Когда хочется кого-то убить...
23935
133
Создам-ка я здесь тему, в мусорке по ней скорее всего дельного не напишут. Вот уже месяца 1,5 хочется прям убить кого-то, не то чтобы что-то конкретное раздражает, а какой-то общеповышенный агрессивный фон. Огреблись вокруг уже много кто, не отпускает. Подушку била, не помогает. Нужны способы разрядки. Люди вокруг страдают, мне это не нравится.
Лия
1. полностью выключить себя из новостного потока
2. достать пару гектаров пузырчатой пленки и давить пузырьки пока не отпустит
Лия
Может усталость накопилась, вот и ищет выход в виде раздражения на всё и вся... Тогда можно попробовать в отпуск сходить, хотя бы на недельку, отключить телефон, интернет и заниматься только собой любимой: книжки, любимые фильмы, массаж, косметолог и т.п., что нравится.
Лия
кружки об стену бить пробовала? я по юности один раз как-то очень сильно разозлилась и запульнула мячиком в стену, попала в фоторамку - пока осколки стекла по комнате собирала как-то вся злость прошла :umnik:
только котов куда-нить запри на время "сеанса"

С Алиппой по поводу пупырчатой пленки соглашусь:улыб:
Лия
спорт до изнеможения.
а еще мб в недосыпе дело.
и можно эндокринологу показаться. могут гормоны штырить
Лия
> Вот уже месяца 1,5 хочется прям убить кого-то, не то чтобы что-то конкретное раздражает, а какой-то общеповышенный агрессивный фон.
------------
Может на Донбасс?
Лия
Запишитесь на бокс. Туда девочек много ходит. А если тренер сексуальный попадётся - то агрессия вообще выместится в сексуальную энергию:миг:
Лия
Не знаю, поможет Вам это как-то или нет...

Я так понимаю агрессивный фон - это ненормальное состояние для Вас....

У меня тоже, поэтому обычно пытаюсь допытаться у самой себя - что же мне мешает наслаждаться жизнью? Причины находятся, может и не сразу, но если раскладывать по полочкам и всячески отслеживать свою реакцию на какие-то действия или слова, то находятся...Ну а потом уже в зависимости от результатов думать чего с этим делать....
Лия
Убивать кого-либо желания не было, но было постоянное чувство раздражения на всех: коллег, просто людей и иногда родных, сказалась усталость, переутомление на работе, нехватка солнечного света. Мой рецепт прост- вечером занимаюсь упражнениями различными и гуляю, долго и часто, иногда просто по улице хожу, а иногда в парках, где есть деревья. Возвращаюсь домой в состоянии благостном, в поднятом настроении и даже бессоницу рукой сняло)
Лия
Да.. Похоже в вашем окружении одни тётки да мальчики-инфантилы..

(подушку бить не надо, она не виновата, карму себе подпортите)
Лия
Надо много много физической нагрузки, аж до изнеможения.
Тогда энергии на бесиво не будет.

Ну и успокоительные пей
Лия
Я сейчас немного раскрою суть проблемы.
Самоконтроль мое второе имя, я могу ругаться с человеком, переключиться на телефонный звонок, няшным голосом ответить, затем спокойно вернуться в конфликт. Ну точнее могла. Всегда. Всегда считала гнев проявлением нехорошести и как могла зажимала. Я по натуре человек добрый, беззлобный, альтруистичный. Но благодаря постоянному зажиму в теле накопилась усталость и оно стало болеть. Я начала работу с этими невыраженными эмоциями. И их понесло. Но! Поскольку в моей жизни никогда не было проблемы гнева, то и учиться его выбрасывать было не за чем. И делать этого я не умею. Поэтому и спрашиваю, у кого какие способы на этот случай. Состояние мне незнакомое, но выхода требует, причем как-нибудь для окружающих безболезненно.
Про бокс не согласна в корне, это не женское занятие и оно может способствовать генерации новой агрессии.
Вот про побить кружки кстати тема.... Найти стеночку подальше и с чувствовом расфигачить какой-нибудь ненужный сервиз...
Пленка фигня, слабовата пилюлька.
Лия
Попробуйте на форуме поругаться, если уж не хочется окружающих нагружать...

