Почти у всех есть братья и сестры. Рано или поздно у них появляются девушки, молодые люди.
Потом молодые люди у них меняются, а вот старые ухажеры, почему-то остаются ....но уже не у сестер и братьев, а зачем-то названивают, спрашивают про самочувствие, про то как поживают родители и про то как личная жизнь складывается...
Отрицательно отношусь к этому всему...
Было ли такое у вас и ваше отношение к этому?
zayan
ну дык занесите в ЧС и забудьте
я не то, что бывших, я действующих супругов и супружниц родственников в своей жисти мало кого вижу если они мне НЕ симпатишны
Alippa
Некоторые индивидуумы умудряются, где-то достать телефон и через лет так 8-9 напомнить о своем бытие.
зачем вот они так делают? :biggrin:
zayan
"И жить торопЯтся, и чувствовать спешАт" (с)
и по фиг им на то, что кто-то им совсем не рад
Alippa
Они все интересуются сестрой, начинают чему-то завидовать, плохо отзываются о молодом человеке, который уже давно ей гражданский муж.
Чему радоваться,то? Зачем вот мне это?
zayan
Они все интересуются сестрой, начинают чему-то завидовать, плохо отзываются о молодом человеке, который уже давно ей гражданский муж.
Сестра, наверное, занесла их в ЧС, вот Вас и достают, может через Вас к сестре хотят очередной подход сделать... Ну а вдруг сидит и ждет их.... :dnknow: .Усе может быть в этой жизни....
zayan
Они все интересуются сестрой, начинают чему-то завидовать, плохо отзываются о молодом человеке, который уже давно ей гражданский муж.
Чему радоваться,то? Зачем вот мне это?
Вам в пору задуматься над собой, а не над ними. Если человек не хочет общаться с кем то - он это может сделать одним единственным словом. Вам названивают - значит вы сами этого хотите и дали повод так думать.
zayan
Про них то понятно - у них своей жизни нет, или скучная она до зевоты. На чужой лужайке трава всяко зеленее - вот они и названивают. Читать книжки в лом, телевизор - надоел , где им еще сюжеты для сплетен брать? Из окружения - а как у вас? дададада....

Про вас вопрос - зачем что-то говорить посторонним людям о себе и своей семье?
zayan
А если Вы лично, а не только ваша сестра, тоже общались с этим человеком. И общение складывалось нормально. Почему просто по-человечески не поговорить? И если расстались они нормально? Врагами не стали? Что в этом такого страшно-ужасного? Жизнь длинная, иногда романтические отношения не удаются, а дружеские остаются.
eto
Про вас вопрос - зачем что-то говорить посторонним людям о себе и своей семье?
Тема общая,меня интересует, было ли у вас такое и как вы общались при этом. Я конкретно ни о ком не говорю.
Вы моих родственников не знаете. :biggrin:
Да и сестер у меня много очень, по всей РФ, от Мирного, до Питера, там три, там две,там, сям по одной штуке))) :biggrin:
Сави
романтические отношения не удаются, а дружеские остаются.
таладна
если кого с романтикой обломить, то чел мгновенно превратится в твоего врага лютого

тут уж народ прав "от любви до ненависти один шаг" и его (шаг этот) практически всегда делают
zayan
Вот просто так человек абы кому звонить не будет. Значит в свое время вас было слишком много в отношениях сестер и бывших. Проводили беседы задушевные, давали цу, отрабатывали психологом... у пассий моих братьев даже номера моего нет, и уж тем более им никогда в голову не придет его искать и мне названивать. А вот есть один бывший подруги, который периодически отмечается. А все почему - потому что я как-то имела неосторожность позволить втянуть себя в их конфликт, и даже встала на его сторону. Все, они теперь не общаются, а у меня вечный друг...
Лия
Вот. Есть у вас мысль хорошая по теме. Надо учиться не ввязываться в отношения вообще.
Научиться быть всегда в стороне, тогда и косвенного общения не будет.
Alippa
Бывает по-разному. Из личного опыта: дочь была 4 года замужем, разошлись, прошло уже 5 лет. Мы с мужем нормально общаемся с экс-зятем. Хорошие, практически дружеские отношения. Они между собой конечно не дружат, но при каких- то встречах-пересечениях вполне нормально общаются... и приветы передают, и радуются друг за друга. Детей совместных нет, претензий и обид тоже. Оба взрослые, нормальные, интересные люди.
Сави
значит этот "взамуж" был чисто деловым или дружеским мероприятием
как встретились так и разбежались
Сави
Есть люди навязчивые наверное просто, а есть нормальные.
Это завит от того, с чем они к нам идут, с положительным отношениями и эмоциями, или с язвительностью и "ядностью".
Alippa
Там была любовь. Но слишком разные люди. Искренне хотели создать семью. Старались оба. Не получилось. Как раз тот случай, когда разошлись без ненависти, скандалов и негатива. Любовь была, счастье не получилось.....
zayan
Есть люди навязчивые наверное просто, а есть нормальные.
Это завит от того, с чем они к нам идут, с положительным отношениями и эмоциями, или с язвительностью и "ядностью".
Согласна. Но тогда ..бывшие они, или нет- роли не играет. Не тот критерий.
Сави
когда разошлись без ненависти, скандалов и негатива.
ну это как белый тигр, говорят в природе встречается, но мало кто видел сам
вам повезло)))
zayan
зачем-то названивают, спрашивают про самочувствие, про то как поживают родители и про то как личная жизнь складывается...
чаще названивают в надежде косвенно выведать информацию о бывшей/бывшем
вдруг у нее/него все плохо, тогда это прольет "бальзам" на их незаживающие раны :biggrin:
zayan
Неправда что все бывшие становятся врагами или просто неприятными тебе людьми. У меня есть один бывший, который сейчас является моим лучшим (!) другом. Всё зависит от человека. В данном случае - у него хватило ума, мудрости, и его вечного всепрощения вся и всем. Дорожу им очень.
Лапушkа
Неправда что все бывшие становятся врагами или просто неприятными тебе людьми.
автор нигде не упоминала про врагов и т.п.
СЕ ЛЯ ВИ
про друзей, правда, тоже)))
Alippa
отсутствие в этой категории лиц друзей - не повод причислять их к врагам автора)))
Alippa
ну это как белый тигр, говорят в природе встречается, но мало кто видел сам
Я Вам сейчас значит еще одного белого тигра покажу. Мои собственные отношения с мужем, теперь уже бывшим. Мы были очень молоды и это была любовь про которую пишут в книжках, много всего было. И эти отношения по эмоциональному накалу были как американские горки, но за 8 лет даже на самых лучших американских горках укачивает знаете ли. Мы расстались. В ЗАГСе на разводе смеялись как сумасшедшие, потому что к тому времени не жили вместе месяца три и нужно было столько новостей рассказать. Сейчас уже 4 года как в разводе, общаемся, тепло, но нечасто. Иногда пьем кофе и делимся новостями. Когда я возвращалась из Москвы ,,вся в слезах и губной помаде,, с разбитым сердцем - именно мой бывший муж встречал меня на вокзале. Когда ему было плохо именно ко мне он приехал с бутылкой виски. Никакого ,,дружеского секса,, никогда. Я к нему очень тепло отношусь, как к родному человеку. Он считает, что я лучший человек из тех, кого он встретил. Но в отношения совместнве нас больше не тянет, я думаю каждый накатался на горках до конца жизни. Почему если я искренне любила человека, то вдруг обязательно должна его начать ненавидеть при расставании?
Лия
Наверное начинают ненавидеть при расставании, когда остаются невысказанные претензии друг к другу. Ну и делёжка имущества и детей при разводе ещё многих доводит до ненависти. Или от чего всё-таки зависит?..
Вспоминаю чувства к бывшим... Ох зря наверное. Память ну чего ты начинаешь. Нормально же всё забыли...
К одному (первому) осталась ненависть, потом пришлось от неё избавляться спустя годы, т.к. вовремя не проработала. Но к тому ненависть именно потому что он поступил реально подло.
К одному бывшему осталась любовь, и останется наверное на всю жизнь.
К двум бывшим остались тёплые дружеские чувства, как к родным людям.
Ну и остальные несколько человек не оставили ровным счётом ничего в моей душе. Ни любви ни тоски ни жалости.
Лия
я же не спорю
я просто не понимаю и не принимаю и не разделяю
наверное я чел такой черно-белый, а не "50 оттенков серого"
Alippa
наверное я чел такой черно-белый, а не "50 оттенков серого"
а переходите на нашу сторону, у нас есть печеньки:улыб:, причем всех 50 оттенков!
Лия
Но в отношения совместнве нас больше не тянет, я думаю каждый накатался на горках до конца жизни.
может и не тянет, но похоже и не отпускает
Alippa
я же не спорю
я просто не понимаю и не принимаю и не разделяю
наверное я чел такой черно-белый, а не "50 оттенков серого"
Поддерживаю вашу точку зрения. Каждому мужчине присуще чувство собственности.
И мне думается, что так или иначе, о дружеских отношениях не может быть и речи, если говорить честно.
Но каждый из случаев сугубо индивидуален. Кто его знает там, но положительное все-таки редкость :biggrin:
Женщины любят запасную жилетку, а мужчины запасную постельку. :biggrin:
Как птеродактиль не называй, он птеродактиль. :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Давно отпустило. У меня просто своя теория относительно любви и ее трансформации. Ну точнее не своя конечно, неразумно себе приписывать то, что написано даже в древнейших учениях. Не все так могут - это да.:смущ:
СЕ ЛЯ ВИ
Пока искала то, что нужно, время на редактирование поста вышло. Ну в общем как-то так
Показать спойлер
Одна из проблем, когда люди расстаются, состоит в том, что женщина становится перед дилеммой: «Либо – чтобы его забыть, я должна признать, что не любила или не люблю его. Либо – если я его люблю, то я никогда не смогу его забыть. И, поскольку он не со мной и не будет со мной, я должна страдать». Третьей опции, как правило, нет.Но должен сказать, что такая опция есть. И она заключается в следующем: «Я люблю этого человека, но не настолько, чтобы прожить с ним всю жизнь. И поэтому я очень благодарна, что он избавил меня от такой опасности». Поймите, что этот человек просто был тем, кого вы любили, любите и, возможно, будете любить. Но этот человек хорош тем, что он освободил вас от необходимости жить всю жизнь с тем, кто вам не подходит.
Показать спойлер
Лия
А я на Вашей стороне, мне печеньки будут или только неофитам дают? :смущ: :biggrin:

Мне кажется, что если люди изначально уважают друг друга, то и при расставании будут вести себя цивилизованно, какие бы бури не бушевали в душе. Одна пара разводилась очень безобразно, муж делил буквально каждую ложку, причем что уходил именно он, и именно этим своим дележом, а не разводом выжег все более-менее человеческие чувства к нему (очень долго прожили в браке)....

Но я согласна с Вами, что когда внутри перегорают страсти, когда не видишь в партнере дальнейшего спутника, то отпустить/уйти гораздо проще и сохранить нормальные отношения....
Лия
Давно отпустило.
когда действительно отпустит, тогда не всплывает вызвать его\ее в качестве утешителя
пожелаешь ему/ей всего хорошего и живешь дальше исключительно своею жизнью

а если еще живешь не один, а уже вместе с другим человеком, то неплохо было бы щадить и его чувства, не повышая его тревогу какими-то непонятными отношениями с бывшими женами/мужьями
Лия
что женщина становится перед дилеммой: «Либо – чтобы его забыть, я должна признать, что не любила или не люблю его. Либо – если я его люблю, то я никогда не смогу его забыть. И, поскольку он не со мной и не будет со мной, я должна страдать». Третьей опции, как правило, нет.Но должен сказать, что такая опция есть. И она заключается в следующем: «Я люблю этого человека, но не настолько, чтобы прожить с ним всю жизнь. И поэтому я очень благодарна, что он избавил меня от такой опасности». Поймите, что этот человек просто был тем, кого вы любили, любите и, возможно, будете любить. Но этот человек хорош тем, что он освободил вас от необходимости жить всю жизнь с тем, кто вам не подходит.
еще есть варианты, например:

Было время когда я любила этого человека, но это время прошло, я больше не люблю его и поэтому не хочу быть с ним рядом всю оставшуюся жизнь, но я уважаю его право искать для себя лучшей доли, как и свое право на жизнь с тем, кого полюблю. Он часть моей жизни, о которой я буду помнить как о прошлом. А в настоящем я освобождаю себя от него, а его от себя.
Фря
то отпустить/уйти гораздо проще и сохранить нормальные отношения....
допустим цивилизованно расстались, отпустили и ушли, но зачем дальше продолжать сохранять какие-то еще отношения? (смахивает на собаку на сене)
СЕ ЛЯ ВИ
Ну а зачем вообще люди общаются, не состоя при этом в отношениях? Дружат там или приятельствуют?
Zmeyka
не знаю зачем люди общаются с бывшими мужьями и женами
возможно тянет по местам боевой славы или на запасной аэродром (меня не тянет :biggrin:)
СЕ ЛЯ ВИ
Чем бывший муж принципиально отличается от небывшего друга?
СЕ ЛЯ ВИ
Ну вообще-то дети могут быть общие.... Тут хочешь-не хочешь, а отношения поддерживать все равно придется....
Zmeyka
бывшими постельными отношениями (с друзьями не спят :biggrin:)
Фря
необязательно при этом общаться
общайтесь напрямую с детьми про них, а не про папу
СЕ ЛЯ ВИ
Иногда круг общения, друзья общие остаются. Если, допустим, учились вместе, дружили, потом переженились 4 пары, одни в итоге разошлись. А мы все продолжаем дружить, встречаться, общаться. Что, кого то приглашать, а кого то нет? А как и зачем делать такой выбор? И развод у людей нормальный, без скандалов. И встречаются они в нашей общей компании спокойно, по-дружески общаются.
СЕ ЛЯ ВИ
Почему так? Если с человеком существуют некие приятные совместные дела, но жить вместе уже не хочется?
СЕ ЛЯ ВИ
необязательно при этом общаться
А в Вашем понимании общаться - это что? В моем - это вместе решать какие-то вопросы, касающиеся детей...Или вообще с бывшим партнером не разговаривать никак? :eek:
Сави
Иногда круг общения, друзья общие остаются. Если, допустим, учились вместе, дружили, потом переженились 4 пары, одни в итоге разошлись. А мы все продолжаем дружить, встречаться, общаться. Что, кого то приглашать, а кого то нет? А как и зачем делать такой выбор? И развод у людей нормальный, без скандалов. И встречаются они в нашей общей компании спокойно, по-дружески общаются.
да вы решайте за себя, а не за них, не вы же разошлись
при чем тут ваше приглашение разведенных людей к себе в гости и мотивы их общения между собой?
Фря
вот именно что? обсуждение общения вообще то началось с рассказа о том, что первому кому мы плачемся это бывшему мужу о своем, а он нам первой о своем и это типа здорово сохранять такие отношения после развода
СЕ ЛЯ ВИ
с рассказа о том, что первому кому мы плачемся это бывшему мужу о своем, а он нам первой о своем
А Вы где это увидели? В посте Сави было, что когда пересекаются, то общаются (не буками же сидеть), в посте Лии было что в трудные минуты могут рассчитывать друг на друга и иногда общаются...В посте Лапушки было о лучшем друге...(ну вот может это только, но и то притянуто как-то)....Ну так-то я отвечала на пост Лии о цивилизованном разводе....
Фря
ну не видите и ладно, тогда не вижу смысла это обсуждать