ЕленаА
Что-то не уверена, что ВСЯ проблема именно в этом...
elefants
конечно инициаторами развода чаще бывают женщины...но с другой стороны мужчины в основном инфальтивны...не хотят брать ответственость главы семьи
не только денег, но и быт...продумывать домашний очаг...

чаще всего получается- муж принес деньги и все...дальше его ничего не волнует - ни их количество -хватает ли их на домашние нужды -если нет- то конечно жена виновата не умеет расходовать..

выше кто то написал - что за что боролись на то и напоролись..женщины
смешно!!!а сам не подумал - что получил бумерангом...ведь тоже же самое - как себя повели...то и получили

я жила в коммунальной квартире - примеров семьи было много...потом училась на машиностроительном факультете и работаю в почти мужском коллективе - примеров поведения мужчин у меня много...
так вот один коллега - он по поводу денег жену контролировал жестко, но....
- каждые выходные и суббота и воскресенье ходили обедать в столовые-кафе-ресторан..выбор был
- продуктами обеспечивал он и это в советское время...
- по утрам он готовил завтраки
- и еще считал что его жена, его женщина должна быть одета с иголочки - где он доставал одежду ее не касалось - конечно она не одевала то что ей не нравилось, уж не совсем был диктатор...

а так контроль был у жены жесткий-куда пошла, что купила и т.д.
ничего 50 лет прожили ...
LEV_58
женщин силком взамуж отдают за инфантилов?
Alippa
нееее, тут всё тоньшее:))

каждая женщина (воспитанная примером мамы, бабушки, тётушки etc) считает себя Макаренко и Фрейдом в одном флаконе. И обретая кольцо на пальце начинает рьяную психолого-педагогическую деятельность по доведению субъекта до нужных кондиций :dnknow:

Наблюдаю вокруг себя ТРИ пары в состоянии развода. Вот где печалька, сначала девки воспитывали своих парней на протяжении 6-7 лет замужества, а когда недовоспитанные не выдерживали педагогического натиска и сваливали с корабля, девушки начинали их возвращать :eek:
elefants
Отчего все это, кто допустил что это вошло в норму, где истинно устоявшиеся традиции
канули в лету, теперь осталось только недовольно брюзжать :dnknow:
Alippa
женщин силком взамуж отдают за инфантилов?
Во-первых, "неинфантилов" очень мало. Как-правило, большинство мужчин и женщин в той или иной степени инфантильны. Кто-то в меньшей степени, кто-то в большей.

Во-вторых, "гормональная эйфория" создает иллюзию идеальности партнера. Ему приписываются такие качества, которыми он и не обладает.
Когда через пару-тройку лет совместной жизни гормоны перестают бить в голову и наступает прозрение, тут то и оказывается, что этот "объект" Ин-фан-тил Инфантилович Инфантилов
ЕленаА
Во-первых, "неинфантилов" очень мало.
и типо надо брать, что дают :eek:
ЕленаА
Когда через пару-тройку лет совместной жизни гормоны перестают бить в голову и наступает прозрение, тут то и оказывается, что этот "объект" Ин-фан-тил Инфантилович Инфантилов
и кто в этом тетке виноват? хотя сегодня это оправдание не работает ибо пары до вступления в брак сожительствуют годами и за это время не только гормоны выветрятся. но любые иные иллюзии
Alippa
85% современных мужчин не могут создать здоровых отношений.

в том числе и поэтому
http://alladalit.livejournal.com/3954.html
и это ещё не самый худший вариант

всеми силами старалась в свое время сохранить семью
отрезвил от дурной затеи сам муж, ударом по лицу
ходить с синяком под глазом мне не понравилось

пришлось разрушить.
жить то хочется
Жемчужинка001
люблю людей у которых всегда кто-то виноват в их проблемах, вместо того, чтобы один раз разобраться с собой любимым, они расскажут тебе сто бочек арестантов про всех гадов мира, жаль только сюжеты у них скудненькие и однообразные
Alippa
Ну да, те, кто сожительствуют годами, зачастую разбегаются и дальше сожительствуют годами с другими подобными экземплярами. Либо так, в тандеме, без взаимных упреков и обязательств существуют далее.

Я ж не говорю об обязательном браке. А о паре-тройке лет совместной жизни. По итогам которой эта самая гормональная эйфория проходит (а у кого-то ее особо-то и не было, так, приязнь и холодный/теплый расчет).

Все-таки, большинство пар, сначала встречаются-общаются-дегустируют друг друга, а лишь потом, через месяц--день-декаду начинают вместе жить и перетаскивают воедино вещички и привычки.
Alippa
женщин силком взамуж отдают за инфантилов?
нет конечно...просто молодые не думают об этом...ни молодые люди, ни девушки....
молодые люди не видят с какой девушкой начали встречаться-как она им манипулирует...а потом через какое время после свадьбы-вдруг открываются глаза и ОП...оказывается его возлюбленная мигера и стрерва...

и девушки точно так же..не видят что встречаются с тюфяком...не способным ничего решить....а потом в совместной жизни получают...то что получила - приложение к дивану...
Alippa
люблю людей у которых всегда кто-то виноват в их проблемах, вместо того, чтобы один раз разобраться с собой любимым, они расскажут тебе сто бочек арестантов про всех гадов мира, жаль только сюжеты у них скудненькие и однообразные
1. чего так зло?!!
2. думаю виноваты то вообще то 2 человека, оба, как мужчина , так и женщина....


:ха-ха!: хотя прочитала еще раз вашу фразу....она бесполая...вы написали про ЛЮДЕЙ, не указывая пол...
в общем наверное я :шок: :смущ:
ильич
Увы юноша, увы... Глава в первую очередь тот, у кого семейный бюджет!
Так и есть. Если в доме добытчик жена, то ей и карты в руки
LEV_58
2. думаю виноваты то вообще то 2 человека, оба, как мужчина , так и женщина....
правильно виноваты всегда оба и муж и свекровь :biggrin:
FilinNSK
Один мудрый тренер (женщина!) сказала, что деньги нужно мужу отдавать, а потом просить у него на колготочки, ибо деньги - мужская энергия, она в гармонии с Мужчиной и течь будет по наилучшему потоку
Правда она и в третий раз замужем... А кто сказал, что это плохо? (с) Замужем же... :umnik:
elefants
не всегда, мужики тоже хороши. На самом деле виноваты оба...
Elone
в чем виноваты-то?
Семья пришла на смену роду и разрушила его. Семья поставила интересы двоих выше интересов группы лиц одной крови. Теперь и обычной семье приходит на смену гостевой брак.
"Никто никому ничего не должен. Всемирная история. Банк Империал."(с)
elefants
Вот вроде все хорошо, мужик и внимание уделяет, и зарабатывает...
Ну вот вряд ли, если все так хорошо, женщина ни с того, ни с сего зарывается, начинает предъявлять непомерные требования и, в конце концов, взбрыкивает и подает на развод.
Значит, не все так хорошо, как это видится со стороны.

На чем основано утверждение про большинство случаев распада семьи? Кто подал на развод по статистике?
uptowngirl
Судя по всему да. Хотя мне кажется, как раз таки по большей части мужики разрушают семьи и ходят налево, просто именно женщины являются инициаторами разрывов.
Констан
Да вот и я о том же.
У меня в окружении есть несколько примеров, где брак разрушил мужчина, а заявление в ЗАГС по итогу отнесла женщина. Что в этом случае отметит статистика?
uptowngirl
Статистика в общем и целом - вещь крайне ненадёжная, я бы даже сказала врунишка она ещё та! :dry:
Что касается "виноваты оба" (это я уже не Вам, простите), то, как правило 50/50 не бывает в принципе когда речь заходит "жёны разрушают семьи". 50/50 бывает тогда когда люди по обоюдному согласию решили расстаться без обид и всяческих претензий, но таких пар (по моим личным наблюдениям/данным) не более 10%
Идиото
+100500
Тоже абсолютно неприемлю утверждение насчет "виноваты оба".
uptowngirl
Вы почему так полагаете?
Я думаю (нет, даже не думаю, опыт/наблюдения), что в любой паре (любом сообществе) есть более сильная сторона (не важно в какой области жизни) и соответстенно, более слабая (слабая не читать, как "ущербная/глупая/ и т.д.). И вот если сильная сторона не компенсирует свою слабую сторону по доброй воле, так сказать, а, просто любуется своей силой, вот тогда и идёт перевес... Кстати, не всегда в пользу "сильной".
Идиото
С языка срываете)
На самом деле, для себя я это определяю не как "сильная/слабая сторона", а степень готовности, либо неготовности к компромиссам. Т.е., если встречаются две зрелые личности, которые отдают себе отчет в том, что любые отношения это, в первую очередь, притирка, определение аспектов своей жизни, своего характера, от которых можно свободно отказаться, либо поумерить, чтобы получить от партнера аналогичные действия, тогда складывается гармоничная пара. Т.е., грубо говоря, я перестаю ходить по ночным клубам, а ты сокращаешь время зависания в комп.игрушках/на форумах и т.п. Если оба идут на это добровольно, осознанно и безболезненно для себя, а высвободившееся время тратят совместно (идиалистическая картинка получилась), тогда то, что сложится прочный союз, шансы очень велики. А вот если один партнер на уступки, компромиссы идет, а второй ничего не хочет менять ни в себе, ни в своей жизни, тогда через какое-то время возникает недовольство с первой стороны. Что, в конечном итоге приводит к распаду. Причем, такая бескомпромиссность может быть как с женской, так и с мужской стороны. Просто с мужской это бывает чаще. Во-первых, это может происходить из-за неналаженной коммуникации. Когда один не смог донести до другого, что он предлагает и что ожидает получить в ответ. Утрированно: женщины склонны выражаться намеками, мужчины лучше воспринимают прямое обращение. Во-вторых, женщинам больше присуща жертвенность. Поэтому от женщин фразу "я отдала тебе лучшие годы своей жизни" мы слышим чаще, чем от мужчин))
Когда женщина выходит замуж, она надеется, что ее муж изменится, а когда мужчина женится-он надеется, что его женщина не поменяется. А получается наоборот, в общем)