Ну или поругаться по делу - где-то сдачу недодали, 3 дня кран бежит - никто не приходит - понятно, что без истерик и посыланий (ну я думаю у Вас это и не получится, если уж самоконтроль такой мощный), но с определенной долей агрессивности....

Показать спойлер
Был период, когда одно дело не шло, так ходила ругаться в школу по поводу смены (1 или 2), не одна конечно, но тоже поучаствовала...
Показать спойлер
Лия
Всегда считала гнев проявлением нехорошести
надеюсь, теперь вы думаете иначе
Лия
Склонность вымещать злобу на посторонних предметах... заведомо неадекватная реакция, вряд ли стоит её закреплять.
Лия
Пленка фигня, слабовата пилюлька.
сервиз тоже не плохо, только фигачить нужно именно любимый фамильный. тогда происходит мгновенное замещение эмоций

а пузырьки берут числом, ибо погибая под твоими пальцами миллионами они врачуют, а не замещают
Фря
Я не могу ругаться с форумчанами, они не сделали мне ничего плохого :biggrin:
А вот если задеты интересы.... Тут одна нерадивая бухгалтер из конторы огреблась так...Но мне неприятно так общаться с людьми, я привыкла договариваться. Хотя не скрою плюсы есть, скорость разрешения конфликтых ситуаций, причем именно в мою пользу, существенно возросла. Но выискивать тех, кто может накосячить... Я так этот освобржденный пруд пипетками буду год вычерпывать. Ну и плюс все-таки моя реакция несколько (кхм :))) превышает степень косяков и люди ее не заслужили. Ну и как обратная сторона медали, мы все не дураки, многие подсознательно считывают мой искренний настрой ,,убивать,, и ретируются сразу. Тоже плюс, еще до конфликта не дошла, а с тобой уже все согласились. Однако я хожу с этой бомбой и не знаю где ее рванет.
Alippa
Я не хочу замещать, я хочу выплескивать :))) да и потом не тронет меня потеря фамильного сервиза, плюс таковой не имеется. Попробую бить что есть :biggrin:
Лия
Так может Вам в тир пойти пострелять, ну или в какой-нибудь пейнтбол... Попутно представите, что это гады-враги вокруг и от всей души в них..... шариками с краской :хехе:(вроде бы не лицом к лицу)

Агрессивность -это же физическое состояние.

Может еще можно какой-нибудь экстремальный вид отдыха устроить- чтобы эмоции туда-сюда, потом "ах, всех люблю, потому что жив-здоров (тттт)"....(ну это если здоровье позволяет)...
Лия
Сейчас мы Вам тут насоветуем, а впереди праздники ....... :biggrin: И спасайся, кто может.... :help.gif: :flowers:
Фря
>Так может Вам в тир пойти пострелять, ну или в какой-нибудь пейнтбол... Попутно представите, что это гады-враги вокруг и от всей души в них..... шариками с краской :хехе:(вроде бы не лицом к лицу)
-----------
Вот тоже предлагают неплохой вариант:

http://www.echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/1506188-echo/
Лия
Зря отвергаешь бокс)) он капец какой энергозатратный, и притом это ж не спарринг))) просто очень активная тренировка, вообще в плане утилизации бушующих гормонов только адреналин или просто высокоинтенсивные "попрыгушки-побегушки" какие-нибудь)
а разбивание разных ценных предметов вот даже не представляю, чем людям помогает, мне вот лично добро жалко так утилизировать))) ну и всякие мелкомоторные деяния навроде лопания пузырьков или вот вязание, к примеру, - тоже на "любителя") кого-то тока еще больше взбесит)))
Лия
О, что я вспомнила. Есть у меня одна знакомая, когда у неё пар из ушей валить начинает, она буквально выдыхает: "Пойду ка я капусту посолю..." Меленько так капусточку крошит ... огромным тесаком... У неё всегда в подполе есть запас свежей капустки :biggrin:
Ilora
А кому-то капитальная уборка помогает, кстати :biggrin: активная такая, агрессивная даже
а потом - завалиться, включить тантрическую музыку и помедитировать:смущ: