"Скажи мне, кто твой поклонник и я скажу, кто ты"
154086
799
MrGrey02
Интересные вопросы какие :-) И в прямом, и в переносном смысле.
Поскольку ко мне подходили познакомиться именно мужчины интеллигентного вида, то это, стало быть, из-за пары сотен прочитанных за последний год книг классической литературы, любви к классической музыке и посещений театров и консерваторий, из-за негаснущей страсти к романсу, любви к живописи и увлечения ею?
Да :agree:
Уверена.
Arda
В кино нету пьяных? Думаете? Иногда даже под руки выводят. В театре тоже психов хватает...ломящихся в гардероб и сметающих всех на своем пути.
ну видимо смотря на какие сеансы и спектакли ходить.... Если на российскую комедию (кино) , то возможно, и то , это ж компаниями ходят, вот пришел чел один такой в кино , напился (???) и под руки выводят? чет подозрительно
КиттиКэт
Вы преувеличиваете роль чтения в духовном и душевном развитии человека) Можно быть дипломированным филологом и отъявленным подлецом одновременно.
КиттиКэт
Чтение не имеет никакого значения. Я знаю девушек, которые не читают ничего, кроме бесплатных журналов из летуаля, но встречаются с нормальными мужчинами. У меня далеко не радостная жизнь, зачем мне читать о страданиях? Ведь каждый ищет то, чего ему не хватает. Страдания у меня свои есть, чужие не надо.
КиттиКэт
Почитайте про страдания. Я серьезно. По странице. Каждый вечер. Потом затянет. А?

Потом ни один бомж не приклеится, почуяв от вас аромат высокого. (Если, конечно, он не бич, защитивший в свое время диссертацию на тему "Анализ взглядов Марка Аврелия на христианство", но эти скромные...)

У вас изменится взгляд, походка, голос и улыбка.

Я не шучу.
В целом , направление совета поддерживаю, но) тут важно не переборщить. Я так понимаю, ТС все таки хочет познакомиться и выйти замуж.....а образ духовно богатой девы (БЕЗ сарказма я сейчас) средненьких по интеллекту мужчин отпугнет вместе с "маргиналами"....
Arda
Чтение не имеет никакого значения. Я знаю девушек, которые не читают ничего, кроме бесплатных журналов из летуаля, но встречаются с нормальными мужчинами.
ну а что в Вашем понятии нормальный мужчина? какой он? нормальный - это понятие у всех различается....
Arda
Почему все так залипли на ТЦ? Я написала, что хожу в кино, театр, на выставки, в кафе, в гости, провожу время с семьей и знакомыми людьми, летом езжу на пляжи, на дачу, хожу пешком "типа поход". Из всего текста выделили только ТЦ, а я там бываю раза два-три в месяц - в кино, да покупаю что-нибудь из вещей с зарплаты раз в месяц, да над кофе с пироженкой посижу. А получилось, как будто я оттуда не вылезаю и дефилирую там часами.
Ну вот смотрите. Вероятность встретить нетрезвого жаждущего знакомства мужчину на выставке или в театре близка к нулю. В гостях вообще случайные люди не встречаются, равно как на дачах и, тем более, в походах. То есть на вас клюет некондиция в ТЦ, кафе и на пляжах? Так?
Hoda
Видела :улыб: общалась :улыб: в жизни она еще очаровательнее, фото передает только процентов 20 ее потрясающей энергетики. Очень, очень solare, как говорят итальянцы. Поэтому меня и не удивляет ее популярность - на нее летят как мотыльки на огонь.
рада за Вас, что повезло пообщаться с той кем восхищаетесь) Но все-таки...как-то не совсем верится, что окажись она не на красной дорожке или на каком -то мероприятии, где надо "держать марку", а допустим вот просто выгуливая собаку или в магазин за кефиром собравшись.....вот в такой обыденной ситуации ее общий стиль, породистость, ухоженность, якобы аура обеспеченности и все прочее , вот так однозначно отпугнули бы всех неказистых и нетрезвых дяденек раЁна (ну если представить такую гипотетическую ситуацию) , и к ней бы не стали приставать только потому что вот прям догадались тут же что это птица не их полета.....ну не верится и все.
Arda
В кино нету пьяных? Думаете? Иногда даже под руки выводят. В театре тоже психов хватает...ломящихся в гардероб и сметающих всех на своем пути.
Сначала ответила, потом вот это почитала...... Как? Где? почему вам такое вообще удается? Ну ни разу не встречала....
Zmeyka
В кафе много нормальных мужчин. Но там много конкуренции среди женщин, можно и не дождаться нормального.
Undomiel
рада за Вас, что повезло пообщаться с той кем восхищаетесь) Но все-таки...как-то не совсем верится, что окажись она не на красной дорожке или на каком -то мероприятии, где надо "держать марку", а допустим вот просто выгуливая собаку или в магазин за кефиром собравшись.....вот в такой обыденной ситуации ее общий стиль, породистость, ухоженность, якобы аура обеспеченности и все прочее , вот так однозначно отпугнули бы всех неказистых и нетрезвых дяденек раЁна (ну если представить такую гипотетическую ситуацию) , и к ней бы не стали приставать только потому что вот прям догадались тут же что это птица не их полета.....ну не верится и все.
Понимаете, это не в зубах, не в ногтях, не в волосах и не в шмотках. Дело во внутреннем ощущении. Она может выйти с пучком на голове, в тапках и без педикюра. Но внутри она останется примерно такой же, как на красной дорожке.
Arda
Чтение не имеет никакого значения. Я знаю девушек, которые не читают ничего, кроме бесплатных журналов из летуаля, но встречаются с нормальными мужчинами.
Значит, им повезло больше, чем вам.
Вы - интеллектуальнее, но ауры, образа утонченности у вас, скорее, нет.
Это считывается.

У меня есть знакомая - чистая Гретхен. Серебряная и светлая, как звук арфы. В нее влюблялись пианисты. (Такая дура, простите). А пианисты влюблялись. Ниче, сейчас живет в Швейцарии, созерцает своими бездонными глазами альпийские луга, а в глазах - деньги, деньги... Но это незаметно, ей повезло.

Я не настаиваю, просто совет. Не обязательно про страдания. Сходите в Филармонию, почитайте Петрарку или что-нибудь из Святых Отцов - там светлее...
Zmeyka
Понимаете, это не в зубах, не в ногтях, не в волосах и не в шмотках. Дело во внутреннем ощущении. Она может выйти с пучком на голове, в тапках и без педикюра. Но внутри она останется примерно такой же, как на красной дорожке.
Ну так внутренние ощущения окружающим людям и не видны). Богатство внутреннего мира для познания требует общения, причем не мимолетного. А при случайных знакомствах в первую очередь роль играют невербальные данные, отражающие внутренний мир - одежда, прическа, макияж, манера держать голову, улыбка, походка, прямая спина...
Zmeyka
Дело во внутреннем ощущении. Она может выйти с пучком на голове, в тапках и без педикюра. Но внутри она останется примерно такой же, как на красной дорожке.
Вот как сказать... Не то что я спорю прям) Но вот опять же личный опыт (не пропьешь) говорит такие вещи - вот бывает, некая девушка в определенном коллективе , в определенной среде прям королева такая, звезда, и все это по умолчанию признают, для них это привычно, видеть в некой Икс королеву, пусть она и "в тапках" периодически....А потом она , допустим попадает в коллектив или ситуацию , где нет на нее "предвзятого" взгляда, где ее никто не знает...и там она внезапно "как все" становится, и попытки сказать ну мол вы чО, это же Икс, от не разве не веет уникальностью и необыкновенностью???? и натыкаешься на непонимание, ну девушка, ну и чО :dnknow: Вы правда. можете возразить, что мол значит в ней и НЕ было иначально "ощущения королевы", а мне кажется что королеву во многом делает свита...а вне этого, ты хоть заощущайся, не будут отличать тебя от других девушек "на раЁне"..... Это вот бывает, Вы знаете заранее, что некая такая-то очень богата, знаменита и все такое, и Вы тогда уже подсознательно думаете - ну и пофиг что она в тапках она же...ОНА!..... а не зная этого заранее, да мало ли кто там что внутри себя ощущает, хоть как в кино недавнем Королевой Земли :biggrin:
fattycat
Ну так внутренние ощущения окружающим людям и не видны). Богатство внутреннего мира для познания требует общения, причем не мимолетного. А при случайных знакомствах в первую очередь роль играют невербальные данные, отражающие внутренний мир - одежда, прическа, макияж, манера держать голову, улыбка, походка, прямая спина...
вот именно. Манера держать голову, улыбка, походка. В наибольшей степени.
Undomiel
А откуда взялась свита? И что сделала свита с мироощущением этой самой Икс?
вот! вот корень проблемы. Нормальные мужчины сами в принципе некуда и некогда не подходят
в чем же их нормальность? пассивный мужчина.. оксюморон какой-то... как живой труп, летающий хомяк...
Zmeyka
вот именно. Манера держать голову, улыбка, походка. В наибольшей степени.
Так далеко не каждый маргинал обратит на это внимание. Особенно в подвыпившем состоянии. А вот короткую юбку, полупрозрачную блузку и шпильки - это да, обязательно заметит.
Arda
Это вообще интересный вопрос – кто с кем знакомится.

Кстати, со мной тоже часто знакомились маргиналы...)

Какие-то мальчики с немытыми волосами, с гитарами, актеры наших милых театров... Меня любили богемные евреи, (я сейчас как споминающая бабка, да?)), любили ищущие новые формы голодные, но пьяные художники. Когда со мной знакомились приличного вида люди, я всегда спрашивала их: «Вы пишете прозу или стихи?» Они удивлялись проницательности, но послушно выбирали либо прозу, либо стихи. Всегда писали. Раз был ответ: «Откуда вы знаете, я номинант на..» Не помню уже на что...

Вот такие номинанты) И хоть бы один менеджер! Свят, свят, у нас нелюбовь – взаимная. А один раз познакомился очень богатый человек. Один раз, это исключение, богатство меня тоже обходит стороной, как фарисей проказу. Но он был странный. Немолодой, очень набожный еврей, никто бы не догадался, что он богат. Он толковал Тору. Может, поэтому я ему понравилась, нормальные богатые меня бегут.

А раз был случай... Знаете, все же эксцентричны по молодости. Так вот я, двадцатитрехлетняя девственница, которую никто не мог коснуться, прокаженная, отверженная, решила «пойти на панель». (Мужчины часто говорили, что прикоснуться ко мне – все равно, что к ангелу. Страшно, странно (и, наверное, неприятно, вы представьте – с ангелом...).

Я красила перед зеракалом свой большой рот, пудрила свой римский нос, подводила глаза (половина лица), и повторяла шепотом, как стих: «иду на панель, я иду на панель»... У меня глаза туманились от этого слова, только вчера, в одном подземном кафе академа мы до хрипоты спорили о Христе, а сегодня я иду на панель.

В общем, пошла. Помню зеленые, заговоренные скверы, помню простого человека, к которому я уже шла в красной юбке, юбка задиралась при ходьбе, я остановилась, коснулась человека рукой. А у меня еще рот такой большой, красный и волосы длинные. Я их распустила по скулам, такой жесткий разврат. Я человека касаюсь, думаю, вот сейчас, прямо тут, презерватив в сумочке. А он так отпрыгнул: «Больная, что ли», - говорит. А я домой пошла. Грустная какая-то была...

Первым человеком в моей жизни была женщина. Так уж суждено.
Arda
Чтение не имеет никакого значения. Я знаю девушек, которые не читают ничего, кроме бесплатных журналов из летуаля, но встречаются с нормальными мужчинами. У меня далеко не радостная жизнь, зачем мне читать о страданиях? Ведь каждый ищет то, чего ему не хватает. Страдания у меня свои есть, чужие не надо.
Чтение не имеет. Имеет внутреннее ощущение. А вот это самое ощущение оно складывается. Оно складывается из воспитания, из круга общения, из кругозора. Из всего. К примеру, можете ли вы себе представить, что к Наташе Ростовой на улице подходит молодой человек с бутылкой пиваса и смачно шлепает ее по попе. Как думаете, как бы Наташа отреагировала? А такое вообще быть может? Из нормальной литературы (ну не обязательно про страдания, но не совсем уж легкой) вот это внутреннее ощущение "вон тот, с пивом, он из какого-то другого мира" выходит очень хорошо. Но, разумеется, не только из литературы.
Кстати. А где те девушки из Летуаля взяли нормальных мужчин?
fattycat
Так далеко не каждый маргинал обратит на это внимание. Особенно в подвыпившем состоянии. А вот короткую юбку, полупрозрачную блузку и шпильки - это да, обязательно заметит.
Слушайте. А как собака дворовая разбирается, кого куснуть, у кого еды попросить, а от кого бежать в ужасе? У маргинала, даже подвыпившего, мозга, способного к анализу поболе будет.
КиттиКэт
Прочитав этот опус, я поняла, что зря на своего мужа наговариваю.
leona
Прочитав этот опус, я поняла, что зря на своего мужа наговариваю.
А что вы на него наговариваете?
Ругаете, что по скверам опасно гуляет?))
leona
Прочитав этот опус, я поняла, что зря на своего мужа наговариваю.
После этого на мужей вообще не стоит наговаривать :ха-ха!:
Zmeyka
Слушайте. А как собака дворовая разбирается, кого куснуть, у кого еды попросить, а от кого бежать в ужасе? У маргинала, даже подвыпившего, мозга, способного к анализу поболе будет.
Так может он в своем кругу - вожак, король, мечта всех женщин. И иные социальные иерархии ему не указ. Уже писала про то, что вряд ли хоть один маргинал признает себя недостойным быть с кем-то. А вот то, что женщина не планирует знакомиться, они обычно считывают, но не всегда, алкоголь, весна, недостаток кое-чего - явно не лучшие помощники для мозга.