некоторое время муж стал жену бить - началось с того, что она имела неосторожность высказывать ему за его постоянные отлучки, в т.ч. и ночные, и расчитывала на его помощь в уходе за ребенком; она какое-то время терпит, но когда побои становятся чаще и дело доходит до травм средней тяжести, она от него уходит; и что же делает её семейство? - охает и ахает, но настоятельно рекомендует ей вернуться к мужу и помириться - он же отец её ребенка, нельзя разрушать семью, а что бьет - ну, это плохо, конечно, но, может, он исправится? она же, скорее всего, сама виновата - неправильно ведет :шок: ), неумением вовремя разглядеть уродство собственных отношений и неспособностью вырваться из зависимости, уж коль такая приключилась, тем, что одним из способом взаимодействия с противоположным полом выбирают провокации (а не умеют по-другому) или наоборот - жесткую категоричность, по той же причине, и прочея, и прочея. В общем, дуры и сами виноваты.

Про психотерапевта - ваши заявления в корне неверны. Вы не знаете ни всей ситуации, ни людей, ни действий врача, ни работы, ничего, кроме некоторых слов на форуме. Но вердикт уже вынесен. :ухмылка: То же насчет неудивления, что меня бьют. Впрочем, у вас есть причины, чтобы так думать, и, может быть, как раз они и верны.

Но - оофтоп! - любопытна одна вещь: почему столько агрессии с вашей стороны? Чем лично вас ситуация, в частности, с избиением женщин настолько трогает и, видимо, задевает, что вы выдаете такую обвинительную категоричность? Я вспоминаю мои, как мне кажется, схожие реакции. Когда-то я была крайне нетерпима к чужой слабости, меня страшно раздражало, что кто-то не может уже того, что могу я, из самого обычного, при том, что я человек не сильный и не всемогущий, и для них, этих вызывающих мое негодование личностей, совершенно в порядке вещей складывать лапки "я не могу" и свешивать свои проблемы на окружающих. Мне казалось, что эти люди, имея те же способности и возможности, что и все остальные, что и я, просто спекулируют на своих мифических слабостях и паразитуруют на других. Другой вопрос, почему меня это так задевало, в чем была истинная причина такого моего отношения? И у меня серьезное подозрение, что в основе этой непримиримости лежит не только внутреннее ощущение социальной справедливости и честности, но и обычная человеческая зависть - они могли попросить о помощи, а я - не могла, они могли позволить себе быть слабыми и привлечь к своим даже не проблемам, а проблемкам, потребностям, хотелкам и пр. внимание других людей и потребовать, чтобы им помогли, а я - нет, я была вынуждена бороться, чтобы добиться, а они - нет. И вот сейчас, когда я сталкиваюсь с аналогичной категоричностью, мне по-прежнему интересно, что вызывает такую сильную реакцию, что лишает людей банального человеческого сострадания, даже бог с ним, с состраданием, - не позволяет им оставаться хотя бы просто равнодушными, но превращая их в обвиняющих, крайне категоричных и пристрастных прокуроров? Впрочем, это так, как я уже говорила, оффтоп и к теме не относится. Реагировать необязательно.
кошкин_дом
В нашей стране посевдоазиатский культ мужчины, отсюда и все идет :ухмылка: мужики хотят жить "по дом строю" но без ответственности за семью ибо так удобно :dnknow: