Не можем с женой жить мирно
135873
413
Авыф
Вот это ключевое. И это правильно.
это ключевое, но это не правильно (неправильно не учитывать биоритмы и физ. особенности детского возраста, периоды подъема и спада активности, усталость)
не нужно потом требовать от ребенка невозможного, то есть того к чему его не приучили и в первую очередь не соблюдают сами родители
не стоит тогда злиться на детей когда они по утрам перед походом в сад или в школу не могут встать, долго собираются, устраивают истерику просто потому, что элементарно не выспались
СЕ ЛЯ ВИ
Да, обычное дело - из за отсутствия времени некогда наточить топоры (т е разработать и продумать режим, распланировать время, финансы) продолжаем рубить лес тупыми с соответсвующим эффектом.
СЕ ЛЯ ВИ
Под меня означает, что мне должно быть хорошо.
Мне хорошо, когда мне никто не мешает, не ноет, не орет. Я учитываю интересы ребенка в итоге только для себя, потому что Я хочу иметь спокойного, умного, веселого и счастливого ребенка, и быть счастливой в итоге.
Внутри меня нет таких вещей, где бы я не могла бы пододвинуться, уступить, что бы в итоге получить больше. Есть внешние вещи, которые я не всегда могу регулировать, например режим работы.
Авыф
Мне хорошо, когда мне никто не мешает, не ноет, не орет.
У Вас позиция здорового человека. А если почитаете Марию несколько лет назад то увидете что для нее самой болеть- это увы и к сожалению, но норма жизни. Дети, как видим, в маму пошли и тоже не прочь поболеть.
Вот представьте, ребенок болеет, ему хреново. А тут ещё его строят, к режиму дня приучают. Как вот ему тут не орать? Ему плохо-он орет, все логично и тут ничего не поделаешь, надо как-то переживать эти моменты и приходить в здоровое состояние. Ну и надеяться что с взрослением болячки отступят.
если наплевать на биоритмы и думать только о комфорте одного в ущерб другим, то здоровья и нервов от этого никому не прибавится,
это как сеять летом, а урожая ждать зимой, подстроившись под субъективный комфорт уставшего крестьянина :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Зашла, все меня обсуждаете :rofl:
До рождения мелкой режим у сына был в норме, после ее рождения стало сложнее. Биоритмы у деток в силу возраста не совпадают

И да, с сыном проблемы со здоровьем начались только с осени, до этого горя не знала. А вот дочка болеет постоянно практически с рождения. В меня пошла :biggrin: хотя ей условия при рождении более комфортные достались, я не предполагала, что так может быть.
Ловкий парень
Когда у ребенка температура, тогда соглашусь, что привести его к режиму в этот момент невозможно. Дальше температура спадает, остается кашель или еще что, но режим уже можно возвращать. Я не знаю конкретную ситуацию Марии, но сильно подозреваю, что варианты есть. Но, конечно, 3 года и 3 месяца очень сложно сочетать.
У меня старшая так часто болела до 3 лет в итоге с закаливанием все прошло. Когда младшие родились, то памятуя об этом я сразу все свои моральные силы бросила на раннее закаливание - дома 18 градусов, я в тапках и шерстяных носках, а эти босиком ползают (смотреть страшно, особенно бабушкам), вроде получилось, но не дожала как надо, тяжело не болеют и ладно. Самый смешной момент 2 года им было, по осени ушли из дома без спросу босиком как летом (у нас частный дом) приходят замерзшие, а ноги аж красные и ничего.

И, это... Мария - ну почему у Вас фломастеры и карандаши в свободном доступе? Выдали - 20минут - забрали и все чисто.
Ramilla
не вас конкретно, а ситуацию в принципе, когда режим подстроен под субъективный комфорт

Из практики, родители часто жалуются на детские капризы и агрессию, причины которых довольно часто кроются в непоследовательности самих родителей и в частности в регулярном нарушении режима "труда" и отдыха ребенка. Однако разрывать этот порочный круг, как правило, сами родители не торопятся, находя 1000 и одну причину почему это нельзя сделать.
Авыф
Так лежат в ящике. Зато огрызок воскового карандаша, случайно потерянный на пути в мусорку, отлично рисует на мебели и обоях :biggrin: самое интересное, что он на бумаге ими не рисовал, только сломал и разбросал. А на обоях с удовольствием.

У моих разница 2 и 7. Режим вообще никак не сочетается. Плюс ревность.

Что касается здоровья, я маленько в шоке. С сыном гуляли в морозы, всегда в трусах дома (некоторые педиатры к моему здравому смыслу взывали), никаких феронов и антибиотиков. Болел пару раз, конечно, но край 2 недели сопли. А тут по месяцу с переходом в обструктивный бронхит (а бесплатные врачи такое вне больницы не лечат), месяц ингаляции делали и в день последней опять температура. Сегодня 39.2 уже. Никуда не ходили, дома никто не болеет :безум: извините за офф, но дочка все мои понятия про здоровье детей ломает. Где-то что-то пошло не так. Хотя внешне она казалась более крепким ребенком, во время родов меньше досталось.
Ramilla
39.2 похоже на пневмонию, не играйте с огнем, нужны антибиотики и стационар
(госпитализация ребенка обязательно с мамой)
СЕ ЛЯ ВИ
Вчера врач слушала, чисто было. Завтра идем платно, не доверяю я им в поликлинике, обструктивный бронхит одна уже не услышала.
39.5 на кишечную инфекцию было совсем недавно. Но я уже ничему не удивлюсь.
Рентген быстрее платно сделать, нам 3 дня не делали, выходные же. Уколы тоже сама поставлю. А там только ребенка и себя угробить можно, я в ЗиМ писала подробно про их ветер от окон и запрет на их закрывание. И кишечную инфекцию всей семье в подарок, что старшего по скорой возили.

Я понимаю, что все серьезно, но в больницу поедем в крайнем случае.
Совсем уже офф пошел.
workbox
Очень жаль автора темы, если он конечно же пишет нам истинную правду. Потому как, даже мой маленький жизненный опыт говорит о том, что люди обычно что-то не договаривают. И, чаще всего, умалчивают свои грехи и сильно преувеличивают чужие. Опять же, человек с удовольствием расскажет о том, как с ним "не справедливы", но умолчит о причине. Здесь, к сожалению, мы читаем лишь взгляд супруга, но не жены.
Если же все именно так, то действительно, жена просто зажралась. К маме-возврат будет практически не возможен. Скорее, нужно просто заставить жену почувствовать, что она может лишиться вас.
Ramilla
Если у ребенка проблемы с дыханием, то, возможно, в коляске она у вас беспокоится, потому что тяжело дышать. При проблемах с легкими, с бронхами надо, чтоб голова и грудь были выше таза, т.е. легче спать не на ровном, а на наклонном, чтобы головной конец постели был приподнят. Попробуйте, возможно, это решит проблему.
workbox
Уффф. Прочитала всё. Тема сложная и не так просто решаемая. Много хотелось нацитировать, чтобы вписать это в свой пост. Хочу рассказать случай другой. Есть у меня сестра, родная. И живут они с мужем уже 19 лет. Каждый их день жизни похож все эти 19 лет примерно на описываемый ТС случай. Муж у неё периодически в загул с запоями уходит (именно в загул, когда дома отсутствует), но при этом он содержит её и сына-студента, ездят каждый год в отпуск (хоть бы и по России), она не работает, ибо все на работе дураки, начальник козёл, платят мало. При этом муж тоже алкаш, придурок, и ничего не делает. В отпуск-то она тоже не хотела ехать, это он её долго уговаривал, а потолок в квартире натянули, потому чтобы какая-то там скидка не пропала. Как-то рекомендовала ей к психологу для решения их семейной проблемы сходить - в ответ услышала, что все психологи шарлатаны и только деньги собирают, а знаний не имеют и помощи не окажут.
После того, как я позаканчивала кучу курсов и ушла на фриланс (т.к. у нас тоже ребенок и бабушки далеко), предложила сестре подобный вариант, благо сейчас почти все курсы в онлайне есть. Пока сестра училась, я выслушала кучу претензий - тренеры дураки, и деньги она зря заплатила и работы тоже не может найти, хотя я каждый месяц зарабатываю не меньше 20 и отсутствием заказов не страдаю.
Так вот, мужа своей сестры с его запоями я даже где-то понять могу - он домой приходит, а там вынос мозга каждый вечер. Так-то нормальный мужик, с целями в жизни, надо сказать, что я больше 3х дней не могу с ней рядом находиться - всё вокруг не так и люди не те. И проблемы все абсолютно ну никак нерешаемые. Сплошной негатив.
К чему это я все пишу-то? Ну вот есть люди такие - у которых правильное только свое мнение. И хоть тресни, никак не переубедить. И терпит её 20 лет муж. Памятник уже ему хочется поставить.
настурция
всё вокруг не так и люди не те. И проблемы все абсолютно ну никак нерешаемые. Сплошной негатив.
К чему это я все пишу-то? Ну вот есть люди такие - у которых правильное только свое мнение. И хоть тресни, никак не переубедить.
И не переубедите потому, что это способ манипулирования/управления другими людьми ("всё плохо - все спасайте, вникайте в проблему, сочувствуйте, уговаривайте и т.д.") А "бедный-несчастный-пострадавший" делает одолжение тем, что терпит все "невзгоды" (живет 20 лет с "придурком", ездит с ним в отпуск и т.д.).

Такому клиенту никакие психологи не помогу т.к. они ему не нужны, его реально всё как есть устраивает.

Представьте себе что муж протрезвеет-прозреет и увидит с кем он живет, начальник окажется не козел и придется работать, жизнь станет прекрасной, а привычку ныть тогда куда девать? :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Да это я всё понимаю. Только как распознать типажи, например, тому же ТС - может ему не повезло больше, чем он сам думает? Так и бежать тогда надо далеко. Хотя, вынос мозга будет продолжаться и на расстоянии.
настурция
Ну вот есть люди такие - у которых правильное только свое мнение. И хоть тресни, никак не переубедить.
ой как правильно вы написали!!!
это моя мама..2 раза была замужем и оба раза мужья.....не скажу что козлы-она так не говорит...но они во всем виноваты, а она вот не знала про такие их характеры..ну ладно первый раз вышла замуж - была молода а у ж второй то раз -???
так получилось что 10 лет живем вместе...поняла что у меня 10 лет ада, а сейчас еще и деменция приплелась к ней-интересно-стишок с правнучкой учила-запомнила его быстрее ребенка, а если что то из бытового-памяти нет совсем и что меня возмущает-именно она права во всем!!!
workbox
ой как все знакомо :agree: но вашей жене повезло/ вам не повзло - у меня сон мужа = святое! никаких кормежек ночных, смен подгузников и прочего - все сама-сама, не мужское это дело, а в остальном претензии к отцу нашего семейства как у вашей жены - любишь всех, кроме нас.
буду советы говорить исходя из своего опыта.
вот мне непонятно, я одна такая, или это нормально - не понимала одевания детей до 2х лет во все новое и лучшее - ребенок первый год спит по большей части, либо у него все постоянно течет изо рта и других физиологических мест - зачем ему новая неношеная родственниками одежда? ну можно сделать исключения - прогулочный костюм + поликлинику выйти. растет еще не по ддням а по часам, у меня половина вещей почти не ношеная, что я третьему купила, в гормонально-овуляшеном порыве. и бюджетт семейный целее будет, А тех теток, что трясут с мужа одежду ребенку новую да дорогую для просто дома пообсцыкать - считаю врагами семьи :шок: у меня у брата ситуация схожая - боюсь предложить его жене наш ворох одежды, т.к. она всего нового требует, подгузы только японские, а брату надо как-то это все обеспечивать + ипотеку за московскую кв выплачивать :зло:
ну, вернемся к вашей жене. больше внимания и все. и поменьше рассказывавть о своей жизни вне дома- это офигенно задевает. сидя дома кажется, что у всех жизнь кипит событиями, одна ты бегаешь от плиты к горшку. если не поможет - значит жена увидела в вас признаки надвигающейся старости и ждет момента, как бы срулить к кому помоложе:улыб:
кандебобера
вот мне непонятно, я одна такая, или это нормально - не понимала одевания детей до 2х лет во все новое и лучшее ...-
не-е не одна вы такая
Я такая же!!!вообще не понимаю этих закидонов..ну ладно я уже почти на пенсии-уже внуки... думаю что другое поколение все по другому....Для "выхода в свет"-это конечно новое..а дома-только не рваное.
и еще один бзик есть сейчас у многих мамаш - это для мальчика ничего голубого или розовенького....боже упаси одеть ползунки розовенькие - его мужская психика будет под вопросом...
LEV_58
Я по себе сужу. Когда был первый ребёнок довольно поздний в 35 родила, то действительно хотелось всего самого лучшего, нового и т.д. со вторым бзык прошёл уже)

На эту тему:
Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии (её очень волнует мнение других о нёй и т.д.). Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель (волнует мнение только узкого круга людей). Мама трех детей — это СПЕЦНАЗ (все мнения в топку - есть своё).
UHECCA
:улыб: напомнило

"Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.
Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.
Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота."
Ramilla
Наверно, вы правы насчет физического отвращения. У меня было такое один раз, когда абсолютно все в человеке раздражало. Но смогла взять паузу, понять в чем дело, и закончить эти отношения. Тут ничего бы не помогло, дальше было бы только хуже.
Увы, если так, то вариант только один. Но опять же зачем оскорблять мужа, можно просто расстаться.
Я тоже думаю, что у жены ТС так называемый дефолт в отношениях с мужем. А при дефолте бесит абсолютно все, и женщина превращается в бабищу со скалкой. Вот же очень хорошо показана метаморфоза и объясняются причины, отчего и почему такое происходит и как с этим жить. 100 процентов, что у ТС нет секса с женой или это такой секс, что лучше его бы и не было. Я бы рекомендовала почитать ТСу блог эволюции, написать ей письмо с просьбой разобрать в блоге его ситуацию, там о балансе взаимоотношений написано много, и зачастую - интересно и небанально, ИМХО, пока что это единственный ресурс, более-менее внятно раскладывающий по полочкам то, что мы лишь смутно ощущаем.

А лично у меня ощущение от его постов, что он своим поведением дефолт жены только усугубляет.

ПС. поздравляю вас со вторым ребенком :роза:
Hoda
Странно, а у меня сложилось обратное впечатление - в минусе уже давно именно ТС, а не его жена. Но ТС знал, на что шел, и видимо судьба у него такая.
fattycat
ТС и есть в минусе, а жена уже даже не в плюсе, а в дефолте.
Hoda
А, поняла теперь. Ну да, может так и есть.