"Скажи мне, кто твой поклонник и я скажу, кто ты"
154087
799
Здравствуйте, уважаемые пользователи! Я пришла на этот форум разобраться с одной серьезной проблемой. Потому что психология тут замешана больше, чем что-либо еще.

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". В данной теме будет уместно слово поклонник. Ибо я хочу поговорить о мужчинах, которые обращают на меня внимание.

Начну с самого начала. Я среднестатистическая тридцатилетняя женщина. Не фотомодель, но и не крокодил, не толстая и не тощая, довольно высокая, ноги длинные и симпатичная, так говорят (плюс ставят много лайков в соцсетях). После работы и в выходные дни я люблю бывать в разных местах (кино, кафе, пить пиво и коктейли, ходить на выставки, гулять по тц, делать покупки в магазинах одежды и обуви, короче глазеть и тратить деньги, никого нет, все трачу на себя). Довольно часто ко мне подходят мужчины. Обычно я гуляю при полном параде, хорошо одета, накрашена, на каблуках.

Но!!!!!!!!!! Почему по большей части ко мне подходят мужчины низкого социального статуса, возрастные, нетрезвые, какие-то психически ненормальные??? Неужели они не видят, что я слишком шикарно выгляжу для них? Если бы я была работягой с "пивасиком" в руке, мне бы в голову не пришло, даже близко не пришло, подойти к даме в красивом платье, на шпильках, которая пахнет хорошими духами и предложить ей свою персону! Я не против, когда люди без комплексов, но не настолько же!

Почему не подходят нормальные мужчины? Хорошо одетые, приличные во всех отношениях? У меня уже комплекс выработался, я себя со всех сторон осматриваю и нюхаю, пытаюсь понять, что не так, чем я привлекаю таких личностей. Тем, что одна хожу? Помилуйте, таких женщин много, которые одни ходят и своими делами занимаются! Я даже не смотрю на этих мужчин, они сами откуда-то выныривают, иногда краем глаза замечаю какого-нибудь старичка и если мне кажется, что он в мою сторону, меня аж подбрасывает - опять!

Может в психологии есть какое-то объяснение такому факту? Как перестать привлекать внимание сомнительных экземпляров и начать привлекать внимание нормальных мужчин? Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь.
Arda
Обычно я гуляю при полном параде, хорошо одета, накрашена, на каблуках.
Может отсюда и привлечение маргинальных личностей? Полный парад в духе "я надела все лучшее сразу" среди бела дня в выходной явно больше привлекает мужское внимание, причем по большей части маргиналов всяких.
fattycat
Мне не 18 лет, чтобы все лучшее сразу :biggrin: Ботфорты на платформах я не ношу, мини не ношу, колготки в сетку не ношу, грудь не выпадает. Это может быть просто черная юбка и черная обувь с красивой блузкой, например. Совершенно нормальная одежда, ничего вызывающего нет.
Arda
Тогда может просто дело в том, что "порядочные" мужчины в ТЦ и кафе знакомятся крайне редко? В большинстве случаев, когда ко мне подходили знакомиться, то были, хм, парнишки с раена. Им видимо проще из-за более развитой наглости и нахрапистости не застесняться и выдать коронное "а вашей маме зять не нужен"?
Arda
вы чё то в 20 веке подзадержались наверное

вам надо вы и подходите
увидели шо нормальный и бегом, а то те поди тоже удивляются чё к ним одни синЯчки вяжутся, а нормальные игнОрят

а так думаете нормальным мужчинам больше заняться нечем только и тратить на вас время, а вдруг у вас муж кузнец щас из-за колонны выйдет и ...очнулся гипс)))
Alippa
а вдруг у вас муж кузнец щас из-за колонны выйдет и ...очнулся гипс)))
Да ну, по кольцу же видно, есть или нет :biggrin:
Alippa
Нельзя. Серьезные женщины первые не знакомятся. Я по-разному делала, так вот, инициатива с моей стороны ни к чему хорошему не привела.

Однако не отвлекаемся от темы. Недавно мне бомж комплимент сделал, 8 марта :rofl: Шел за мной, поравнялся и сказал - такая красивая женщина, рад был идти сзади :rofl: Я посмеялась, конечно, но комплексы опять зашевелились.
Arda
Давайте фото, на словах невозможно понять, что с вами не так. Можете кинуть мне на мэйл, если хотите - отвечу туда же, либо здесь, 99 процентов, что я увижу причину даже по фотографии.
Arda
А в целом - вот, к примеру, женщина, к которой не посмеет подойти маргинал. Ответьте себе честно - вы выглядите так же?
Arda
Нельзя. Серьезные женщины первые не знакомятся. Я по-разному делала, так вот, инициатива с моей стороны ни к чему хорошему не привела.
так надо не инициативу. а дубиной по башке и в ЗАГС
Hoda
Давайте фото
Топлесс, тогда и я увижу :ха-ха!:
Ловкий парень
Ну ты-то конечно, кто б сомневался :biggrin: Ты ж любишь, чтобы кёрвз, а если их там нет?
Hoda
Я же написала, что внешность обычная. Носа крючком или картошкой нет, заячьей губы нет, бельма на глазу нет. А вы мне моделей показываете :улыб:

Примеры моего гардероба. Обычно все примерно так:
  • Очень похожа на мою блузку

  • Платье такого типа или футляр

Arda
Но иногда бывает и так :biggrin: Когда хочется ощутить молодежность, так сказать.
Arda
Нельзя. Серьезные женщины первые не знакомятся. Я по-разному делала, так вот, инициатива с моей стороны ни к чему хорошему не привела.
Вам, женщинам, проще знакомиться. Разместите анкету на нгс.знакомства и просто ждите, отсеивая маргиналов еще на самой первой стадии, куда уж проще-то??!!
Gellowgles
Я много лет была на СЗ и могу сказать, что рыбы там нет :спок: Давайте оставим интернет в покое и сосредоточимся на реальной жизни.
Arda
Ну не знаю. А долго такая фигня продолжается? По идее если нормальная девушка как на последней фотке то должна пользоваться успехом у всех мужчин, в том числе и у нормальных парней. Может Вы сильно планку завышаете и все кто выглядит не как Бред Питт тот для Вас быдляк с района?
Если нет, то попробуйте походить ещё, на дворе весна, чуток вот потеплеет и начнется сенокос на знакомства :ха-ха!:
Arda
Это не модель, это обычная девушка из Кремоны, с севера Италии :улыб: просто она имеет тело, лицо и внешний вид в целом такой, который исключает описанных вами мужчин. Красивое лицо, красивое ХУДОЕ и ПОДТЯНУТОЕ тело, ухоженные волосы, кожа, руки, белые ровные зубы, современная одежда, обувь и дорогая сумка и часы - вот гарантированная отпугивалка. Блузку эту можете носить с джинсами и ни с чем другим, платье отдайте беженцам и никогда о нем не вспоминайте.
Arda
Но иногда бывает и так :biggrin: Когда хочется ощутить молодежность, так сказать.
И вы в таком платьице и на шпильках ходите по новосибирским ТЦ?
Ловкий парень
На фотках я показываю одежду. Модели с фотографий никоим образом на меня не похожи. Имею в виду только платья-блузку. Не обязательно прямо такие туфли, я на таких далеко не уйду.
Arda
А длина у платья тоже такая?
Hoda
Причем тут Италия? Я живу в городе Новосибирске! И миллионами не ворочаю. Вы бы еще Монику Белуччи запостили и укорили бы меня, что я до нее не дотягиваю. :dnknow:

Дорогие часы, обувь, сумки - обычные мужчины в этом ничего не поймут. А олигархов тут нет, чтобы по часам вычислять, к кому подойти. Эти приемы для высшего общества и обычным людям не подходят.

И вообще, давайте вернемся к психологии, а то какая-то Мода и Красота получается :dnknow:
Arda
Не на ту напала :biggrin:
Щас тебя научат как вип-самцов цеплять! :tantrum:
Arda
Дорогие часы, обувь, сумки - обычные мужчины в этом ничего не поймут.
-------
Так вам же необычного надо
Arda
Хм. Подобные наряды подойдут только худеньким девушкам, на средней фигуре с "выпуклостями" уже весьма многообещающе будет смотреться) Плюс оговоренный уже каблук - уже не везде уместно, если еще и макияж яркий - явно вызывающе. Учитывая, что большинство по магазинам бегает в джинсах и на плоской подошве - все внимание Вам)
apchi
а просто бабы сами не знают чо хотят
но им сложно себе и остальным в этом признаться
apchi
Дорогие часы, обувь, сумки - обычные мужчины в этом ничего не поймут.
-------
Так вам же необычного надо
Почему необычного? Не маргинала - только и всего. Менеджера среднего звена :biggrin: Я вот тоже не скажу на глаз, сколько стоят мужской костюм или часы. Меня это не интересует. Интересует общее впечатление.
Arda
А вы ориентируетесь в этом форуме, как я посмотрю, не новичок :улыб:

Вы же сами спрашиваете - что с вами не так, почему западает некондиция, я вам объясняю - даже до мозга костей приличная девушка может выглядеть как дешевая сами понимаете кто, для этого достаточно вот этого жуткого домашнего окрашивания волос в медный цвет, который я часто вижу. Для этого достаточно иметь вид "привет из 80-х", пристегнутый к энергетическому посылу "я в поиске". Или обрюзгшего, дряблого тела. И вуаля - вы имеете в поклонниках бандерлогов, а не приличных мужчин, что сами же и констатируете. Вы не ошибаетесь в своем предчувствии, вы действительно выглядите соответствующим образом, а вот что именно не так в вашем внешнем виде - могут сказать только фотографии, которые вы не показываете. Потому что на классных девушек западают классные мужчины - это аксиома, и если вы надеетесь, что на этом форуме вас в ней переубедят, то это ваше право, конечно, только делу оно не поможет. Бандерлоги так и будут западать, а приличные - так и будут идти мимо.
Arda
Интересует общее впечатление.
Так я же вам о том и толкую - 100 процентов, в вас есть некий очевидный, бросающийся в глаза треш, отпугивающий менеджеров среднего звена и привлекающий бандерлогов.
Arda
Интересует общее впечатление.
общее впечатление от нарядов, которые вы выложили в качестве примеров - вульгарность

Вульгарность — это антоним элегантности. Иными словами, все, что привлекает внимание без помощи гармонии, пропорции и вкуса — это вульгарность. Это нечто зрительное... Вульгарность может быть стилем, к красоте не имеет никакого отношения. Вульгарная женщина — доступная, простонародная. (с, А.Васильев)

вот простой народ на доступность, выраженную в нарядах, и приманивается)))
Arda
Может косметики поменьше, чтобы не выглядить как Манька-облигация. Побольше так сказать, естественной красоты. :улыб:
Gellowgles
Вы мой макияж видели? Вот, не видели, а выводы какие-то делаете :dnknow: И вообще, где психология? Я тут наряды свои пришла обсуждать? Чтобы мне говорили, что все мои вещи дерьмо и что все надо выкинуть? Такое советовать не надо, мне нравятся мои вещи. Я не считаю себя старой, в наше время короткое можно носить всем в любом возрасте, если фигура позволяет.

Может лучше мужчин спросим, что лучше надевать? Один мужчина уже что-то путное посоветовал. В то время как женщины оказались в состоянии постить советы телевизионного мужика в розовом платочке и ровнять всех подряд с моделями! Давайте уже в реальную жизнь вернемся?
Arda
При чем тут психология? Вы выглядите трешево, к вам липнут трешевые мужики, ваша история стара как мир, где вы нашли в ней глубину и уникальность? Смените имидж и бандерлоги в ТЦ отстанут.

Короткое можно и в 90 носить, но короткое короткому рознь, вы показали наряд пэтэушницы (не знаю, какой у вас, но на фото это - ПТУ).
Hoda
Покажите мне нормальный наряд :улыб:Я кстати, сильно не зациклена на внешности. Все мы прекрасно знаем, что не в ней дело, скорее это нечто типа ауры, как то так. Рецепты типа "стань суперкрасоткой с суперфигурой и тебя все полюбят" мне не подходят. Это однобокость.
Arda
этот телевизионный мужик всяко побольше нас с вами в стиле понимает, несмотря на розовый платочек)
не обижайтесь :роза:

а теория так и работает
подростковые платья с претензией на откровенность на взрослой, самодостаточной женщине- попытка знакомства со стороны маргинала обеспечена

а что заставляет носить 30-летнюю женщину подобные платья - вот это вопрос психологии, да
Hoda
наряд пэтэушницы
точно!
а я всё слово не могла подобрать)))
Izraya
А что надо носить - мешки до пола с глухим воротом? 30 лет это еще молодость. Мне лично нравятся мужчины в джинсах, футболках. Нормально отношусь. Это примерно то же самое.
Arda
Смысл так обижаться, если это неправда? Раз задевает, значит что-то в этом есть, задумайтесь.
Насчет мини в 30 лет Вы правы, запретов нет. Но главное все же не возможность носить отдельные вещи, а их сочетание. Люди видят образ целиком, а не детали. И внешний вид - первое, что считывается при встрече. Поэтому либо проблема в подаче себя, либо ее нет. Судя по выбранным вещам, проблема все же есть.
Hoda
на пп

я вот тоже все никак в толк не могу взять.. худоба, тело... Ведь это же все клише, стереотипы, причем временные (самыми соблазнительными когда-то были кустодиевские пышки, в другое время - аппетитные блондинки аля Монро, в третье - доски), которые не имеют отношения к реальной жизни. На модную худую подкаченную фигуру западают только в случае если она совпадает с внутренним образом идеальной женщины. Если же мужчина без ума от женщин в теле, то у него на худышек просто не встанет ну или вяло и нехотя только в дань текущим тенденциям.

Что касается одежды, тут или есть вкус или нет (дорогостоящесть одеяния играет далеко не первую роль), но опять же все это неслишком важно, если нет целого внутреннего образа и посыла. Посыла уверенности в себе, в своей неотразимости, при этом мягкости, шарма и женственности, которой не достигнешь только духами, косметикой и одеждой.

Как известно, женщина может быть в нескольких образах: Хозяйка, Любовница, Королева, Девочка. В каждом образе свои плюсы и минусы, своя подача, жесты, походка, манеры, речь. Если вы идете в образе Королевы ни один маргинал даже сунуться к вам не посмеет. Попробуйте - работает.

А глубинные причины одиночества может помочь разобрать только психолог и вряд ли на форуме.
Arda
Я могу показать :улыб: но мне ж надо знать, как выглядите-то, давайте фото, никому я их не покажу :улыб: иначе вы меня заставляете гадать на кофейной гуще.
Arda
А что надо носить - мешки до пола с глухим воротом? 30 лет это еще молодость.
30 лет - это еще ОЧЕНЬ молодая женщина, поэтому мешок из шелка на голое тело будет на ней смотреться куда как уместнее, чем вот это платьице из сельпо. Сашку Ловкого парня не слушайте - он троллит :yes.gif:
Arda
Неа, не то же самое. Вам нравятся мужчины в джинсах и футболках, а не в обтягивающих трениках и майках-сеточках. "Стильно, модно, молодежно" не значит вызывающе.
Okksana
На модную подтянутую фигурку западают все, но те, кому не светит, довольствуются тем, что осталось и чтобы утешить себя, рассуждают о "своеобразном вкусе".
Okksana
Если вы идете в образе Королевы ни один маргинал даже сунуться к вам не посмеет. Попробуйте - работает.
Мне пошто пробовать, мне маргиналы не докучают :улыб:
Arda
Вы мой макияж видели? Вот, не видели, а выводы какие-то делаете :dnknow:
Нет, не видел, но очень хотел бы посмотреть. Вы выложите слайды, народ сразу даст ответ .
Не маргинала - только и всего. Менеджера среднего звена
Мда... торгаш стал мечтою женщин, нет, я бы понял еще вояка, они сейчас в почете, но менеджер? Что-то совсем фантазии у вас нету... :eek:
А вы сами кто по профессии, врач, учитель или тоже менеджер. Что-то мне кажется подобное тянется к подобному.:улыб:
Hoda
фигня. Есть физиология и личный вкус. Который складывается в далеком дестве. Если мальчик когда-то испытал оргазм от вида толстой соседки, развешивающей белье, он будет испытыват ьсильнейшее влечение именно на таких женщин (сформируется как бы импринт, инстинкт, неподвластный уму). Эти вещи глубже, чем социальные маркеры успешности (худая значит подвижная). А красивой картинкой он конечно любоваться будет, но любить и сходить с ума будет иррационально по совершенно другому типажу.

Там на пп было, это типо для ТС
Gellowgles
Ты - менеджер среднего звена,
Ты не работаешь под, ты работаешь на,
Твой этот век, твоя компьютерная эра,
Главное - не человек, а его карьера.


:улыб:
Okksana
Вот! Внутренний посыл! Примерно это я и ожидала прочитать :улыб:Только я просто иду по своим делам, без каких-то определенных посылов. Я не продумываю гардероб настолько, чтобы ставить цели. Надеваю то, что приглянулось с утра. Либо то, что недавно куплено. И даже не очень хочу, чтобы ко мне кто-то совался. Но если умница красавец сунется, не против буду, а всех прочих - брить...опасной бритвой :rofl: