alexey2001
За перекос полностью согласен. Но к сожалению очень многие женщины далеко не всегда способны предвидеть отдаленные последствия своих действий.
alexey2001
Эм. А причем тут феминизм? вырощенный гиперопекающей женщиной мамсик, в 30 лет не умеющий погладить себе брюки и согреть обед в микроволновке, наверняка будет убежден, что подобные занятия - не мужское дело. Равноправием и не пахнет.
alexey2001
поговорите на эту тему с докторами
У меня биологическое образование, вряд ли врачи смогут открыть мне нечто такое, о чем я не в курсе)
Фря
паритет это миф. равенство возможностей тоже миф. просто мы разные немножко. и пытаться уравнять шансы для жигули и камаза заранее обречены на провал.я много лет жил с арабами. светские, не упертые мусульмане. их строение семьи напоминает монархическую структуру. обычную древовидную структуру.и почему то там практически не бывает разводов. даже, когда женщина остается без мужа, детей помогают воспитывать многочисленные родственники. и не надо путать гражданские права о выборности, равной зарплате и прочих необходимых вещах с психологией и физиологией. разные мы именно по этим параметрам. а многие женщины пытаются достичь равноправия именно в этих областях. поскольку это априори невозможно, возникает целый мешок комплексов. виноватится весь мир, кроме себя любимой. у мужчин подобное происходит гораздо реже. и ИМХО, у тех мужчин, которых вырастили мамы одиночки.
fattycat
у машины и самолета тоже есть мотор и система управления. и кровеносная система. но это не мешает иметь разную структуру. у человека также. наличие одинаковых мышц на одинаковых местах не означает их равенства. иначе не было бы астеников и гиперстеников, холериков и флегматиков. а были бы все одинаковые роботы
alexey2001
И астеник, и гиперстеник, и флегматик, и холерик, и даже меланхолик при необходимости могут пожарить яичницу, вытереть пыль и поменять подгузник ребенку. В обыденных делах разница практически не проявляется. Чтобы все эти тонкости гендерных различий в современном мире проявились и были существенными, нужно что-то иное, нежели чем быт.
И да, все мы разные, но о чем тут говорить, если даже двух одинаковых женщин не встретишь, ведь если они близнецы, все равно особенности психики будут проявляться.
fattycat
возвращаясь к теме топика.
женщины! кто из вас готов произнести фразу: "дорогой, новую помаду я куплю в следующем месяце. а ты пока купи новый амортизатор, а то этот постукивает." и кто из вас не прочтет мужу часовую лекцию, когда он купил с получки нечто нужное ему и совершенно ненужное вам? и кто из вас согласен опротестовать свое право покупать необходимые вам вещи без согласования с мужем? и не контролировать его покупки?
fattycat
и с моей точки зрения выглядит несколько странно, если не сказать менее толерантно, когда мужчина идет варить суп, а женщина идет долбить стены перфоратором.
alexey2001
Не хотелось бы вас разочаровывать, но есть такие женщины. :улыб: Это и есть тот паритет, которого вы считаете нет. Когда интересы семьи ставятся выше интересов эгоистичных индивидов. И дело здесь не в мужчинах/женщинах - просто нынче интересы отдельной личности часто превалируют над общими интересами. Вот тогда и семья совсем не нужна. По отдельности спокойнее.
alexey2001
их строение семьи напоминает монархическую структуру
если вы посмотрите на европу средневековья и русь того же времени, то увидите общину с теми же самыми параметрами.
Фря
есть. вот только сколько их в общей массе? и мужчины не алкоголики тоже попадаются. в кино..... работал я в женском коллективе начальником...... ни разу ни одна своего мужа не похвалила. все исключительно ругали.
Фря
мне не столько лет, чтобы лично помнить 19 век..... ))))
alexey2001
Это кстати весьма не оригинальная форма женского флирта, т. е. ругая мужа, женщина тем самым предполагает, что возможно в лице начальника она найдет именно того, настоящего мужчину.
Фря
картинка 30-летней давности.
муж и жена оба инженеры. работают в нии (разных). жена захотела переставить мебель в комнате по другому. муж взял рулетку, померил. не входит, буквально пару тройку сантиметров. сказал жене. проходит несколько дней. приходит муж с работы и видит картину полного разгрома. мебель передвинута, кроме того дивана, который так и не влез в отведенное место, жена и теща в истерике. первое что он услышал, зайдя в дом, было: мы уже почти все переставили (пока ты, такой растакой не хотел), тебе только диван передвинуть осталось. после многочасовой попытки сообщить о невозможности данного действия, муж ушел к родителям. больше его назад не пустили. жена померила растопыренными пальцами длину стены и длину дивана и решила, что поместится. результаты измерения рулеткой ушли в игнор. муж (бывший) ходил месяц с квадратными глазами и отвечал невпопад.....
ильич
если не считать того, что я самой молодой из них годился в сыновья.......
alexey2001
Вы серьезно думаете, что дело в феминизме, а не в ваших особенностях взаимоотношений с женским полом? Только вы решаете, кто может контролировать Ваши покупки.
В вашей картине мира женщина - нечто истерическое, покупающее себе десятую помаду, но при этом вопящее "Зачем тебе ботинки, ты еще коньки не сносил?!"
В норме мужчина говорит: "надо купить новый амортизатор", и покупает, не ожидая того, что женщина заметит, что что-то там стучит. И истерик ему никто за это не закатывает.
fattycat
сколько десятков семей знаю, во всех без исключения контроль за деньгами мужа довольно плотный и все покупки протоколируются. при этом информация о расходах жены закрыта полностью. причем обьяснения этого идентичны у всех. не дай бог, потратит на всякую хрень. а что он может понимать в домашних делах. ему что, отчитыватся за каждую морковку? и все три моих жены делали так же. достаточный ли объем этого для статистики?
alexey2001
еще пример:
работала у меня девушка 25 лет. дочь одинокой бизнес леди, не особо удачливой, поскольку жили на сьеме в общаге. дочь постоянно заявляла:
1. все мужики козлы и бабники.
2. замуж пойду только за того, кто может привести меня в СОБСТВЕННУЮ, а не сьемную жилплощадь.
3. муж ДОЛЖЕН полностью обеспечивать меня, чтобы я могла вместо опостылевшей работы заниматься собой любимой.

то есть она разрушила семью, еще не создавая ее.

или дочь друзей. 30 лет. замужем не была. некогда. поскольку мужики мешают делать карьеру. работает продавцов, пытаясь заработать на собственное жилье. у них на троих ( мама и две сестры) однушка на затулинке. мужиков полностью игнорирует.

тоже самое разрушение заранее.
alexey2001
Странно. А я весьма приблизительно представляю, сколько в этом месяце заработал муж. И понятия не имею, как распоряжаются деньгами другие семьи. Думаю, все по-разному.
Всех трех жен выбирали вы, равно как и свое окружение. Это как в поговорке - "Если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде".
fattycat
согласен с вами))))) и не снимаю с себя собственные глупости и проблемы.
alexey2001
Примеры семей:
1) муж зарабатывает много, он и главный решатель на что большое потратить деньги (вернее, они с женой вместе решают), жена со своей небольшой зарплаты регулярно покупает что-то в дом и детям, ну и себе естественно тоже :улыб:
2) жена зарабатывает больше , муж - меньше и при этом она озабочена тем, что муж ходит в чем попало ,ему это все равно.
3) муж и жена зарабатывают много - разные кошельки, муж содержит еще детей от первого брака.
4) муж и жена зарабатывают примерно поровну, общий семейный бюджет, расходы именно в рамках бюджета контролирует жена, крупные покупки обсуждаются вместе

Это мое ближайшее окружение, то что я знаю достоверно. Достаточно для статистики? :улыб:
alexey2001
. работал я в женском коллективе начальником...... ни разу ни одна своего мужа не похвалила. все исключительно ругали.
А это коллектив такой подобрался. Знаю людей, которые специально преувеличивают свои беды, чтобы наверное , "не сглазить". :улыб:
Опять же, ругали, но не расходились, значит устраивала такая жизнь. Поговорили, поругали - а вечером дома - "уси-пуси". :улыб:
alexey2001
Чем был еще более интересен для них (см. мою тему о женской педофилии)...
Фря
и при этом во всех перечисленных вами случаях жена точно знает, куда и сколько потратил муж. а муж частично и не всегда. или не так? я не обвиняю женщин. я не оправдываю мужчин. я стараюсь понять проблему.

но почему то, за много лет общения как в мужских, так и в женских сообществах, когда тема доходит до взаимоотношений супругов, мужчины ведут себя более сдержанно. от мужчин фразу "да брось ты эту (нехорошую женщину) к той маме и найди новую" слышал штучное количество раз. а от женщин фраза "ну и бросай этого козла к той маме и ищи нормального мужика" выскакивает на второй минуте.

если вы и в такую ситуацию не попадали, то мы точно живем на разных планетах.
alexey2001
жена точно знает, куда и сколько потратил муж. а муж частично и не всегда. или не так?
Что-то мне в голову не приходило такой вопрос задавать, так что тут за точность не ручаюсь. В 3 случае - не знают оба, в первом и втором мне кажется - частично не всегда знают оба, в четвертом - оба в курсе, т.к. бюджет общий и озвучивается сумма каждой покупки. Семейные финансы все ведут по разному. Я так думаю, кто бОльший жмот - тот и контролирует процесс. Помню, мне подруга рассказывала, что когда они копили на квартиру, так она все чеки мужу сдавала чуть ли не под роспись и он высчитывал, не много ли мыла купили. :улыб:

от мужчин фразу "да брось ты эту (нехорошую женщину) к той маме и найди новую" слышал штучное количество раз.
Выскакивать может что угодно, это как с ситуацией, когда мужей ругают в коллективе. Может "правила хорошего тона" такие? Вон у нас власти принято ругать по делу и без дела. Слова - это слова. Если не упадут на благодатную почву, то так и останутся словами. Мне вот не нравится, когда матом разговаривают, но я же не делаю далеко идущих выводов, что все мужчины - хамло несусветное.
Я вообще всегда за то, чтобы люди думали своей головой и исходили из своей оценки ситуации.

И мужчины разные, и женщины разные. Обобщения хороши для социологии, но вредны для личного общения.