До свадьбы осталось 2 месяца. Произошла ссора,начали ругаться. Сидели на диване. Он начал лезть ко мне,говорить чтобы я села с ним рядом,начал с силой меня усаживать возле себя,думая что я успокоюсь. Я разозлилась и начала говорить чтобы он меня не трогал и отталкивать его.он не отпускал а еще сильнее меня сжимал и держал. Я заплакала начала ныть отпусти меня и отталкивать его,на это он мне сказал не надо рыдать давить на жалость,потом заломал мне руки за спину и повалил на диван,я не могла двигаться,пыталась бороться с ним,вырваться. Ревела чтобы он отпустил меня,он только сильнее сжал мне руки и я почувствовала боль от того как браслет вдавился в кожу очень сильно.я очень испугалась подумала сейчас мне сломает руки или начнет избивать.не помню как вырвалась,он потом так же бегал за мной и пытался схватить.потом сам зарыдал начал психовать бить стены кулаком потом на колени встал начал просить прощение.на следующий день он даже не мог раскаянно извиниться,грубил и говорил я тебя не бил,просто хотел успокоить и не расчитал силы. Он как буд то одурел,как буд то это был не он и хотел меня убить.я очень испугалась и готовилась к тому что начнет меня избивать. В итоге у меня кровоподтеки на обеих руках,кровоподтеки с синяками на локтях,плечах,лопатке, от браслета опухло. Он даже не осознает что сделал говорит прости не рассчитал силу. Я сама до сих пор пребываю в шоке,такое ощущение что это все мне приснилось,но смотрю на руки и вспоминаю боль. Он всегда был тихим, неуверенным в себе,ничего не знает вечно и не может,никому и слова сказать не может. А сам ростом 2 метра и телосложение хоть и худой но мускулистый,военный.я худая,руки у меня как палки. Я палку не перегибала,да мы ссорились ругались как все ругаются,я не истерила не кидала в него вещи ножи не лезла на него с кулаками...я не знаю что дальше делать,что думать...свадьба состоится,забеременею будет меня толкать руки заламывать душить или еще что..а может это единственный раз...посоветуйте,поделитесь опытом или мнением как быть в такой ситуации?за 1,5 года он один раз ударил в стену кулаком возле моего лица,но никогда мы так не дрались и я подумать не могла что будет мне так заламывать руки и что причинит такую боль и синяки...постоянно было сюси муси я тебя люблю ты моя любимая единственная терять тебя не хочу ты будешь самой счастливой со мной...мне 21 ему 23.
лизаветка
Этого бросайте. Потом к психологу, чтобы мужчин не доводить до белого каления. А потом уже ищите нормального.
лизаветка
Ужас ,лесом такого шлите. бежать теряя тапки.
Я раньше всегда использовала правило трех косяков. сама придумала сам себе режиссер.
Первый раз какой то малейший косяк или неуважение я говорю второй косяк будет последним, главное после этой фразы развернуться и уйти.
после второго косяка бан пожизненно.
лизаветка
А тот первый случай, когда в стену кулаком возле лица ударил. Почему? За что? Что тогда пооизошло?
И еще вопрос, у Вас с другими мужчинами раньше были отношения? Хоть и возраст совсем молодой у Вас , а все таки
лизаветка
А по сути вопроса- Вы его уже боитесь. Как можно с ним дальнейшую жизнь связывать? Не ломайте ее себе с ранней молодости.
лизаветка
у него проблемы с алкоголем/наркотиками или он просто .... ?
он вас после свадьбы будет еще сильнее бить. Так что ...
лизаветка
Здравствуйте!
не торопитесь со свадьбой в таком случае, присмотритесь еще повнимательнее к этому человеку
Новодворcкая_ВИ
дык он ее и не бил
но силу применил это да
в сторону любимой женщины -это табу должно быть, в том виде в котором он это сделал
как она пишет тихоня с виду, а вспышки агрессии вот такие есть
уверен ничо хорошего ей с ним не светит -будет вот так трястись периодически от его вспышек гнева и синяки замазывать на запястьях
увалень
за полтора года вполне можно уже понять что там за человек
до скольки лет ей присматриваться?
лизаветка
Вы разозлились на то, что ваш жених хотел чтобы вы ближе сидели??? Капец, вот уж правда прямо повод для злости... Только за такое и злиться. А нафига такой жених,с которым рядом посидеть нельзя и помириться так? Вы не хотели чтобы ваш мужчина трогал вас, начали отталкивать. Вы не хотели с ним мириться. Мда уж... Он же ВАШ, а такое описание как будто посторонний... И лекскончик... "лезть". Он то хочет чтобы вы были его, а вы не хотите быть его женщиной. Какая вообще свадьба? Вы вместе быть не хотите. И тут вы всем своим видом, всеми словами, поступками показали мужчине что вы не его женщина. Конечно это любого взвесит, дело идет к свадьбе, а ему всем показывают что женщина не его и ведет по отношению к нему как... Ну так доводите дело до конца тогда уж - полностью рвите. А то нечего играть в догонялки. Вы начали бегать от него как от чужого или прокаженного. Вот и включился инстинкт охотника. Дали бы понять что несмотря на ссору все равно его женщина, а не кидаетесь от него в сторону как от не пойми кого, то все было бы ок. Но нет вам надо было обязательно посопротивляться и показать свою силу и упрямство, быть сильнее мужчины. Вот он вам и захотел показать что он все равно сильнее,физически. Только из-за комплексов и общественных стереотипов стал переживать на другой день и дал слабину с истериками. Что, слабо было послушаться своего мужчину, просто сесть рядом и помириться, надо было свою силу показать? Ну как, довольны своим упрямством?
Андрей1979
вот она не поняла, раз спрашивает совета, молодые они еще совсем....вот в чем тут еще вопрос....
nd_84
Почти полностью согласна. В части "разбегаться" на все 100 :biggrin:
дык он ее и не бил
ну сейчас не бил, потом побъет
лизаветка
Вы его испугались. Этот страх останется и будет время от времени выплывать из подсознания во время каждой ссоры. А Ваш МЧ понял, что Вы испугались, и кто его знает как он этим знанием воспользуется.
Может быть, повременить со свадьбой?
Отношения конечно были с другими парнями до него. Такого нискем не было. Кулаком в стену ударил когда ссорились,просто ругались,как ругаются все!обычная бытовуха. Я тогда тоже испугалась. Если бы я была как тут описывают такой стервой, силу бы ему показывала и доминировала, я бы не испугалась после этого и уж точно не спрашивала совета на форуме. Виновата ли я,я думаю нет, матом я на него не орала,с ножом,кулаками не лезла, крыши не пыталась сброситься или вены не резала,тогда бы его такое поведение было бы оправдано. Он не наркоман,не алкоголик ничего такого,закончил военный институт.. и причем тут психолог?зачем мне к нему идти то? Из за того что могу слово против сказать,имею свою точку зрения и не люблю когда меня заставляют физ.силой что то сделать?Прошу воздержаться от комментариев вроде "не дала вот и получила" и т.п.
лизаветка
Для того, чтобы мужика довести до белого каления стервой быть не обязательно. Нужно просто уметь это делать.
Судя по тому, как вы пишите, вы умеете.
Вопрос только в том, хотите ли вы дальше события развивать в этом направлении или нет.
лизаветка
Виновата ли я,я думаю нет, матом я на него не орала,с ножом,кулаками не лезла, крыши не пыталась сброситься или вены не резала,тогда бы его такое поведение было бы оправдано.
Для некоторых людей лучше любой контакт, лучше орание матом и прочее, чем отвержение и игнор. Вы сделали еще хуже - вы ему показали что вы не его женщина и вам он противен даже посидеть рядом, это хуже матов. Когда человек орёт матом, то он не равнодушен, он в контакте. И да, вы показали ему силу своего упрямства и что вы психологически сверху - решаете когда "дружить", а когда нет, то отвергаетк его, то еще что, а от него ничего не зависит. Он не хотел чтобы женщина была сильнее и независимее и решил тоже показать силу, единственным доступным ему в этот момент способом - руками.
И да, по тому как вы пишите тоже многое понятно как доводить можно... Все эти я не причем, чотакова, я ничего не делала, имею свое мнение и валите. Тогда как говорить?
лизаветка
Еще не поженились, а уже ругаетесь? Еще и практически рукоприкладство. Я понимаю, со всякими живут, но разве это жизнь.
Мои родители уже почти 35 лет живут вместе, я вообще не помню, чтобы они ругались.
лизаветка
а какая конкретно военная специальность у вашего БМ?
не Combatant ли он?
лизаветка
> Виновата ли я,я думаю нет, матом я на него не орала,с ножом,кулаками не лезла, крыши не пыталась сброситься или вены не резала,тогда бы его такое поведение было бы оправдано.
----------
Пишите о таких вещах, как будто это сплошь и рядом есть в Вашем окружении.... :dnknow:
лизаветка
Уходите, у Вас вся жизнь еще впереди. Тут скорее всего ситуация безнадежная. Ведь даже в этой ситуации он не сделал вывод, что поступил неправильно, а думает, что "не рассчитал силу". В следующий раз будет "рассчитывать", когда срывается, чтобы не до синяков было.
В итоге у меня кровоподтеки на обеих руках,кровоподтеки с синяками на локтях,плечах,лопатке, от браслета опухло.
У меня к вам только один вопрос. Почему вы не написали заявление в полицию?

Да, да, я знаю про нашу полицию, и как она работает, и про бесполезность и полезность тоже слышала... (Это я заранее хочу предотвратить всевозможные рассуждения о напрасно потраченной бумаге).

Но у меня вопрос не к работе полиции, а к вам - почему вы не написали? И не пошли стучать во все двери этой полиции, не ткнули носом в это заявление вашего... мм... "жениха", когда он ползал перед вами на коленях, пуская сопли с просьбой о прощении.

Надеюсь, сомнения - оставаться с ним или нет - это просто последствия шока.
Андрей1979
Лет до 25.... раньше все равно жениться не к чему... :спок:
КиттиКэт
она думает выходить ей замуж или нет, а Вы ей про полицию тут задвигаете
КиттиКэт
у меня был другая история, встречался с девушкой все было хорошо, каждый день взаимные признания в любви, встречи, о свадьбе уже говорили, но в один прекрасный день она не вышла на связь, когда дозвонился, на том конце провода трубку взяла не моя возлюбленная малышка, а грубый мужской голос начал "ботать по фене", угрожать расправой, потом звонили многочисленные дружки - угрожали расправой, вопрос к Вам нужно ли мне было писать заявление в полицию на ту девушку, ведь по сути она организатор преступной группировки против меня..?, я готовился к стрелке...

потом она извинялась, просила прощения, за такой необдуманный поступок, мы расстались просто знакомыми,
в полицию нужно было заявить ?:улыб:
увалень
да нет, зачем -ту девочку пожалеть надо было, послать в душе к чертовой матери и забыть
Андрей1979
она думает выходить ей замуж или нет
А я предлагаю человеку подумать о себе. И разобраться в себе. Ведь это просто громко кричащее "что-то_со_мной_не_так", если человек после подобной ситуации еще думает - выходить ей замуж или нет.

И всем предлагаю подумать о том, почему в России женщины до сих пор позволяют себя бить? Почему после первого удара не сгибают в бараний рог всеми доступными способами это оказавшееся на пути существо мужского пола (надеюсь, ни у кого не повернется язык называть его мужчиной)?
Андрей1979
простил, пожалел...почти забыл, любил ее....
КиттиКэт
И всем предлагаю подумать о том, почему в России женщины до сих пор позволяют себя бить?
ну завели феминистическую пластинку :безум:
почему позволяют? потому что не все такие умные как Вы:улыб:
и больше живут чувствами, а не разумом
плюс законы
в штатах бы он загремел бы уже на скамью
КиттиКэт
Мадам, пока вы безобидно троллите - это еще пол-беды, но тут вы явно перегинаете палку. Если это не фейк, а на самом деле реальная история, то лучше бы вы не брали грех на душу такое советывать.
увалень
в полицию нужно было заявить ?:улыб:
Я не до конца поняла, что там за поступок. Она вам тихо изменяла, а потом все как открылось, и вы как попали...! Или она заранее методично планировала расправу с вами - из контекста неясно...

Но тут: мужчина_ударил_женщину. Все. Как еще на это можно смотреть?
Я беру бытовые ситуации, не сюжеты триллеров.
Баристер
Лет до 25.... раньше все равно жениться не к чему... :спок:
А мне кажется наоборот. Женится надо в юности, а потом смысла нет - и одному нормально.
КиттиКэт
не бил он ее, прижал, скрутил
если уж строго
синяки не обязательно ведь от ударов
КиттиКэт
она встречалась тайно с другим, да не с одним, там такая замороченная история, но просто чтобы не объясняться со мной натравила дружков нового ухажера, по факту - она являлась организатором преступной группировки, реально большой срок схлопотала бы эта компашка, если бы записал все переговоры на диктофон :rofl:
КиттиКэт
вообщем суть в том, что ерунда это все конечно, не надо девушке обращаться ни в какую полицию, вот, что хотел сказать
nd_84
Смотря что ждать от брака...
сардина
Мадам, пока вы безобидно троллите - это еще пол-беды, но тут вы явно перегинаете палку. Если это не фейк, а на самом деле реальная история, то лучше бы вы не брали грех на душу такое советывать.
А я надеюсь, что троллите сейчас вы..
Вот искренне надеюсь, вы же просто задираете меня, да?...)

А на самом деле вы тоже считаете, что более слабая физически женщина, которая не всегда может постоять за себя (да мужчина всегда физически сильнее, если она не жонглер гирями!) ну просто должна иметь возможность и право обращаться за помощью.

И даже обязана. Если бы в нашем обществе подобное не порицалось, (как к примеру на этом форуме: "какая полиция! бьет - значит любит, сами разберутся, потом пожалеет, жена да убоится мужа" и прочий домостройный бред), то мужчина бы сто раз подумал прежде чем поднять на женщину руку.
У него, понимаете ли, появились бы варианты:

СЕЙЧАС удовлетворить свое мелкое самолюбие злого, затравленного насекомого
ПОТОМ получать передачи от соболезнующих дружков, рыть овраг и выпиливать лобзиком в далекой Мордовии.
________________________________________________________
Но вы можете быть спокойны) Угроза цивилизации западных стран, в которых распускающие руки мужчины быстренько попадают на скамью, России - не угроза.
КиттиКэт
Сила бывает не только физической.:миг:И словом можно сломать гораздо сильнее. И не надо про то что не всегда может постоять женщина.... Женщина физически более слабая? И что? А вы не в курсе что не все решается физической силой? А куда мужчине обращаться за помощью, когда он силой за себя постоять не имеет права, а в стервозности и психологическом давлении слабее? А то офигенная позиция - мужчине свое преимущество в виде физики не имеет права использовать, а женщина имеет право использовать свое преимущество в психологии и изворотливости.:улыб:Мдя...
Баристер
А чего ждать от брака? Того что как раз важно в молодости. А потом мужчина уже самостоятельный зрелый человек, который сам прошел один все испытания жизни и умеет жить один, а для общения можно встречаться периодически. Зачем жена ему?
nd_84
А то офигенная позиция - мужчине свое преимущество в виде физики не имеет права использовать, а женщина имеет право использовать свое преимущество в психологии и изворотливости.
Да, я тоже считаю, что это - правильная позиция.

Исхожу из того, что мужчина - сильнее и в моральном, и в физическом плане. И, кроме того, (да, это не описка, я действительно так думаю) в целом мужчина должен быть сильнее женщины интеллектуально.

И если он не может благородно и стойко сносить, не принимать близко, мягко, верно и безобидно отражать эти странные выпады и русалочьи всплески слабых женщин (а в нашем обществе женщины часто инфантильны и слабы, оттого и стервозны...), то какой он мужчина?
увалень
вообщем суть в том, что ерунда это все конечно, не надо девушке обращаться ни в какую полицию, вот, что хотел сказать
А скажите, почему?
КиттиКэт
ну потому, что реально он ничего ей не причинил, только напугал, синяки конечно неприятная вещь, но зачем же сразу в полицию, слишком уж мне так кажется...
nd_84
А куда мужчине обращаться за помощью, когда он силой за себя постоять не имеет права, а в стервозности и психологическом давлении слабее?
Ага, давайте индульгенцию дадим на избиение жен мужьями, если жена стерва или пилить любит. Вроде бы самое обычное дело - на слово отвечать словом, а не рукоприкладством. Опять же, ваш любимый аргумент - "сам такую выбрал", выбор у каждого человека есть, насильно не женят. Не нравится, что невеста "морально давит" - развернись и уйди.
Не защищаю тут доводы КиттиКэт, действительно, жених невесту не бил.
сардина
Представьте, как этот молодой человек добивается своего подобными способами от какого-нибудь амбала с явным превосходством в физической силе, просто переверните ситуацию. Силком усаживая, скручивая и пр.
Мне почему-то слабо представляется.
А вам? *ко всем участникам дискуссии*

Для ТС: я бы сильно повременила со свадьбой, если уже не закончила бы все отношения. "Не расчитал силу"? Товарищ даже своими оправданиями не отрицает, что планировал применить силу, чтобы заставить сделать вас то, что ему надо, не считаясь с вами. Просто "не расчитал", о чём бесхитростно заявляет. Т.е. у него запрета на это нет, вы входите в число людей, с которыми так - можно.
Ну не знаю, плохой бэкграунд даже для знакомства, не то, что для брака.
ну потому, что реально он ничего ей не причинил, только напугал, синяки конечно неприятная вещь, но зачем же сразу в полицию, слишком уж мне так кажется...
да не зачем в полицию.Просто надо от него ноги делать
увалень
но зачем же сразу в полицию, слишком уж мне так кажется...
Я заплакала начала ныть отпусти меня и отталкивать его,на это он мне сказал не надо рыдать давить на жалость,потом заломал мне руки за спину и повалил на диван,я не могла двигаться,пыталась бороться с ним,вырваться. Ревела чтобы он отпустил меня,он только сильнее сжал мне руки и я почувствовала боль от того как браслет вдавился в кожу очень сильно.я очень испугалась подумала сейчас мне сломает руки или начнет избивать.не помню как вырвалась,он потом так же бегал за мной и пытался схватить


Скажите.... а как тут надо?


______________________
Мне сейчас хочется рыдать. Если НИКТО не напишет, что нужно, нужно бить в колокола, хотя бы в полицию - ... ну я точно разрыдаюсь..)
КиттиКэт
Нет, мужчина сильнее только физически, но слабее в психологии, в отношениях, в манипуляциях.

Он должен благородно и стойко сносить? :rofl: А нафига ему все это надо? Ради чего? Он и так в жизни что-то сносит, в свершениях, работе, достижениях, войне и ещё дома сносить? :безум: Участь какого-то терпилы вечного когда даже дома и даже жена ему не может создать психологический комфорт. На край черт это надо? Жизнь какого-то мученика, который все терпит и сносит. Он как раз хреновый мужчина если будет все сносить и терпеть. Это не по-мужски. Терпеть и сносить это женская роль - терпеть декларацию, терпеть месячные, терпеть роды, терпеливо относиться к мужу. А когда мужика ставят в эту роль... :безум:
да не зачем в полицию.Просто надо от него ноги делать
А потом он станет вашим женихом. Или чьим-нибудь еще. Так ничего и не понявшим в жизни.

Вы же его не узнаете в гриме.
его не посадят и не привлекут. Он не скажет об этом новой девушки. И если у девушки знакомых полицейских нет, то она некогда не узнает об этом инциденте.
Синяки не повод для полиции