nd_84
если такой нервный, пускай ищет спокойную женщину, которая не будет доводить, а то сам неприятностей не оберется
Pepper
Детский сад это к вас и оправдание женщины. Женщина никогда ни в чем не виновата. Типичная женская позиция. Вот где детский сад! Даже задуматься не хотите. Понять причины и взять ответсвенность.

У выросшего мальчика физических сил больше? А у женщины психических мил больше, изворотливости, умения манипулироаать, унижать и прочее. И мужчине тоже важно чтобы против него никогда это не применяли чтобы ему пришлось аж кулаками бить в стены, ему важно чтобы дома нормальный микроклимат создавали, а не жена стерва умеющая доводить. Это понятно? Или еще разжевать? ВООБЩЕ НИКОГДА против мужчины не применять всякого дерьма и не провоцировать. Странно что вы этого не понимаете. И разговоры что я буду доводить мудика и должна быть уверена что он не мешает ничего.... "это не работает уже"? (с) Нет, вы даже не понимаете какой это бред.
Полно мужчин у которых.С этим все в порядке и тумблер не срывает? Так и женщин полно, у которых никогда не бывает синяков от мужчины!! Это ЕЕ ответсвенность. То что у неё они появились виновата только она. У нормальных такого не бывает.

Правильно выше не Маша руж писала, а алиппа и мужик. Почитайте и попытайтесь осознать.

Есть те кто довериться, есть кто никогда, как не доводить? Так не надо доводить! В ЭТО внутри человека встроено - внутри женщин - некоторые мерзкие женщины стремятся все время проверять мужчину на причинность и доводить, а некоторые нет. От этого желания надо лечиться - от желания проверять мужчину на прочность и ковырять, да еще и чтобы ничего не было.

Ага, мужчины не могут понять ситуацию. :rofl: п.7. Предупреждение.
nd_84
Да не надо им жить вместе, что вы обсусоливаете, кто кого довел. Еще жить вместе не начали как семья, а мужик уже психует. Ничего женщина не должна, у всех разные темпераменты и характеры, он уже себя показал. А начнут жить вместе постоянно, так еще другие сюрпризы вылезут, жена бесить начнет.
Cindarela
Да не надо им жить вместе
Таким вообще ни с кем не надо жить вместе, вместе только лечиться надо у психотерапеута, да и то не факт что поможет. Но если не поможет, то с другим повторится все тоже самое, ну а если и не тоже самое, то все равно будут кривые отношения и ущербные, ибо в людях то остались те же косяки и что-то будет не так. От себя не убежишь.
, что вы обсусоливаете, кто кого довел. Е
Люди разбираются. Когда есть какая-то проблема это нормально.
Ничего женщина не должна, у всех разные темпераменты и характеры
Так и мужик тоже ничего не должен тогда!! У всех мужиков разные характеры - хочет психовать и бить - пусть! :rofl: По вашей же логике так!! Я хренею от этих двойных стандартов - он все должен, она ничего не должна. Удобно бабы устроились.
, он уже себя показал.
Опять старая волынка. ОН себя показал, ОН виноват, ОН то, он сё. А она то где была? Совсем не при делах? Она его такого выбрала. И этим показала себя! Она с ним таким образом решала ссору и этим тоже показала себя! Что опять за детский сад и инфантильность? Все что происходит с человеком это его ответсвенность. Где ответсвенность женщины? Где ОНА была?
nd_84
Все равно разведутся. Есть мужчины, которые руки не распускают и причем достаточно много. Мужчина может поорать, но руки зачем распускать, особенно 2-метровому амбалу, который поди еще и на качалке занимается
А она то где была?
а она посидит-подумает и пошлет его лесом. Мужчине урок будет
Где ответсвенность женщины
свадьбы еще не было, можно все переиграть, зачем обоим мучиться. Найдут более подходящих для себя
Cindarela
Все равно разведутся. Есть мужчины, которые руки не распускают и причем достаточно много. Мужчина может поорать, но руки зачем распускать, особенно 2-метровому амбалу, который поди еще и на качалке занимается
На фин нужны такие женщины, даже если на них только жрать хочется?
а она посидит-подумает и пошлет его лесом. Мужчине урок будет
Опять все одно да по тому. А ЕЙ то урок будет?
свадьбы еще не было, можно все переиграть, зачем обоим мучиться. Найдут более подходящих для себя
Причем тут свадьба? Какая разница была или нет? Человек несет ответсвенность за каждый поступок в своей жизни. Если женщине понравился мужчина и она пришла к нему на второе свидание, то это ЕЁ выбор прийти и она должна нести ответсвенность за свой выбор. А уж когда люди аж запланировали свадьбу и вместе столько времени, то это о многом говорит. Случайностей не бывает. Люди с разными психотипами даже не встречаются, аж тем более не планируют свадьбу. И это ответсвенность обоих.
nd_84
не сошлись характером, в чем проблема то? Ей потом надо с синяками ходить?
У нас у женщин слава богу есть свобода выбора.
Есть адекватные нормальные мужчины, возраст у девушки позволяет повыбирать.
А мужик до свадьбы начал распускать руки - дальше будет хуже, это он сейчас в женихах себя сдерживает, а потом такие жены терпят побои.
У меня бабушка отказалась от жениха на помолвке, так заметила, что он выпил прилично и начал над матерью смеяться, публично на посмешище выставлять. И оказалась права. Эксжених потом мать колотил, бухал по-черному. А ведь тоже такой душкой прикидывался. Но прокололся, хватило этого звоночка.
Полно мужчин, которые никогда на женщину руки не поднимут
nd_84
А не слишком ли вы себя возомнили?
а сколько там можно женщинам по норме выдачи? :rofl:
Детский сад это к вас и оправдание женщины. Женщина никогда ни в чем не виновата. Типичная женская позиция. Вот где детский сад! Даже задуматься не хотите. Понять причины и взять ответсвенность.
да! вот еще вздумали - обижаться на Мужа (почти што)! ему ж положено ноги мыть и воду пить! а то капец разошлись, ага!
а еще юбки короткие носят, ну есть вообще совесть?!
RougeM
хода сейчас придет и объяснит, как на востоке женщины мужьями крутят
nd_84
некоторые мерзкие женщины стремятся все время проверять мужчину на причинность и доводить, а некоторые нет. От этого желания надо лечиться - от желания проверять мужчину на прочность и ковырять, да еще и чтобы ничего не было.
а некоторые мерзкие мужчины женщин проверяют на причинность и на форуме строчат - стремятся ж довести! :зло: :rofl:
тоже б так прекрасно б было излечить их, чтоб ничего не было:смущ:
Cindarela
.
Есть адекватные нормальные мужчины, возраст у девушки позволяет повыбирать.
Так она то не адекватная! С какой стати адекватному мужику такую?
Полно мужчин, которые никогда на женщину руки не поднимут
И чо? Это повод женщине мерзко себя вести, никак не сдерживать и не пытаться сделать нормальный микроклимат в семье? Ну чо, удобно, сама тварь и найти мужика который стоически все терпеть будет.
nd_84
Удобно бабы устроились.
до чего ж удивительный слог :rofl: завидуете, да?:смущ:
nd_84
Да уж, начитается сейчас ТС приятностей про себя. "Жила-была девочка - сама виновата" :biggrin:
Сколько можно обсуждать эту тему, если вывод безусловный напрашивается только один - ТС с ее женихом не по пути. Для остальных выводов недостаточно данных.
Причем тут свадьба? Какая разница была или нет? Человек несет ответсвенность за каждый поступок в своей жизни. Если женщине понравился мужчина и она пришла к нему на второе свидание, то это ЕЁ выбор прийти и она должна нести ответсвенность за свой выбор. А уж когда люди аж запланировали свадьбу и вместе столько времени, то это о многом говорит. Случайностей не бывает. Люди с разными психотипами даже не встречаются, аж тем более не планируют свадьбу. И это ответсвенность обоих.
Штамп в паспорте роли не играет. А вот совместный быт, совместно нажитое имущество и уж тем более дети, которые имеют свойство после оформления брака появляться, играют важную роль.
Вы преувеличиваете внимание к внутреннему миру. Учитывайте, что ТС совсем немного лет, опыта мало. Может, мужчину она выбрала, потому что он ухаживал красиво, плюс высокий, симпатичный, работа есть - чем не жених?. А он на нее обратил внимание из-за точеной фигурки и больших, к примеру, глаз. А вы тут про "ответственность за выбор".
Cindarela
да все про это знают) потому что там за каждой приличной тетей клан есть))) и потому выгоднее с нею договариваться :biggrin:
правда, там тоже своих придурков и всяких там тиранов хватает... просто с поправкой на менталитет и географические особенности
nd_84
да как она там себя вела-то? собственно ситуация первая почти за 1,5 года!
и по случаю изначальной ссоры ее жених-то не особенно бесился, даже пытался вести себя как ни в чем не бывало, рассчитывал погасить ссору просто приобняв :tantrum: ну не учел, что она реально обиделась, стал настаивать - вот и эскалация...
RougeM
гадостей сначала наговорят, а потом извини. Как будто женщина кукла какая-то и ей можно не думая что угодно говорить
лизаветка
Здесь много рассуждений о том, что жених опасен - так если он реально боец и реально обучен, зачем на него кидаться? Это ж будет как в анекдоте с боксером и тещей - "... и тут она открылась."
Конь, он хоть и травоядное, но если его напугать - мало не покажется. Вы ж в конюшню со свето-шумовыми гранатами не ломитесь.
И мимо компаний гопников на затулинке в мини юбках по ночам не ходите.
Не нужно думать за все европейские конвенции и права человека, когда речь идет о восприятии реальности - ну вот прямо сейчас, сию минуту!
Да, насилие уголовно наказуемо! Да, иди снимай побои-синяки- подавай заявление.
Но в нашем обществе - живущем "по понятиям" - реально это спустят на тормозах.
А в том самом правовом, в котором хотелось бы многим оказаться - вы не поверите!!!! - вы просто нарветесь на встречный иск от этого же жениха - за моральные унижения, за психологическое насилие, на возмещение ущерба затрат на свадьбу, за лечение и порчу "государственного имущества" - вывела человека из строя, разбила его надежды на семью, он воевать не может, сидит и плачет - плати!!! Государство столько денег в него вбухало, обучало - а ты одни словом все испортила.

Неужели не понятно, что ситуация симметричная может оказаться?

некоторым мужчинам нравятся хорошенькие капризные девочки :secret:
Девочки может и нравятся. А жены - не, не нравятся.

Когда мужик по сути своей "собака крупной породы", то ему эти "моськи" с их закидонами быстро надоедают. "Моськи" - они для метросексуалов, которые сами не знают чего от жизни хотят, потому что последний журнал MAXIM еще не прочитали. Вот им девочки и придают направление своими капризами ((
eto
кидаться?! пугать?.. ТС про это вообще ничего не писала
Со свето-шумовыми-гранатами тоже вроде не лезла :biggrin:
она пыталась просто избежать контакта :dnknow:
а мужик-то терпила :wub1.gif: оказывается :biggrin: 1,5 года терпел моральные унижения, психологическое насилие...
и свадьба тока через 2 месяца планируется, никто пока ничьи надежды не разбивал :biggrin:
вы, вобщем, про какую-то другую, наверное, историю :rofl:
лизаветка
ваш парень похоже склонен к бытовому насилию
скорее всего изначально он задавлен воспитанием и с сильными привык сдерживаться и потому бывает "тихим, неуверенным в себе, ничего не знает вечно и не может, никому и слова сказать не может", а на слабых будет вымещать все, что у него накопилось

так что будет применять насилие к вам и вашим детям потому, что как минимум физически вы слабее его и скоро он получит "права" на вас т.е. штамп в паспорте, а затем и "права" на ваших детей
RougeM
Произошла ссора,начали ругаться. Сидели на диванеВот ровно так сидели - и тут , опа! - ссора. И дальше сразу - РУГАНЬ! как так в голове у человека сделано, что сидели , поссорились и ...паннесласяяя
Просто разговаривать - не?
начал с силой меня усаживать возле себя,думая что я успокоюсь. Я разозлилась и начала говорить чтобы он меня не трогал и отталкивать его.он не отпускал а еще сильнее меня сжимал и держал. Я заплакала начала ныть отпусти меня и отталкивать его, - стала не просто уходить, а еще и отталкивать! Того, кому практически уже пообещала " и в горе и в радости", платье то сто пудов куплено! - "замуж за тебя хочу, но разговаривать с тобой и что-то объяснять - это ниже моего достоинства. Я буду убегать, а ты бегай за мной!"
Заплакала и ныть - это хороший аргумент с разговоре. Особенно - поныть.
не помню как вырвалась,он потом так же бегал за мной и пытался схватить.
- вот это и называется - провоцировать. Хотя знала, что -
1 - А сам ростом 2 метра и телосложение хоть и худой но мускулистый,военный.
2 - за 1,5 года он один раз ударил в стену кулаком возле моего лица,но никогда мы так не дрались Дрались? Вряд ли он дрался в тот момент. Девочка просто никогда не видела драк, что ли ? зато может думать о том, что позволительно вести себя вот так -
,да мы ссорились ругались как все ругаются,я не истерила не кидала в него вещи ножи не лезла на него с кулаками.. - в него - нет , не кидала. Но в ассортименте - видимо есть про запас
И еще есть всякого. Но не - не истеричка....
Виновата ли я,я думаю нет, матом я на него не орала,с ножом,кулаками не лезла, крыши не пыталась сброситься или вены не резала,тогда бы его такое поведение было бы оправдано
ААААА!!!! в башке просто помойка - ей можно все, а он должен сидеть тихо.

