Когда хочется кого-то убить...
33223
133
Создам-ка я здесь тему, в мусорке по ней скорее всего дельного не напишут. Вот уже месяца 1,5 хочется прям убить кого-то, не то чтобы что-то конкретное раздражает, а какой-то общеповышенный агрессивный фон. Огреблись вокруг уже много кто, не отпускает. Подушку била, не помогает. Нужны способы разрядки. Люди вокруг страдают, мне это не нравится.
Лия
1. полностью выключить себя из новостного потока
2. достать пару гектаров пузырчатой пленки и давить пузырьки пока не отпустит
Лия
Может усталость накопилась, вот и ищет выход в виде раздражения на всё и вся... Тогда можно попробовать в отпуск сходить, хотя бы на недельку, отключить телефон, интернет и заниматься только собой любимой: книжки, любимые фильмы, массаж, косметолог и т.п., что нравится.
Лия
кружки об стену бить пробовала? я по юности один раз как-то очень сильно разозлилась и запульнула мячиком в стену, попала в фоторамку - пока осколки стекла по комнате собирала как-то вся злость прошла :umnik:
только котов куда-нить запри на время "сеанса"

С Алиппой по поводу пупырчатой пленки соглашусь:улыб:
Лия
спорт до изнеможения.
а еще мб в недосыпе дело.
и можно эндокринологу показаться. могут гормоны штырить
Лия
> Вот уже месяца 1,5 хочется прям убить кого-то, не то чтобы что-то конкретное раздражает, а какой-то общеповышенный агрессивный фон.
------------
Может на Донбасс?
Лия
Запишитесь на бокс. Туда девочек много ходит. А если тренер сексуальный попадётся - то агрессия вообще выместится в сексуальную энергию:миг:
Лия
Не знаю, поможет Вам это как-то или нет...

Я так понимаю агрессивный фон - это ненормальное состояние для Вас....

У меня тоже, поэтому обычно пытаюсь допытаться у самой себя - что же мне мешает наслаждаться жизнью? Причины находятся, может и не сразу, но если раскладывать по полочкам и всячески отслеживать свою реакцию на какие-то действия или слова, то находятся...Ну а потом уже в зависимости от результатов думать чего с этим делать....
Лия
Убивать кого-либо желания не было, но было постоянное чувство раздражения на всех: коллег, просто людей и иногда родных, сказалась усталость, переутомление на работе, нехватка солнечного света. Мой рецепт прост- вечером занимаюсь упражнениями различными и гуляю, долго и часто, иногда просто по улице хожу, а иногда в парках, где есть деревья. Возвращаюсь домой в состоянии благостном, в поднятом настроении и даже бессоницу рукой сняло)
Лия
Да.. Похоже в вашем окружении одни тётки да мальчики-инфантилы..

(подушку бить не надо, она не виновата, карму себе подпортите)
Надо много много физической нагрузки, аж до изнеможения.
Тогда энергии на бесиво не будет.

Ну и успокоительные пей
Лия
Я сейчас немного раскрою суть проблемы.
Самоконтроль мое второе имя, я могу ругаться с человеком, переключиться на телефонный звонок, няшным голосом ответить, затем спокойно вернуться в конфликт. Ну точнее могла. Всегда. Всегда считала гнев проявлением нехорошести и как могла зажимала. Я по натуре человек добрый, беззлобный, альтруистичный. Но благодаря постоянному зажиму в теле накопилась усталость и оно стало болеть. Я начала работу с этими невыраженными эмоциями. И их понесло. Но! Поскольку в моей жизни никогда не было проблемы гнева, то и учиться его выбрасывать было не за чем. И делать этого я не умею. Поэтому и спрашиваю, у кого какие способы на этот случай. Состояние мне незнакомое, но выхода требует, причем как-нибудь для окружающих безболезненно.
Про бокс не согласна в корне, это не женское занятие и оно может способствовать генерации новой агрессии.
Вот про побить кружки кстати тема.... Найти стеночку подальше и с чувствовом расфигачить какой-нибудь ненужный сервиз...
Пленка фигня, слабовата пилюлька.
Лия
Попробуйте на форуме поругаться, если уж не хочется окружающих нагружать...

Ну или поругаться по делу - где-то сдачу недодали, 3 дня кран бежит - никто не приходит - понятно, что без истерик и посыланий (ну я думаю у Вас это и не получится, если уж самоконтроль такой мощный), но с определенной долей агрессивности....

Показать спойлер
Был период, когда одно дело не шло, так ходила ругаться в школу по поводу смены (1 или 2), не одна конечно, но тоже поучаствовала...
Показать спойлер
Лия
Всегда считала гнев проявлением нехорошести
надеюсь, теперь вы думаете иначе
Лия
Склонность вымещать злобу на посторонних предметах... заведомо неадекватная реакция, вряд ли стоит её закреплять.
Лия
Пленка фигня, слабовата пилюлька.
сервиз тоже не плохо, только фигачить нужно именно любимый фамильный. тогда происходит мгновенное замещение эмоций

а пузырьки берут числом, ибо погибая под твоими пальцами миллионами они врачуют, а не замещают
Фря
Я не могу ругаться с форумчанами, они не сделали мне ничего плохого :biggrin:
А вот если задеты интересы.... Тут одна нерадивая бухгалтер из конторы огреблась так...Но мне неприятно так общаться с людьми, я привыкла договариваться. Хотя не скрою плюсы есть, скорость разрешения конфликтых ситуаций, причем именно в мою пользу, существенно возросла. Но выискивать тех, кто может накосячить... Я так этот освобржденный пруд пипетками буду год вычерпывать. Ну и плюс все-таки моя реакция несколько (кхм :))) превышает степень косяков и люди ее не заслужили. Ну и как обратная сторона медали, мы все не дураки, многие подсознательно считывают мой искренний настрой ,,убивать,, и ретируются сразу. Тоже плюс, еще до конфликта не дошла, а с тобой уже все согласились. Однако я хожу с этой бомбой и не знаю где ее рванет.
Alippa
Я не хочу замещать, я хочу выплескивать :))) да и потом не тронет меня потеря фамильного сервиза, плюс таковой не имеется. Попробую бить что есть :biggrin:
Лия
Так может Вам в тир пойти пострелять, ну или в какой-нибудь пейнтбол... Попутно представите, что это гады-враги вокруг и от всей души в них..... шариками с краской :хехе:(вроде бы не лицом к лицу)

Агрессивность -это же физическое состояние.

Может еще можно какой-нибудь экстремальный вид отдыха устроить- чтобы эмоции туда-сюда, потом "ах, всех люблю, потому что жив-здоров (тттт)"....(ну это если здоровье позволяет)...
Лия
Сейчас мы Вам тут насоветуем, а впереди праздники ....... :biggrin: И спасайся, кто может.... :help.gif: :flowers:
Фря
>Так может Вам в тир пойти пострелять, ну или в какой-нибудь пейнтбол... Попутно представите, что это гады-враги вокруг и от всей души в них..... шариками с краской :хехе:(вроде бы не лицом к лицу)
-----------
Вот тоже предлагают неплохой вариант:

http://www.echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/1506188-echo/
Лия
Зря отвергаешь бокс)) он капец какой энергозатратный, и притом это ж не спарринг))) просто очень активная тренировка, вообще в плане утилизации бушующих гормонов только адреналин или просто высокоинтенсивные "попрыгушки-побегушки" какие-нибудь)
а разбивание разных ценных предметов вот даже не представляю, чем людям помогает, мне вот лично добро жалко так утилизировать))) ну и всякие мелкомоторные деяния навроде лопания пузырьков или вот вязание, к примеру, - тоже на "любителя") кого-то тока еще больше взбесит)))
Лия
О, что я вспомнила. Есть у меня одна знакомая, когда у неё пар из ушей валить начинает, она буквально выдыхает: "Пойду ка я капусту посолю..." Меленько так капусточку крошит ... огромным тесаком... У неё всегда в подполе есть запас свежей капустки :biggrin:
Ilora
А кому-то капитальная уборка помогает, кстати :biggrin: активная такая, агрессивная даже
а потом - завалиться, включить тантрическую музыку и помедитировать:смущ:
Лия
Найти стеночку подальше и с чувствовом расфигачить какой-нибудь ненужный сервиз...
ты еще учти, что тебе потом ЭТО все (разлетевшиеся осколки) тщательно убирать надо будет
так что там двойной эффект :yes.gif:
Лия
Самое хорошее лекарство - высказаться и получить прощение
православные это делают на исповеди, высказываются и получают прощение

неверующие могут выйти в уединенное место на улице либо рано утром, часов в 6, либо поздно вечером около 23-24 и высказать в пространство всю злость, что накопилась (вслух!)
затем вспомнить каждого, кого хотелось убить и попросить прощение, в конце попросить прощение у себя и простить себя
разговор не закончен до тех пор, пока не захочется поблагодарить, и начинаете благодарить их всех поименно за то, что были учителями вашими и обличителями злого сердца.
поток благодарности в конце разговора и есть лекарство.
У меня такой разговор заканчивается слезами очищения и благоговейного трепета от любви, которое появляется в душе :роза:

Впрочем, для особо ленивых, открываю секрет самой короткой и действенной молитвы.
Волшебные слова:
"Люблю тебя. Прости меня. Благодарю тебя."
Конечно, лучше их направлять Творцу, впрочем, можно и не называть его так. Просто говорить про себя и это уже работает.
Начните прямо сейчас, и в транспорте, и когда моете посуду, и когда хочется на кого-то накричать. Всегда.
Результат проявляется практически сразу
Клара_Цапкина
Убирать меня не привлекает, я найду чего-нибудь в недрах города. Чтоб с размахом, с замахом и вот всю энергию в эту тарелку-кружку вложить. Дома у меня ремонт свежий, нуена.

Про капустку улыбнуло, но на душу не легло. На горных ехать надо кататься....
Лия
Чтобы выплеснуть агрессию, надо делать что-то такое, чтоб вы видели нечто, разрушенное вашими руками.
Но кто сказал, что это должно быть сотворение хаоса, ась? Никто.
Поэтому разрушаем много и с удовольствием, творя из разрушенного новые сущности. Про капусточку вам совершенно правильно выше сказали, но вариантов уйма. Можно вырезать из бумаги силуэтные рисунки, чем сложнее, тем лучше. Резать по дереву. Распарывать старые вещи для переделки. Кроить и шить. Изумительно помогает разбирать гардероб - находишь вещь, с которой связано что-то плохое, или она стала немодная, ну или еще какая вина на ней - кааааак дерганешь ее пополам с треском! Как наберется мешок барахла - собственноручно его в помойку, да с таким наслаждением! Ну и вообще выбрасывание старых вещей помогает быстро и хорошо. Как наведешь в амоке порядок, потом утром оглядываешь зияющие шкафы - ооооо, место для дальнейшего развития завелось! :-)
Потом обязательно водные процедуры, алкоголь, три стандарта пропихнина. Вместе или по отдельности.
А то обстоятельство, что вы скептически отнеслись выше к двум самым феншуйным способам спускания психа, особенно к уборке - говорит только о том, что вы расстаться с гневом пока не хотите, нарыв в вас еще не созрел. Почему именно эти способы предпочтительны - именно потому, что в процессе готовки пищи и в уборке разрушительное действие на ваших глазах трансформируется в созидание, то есть отрицательная энергия выводится в мирное русло и приносит желанную гармонию в жизни. А просто движение на адреналине дает вам выразить гнев, но никак его не трансформирует. Поэтому в вашем недозревшем до разрешения внутреннего конфликта состоянии всяческие гонки могут привести скорее к травме, чем к желанному облегчению.
Лия
как правило гнев он либо на ситуацию - и лучше отреагировать именно в этот момент, именно на этого человека, тогда все будет справедливо-логично и т.д, угрызений совести быть не должно....если внешнего источника нет, а убивать хочется, значит ты недовольна своей жизнью и слив негатива не совсем справедлив по морально-этическим нормам...надо бороться с источником недовольства, если пока не можешь, то лучше недовольство гасить - приятности себе делать, медитация, слезы (мне слезы от всего-всего помогают, вот прямо сажусь и целенаправленно плачу - даю выходу отриц.энергии)
Показать спойлер
еще выходу гнева способствует - мат:смущ:но как это применять и надо ли думай сама
Показать спойлер

о вспомнила - выброс вещей...мне помогает...затей уборку в какой-нибудь кладовке...мне прямо иногда огромное облегчение дает выброс вещей на помойку
Ilora
Зациклило вашу подружку, похоже. Она сначала злится, потом вкладывает злость в капустку, в следствии чего злиться перестает, потом ест злую капустку и начинает злиться. И далее по кругу :biggrin:
sforzando
К уборке как раз таки не скептически отнеслась. Просто я люблю наводить порядок. Делаю это с удовольствием и мурчанием песенок под нос. В шкафах у меня нет залежей, там всегда все идеально, даже если сильно постараться, я не найду такое место, где можно было бы разобрать завал, каждая вещь посчитана, имеет свое место и каталогизирована в голове, на поиск любой вещи в своем доме я трачу не более полминуты, если только это не мобильный телефон, имеющий привычку мигрировать в пространстве :biggrin: . А уж если сказать, что у меня еще полгода ремонту нет..., мне кажется я даже нужное повыбрасывала, просто из удовольствия и любви к процессу. :dnknow:
Готовить в состоянии гнева категорически нельзя. В еду входит сознание повара, поэтому готовить лучше вкладывая любовь, мысли о здоровье, счастье, благополучии и прочем. Приготовленная в правильном сознании пища может исцелять болезни. И очень опасно вкладывать в готовку гнев и заставлять потом свой желудок этот гнев переваривать.
Мне кстати стало легче. Может потому, что выразила чувства на форуме, когда кому-то рассказываешь, как-будто отпускаешь эмоции. Купила вчера два платья, сделала маникюр, выпила вина с подругой, и даже никто при всем этом не пострадал :biggrin: , жизнь налаживается.
Лия
Таки вы меня не слышите :-)
"Готовить в состоянии гнева" и "трансформировать гнев в благость через готовку" - очень разные вещи. Первое действительно ведет к болезням, второе - к шедевральным блюдам. Разница в том, чтоб поймать для себя это ощущение, когда ты горение эмоций в себе умеешь перенаправить на созидание. Особый кайф ощущается именно в тот момент, когда ты чувствуешь, что "оседлала" гнев и его энергия направлена силой мысли в другую сторону. Это же просто энергия, а нужную окраску ей придаете вы, силой понимания происходящего. Естественно, это правило не только для готовки, а вообще оно работает в любой ситуации, когда нужно справиться с гневом. Действуя в гневе, главное выстроить для себя этапы процесса: разрушение - ощущение момента, когда ваш внутренний огонь начинает крутить движок действия; осознание - ощущение радости от того, что вы управляете своей энергией, как хочется; созидание - создание на обломках разрушенного чего-то нового, но уже на _позитивной_ энергии, которую вы трансформировали из гнева. Когда то, что вы собираетесь сделать, включает все три этапа - гнев отрабатывается, а не загоняется внутрь, и больше не может вас разрушать. Вот поэтому для "лечения" лучше всего работают действия, которые подразумевают материальное разрушение и материальное созидание, тогда очень четко понятно, где должен возникнуть мозгоклюйный момент осознания.
Тем не менее, хоть про готовку вы со мной и не согласились, в ваших вчерашних действиях эти три этапа прослеживаются, хотя и не были выстроены сознательно, а возникли спонтанно и не по порядку.
Выговариваясь, вы "ловили гнев за хвост" - определили его границы, форму, прочувствовали, т.е. сделали попытку управлять. Делая маникюр, выполнили "разрушение, переведенное в созидание видимого", ну а вино с подругой - закрепление релакса, награда себе, якорь на позитив :-) Так вот то облегчение, которое вы получили, при сознательном выполнении описанной выше техники достигается в разы быстрее и материально менее затратно (платья можно было купить как раз и не с психу, а в радости, а то как раз на них-то псих и закрепляется как нефиг делать :-) )
sforzando
Все! Я окончательно поняла о чем Вы!
И дело было не в маникюре и платьях. Мне вчера совершенно не хотелось работать, и я думала чем бы себя занять. Была у меня такая огромная лягушка, которую есть совершенно не хотелось, а время поджимало - называется оформи все косячки на машине в каско убыток. Каждый раз как я об этом думала, волосы начинали шевелиться, помыть машину, доехать в страховую, очередь, долгое оформление, бешеная потеря времени, плюс я переживала, что один случай не признают. И вот вчера я решила, что раз уж освободила себя от работы, то по крайней мере сьем свою лягушку, тем более агрессия если что поможет :biggrin: Ну и как-то так хоп, и я управила за пару часов, без очереди помыла машину, без очереди в страховую, я там была вообще одна, а девчонкам так хотелось ехать в бар отмечать, что они втроем оформляли мои бумажки. Без сучка без задоринки. Я потом еще подумала, что так долго настраивалась, тут дел-то было... И даже ни один сотрудник страховой не пострадал. :biggrin: А платья, маникюр и посиделки были уже потом приятностями.
хмм
Склонность вымещать злобу на посторонних предметах... заведомо неадекватная реакция, вряд ли стоит её закреплять.
:agree: тоже не мой метод. И где-то читала исследования психологов, о том, что агрессия вызываемая искусственно (битье подушек, посуды, бокс и пр.) для устранения реальной, напротив ее увеличит. Не могу дать ссылку, не помню где читала, но прям эксперименты ставились..

