отсутствие анонимности в и-нет - кому-то мешает, а кому-то..
22534
104
КиттиКэт
А если буду кривляться, то что? :biggrin:

Вы перечитали психологических книжек, серьезно вам говорю. Выходите срочно в реал, а то следующая ступень у вас будет - самоутверждаться в инете засчет Кьяры Ферраньи :yes.gif: если уже не, конечно.
КиттиКэт
Если учесть, что многие психологи вообще отрицают лень, как явление (это просто индикатор каких-то внутренних психологических сложностей), то у вас вообще нет недостатков.
Ничего себе просто индикатор. За такой индикатор с работы увольняют. Да и к смертным грехам этот "просто индикатор" тоже причислен. "Многие психологи" явно перегибают палку, поскольку лень может быть присуща человеку всю жизнь, без наличия каких-то внутренних сложностей.
Hoda
А если буду кривляться, то что? :biggrin:

Вы перечитали психологических книжек, серьезно вам говорю. Выходите срочно в реал, а то следующая ступень у вас будет - самоутверждаться в инете засчет Кьяры Ферраньи :yes.gif: если уже не, конечно.
Ничего не будет)
Просто это дешевый прием.

Я даже не знаю, кто такая Кьяра, как я могу засчет нее самоутверждаться?)
Это раз, два - я живу и в реале, три - я очень люблю форум и всех-всех тут, я люблю обсуждать и наблюдать, наблюдать и разгадывать, я благодарна вам за то, что вы меня вдохновили, а вы мне - "самоутверждаться")

А что это значит? Доносить всем о идею о своей исключительности? Доказывать всем, что я лучше всех?
Нет, мне достаточно говорить, говорить, просто доносить себя такой, какая я есть...
fattycat
К смертным грехам причислено уныние, но не лень.
А лень - это просто недостаток мотивации делать что-то. Это просто симтом, а не самостоятельный недостаток. Так же как насморк не болезнь, а симптом каких-то неполадок в организме.
blackhorse
Уныние и лень обозначаются одним и тем же словом -acedia.
Если так рассуждать, то и другие смертные грехи - тоже лишь симптом. Чревоугодничают люди зачастую для того, чтобы "заесть" проблемы. Впрочем, и гневаются тоже зачастую на что-то, гнев не выступает первопричиной.