Перлы -
Он всегда был тихим, неуверенным в себе,ничего не знает вечно и не может,никому и слова сказать не может.
Если бы я была как тут описывают такой стервой, силу бы ему показывала и доминировала, я бы не испугалась "он такой весь тихий и я совсем не стерва" - как так получилось? кто тут "доминирует"?
2 метра - тихими не могут быть по определению. ))
печаль в том, что она такая, а что ее и еще и поддерживают.
eto
как рост с характером связан?
eto
печаль в том, что она такая, а что ее и еще и поддерживают.
а я просто в шоке если честно, что тут кто-то считает что бытовое насилие это нормально и может быть легко оправдано, если человек подвергшийся насилию вел себя "неправильно"..

Еще не очень понимаю почему те, кто пишут "довела", так против чтобы невеста ушла. Уйдет, то есть гарантировано не будет "доводить", у парня будет спокойная жизнь, невесту гарантированно никто не будет мутузить. Всем ведь должно быть хорошо.
Pepper
Кому всем будет хорошо? Нового мужчину будет доводить, да просто не правильно строить отношения.

Оправдывание насилия? Нет. Просто человеку выводы надо делать. Если бьют по морде, значит это урок. У тут даже не били. Жизнь бывает и не так учит. Человек, подвергшийся насилию, ВСЕГО ЛИШЬ вёл себя НЕПРАВИЛЬНО? Некоторые люди, переходя дорогу, всего лишь по сторонам не посмотрят и их насмерть сбивают. А в данной теме еще лёгкий урок. Следующий раз будет знать как себя вести, думать как строить отношения, и каких мужчин выбирать. А то специально выбрала тихоню, думала сможет всю жизнь свое прокачивать.
nd_84
а потом мужчина с топором бегает за женой, тоже довела?
Был родственник, он на просто психованный был, также на сестру кидался с топором, пришлось ей с ребенком в кладовке запереться, да он же у сестры в квартире жил еще. Жена у него вообще змеюка натуральная была.
eto
Девочка просто никогда не видела драк, что ли ? зато может думать о том, что позволительно вести себя вот так...
...в него - нет , не кидала. Но в ассортименте - видимо есть про запас
И еще есть всякого. Но не - не истеричка....
ну если девочка до сих пор драк не видела - ей непременно стоит прочувствовать, что ли? :безум:
ну я вот тоже удивилась этому упоминанию, чего она там не делала, типа да -делают же некоторые, там хотя б ясно, за что прилетает))) но я сделала скидку на 21 год, если честно, ну и да - все же НЕ делала :biggrin:
и откуда вообще версия - про запас? :а\?:
ААААА!!!! в башке просто помойка - ей можно все, а он должен сидеть тихо.
да что все-то? ну бегала от него, ну детская ссора, тут все на это внимание обратили, не умеют они выходить из конфликта и ругань наверняка была по пустяковому поводу, ну так женилка-то повырастала ж))
классически тут бы сказать - взрослейте! кто б еще рецепт этого взросления написал... так что исходим из того, что выросло, в этом смысле они находятся на вобщем равном уровне) тока она может капризна излишне, а он-то силушку не умеет и что важнее - не желает! - контролировать: весовые категории разные
как будто размеры и силы заведомо предрасполагают к их пользованию в семейном кругу :безум: так-то нормальному мужчине б сроду в голову не пришла мысль бегать и жамкать невесту по всем твердым поверхностям и сжимать до синяков руки, а вы пишете, будто такое в порядке вещей :dry:
2 метра - тихими не могут быть по определению. ))
да ладно! :eek: а чо ж он 1,5 года тихушничал? :biggrin: