Как пережить смерть любимого человека
20630
26
Не дай Бог,переживать такое. Но все мы смертные. Потеряла сегодня свою огромную любовь, ушел... Туда...и все ушло ... У каждого свое горе,каждый сталкивается с этим когда то... Он самый лучший для меня... Тяжело.. Нет..нет слов.как как такую утрату пережить.... Сегодня первый день, у меня маленькая дочь,и я надеюсь уходя "туда" он оставил мне подарок в виде беременности...... Молюсь об этом...хочется поддержки от добрых людей,взрослых,мне самой 30 лет,любимому было всего 26..... Мысли в монастырь пойти,все в жизни поведала,любить больше не хочу. Он ценил во мне верность... Понимаю что жить ради дочки обязана,все понимаю,но .......и буду.
Vesnalili
А что с ним случилось? Молодой совсем
Болел? Погиб?
Vesnalili
ЗНАЕТЕ...
не зря говорят...душой молодой...потому что душа хоть вам 5 лет хоть вам 30 лет хоть вам 80 лет - это ваша душа, она молода..тело да..стареет
так вот не имеет значение молодая вы или нет..прожили вы вместе 1..2...4...5 лет
я могу сказать страшнее когда вы прожили 23 года (, жили нормально, ругались но не до развода....выдали дочь замуж и через 2 недели, когда дочь была в свадебном путешествии...у мужа сильный боли..больницы, именно больницы и потом ставят диагноз-не оперируемый рак( дело было в сентябре) и потом заведующий вам говорит что не доживет до НГ
поставила на ноги всю его родню( деньги все таки делают свое дело)-благо она огромная и он прожил еще 1.5 года и вторую дочь выдали замуж и увидел рождение внучки...

это я вам так написала...

, ваше горе , но................ вы не единственная кто прошел через такое
И ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
остается только память... ваша память.
Показать спойлер
у меня прошло 8 лет, но если вспоминаю..все равно плачу
Показать спойлер
может вам кто то и посоветует
но я атеист атеист, атеист
не понимаю почему у вас такие мысли?
если вы верующая, то тогда понятно. но если нет-не пойму, как у здравомылящего человека такие могут возникнуть мысли???
мирская жизнь мне слаще моностырской( знаю только по фильмам и рассказам моей бабули 1908 г. рождения)
LEV_58
Очень сочувствую ТС... Соболезную и поддерживаю!!!
Мне кажется, в такой ситуации у здравомыслящего человека могут возникать и проходить фоном вообще любые мысли. Хоть в монастырь, хоть куда-нибудь еще. Только бы уйти от боли.
Думаю, ТС можно для себя принять, что в ближайшие дни (месяцы) не надо принимать никаких радикальных решений. Надо прожить боль утраты, подождать, пока будет хоть немного полегче.
А пока хорошо бы найти вокруг себя людей, которые поддержат, согреют, выслушают. Тихо выговорить, выплакать свою скорбь. Но очень важно удержаться от крайних состояний (отчаяния и т.п.). Особенно с учетом возможной беременности.
Oliss
соласна с вами...у меня просто было много работы - работала,надо было выплачивать кое какие долги после лечения...и дочь училась платно, младшая - дома дела, летом сад
хотя единственное что я сделала для воей души, отдушина появилась - это я пошла на форумы....цветочный, что любила туда и пошла, еще была на форуме животных-собаки и кошки...
раньше цветы были в доме, но мало...а там..общаясь и встречаясь с девушками...все таки уход от мыслей.

надо найти что то , где можно будет отвлечься
Vesnalili
Жизнь мужа подошла к концу, но ваша жизнь продолжает идти, и нужно суметь не упустить возможность прожить её достойно. Ради супруга, который наверняка хотел сделать любимую женщину счастливой, ради детей и ради самой себя. Реализоваться можно в любом возрасте, подкрепив свои желания действиями.
Vesnalili
Что бы пережить горе нужно время, на это уйдет минимум год. Сейчас ваше горе на стадии отрицания (не может быть, как так случилось, почему с ним, с нами, со мной). Позвольте себе плакать, говорить о нем и о ваших отношениях с теми кто готов вас выслушать. Ритуалы похорон, разговоры об умершем - важная составляющая в постепенном принятии случившегося.
Не в здумайте, ничего с собой сделать, у вас есть частичка от либимого человека, берегите ее, любите ее, продолжайте жить.
Vesnalili
К сожалению все мы смертные...хорошо, что Вам осталось такое замечательное воспоминание о любимом, ребёнок это ведь здорово.
Любитeльница_кeк
Автор на такое и не намекал даже.
Sandak
Заметил,что все родственники,которые потеряли близких,стали верующими.Помогает очень.Правда к этому путь сложный.Надо очень много прочитать.Сам вот не ожидал,что легче станет.
seabee
Вот и я потерял сына.Год бился за него.Психолог дело добровольное.А родители не психологи.В результате покончил с собой от одиночества.Не пил,не курил,занимался спортом.Психологи говорят-отпустить.А как если у него нет друзей.Я переживу,но жена и её родные нет.
seabee
стали верующими
После смерти мамы в мае, я, наоборот, отошла от православия. Буддизм оказался ближе и дал больше ответов на вопросы. Мама снилась почти каждую ночь до 40 дней, рассказывала что и как, объясняла некоторые вещи, про еще одного покойника в нашей семье сообщила и т.д. После 40 дней приснилась и сказала, что "Наташа, все нормально, я возвращаюсь". Потом я ее видела всего пару раз и то мельком. В общем, ждем возвращения.
leona
В смысле вы ждете возвращения???
serval23
Я тоже верю, что наши близкие к нам возвращаются, или новым ребенком или животным...
В начале 15 года потеряла новорожденную доченьку, 3 месяца не могла найти себе места. каждый день - это горе...
Читала всякую литературу, истории и прочее, искала ответы на свои вопросы...
Может это самовнушение. может еще, но мне это помогло не сойти с ума: я очень быстро забеременела этим ребенком, его душа пришла вне очереди, поторопилась к нам... поэтому так получилось.
В конце 16 года я родила доченьку, и я верю, что я родила её во второй раз, что это именно она приходила к нам в прошлый раз.
На самом деле работает любое утешение и самовнушение, если нам от этого становится легче.
leona
Буддизм еще сложнее,надо попробовать.Сейчас начнется борьба за себя.Как понимаю у меня один год,что бы найти смысл жизни.
seabee
Блин всё намного сложнее.Сьездил к сестре,где меня 20 дней отвлекали.Сходил к "бабушке"- сначало обострение,потом облегчение.Приехал обратно и всё по новой.Придётся подсаживаться на таблетки.
seabee
Психолог тут не поможет?
seabee
Технически не чего сложного в работе с горем нет, делается паттерн прощания по Перлзу, потом делается перенос в социальной панораме. Просто у нас культурологически принято страдать, вас не поймут если вы быстро с этим справитесь.
seabee
Жена говорит-давай сходим на спектакль.Ага сходили.Два часа проплакали на спектакле.Потом дома выпили водку и ещё проплакали.Как будто сын где то рядом витал.
seabee
Заметил,что все родственники,которые потеряли близких,стали верующими.Помогает очень.Правда к этому путь сложный.Надо очень много прочитать.Сам вот не ожидал,что легче станет.
не-е, у меня стойкий атеизм.
хотя и мои умершие родственники мне помогали - предупреждали о моих проблемах со здоровьем...
у меня ушли все мои старшие родственники , из них я осталась одна, стала старшей...
-1.06 умерла моя мама - не могу до сих пор придти в себя...
а вот так как у вас -своего ребенка - это вообще кошмар.
seabee
вы вообще понимаете, что вы делаете? своим поведением делаете ему только хуже. он тонет в ваших слезах, просто захлебывается. он жив, его душа бессмерта, просто он находится в другом мире и вы должны радоваться за него, за то что он сейчас рядом с Богом. ему там ХОРОШО! если вы хоть немножечко любите своего сына - отпустите его.
tikilla82
просто он находится в другом мире и вы должны радоваться за него, за то что он сейчас рядом с Богом. ему там ХОРОШО!
Душа самоубийцы рядом с богом? :umnik: вы о чем?
H777
А почему нет.Он ещё нагрешить не успел и не успел познать,что такое любовь.Его крестная видела его маленьким во сне,как на яву. Он бежит и звонко смеется.Значит ему там хорошо.
seabee
иди библию читай, если верить, то кинг конг.... Э... не... Черти его в жжжжж... Э... опять не то) Кароч, гиена огненная без вопросов) Ибо с юристами там тяжко) Потому объективное вменение) Дар Бога уничтожил - давай чалься гнид.... Опять не то, любимый сын))))
Vesnalili
по теме - мелочь) все мы дохнем... и вы ласты склеите и я и все в этом форуме) Просто не делайте из этого проблемы) это ровно на столько же нормально как и родиться)
Vesnalili
соболезную...
очень советую прочитать книгу "встречи со смертью" Томаса Брайсона. о том, как научиться принимать и переживать смерть близких людей... я когда потеряла очень близкого мне человека только после нее смогла хоть вздохнуть немного спокойнее.

больших вам сил! вам и вашей дочке