*у меня помогает громкая музыка, высокоинтенсивная, хорошо "вытрясает" негативные эмоции
IdemNaVostok
битье подушек - это что за агрессия-то вообще? пыль тока поднять :biggrin:
ну а бокс-то почему нет? или все его сразу с рингом что ли ассоциируют?))) не, это на уровне хорошей интенсивной тренировки на все тело, утилизирует кучу лишних гормонов стресса, как и всякая физическая деятельность, не хуже громкой музыки точно) и чем тренировка может вызвать увеличение агрессии? :а\?:
RougeM
Во время тренировки адреналин физически сжигается, ага. Но на психологическом уровне энергия зла не трансформируется во что-то видимое, материальное и позитивное. другими словами, момент созидания, сознательного перевода негатива в позитив - отсутствует. Человек привыкает просто "ехать" на ядерном топливе своего гнева, а так как разгону стресс придает немалого, двигаться на адреналине получается очень эффективно - то человек снова и снова ищет повод взбеситься и снова "поехать" на этом адреналиновом форсаже. Вот таков вкратце механизм увеличения агрессивности, если снимать ее только тренировками.
Сжечь гнев тренировками можно (т.е. нейтрализовать физический вред гормонов стресса для сердечно-сосудистой системы и остального), извлечь пользу для развития личности - нет.
Лия
вам еще повезло, что не холерик, я чистый холерик, если взрываюсь, то мало не бывает, хотя могу копить все и в один момент превратиться в вулкан
Alippa
Тогда уж лучше вязать, те же многие тысячи врачевателей, но еще и с созидательным уклоном :yes.gif:
sforzando
зачем изобретать велосипед? и так ведь понятно чем лечится временами накатывающая женская агрессия
Serega_II
зачем изобретать велосипед? и так ведь понятно чем лечится временами накатывающая женская агрессия
не про секс ли Вы?
Serega_II
про качественный
(вздохнула)
да я знаю я, знаю. Каждый мужчина уверен:
а) все плохие женские настроения лечатся сексом
б) если женщину обидел и она заплакала - надо просто ее хорошо тр..ть (видимо это рассмешит ее и повысит настроение)
в) многие женщины симулируют оргазм. Многие - но только "не моя женщина точно"
г) если бы симулировала, "я бы сразу догадался по дыханию/движениям и пр.)
д) любая женщина мечтает чтобы секс длился как можно дольше. В идеале - часа 2 непрерывно... Или нет. Лучше 10 раз подряд. Вот что делает нас - женщин счастливыми)) угу.

... что там я еще забыла... напомните, всех мифов не упомнишь...
IdemNaVostok
откуда ж я знаю? это ваши фантазии
Лия
Если стала сильно раздражительной - то к эндокринологу. Особенно если не можешь контролировать себя.
IdemNaVostok
Женщины ж не люди, мы не устаем, нам не надоедает рутина, нас не раздражают начальники, нам никогда никто не хамит, мы ни с кем не ругаемся, и вообще у нас в этой жизни никаких проблем, и плохое агрессивное настроение случается исключительно по недо....ху :безум: Ох уж мне эти мужские мифы...
Лия
Женщины ж не люди...
и остальные тоже - никто не устает, никому не надоедает, никого не раздражают начальники и никому больше не хамят...

какое интересное развитие темы получилось - сначала никаких явных причин, просто "общеповышенный агрессивный фон", а теперь внезапно и причины появились =)
все, что угодно, лишь бы свою иллюзию поддержать и больную мозоль лишний раз не тревожить)
Serega_II
какое интересное развитие темы получилось - сначала никаких явных причин, просто "общеповышенный агрессивный фон", а теперь внезапно и причины появились =)
мужчина который не слышит женщину вряд ли сможет предоставить качественный секс
IdemNaVostok
Чо туд? Опять оргазмы? Куды бечь? :улыб:
Serega_II
Вот если бы этот способ можно было применять везде и всюду, как только он понадобится, он был бы воистину чудесен.
Представляю себе - на переговорах с заказчиком. Слушай, дяденько, я задралась уже из тебя деньги выжимать - доставай быстро нефритовый жезл, мне агрессию надо срочно полечить! Доставай, говорю, а то убью щас!!! :злорадство: