Краткосрочное психологическое консультирование - Глушинский Александр
8548
12
Здравствуйте!
Меня зовут Александр, приглашаю вас на консультацию психолога!

У нормальных людей – нормальные проблемы.
У всех нас случаются трудности на работе, сложности в личных отношениях, мы сомневаемся в принятии важного решения, испытываем стрессы и боимся чего-либо, не можем найти выход из сложной ситуации…
Краткосрочное консультирование помогает человеку успешно и, что немаловажно, быстро решить стоящие перед ним задачи. Иногда для этого достаточно всего одной консультации.

В своей работе я придерживаюсь следующих принципов:
1. Реальная и быстрая помощь – если уж вы решились обратиться к психологу – значит вам действительно плохо и тяжело, и первоочередная моя задача – облегчить это состояние, а уж потом можно переходить к решению глобальных вопросов.
2. Работа на результат - вместе с вами мы определяем цель нашей работы, ее желаемый результат, и планомерно к нему движемся.
3. Я верю в вас и уважаю ваш опыт – я убежден в том, что вы в состоянии самостоятельно решить задачи, которые перед вами ставит жизнь, для этого у вас есть бесценный ресурс – ваш опыт. Моя задача заключается в том, чтобы помочь вам научиться оптимально этот опыт использовать.
4. Обеспечение вашей безопасности – мы с вами «на берегу» договариваемся о правилах и границах наших с вами бесед, вы вправе в любой момент остановить сессию без объяснения причин.

Несколько слов о себе.
Мне 33 года, женат, двое детей.
Высшее образование по специальности «Психология» получил в Центре психологии Новосибирского Государственного Университета. В работе использую методы когнитивной психотерапии, гештальт-терапии, эриксоновского (недирективного) гипноза, телесно-ориентированной психотерапии, системной семейной терапии.

Свои вопросы вы можете задать здесь или написав мне личное сообщение, я обязательно отвечу.
Внимание! Сейчас у вас есть возможность получения бесплатной очной консультации, для записи и уточнения деталей пишите, пожалуйста, в личку.
Pandenok
Здравствуйте, прошу простить за мой французский заранее. Я излазил весь форум на НГС в поисках чудо-лекарства, даже ходил к оному мужику за 1000р или около. Короче я своим мозгом понял, что вся та хрень если и лечится, то только головой. Собственной. В общем у меня вопрос, Вы сможете помочь мне справиться с заиканием? Нет, я понимаю, что это не лечится, я просто хочу сделать так, чтобы мне это не мешало. Надеюсь вопрос правильно сказал, хотя я на нервах, сори..
pokerpro88
Здравствуйте! К сожалению, не знаю, как к Вам обращаться.
Наверное, чудо-лекарства и правда нету, и я, к сожалению, тоже не волшебник, но попытаться помочь могу).
Правильно ли я понимаю, что Вы не хотите лечиться от заикания, а лишь стремитесь минимизировать его влияние на Вашу жизнь? И какая именно сфера Вашей жизни наиболее от него страдает? Где заикание сильнее всего мешает?
Pandenok
Нет, ну я бы с радостью его вылечил, но 20 лет метания с мамой по больницам и "травкой от колдуна" мне не помогли, к психологам тоже ходил, на иглоукалывания ходил. Не помогает. Так что да, я смирился с той проблемой, теперь мне надо минимизировать эту проблему. Как влияет? Ну смотрите. Я чтобы в универе нормально кзамен сдать, я бухал в говно, а потом на пятерку ставал, как было с философией и психологией. Я думаю, что это беда, если так делать. В общем получается так, что в социуме это мешает очень сильно, ВНЕЗАПНО.
pokerpro88
Записался на бесплатный сеанс, если честно пока сомневаюсь
pokerpro88
Ответил Вам в личку. Конечно сомневаетесь, как же иначе?)
Pandenok
Сегодня пришел со второго сеанса. Место располагает, кофе-чай прилагается. В квалификации сомневаться не приходится, работая по его методике я стал куда лучше ориентироваться в социуме, а с моей то проблемой - это просто феерическая победа)))
Pandenok
Здравствуйте, Александр! (Видимо неспроста я натыкаюсь на ваше имя последнее время)

Помогите советом: как перестать заниматься саморазрушением? В чем выражается? отказываю себе во всем - типа не заслуживаю - нельзя (не фиг спать, не фиг жрать и т.д.). Ощущение себя ненужной. Общение свела на нет, на работе всё опостылело- жду выходных, в выходные не могу себя заставить выйти из квартиры (даже если нет хлеба или молока, но потерплю до понедельника). Ничего не делаю, никуда не хожу, не готовлю - нет сил, мотивации- тупо сижу дома (в норке). На работе я монстр -требовательна, придирчива и т.д. Работаю с клиентами, к выходным людей поубивала бы всех. Тут еще повадилась цыганка приставать при встрече (живет рядом где-то) на тебе порча- давай сниму... Если б не ребенок-студент, которому нужна еще моя поддержка, то можно бы уже и закрыть страницу...
Darima
Здравствуйте, Darima, прошу прощения, что долго не отвечал.
Скажите, а как давно Вы начали заниматься "саморазрушением", с каким событием Вы сами это связываете? Или это у Вас всю жизнь?
Pandenok
Спасибо, что ответили. Да уже года два. Как уехал мой ребенок и я осталась одна. Сначала вроде отдыхала (можно ничего не делать, не нужно крутиться...), а потом поняла, что выйти из ситуации "отдыха" уже не получается. Дальше больше- начинаю утопать в беспорядке и это меня еще больше угнетает, т.к. знаю что так нельзя. Пыталась позвать подруг помочь хотя бы убраться, но они считают, что я притворяюсь беспомощной.
Darima
То есть Ваше нынешнее состояние Вы связываете с отъездом ребенка? А сколько ему лет?
Вам сейчас правда тяжело и нужна поддержка, и многие люди в Вашей ситуации могли бы чувствовать то же самое.
Я сейчас не в Новосибирске, вернусь 15 сентября. По возвращении могу предложить Вам личную консультацию, первая встреча будет бесплатной, на ней Вы сможете понять, подхожу ли я Вам как психолог, а я - чем именно и насколько быстро смогу Вам помочь.
А пока подумайте, пожалуйста - чему мешает Ваше нынешнее состояние? Чем бы Вы занимались, если бы не саморазрушали себя?
Pandenok
Александр, здравствуйте!
Хочу поблагодарить Вас ещё раз за проделанную работу!!!
Спасибо за организованные краткосрочные психологические консультации!!! Они очень нужны!!!
Немаловажно решать проблемы в короткие сроки (во всяком случае для меня).
Я Вам очень благодарна!!!
Вы - настоящий профессионал своего дела!!!
Успехов Вам в этот нелегком деле!!!
Я не могла не оставить отзыв на этом форуме в соответствующем топике "Психологи.Отзывы и рекомендации".
san23
Спасибо Вам огромное за Ваш отзыв! Для меня это очень важно и очень приятно:улыб:
Я получал огромное удовольствие от работы с Вами)
90% успеха - это исключительно Ваша работа!:миг: