RougeM
Вот скажите - легко ли простому такому среднестатистическому гражданину, обложенному по жизни трудностями выживания при необходимости обеспечить всем-всем детей
Легко, если ему конечно не нужны "грустные дети". Просто научится эффективно работать надо!
Фря
Вы хотите, чтобы я признала, что рациональность - это нонсенс, иррациональность рулит? :biggrin:
Правильным путем идете товарищ! Хотя лично я за единство в разнообразии.
ильич
а что дети? думаете, дети как таковые реально людей мотивируют над собой расти? расскажите, что значит "научится эффективно работать"? это из тех советов про зарабатывай больше? ну-ну :dry: если все эффективными быть не могут, чтоб кто-то ел хлебушек с икрой, много кому придется довольствоваться хлебом без ничего, смешной вы...
ильич
Вот скажите - легко ли простому такому среднестатистическому гражданину, обложенному по жизни трудностями выживания при необходимости обеспечить всем-всем детей.
А зачем их обеспечивать всем-всем? К чему им тогда стремиться? :dnknow: Как-то же выросло не одно поколение детей, носивших вещи своих братьев/сестер, туда и игрушки и пр., вроде никто от этого не помер. И кто его знает, очень даже может быть намного счастливее были нынешних детей.
RougeM
ИМХО, во всем этом "всем-всем" взрослые чаще сами себя пытаются "показать", как одна моя знакомая, у которой в связи с декретом нет дохода, а у мужа з/п 17 тыс., то есть это доход всей семьи. Понятно что не разгуляесся, но она же хорошая мать, у её ребенка ДОЛЖНО быть самое лучшее, и вот она покупает ему шапочку вязаную за две с половиной тыщи..., вот кому нужна та шапочка - ребенку или маме?
Lazura
Очень дельное высказывание. Но идти через преодоление порой бывает несколько напряжительно...
ильич
Напряжительно - не смертельно, а то ведь можно незаметно для себя превратиться в нечто незамысловатое плывущее по течению. Ну и в преодолении и достижении - жизнь интереснее. Если, рассматривать в рамках разумного, без крайностей.
Lazura
А разве речь идет обо всем? Об обеспечении необходимым. Одежда, еда, книжки, игрушки. К примеру, школьная форма стоит около 2тыс., это значительная часть зп воспитательницы детского сада. А форма - лишь капля в море. Обувь и одежда сейчас такие, что убиваются ребенком за сезон, и донашивать просто нечего. Можно конечно рассуждать, что воспитательница работает неэффективно (хотя куда уж эффективнее и полезнее - представить сложно), но если все воспитатели найдут себе более эффективную работу, с детьми заниматься некому будет.
Lazura
Ну и в преодолении и достижении - жизнь интереснее.
Вы даже и не представляете барышня, как Вы глубоко заблуждаетесь... Но у каждого свой путь :agree:
Lazura
так стандарты сейчас уж не те, что раньше, тогда ж тоже старались все-все - просто масштаб был в принципе проще)) да и сейчас - это все-все для разных родителей очень разные масштабы имеет, несколько раз сталкивалась - теоретически человек рассуждает вот так - тока необходимое, очень по минимуму, пусть они сами-сами, а как до своих детей дело доходит - так совсем другой уже вариант по факту получается :biggrin: тянутся все, как могут - по собственным реалиям
fattycat
Ну дети же сами собой не родятся. И если женщина-воспитательница (как в примере) воспитывает ребенка одна - значит это её выбор. Ну и кто знает её мотивы,может на данном этапе времени она решила именно так вкладываться в своего ребенка. Это же не секрет, что почти всегда воспитателями устраиваются чтобы устроить своих же детей в садик.
Lazura
да когда она ту шапочку покупает - она вообще не отдает себе отчета ни в чем, кому и зачем))) шапочку эту ЕЕ ребенок заслужил! :rofl: таких как раз полно... вот я именно про таких граждан и пишу, ну где тут рациональность и разум-то? :umnik:
RougeM
пусть они сами-сами, а как до своих детей дело доходит - так совсем другой уже вариант по факту получается :biggrin:
Я и говорю, себя реализовывают как родителей :biggrin: Кто через свой опыт, кто через жертвы за ради дитя, кто в ногу со временем ....))))))
ильич
Вы даже и не представляете барышня, как Вы глубоко заблуждаетесь... Но у каждого свой путь :agree:
И еще свой опыт. Вот для меня, то что я сама смогла заработать-купить-достичь и т.п., всегда ценнее полученного задаром :dnknow: Но я там специально написала - в рамках разумного.
Lazura
да, реализовывают, ну не могут они иначе, вот такая у них их собственная реальность, да, кто как понимает и ногу со временем и потребности, как понимает, что там более важное или актуальное, дети все же для большинства - приоритет номер раз
Lazura
а еще - свои погремушки))) удовольствие некоторые получают не совсем стандартно :biggrin:
Lazura
Ну дети же сами собой не родятся. И если женщина-воспитательница (как в примере) воспитывает ребенка одна - значит это её выбор.
В идеальном мире да, ее выбор. А в обычном бывает всякое. От ухода супруга к другой до более печальных вариантов. И по факту получается, что за чертой бедности оказываются не только ленивцы.
fattycat
вот именно - а тут ему советы поступают - так ты эта.. раз уж все равно мучишься, так хоть радостно давай! с огоньком! прокачивай свое сознание, выбирай свой Путь! разум тебе на что дан?!
RougeM
Ну так и кто тогда виноват, что тяжело обеспечить ребенка всем "самым-самым"? Они же сами себе эти планки ставят. Будет РЕАЛЬНО тяжело, начнут планку опускать.
Lazura
начнут, конечно... только радости оно все равно не влечет, и приближения к лучшему пониманию себя, к примеру, ибо жрать-то надо каждый день, и ребенку - все же надо питаться нормально, и за квартиру надо вовремя заплатить, за секции и подготовку дополнительную, а еще на новый сезон одежда уже новая нужна... речь-то шла о том, что все это не особо-то дает возможность оторваться от бытового уровня бытия...
fattycat
В идеальном мире да, ее выбор. А в обычном бывает всякое. От ухода супруга к другой до более печальных вариантов. И по факту получается, что за чертой бедности оказываются не только ленивцы.
Ну и к чему тогда обсуждать сферического коня, наделяя его по ходу спора нужными качествами-обстоятельствами? :dnknow: А про ленивцев я не писала, это уже Ваше умозаключение.
Lazura
так "коня" тут просто вырвали из контекста, так-то вовсе не об нем была речь
RougeM
Так в бытовой уровень бытия все затянуты, даже и без детей. Как будто бездетным не надо есть-пить, одеваться, платить за квартиру и есть они могут/хотят что попало.
Вот, кстати, о еде. В детстве вообще все в этом плане проще, я себя вспоминаю....мне же не надо было пельменей, я у мамы ушек из теста выпрашивала наварить, а супы эти все полезные - прям с боем шли. Лучше бы хлеба с маслом дали от отстали ))))
RougeM
вот именно - а тут ему советы поступают - так ты эта.. раз уж все равно мучишься, так хоть радостно давай! с огоньком! прокачивай свое сознание, выбирай свой Путь! разум тебе на что дан?!
Представляю, по какому адресу отправят таких советчиков данные люди) Особенно советчиков с тренингами, ведь данные тренинги стоят немало, а результата и тем более трудоустройства на более выскооплачиваемую работу после окончания никто не гарантирует.
RougeM
так "коня" тут просто вырвали из контекста, так-то вовсе не об нем была речь
Об чём-ком тогда спор?