middle
всегда тетка виновата ибо природа сделала её умнее, выносливее и стрессоустойчивее. А с мужика что взять - это генетический недочеловек с неполным набором хромосом. Так оплодотворить самку и бегом за мамонтом.
Alippa
Это шутка или вы и правда так думаете? Даже за это возложили ответственность на женщин! За что тогда отвечает мужчина в семье?
Я согласна с тем, что если семья уже существует, то именно мудрость женщины на 90% создает атмосферу, погоду в доме, уют, сексуальное настроение и т.д. Но без участия и желания мужчины благополучия не достигнуть в одиночку.
middle
Да уж какие шутки(((
middle
тётка виновата в том, что выбрала не того дядьку или разрешила не тому дядьке выбрать себя :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Справедливо, но не все так просто. Еще бы знать, как выбрать того самого и как позволить себя выбрать тому кому нужно. Ведь люди через время раскрываются с самых неожиданных сторон. И хорошо, если это будет приятное открытие
middle
Человек хорошо виден по его отношению к окружающим, в которых он не заинтересован. Но эти факты и звоночки о его истинном поведении/отношении активно отметаются влюбленной стороной в стиле "со мной он/она будет другим/другой и никогда так не поступит потому, что любит".
И вот однажды к некогда ослепленным влюбленным в мозг кто-то постучится и скажет: "Что, не ждали? Но такова реальность."
elefants
это вы как мужчина заметили. А попробуйте обсудить это с женщиной и она вам все объяснит. Уверена, что с её стороны ситуация выглядит совершенно противоположной
elefants
Как то странно даже, что то о чем здесь говорил Ильич лет пят назад начинает доходить.
Пофигистова1
Я с Вами полностью согласна. но ответить на этот риторический вопрос-значит найти ключ к себе и партнёру. отличным психотерапевтическим фильмом - и примером является фильм "Любовь и голуби", а так же сериал "Сваты"
Демонстрирующие торжество семейного феминизма.
ильич
Демонстрирующие торжество семейного феминизма.
Это вы так поругались?
Мариман
Зачем же так, просто вспомните хотя бы эпизод с Юрским когда он под откос спрыгнул...
ильич
феминизм это фетиш. женщины жутко хотели равноправия во всем. мужчины не захотели отстаивать свое право главы рода. в результате огромная масса мамочек воспитывает сыновей по своему образу и подобию, то есть по женским критериям. в результате получается не пойми что. равноправие это миф. не может мужчина делать женские дела, а женщина мужские. психотип и организация нервной системы и даже реакция на внешнее воздействие различны и зачастую противоположны.
попадалась где то статься про сексуальные девиации. у мальчиков, которые воспитываются женщинами сей процент просто зашкаливает. при этом, почему то, (в статье объяснялось, но я не понял) у девочек, которые воспитаны мужчинами, девиации встречаются намного реже, чем даже в полных семьях. в статье это объяснялось тем, что женщины не дают участвовать в воспитании детей. хотя все это, конечно очень и очень спорный вопрос.
alexey2001
Могу только предположить, что если мужчина занимается воспитанием дочери, то у него с одной стороны нет времени на реализацию вредных привычек (типа алкоголя) и с другой стороны отсутствует гипертрофированный женский невротизм...
ильич
могу добавить маленький штришок. когда сын подросток спит с мамой, это почему то считается нормальным. а дочь с отцом? лично мне такое не встречалось.
alexey2001
Тему женской педофилии я как то поднимал на БЗ, и вдоволь налюбовался справедливым негодованием местных обитательниц... Возможно здесь ноги растут из христианства, ведь Бог (мужской род) - есть любовь!
alexey2001
не может мужчина делать женские дела, а женщина мужские.
А можно чуть подробнее, какие женские дела не может делать мужчина и наоборот?
Ну, там, мужчина не может рожать, не может кормить грудью, а еще?
fattycat
Еще помнится белошвейками мужики не работали, и то чисто потому, что туда в свое время только девственниц принимали.
fattycat
самые простые примеры: мужчина не в состоянии контролировать сразу несколько потоков сознания. например, следить за младенцем и готовить еду. или наводить порядок, разговаривая с ребенком на отвлеченные темы. женщина не способна работать грузчиком и шахтером. цитата, не помню откуда : внимание мужчины подобно острию копья. все, что не является целью, невидимо. наши нервные системы и строение организма организованы по разному. в частности, операции, требующие мелкой моторики рук, гораздо лучше выходят у женщин.
ильич
вопрос тут не в педофилии, мужской или женской. само по себе совместное нахождение в постели подростка пубертата с родителем противоположного пола неестественно и вызывает массу психологических проблем у него.но при этом женщины считают АБСОЛЮТНО нормальным брать в постель сына подростка. это какой то дикий перекос сознания.
fattycat
и кстати, именно по причине разности между мужчиной и женщиной, воспитание продукт совместный. а в процессе поисков равноправия женщины несколько увлеклись самостоятельностью и независимостью. результат у нас всех на лице. теперь женщины убеждают всех и, в первую очередь, самих себя, что все мужики инфантильные алкоголики и педофилы. поэтому ими надо командовать, за поведением следить, без контроля не оставлять. отсюда лезут все проблемы с неполными семьями и непонятным воспитанием. а следующее поколение детей, выросших в неполной семье просто не понимает проблемы, поскольку для них это единственно возможная модель поведения. иной они не видели.
alexey2001
феминизм это фетиш.
А мне бросается в глаза, что в разных статьях (написанных как мужчинами, так и женщинами), присутствует точка зрения ,что мужчина не может существовать с женщиной на паритетных началах - либо выше, либо ниже. Или она ничего не понимает, или она - источник всех бед в обществе. Прямо демонизация какая-то женского пола. :улыб:
alexey2001
Странно. Считается, что лучшие пилоты - мужчины, а при этом ведь приходится контролировать процесс полета сразу по многим датчикам, а не сосредотачиваться на чем-то одном.
А уж про то, что женщинам легко следить за младенцем и готовить еду - это скорее миф, глаз на затылке ни у кого нет.
Так что однозадачность мужчины и многозадачность женщины очень уж преувеличены.
Работа грузчиками и шахтерами - да, в силу того, что женщина физически слабее, ей это не под силу. Но какому проценту современных мужчин это под силу?
Нервные системы устроены одинаково. Достаточно открыть атлас по анатомии, чтоб убедиться в этом.
В общем, то, что было перечислено - зачастую лишь крайние случаи. В целом, если оба человека в паре трудятся работниками умственного труда, а после работы и в выходные могут погулять с ребенком, помыть пол и приготовить ужин, эти различия особо и не важны.
alexey2001
Кстати еще Наполеону приписывали одновременное деланье пяти разных дел!
fattycat
поговорите на эту тему с докторами.