Насколько эффективно кодирование от алкоголизма и почему?
27335
8
Мне всегда казалось кодирование каким-то шарлатанством. Как можно внушить человеку, что он не будет пить ровно год или два? Но я ни разу не встречал толкового опровержения, дескать, это не работает. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Может, у кого-то даже есть опыт?
Goger
По несчастью есть такой опыт у знакомых и родственников. Полная лажа. Один ходит кодироваться уже, как на работу лет 15. Толку нет. Хватает этой кодировки , максимум, на месяц-два. Потом запой. Другому на работе сказали, что восстановят только со справкой о кодировке. Пошел. Закодировался. В этот же день ради любопытства покупает бутылку пива и выпивает-эффекта ноль. Продолжает пить дальше. Третьего даже в специальную клинику положили. Месяца два мурыжили. Выписался. Месяц.Запой.
ИМХО это все имеет эффект,когда человек сам захочет бросить пить. А против воли -бесполезная трата времени и денег.
Goger
А бывает как у знакомого приходит и говорит - я хакер, ??? Ну НЭО ( матрица)????, код взломал )))
Goger
Злоупотреблял алкоголем 15-ть лет до 19-го февраля 1998-го года. Понимание завязать с пагубной привычкой то приходило, но этот процесс был бесконечный. Родственница врач дала адрес однокашницы невропатолога в 3-й больнице на Обьгэсе. Всего один укол в вену, даже не знаю чего (толи эспераль), и я до сих пор обхожусь без алкоголя. С 1 января 1999-го после пятнадцати лет табачной зависимости самостоятельно отказался от табака (до этого были сотни попыток завязать с понедельника, нового месяца и т.д.).

Что и как это работает, рассказывать долго, много описано у различных авторов, можно почитать новосибирца Владимира Ю. Завьялова. Отмечу, что грань, отделяющая человека от аддикций, очень тонкая.
Goger
Раньше лечили физическим отвержением.
Давали выпить и тут же вызывали рвоту
(в нашем случае давали нюхать опр.вещество).
Курс помог родственнику раз и навсегда.
Умер в 80 лет , лечили в 30. Больше не пил никогда.
Лечили в Новосибирске.
Обязательное сочетание с медикаментозной и
ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ помощью...
-------------------------------------------------------------
эффект 101,2% гарантирован (с)
Пану_Понтева
Поддержу в том, что пока человек сам не захочет, кодировка не поможет.
А вот если уже сам всё осознал, а бросить не может, срывается, тогда кодировка действует.
У нас знакомый был - все ужасы алкоголизма прошёл (и родные вместе с ним), прям плакал "Остановите меня", а сам в это время в рот заливал водку...
Не могли даже время выбрать для кодировки, потому что не "просыхал". Кое-как закодировали - на 5 лет. Прошло уже 10, а он не пьёт (понятно, что уже не из-за кодировки).
Есть и неудачные примеры - человек не хотел, жена настаивала, раз 5 кодировали, уже и в психушке лежал, а толку - ноль. Только выходит - начинает пить.
А свёкр сам бросил - просто чуть не умер от водки. И этот страх перед смертью сработал как кодирование.
Так что кодировка - только вспомогательное средство. А не так, что назло - вы меня закодировали, а я выпью - и мне ничего не будет.
Goger
три примера у меня:
1. запил через месяц и вскоре по пьяни порешил родственника.
2. не пьет вообще.
3. пил запоями до сердечного приступа, пошел кодироваться когда понял, что следующий запой м.б. последним. но иногда легкий запашок от него есть.
вывод - скорее всего без желания ничего не получится.
Goger
Знакомый пил много лет, кодирование помогло на несколько лет, не знаю точно на сколько.

Есть хорошая штука Анонимные Алкоголики, там многие бросают раз и навсегда, это по сути клуб единомышленников поддерживающих друг друга. Жаль в Нске почему-то не развито это, точнее это есть, но там мало народу и в основном наркоманы. В Москве ходил на несколько групп, некоторые ниочем, а одна прям супердушевная оказалась.
Автор_
Кодирование не помогает.... у меня дед еще хуже пить стал, причем во время действия кодировки