лизаветка
...... и причем тут психолог?зачем мне к нему идти то?
Потому что вы либо сами больны, либо связались с больным человеком. А раз во время не увидели, что не очень подходить для отношений, то "см.п.1". - с собой пора разбираться
...... ссорились,просто ругались,как ругаются все!обычная бытовуха.
вы правда, считаете, что бытовые вопросы решаются через ссоры и ругань?. Вы разговаривать нормально умеете? Просто обсуждать, высказывать мнения, рассматривать варианты - не ссориться и не ругаться.
...... Виновата ли я,я думаю нет, матом я на него не орала,с ножом,кулаками не лезла, крыши не пыталась сброситься или вены не резала,тогда бы его такое поведение было бы оправдано.
Надо же какой широкий диапазон ваших возможностей он еще не освоил!
Вам точно к доктору - если вы считаете, что такое вообще допустимо.
Вы правда такая наивная, что думаете женщине позволено говорить что угодно, а мужчина должен глазами в ответ хлопать? Можно шепотом так сказать и такое, что ни семьи ни отношений после этого не сохранить.

А ваше поведение в ситуации, которую вы же и накалили, в ситуации с человеком явно превосходящим вас физически - просто описание беспросветной женской дурости!
Хотите с ним семью и отношений - ведите себя достойно, умейте разговаривать, не нужно дешевых сцен с "отпусти меня! не трогай меня!"
Не хотите с ним отношений - спокойно завершили этот разговор, все свои страсти спустили на тормозах, отошли на безопасное расстояние - и оттуда без синяков расстались.
Какого лешего будущему мужу так нервы трепать? Повод наверняка был пустяковый - "бытовуха" - а вы во всей красе нарисовались, как истеричка конченная
eto
Потому что вы либо сами больны, либо связались с больным человеком. А раз во время не увидели, что не очень подходить для отношений, то "см.п.1". - с собой пора разбираться
А вы думаете здоровый человек может связаться с больными до такой степени, что аж жених и невеста и вот-вот свадьба?
Нет, больны всегда оба. Здорового человека больной не привлечет, это не случайно.
eto
А ваше поведение в ситуации, которую вы же и накалили, в ситуации с человеком явно превосходящим вас физически - просто описание беспросветной женской дурости!
Хотите с ним семью и отношений - ведите себя достойно, умейте разговаривать, не нужно дешевых сцен с "отпусти меня! не трогай меня!"
Не хотите с ним отношений - спокойно завершили этот разговор, все свои страсти спустили на тормозах, отошли на безопасное расстояние - и оттуда без синяков расстались.
Какого лешего будущему мужу так нервы трепать? Повод наверняка был пустяковый - "бытовуха" - а вы во всей красе нарисовались, как истеричка конченная
Некоторые женщины считают что это не их дурость, а их сила что они могут быть.такими упрямыми и устраивать такие сцены. Считают что это их свобода и их сила и они имеют право так себя показать и еле и гордятся этим. Я не шучу, прямо гордятся и называют силой. :безум:
nd_84
а если у женщины в данный момент нет желания, настроения, зачем ее принуждать. Представьте зеркальную ситуацию, вы ничего не хотите, а к вам невеста приставать начинает, обижаться, царапаться, скандалить.
Cindarela
А вы не видите разницу между тем чтобы нормально сказать и демонстративно щёлкнубью по носу с истериками, устраивать сцены? Сказать что в данный момент нет желания это одно, а совсем другое полностью отвергать человека и устраивать сцены. Не надо провоцировать.
nd_84
Произошла ссора,начали ругаться. Сидели на диване. Он начал лезть ко мне,говорить чтобы я села с ним рядом,начал с силой меня усаживать возле себя,думая что я успокоюсь. Я разозлилась и начала говорить чтобы он меня не трогал и отталкивать его.он не отпускал а еще сильнее меня сжимал и держал.
они еще до этого поссорились и у девушки испортилось настроение, потом он же начал ее хватать, особо не спрашивая ее желания. Надо было остановиться самому. Не с мужиком же борется, силы не равны. Конечно, девушка сопротивляться будет. Истерики вообще не увидела. Истерика у мужчины случилось, он озверел и не контролировал себя. Станет мужем, еще не такое может выкинуть
Cindarela
Выходя взамуж за военнослужащего, при условии, что он не паркетный или тыловой - нужно быть готовым, что с поля боя люди приходят часто с психологическими травмами и их не то что провоцировать нельзя, там ниже травы и тише вода из кулера придется тенью по квартире шуршать в войлочных тапках...
Cindarela
потом он же начал ее хватать, особо не спрашивая ее желания. Надо было остановиться самому.
Особо не спрашивал? А чтобы поцеловать невесту тоже надо ОСОБО спрашивать? :biggrin: Он хотел с ней сесть ближе и помириться, если женщина даже с самым близким мужчиной просто рядом сесть не может.... :безум: Ну ладно, но хотя бы сказала это нормально, а не устраивала провокации и такого отношения. Конечно, еще больше его пусть.Она провоцирует и демонстративно по носу щелкает и относится хуже чем к помторонннему на улице и не такого в ответ дождется.
nd_84
вы же не знаете причину ссоры и чем он ее рассердил. Не понимаю, где провокации. Не хочет - отстань, может он решил поиграться, но перестарался и девушка мазохисткой не захотела быть. Это показатель, что и дальше может начать распускать руки.
Cindarela
не факт, парень молодой, тренированный, натасканный убивать, раз военный
вполне мог силы не рассчитать или рефлексы подвели
нужно мозгоправу показывать
лизаветка
я не знаю что дальше делать,что думать...свадьба состоится,забеременею будет меня толкать руки заламывать душить или еще что..а может это единственный раз...посоветуйте,поделитесь опытом или мнением как быть в такой ситуации?за 1,5 года он один раз ударил в стену кулаком возле моего лица
милая девушка
вам судьба дает шанс увидеть какого человека вы нечаянно выбрали в женихи
вот многое в людях можно терпеть, с чем-то можно мириться, с чем-то может быть даже нужно
НО! никогда, ни в коем случае это не касается угрозы безопасности вашей и ваших детей (будущих в вашем случае)

у вас есть первые неслабые звоночки! услышьте их, и... бегом от этого человека подальше!!!

- человек уже показал вам что он не ставит себе никаких границ в проявлениях агрессии! уже после кулака возле лица это можно было бы понять и просто сказать "до свидания" (только не в момент, когда он в агрессивном состоянии кулаками машет и не устраивать театральных драм - просто спокойно без выяснений уйти и вычеркнуть из жизни)
- человек вам уже показал что способен причинить физическую боль из-за своей неконтролируемой агрессии. Этого уже более чем достаточно чтобы понять что в безопасности рядом с ним вы не будете. И ваши дети тоже.
Pepper
еще мы видим, что ТС тоже вполне себе в состоянии причинять боль своим поведением близким людям и безопасности ради, чтобы тебя не спровоцировали и не посадили оччччень надолго, лучше парням от нее держаться подальше

бОтаны ее удел
Pepper
+500. Жизнь с мужчиной огромной физической силы и притом с такой профессией, в которой адреналиновые всплески неизбежны и даже полезны (если на благо дела) может быть счастливой только если женщина уверена в его безусловной любви и в том что к ней детям сила не будет применена. Т.е это мужчина-защитник, а не мужчина-угроза.

а тут ТС повезло - ей до свадьбы и детей звоночек прозвенел.
Alippa
Да любой человек может дуться капризничать, говорить гадости и делать больно близким. ТС тут не уникальна. Мб у нее стратегия поведения "капризная девочка". Некоторым мужчинам нравится

И кстати я не совсем поняла что такого сделала ТС что вызвало такой асимметричный ответ. Женщина, когда в плохом настроении и обижена, не хочет чтоб ее трогали. Это нормально и весьма распространено. Парень мог бы дать ей некоторое время чтоб успокоиться, потом бы как люди поговорили, а он полез хватать.
Пончита
Ага, ей звоночек прозвенел что она не умеет обращаться с мужчинами и правильно строить с ними отношения.

А чтобы мужчина не был угрозой, а был защитником то надо чтобы он был СВОИМ!! Защищают от внешних врагов мужчины, а женщины их поддерживают для этого и создают микроклимат в семье. А когда женщина изводит и нагнетает обстановку, так себя ведет как будто посылает его на 3 буквы, то какая к черту защита? Защищать от кого? Защищать ту, которая даже рядом сесть не может и всячески отвергает и показывает что он пустое место? Бред. Ты сначала стань своей женщиной, покажи что своя, а не показывай что посылаешь подальше, и тебя защитят. А когда каждый имеет право делать что хочет, то каждый сам себя и защищает.
Пончита
Капризы это то, что направлено во внешнее - хочу то тортик, то не хочу, а хочу соленой рыбки. А когда направлено на человека, это не каприз, это гораздо хуже.
nd_84
Одно другому не противоречит. Он опасен. А у нее проблемы с общением.

> Защищать ту, которая даже рядом сесть не может
ау, они поругались. человеку порой нужно дать остыть. и мужчине и женщине.

> Ты сначала стань своей женщиной, покажи что своя, а не показывай что посылаешь подальше, и тебя защитят.
ну вообще-то ситуация когда защищать нужно от себя самого уже как бы показательна. жить с врагом в доме да еще добровольно - бред

> А когда каждый имеет право делать что хочет, то каждый сам себя и защищает.
вообще-то - и М и Ж свободные люди. и действительно каждый делает что хочет. а потом уже как-то договариваются
Пончита
Он не более опасен чем она. Провокаторы не менее опасны. И в паре всегда оба друг друга стоят - два сапога пара. Она могла бы по-человечески сказать - извини родной, мне надо побыть одной, потом я приду в себя и поговорим. Но нет же, она наверняка всем своим видом показала как он омерзителен ей, чем и взбесила, все эти истеричные отвергающие слова говорят об этом, и видимо с таким выражением сказала не подходи ко мне как будто ему больше никогда в жизни не подходить, а не только сейчас. Знаю я такие вещи. Женщины почти всегда эгоцентричны и зацикливаются на одном моменте, она может в разные моменты испытывать разные чувства, верить полностью в ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи, но каждый раз верить что именно сейчас это единственное и никогда ничего другого не было и не будет. :biggrin: А он поверил, взбесился, и не сумел сдержать себя и пережить, переждать. Но с другой стороны, нефиг такое надо если вечно надо пережидать такую лажу, провокации, и демонстративное отвержение.
nd_84
некоторым мужчинам нравятся хорошенькие капризные девочки :secret:
Пончита
это ж не ответ был, это реакция на ее упрямость или упертость, ну может и правда она там пережала, она и сама, наверное ,уже поняла, что надо было в какой-то момент уже отпустить ситуацию, а не упираться рогом "я обиделась!" :beee: но вобщем, возраст скидку ей дает
а вот с его стороны способность утратить самоконтроль - это да, звоночек, что остановится не может, ведь мог бы сразу перестать ей давить там руки или как он еще ее блокировал, он же одним этим не ограничился, это звоночек номер 2, а до кучи еще и на следуюший день не дошло, это ж надо - да просто силу не рассчитал!))) то есть никакого раскаяния от него - это вот уже прям капитальный такой Звонок №3
что после ее картинок с синяками начал жалеть - и вовсе как часть игры в жертву... :dry: бью :зло: - и жалею :cray-1:
может она и сама его доводила... да только один "доведется" до скандала и ругани, а другой - до рукоприкладства, и с самого начала, на заре отношений никто за подругой с топором не бегает... всегда же все начинается "мирно" и простить как бы легко... только вот никогда оно не останавливается в своем прогрессировании, если уже имеет место... и да - потом в ситуацию вовлекаются дети, а уж сколько они могут создать ситуаций, когда родители до белого каления доходят))) и вот оно, во всей красе! уже окрепшее и вошедшее в силушку... отработанным инструментарием... и все уже знают свои "роли"
не знаю, вобщем... ТС нам тут не так уж много написала, всей картины мы не знаем, так что решать ей, но ушко по-любому стоит держать востро и обдумать все эти перспективы повнимательнее, потом из этого вырваться будет вообще почти невозможно...
nd_84
Ага, ей звоночек прозвенел что она не умеет обращаться с мужчинами и правильно строить с ними отношения.
да! сломать ей пару ребер в науку :зло: :спок:
nd_84
А когда женщина изводит и нагнетает обстановку, так себя ведет как будто посылает его на 3 буквы, тядом сесть не может и всячески отвергает и показывает что он пустое место?
ой, ну кто ж мужчину с такой грымзой рядом держит? :а\?:
elle08
а некоторым нравится, что этих капризных девочек сподручно иногда наказывать:смущ:
nd_84
>Он не более опасен чем она.
ага. и именно она его душила и заламывала ему руки.

еще раз - на слова ответ словами

> она может в разные моменты испытывать разные чувства, верить полностью в ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи,

с моей тз от подобных дам вообще лучше держаться. в своем ближнем круге общения ни 1 такой не знаю и ни 1 из друзей на подобной противоречивой не женился.
но у этих женщин есть масса достоинств - они импульсивны, эмоциональны, восторженны, часто страстные.
тут на любителя.:улыб:
с моей тз так лучший воспитательный ответ подобным противоречивым особам - делать то что она просила а не то что подумала. или додумала.:улыб:если обижается - говорить - ты сама просила именно это. нужно было другое - говори другое. авось за несколько раз/лет перевоспитается. Но ИМХО проще сразу слать чем вступать в многолетние отношения (для мужчины) . ибо чревато взорванным мозгом. но душить - точно не метод