Составляющие симпатии при выборе партнёра
13703
68
Слышала такую теорию, как ориентироваться на собственные ощущения при выборе партнёра. Теория такова.
1) Первым должно отработать подсознание. Именно оно должно раньше, чем сердце и разум ответить вам на вопрос - ваш это человек или не ваш. Проще всего обратиться к подсознанию прямым вопросом - сексуально привлекателен этот человек для меня или нет? Хочу я его или не хочу, вот прямо щас занялась(-лся) бы с ним(ней) сексом? На данном этапе идут также в ход невербальные ощущения - нравится или нет вам запах, тембр голоса, внешность, манера одеваться.
2) Вторым должно сказать "да" сердце. То есть чувственная составляющая - нравится или нет вам партнёр при общении, легко ли и раскованно вы себя с ним чувствуете. Проще говоря, к душе/не к душе.
3) Ну и наконец "да" должен сказать разум. Тут идёт оценка партнёра как потенциального спутника жизни, учитываются статус, работа, образование, материальное положение и прочие значимые для вас составляющие комфорта.
Теория также говорит о том, что если хотя бы одна из составляющих сказала "нет" - значит человек не ваш, не стоит и пытаться.
Кто что думает по данному поводу? Есть чем дополнить данную теорию, или оспорить?
Лапушkа
при выборе партнёра
партнёра для чего?
Лапушkа
Хм) Только познакомились, а уже думать, годится ли товарищ для похода в ЗАГС или нет?)
fattycat
Речь идёт не о походе в ЗАГС:улыб:Но всё-таки о продолжительных отношениях не из серии "на одну ночь".
Лапушkа
Ну я преувеличиваю конечно) Но сразу как-то думать, что все будет серьезно и никак иначе, только познакомившись - перебор) ИМХО лучше, когда у обоих есть свобода для маневра:смущ:
fattycat
та ни фига не получится
теория вероятности помешает
ибо если у обоих даже по минимуму условий для совпадения, то шансов что пазл сложится меньше чем угадать 6 из 36-ти

а у мужиков там исчо по внешности два тома параметров с тремя томами изменений
так что попьют чаю и разбегутся
Лапушkа
Зачем Вы пытаетесь так далеко заглядывать??? И препарировать п.1 преведенной выше теории.

Если есть взаимный п.1, то есть "ты б ему дала":))), ну и хорошо. Наслаждайтесь моментом и мелкими шажками пробуйте зыбкую почву новых чувств.

Отношения - это не работа сапёра, никто не застрахован от ошибок и разочарований. Хотя лучше конечно - очаровываться:))
Лапушkа
В пункте 3 все величины переменные.
Можете и прогадать.:улыб:
В первую очередь, по моему мнению, надо к сердцу прислушаться.
Лапушkа
П.3-статус- сегодня один, завтра поменялся, работа- есть, нет, уволили, заболел....., образование- получай какое хочешь вплоть до пенсии, было бы желание, материальное положение- так же величина не постоянная...... Это все не существенно. Первые 2 пункта серьезнее..... Но разум естественно включаться должен, только наверное не по таким конкретным параметрам оценивать надо.
Alippa
Думаю, нормального человека еще и отпугнет ситуация в духе "угостил девушку кофе, а она уже представила, какого цвета глаза у наших общих троих детей будут".
fattycat
сам виноват))
надо смотреть и думать кого приглашаешь
fattycat
При таких страхах лучше с девушками дружбу не водить :biggrin:
Лапушkа
первоначально на мужчину смотрела исходя из:
- симпатичен/нет;
- приятен ли секс (полный список с первого раза не оценить);
- нравится ли как пахнет мужчина (собственный запах любого человека);
- не вызывает ли негатива то, как мужчина ест;
- приятно ли с ним проснуться утром.

ответ на любой из этих вопросов являлся категорическим "нет" для любого желания даже ПОПРОБЫВАТЬ отношения.
Para-Bellum
да, не слишком то вам много надо)))
бедные вы бедные...
Para-Bellum
от как.. а если запах прям неочень что бы вкусный, но человек зашибись.. и отношения такие чистые и настоящие.. Чего даже не соваться? *взволнованно*
Okksana
некоторые исследователи считают, что если запах отталкивает, то очень вероятен резус-конфликт или типа того
брешут яйцеголовые, что так природой устроено

поэтому если натурзапах НЕ нравится, то лучше обходить стороной или как минимум избегать
размножения
Para-Bellum
первоначально на мужчину смотрела исходя из:
А почему в списке нет темы кошелька? Про секс рубанули практически по-мужски с плеча, а важный вопрос даже не затронули. Написали бы как-нить завуалированно - владеет ли баблоемкой специальностью(или хотя бы учится на нее), склонен ли к тому чтобы зарабатывать и тащить все в семью. А то нафик бы она сдалась эта симпатия к нищему художнику, который даже рисовать толком то не умеет.
Лапушkа
лапуля, какойта алгоритм у вас для знакомства с сайта, когда чела 1 раз видишь..

в жизни же к каждому 1 встречному эти вопросы не задашь.. а к тому, к кому надо бы задать - он уже знаком давненько и чего там когда какое подсознание вещало никто не помнит.. да и вообще, еслиф нравицца, то разум уже половину вашего списка, учитывать не желает.

для меня архиважно, чтобы м был умный (не глупее меня), с чувством юмора:улыб: ну и по мелочи - на ощупь приятный и без крайностей жадина/транжира

пока эти критерии не подводили:улыб:
Okksana
лично у меня неприятный запах знакомого сразу перешибает все желание продолжать общение, каким бы интересным оно ни было до личной встречи
под неприятным запахом имею ввиду неприятный именно для меня, кому-нить другому этот же запах может показать привлекательным или модным :dnknow:
Клара_Цапкина
да, но при этом общение такое возвышенное и всякие инстинкты-страсти как бы обрубаются. И это дорогого стоит. Когда рядом с человеком просто хорошо душевно. И вот это "хорошо" вытесняет вкусных самчишек напрочь.
Okksana
Это пример из жизни, или так - голая теория?:миг:
кошкин_дом
пример, а че б я волновалась то? еще тут с резусами огорошили.
Okksana
И с резус-конфликтом люди создают семьи, детей рожают и все нормально у них))
Barceloneta
да с чего вообще решили, что резус-конфликт будет? у нас в семье поколениями девочки с -, и все сестры за + замуш вышли, я в том числе .. пока ни у кого конфликта не было.. даж в давние времена наших мам-бабушек, когда про антирезусный иммуноглобулин не знали/не было.

из всех знакомых разной шапошности, только у одних был конфликт и полное переливание крови
Natus
Это не я решила, это известный медицинский факт, что при том, что у женщины - ,а у мужчины + при второй и последующих беременностях в организме матери накапливаются антитела и плод ребенка воспринимается как инородное тело и есть вероятность выкидыша, и желтухи у новорожденного. Это можно предупредить проведением инъекций анти-резусного иммуноглобулина в положенные сроки и в том числе, если антитела не обнаружены, чтобы предотвратить образование.
Natus
Потому что рожали с первой беременности, не прерывали - я про мам-бабушек - потому и не успевали конфликты развиться.
Barceloneta
Ну, не знаю...
У меня резус отрицательный, у мужа и у всех троих детей положительный и ни разу антител не находили. Мой организм со своими детьми не боролся :biggrin:
Ilora
да, такое бывает но редко.
А вообще резус-фактор это проблема
Ilora
У меня родители тоже мама-, а папа+ и мама во время беременности мной намучилась и была вероятность потери ребенка ( меня). Поэтому пишу об этом зная эти нюансы изнутри. Хотя думаю, сейчас медицина на другом уровне, чем в то время, когда я родилась и сейчас бы таких проблем не было.
Лапушkа
>1) Первым должно отработать подсознание. Именно оно должно раньше, чем сердце и разум ответить вам на вопрос - ваш это человек или не ваш. Проще всего обратиться к подсознанию прямым вопросом - сексуально привлекателен этот человек для меня или нет? Хочу я его или не хочу, вот прямо щас занялась(-лся) бы с ним(ней) сексом? На данном этапе идут также в ход невербальные ощущения - нравится или нет вам запах, тембр голоса, внешность,
---------------
Мне кажется это скорее не подсознание, а чисто физиологическое влечение. Подсознание может хранить информацию о возможных связях с этим человеком в прошлых жизнях - и тогда в зависимости от того, хорошие это были связи или нет, рядом с этим человеком будет приятно либо неприятно находиться, как с представителем противоположного пола, даже если вы видите его в первый раз.
IgorOK
ой не надо, есть сексуальные люди, которых все хотят, а есть неочень, сухие и деревянные. И что? Химия душ - магия другого порядка!
Okksana
Странно как-то, что такая супер-няшка плохо пахнет. Тем более, если души химией совпали.
Скорее всего вы себя обманываете. А вот нос не врет.
Лапушkа
Со мной при выборе никто не разговаривает, меня как переклинивает и все)))
Barceloneta
Это не я решила, это известный медицинский факт, что при том, что у женщины - ,а у мужчины + при второй и последующих беременностях в организме матери накапливаются антитела и плод ребенка воспринимается как инородное тело и есть вероятность выкидыша, и желтухи у новорожденного.
антитела либо появляются и есть конфликт маленький или большой, либо не появляются вообще (как у илоры, не смотря на наличие 3-х детей), поэтому резус-конфликт все-таки редкость

Это можно предупредить проведением инъекций анти-резусного иммуноглобулина в положенные сроки и в том числе, если антитела не обнаружены, чтобы предотвратить образование.
предупредить появление можно только в частном случае - сразу после родов ввести укол, если ребенок +, если ребенок - то антител не будет, лекарство не нужно

чаще антитела появляются во время беременности и на это повлиять практически не возможно, но если они появились в тек беременность, то скорее всего их количество начнет увеличиваться, короче, в лучшем случае светит кесарево на 7-8 месяце.

вопчем, у меня куча родственников таких, как илора.. у которых неск детей и антителоффф нема вообще
Natus
У меня среди родственников был как раз резус-конфликт и их девочка родилась на 8 месяце беременности, с ряко-выраженной желтушностью, хотя до этого врачи сказали, что у них будет ненормальный ребенок и советовали подумать прежде чем рожать. Девочка выросла и все у нее хорошо) Наверно бывают исключения))
Alippa
некоторые исследователи считают, что если запах отталкивает, то очень вероятен резус-конфликт
поэтому если натурзапах НЕ нравится, то лучше обходить стороной или как минимум избегать
размножения
избегать размножения - это точно, но не из-за резус-конфликта, там другое
природа запахом вычленяет схожие ДНКболезни и близкородственные связи.
т.е самка ищет самца для здорового потомства
похожие болезни и кровь пахнут примерно одинаково и наложение ДНКсбоя дает больное потомство
вкусно пахнет партнер, чей набор ДНК резко отличается от своего собственного и родственников
а это вливание новой крови в будущие поколения и минимизация вероятности болезней :улыб:
Лапушkа
Теория ваша понравилась, я с ней полностью согласна, осталось только следовать ))) не всегда это удается, т.к. найти человека, который бы по всем пунктам был бы ваш очень-очень сложно, а если он вам подходит, есть еще одно но - он, насколько вы подходите ему )
Okksana
ой не надо, есть сексуальные люди, которых все хотят, а есть неочень, сухие и деревянные. И что? Химия душ - магия другого порядка!
С душами та же фигня - хотят все одних и тех же душ, с одними и теми же особенностями.
Лапушkа
1) подсознание не всегда надо слушать. Подсознание работает на основе первых привязанностей к родителям, детских травм и всяких прочих детских проблем депривации и комплексов, стремясь их отработать во взрослом возрасте, получить то что раньше это подсознание недополучило. Мало у кого оно здоровое.
2) это просто вопрос доверия. И во многом перикликается с первым пунктом.
3) это для многих единственно значимое. Но всего не прощитать. Вообще оценивать человека как спутника жизни по работе и достатку это самый большой бред что может быть. Типа ООО с уставным капиталом не меньше чем у партнера... :безум: А как человек потерял работу видимо надо разводиться. И нового спутника жизни... :appl:
nd_84
Правильно. Выбрать лучшего для "безоблачной жизни" и выбрать лучшего для развития - это нескольо разные ситуации. Поэтому, когда готов развиваться, подсознание нужно слушать всегда.
бланманже
Понятно, что заводить отношения с тем, кто физически неприятен, довольно странно и вряд ли осуществимо, поэтому подсознание все-таки диктует. Но одного подсознания и химии мало, а остальное о партнере уже в процессе отношений или хотя бы тесного общения познается.
fattycat
Есть у меня подруга. Мозг выносила не раз, общаемся со школы. Я уже в пешее путешествие отправила всех, и даже ее. Но она возвращается, и что самое странное, она меня, как другие не бесит. Я разрешаю ей вренуться. Я до сих пор не могу понять почему от ее задвигов я могу отойти. А от точно таких же других людей нет.
Кстати, когда мы познакомились, это была симпатия с первого взгляда.
бланманже
Ну это лишь один из вариантов, не правило. Бывает, при первой встрече человек вообще не нравится, а после оказывается, что человек очень даже интересен.
fattycat
Категорически нет. Бывает, что после того, как познакомишься с понравившимся человеком поближе, окажется, что ты не в состоянии переварить его недостатки. То есть не в состоянии развиваться.
Но человек, который сначала не понравился, рано или поздно начнет очень сильно раздражать. То есть, после первоначального неприятия, наступает интерес, а потом вылазят как раз те самые надостатки, оторые не понравились с самого начала. И это гораздо хуже, чем заскоки человека, который был сразу симпатичен.
бланманже
Категорически нет.
Это для вас нет. А для других очень даже да. К примеру, у меня почти всегда первое впечатление о человеке - ошибочное. Да и как можно понять человека за первые пять минут общения? Можно человека всю жизнь знать, думать, что он уже ничем удивить не может, а он рраз - и выкидывает что-то из ряда вон.
fattycat
Так я об этом и говорю. Я ж подругу свою послала вообще очень далеко, а теперь опять общаемся. А с другими так не могу. Не восстанвливается ничего. Ломается навсегда.
Хотя, не буду спорить. Может быть есть люди, которые не могут осознать свое первое впечатление.
бланманже
Но человек, который сначала не понравился, рано или поздно начнет очень сильно раздражать. То есть, после первоначального неприятия, наступает интерес, а потом вылазят как раз те самые надостатки, оторые не понравились с самого начала. И это гораздо хуже, чем заскоки человека, который был сразу симпатичен.
:agree: именно так. Когда сначала не понравилось, но пошел на компромисс ради чего-то другого, то потом все равно это все вылезет и будет только хуже. Обычно сразу все видно и читается и когда это читается, то надо прислушиваться к себе, а не подавлять. Те недостатки потом ещё более раскроются.
nd_84
Те недостатки потом ещё более раскроются.
И, в результате, получается отношение еще хуже, чем первоначальное. Уже на раз это замечала.
Поэтому, к непонравившимся с первого взгляда людям, нужно относиться очень осторожно и отношения с ним дальше "здравствуй-до свиданья" не развивать.
бланманже
Может быть есть люди, которые не могут осознать свое первое впечатление.
Почему это не могут? Очень даже могут. Только первое впечатление зачастую противоположно складывающемуся в дальнейшем.
Помню, подруга у меня случайно в лифте познакомилась с товарищем - двухметровый красавец-блондин, обходительный, милый. А как стали общаться, так все, вся магия первого впечатления улетучилась, не знала, как от него отвязаться.