Синдром быть самой успешной
90808
419
fattycat
Ну как минимум далеко не у всех. Кому-то нафиг не нужны ничьи улыбки.
В моё случае улыбка другого человека это болезненная потребность. Обязательное условие комфортного общения.
ПоляSS
:шок:
А зачем нам сейчас говорить про того, кому эти улыбки нафиг не сдались?
Я вам как раз про это и талдычу, что это ваша потребность, а не самоотверженная помощь кому-то.
Желание эмоционального отклика - тоже совершенно нормальная потребность, положительный эмоциональный фон - тоже.
Вы же фактически ничегошеньки не делаете, чтобы помочь другим, а лишь предпочитаете, чтобы положительные эмоции приносили на блюдечке с голубой каемочкой, а тех, кто так не делает, отправляете в сад. Где тут "радуй других"?
fattycat
Значит, не совсем умею я радовать. Потому и спрашиваю совета, какую деятельность мне выбрать, чтобы в награду получать улыбки. Цирк не предлагать:улыб:
Да, сейчас я предпочитаю просто держаться рядом с теми, кто сам по себе радостный. Но в целом, я не знаю какое впечатление я тут на форуме произвела, но по жизни я человек приветливый, уж по крайней мере не огорчаю.
ПоляSS
Еще раз - обладатели драйвера "радуй других" действительно других радуют. Само по себе желание помочь другим прекрасно и совершенно нормально. Но с этим драйвером люди помогают другим, забыв про себя. Вот в чем соль.
Вы не просто других не радуете, вы почему то считаете, что не умеете этого делать. И это почему-то обязательно "надо"делать, однако это "надо" не находит применения в вашей вселенной с центром в виде вас самой. Вы действительно хотите это делать, или же просто два стереотипных убеждения "я самая лучшая, все мне" и "людям надо помогать" противоборствуют?
fattycat
Вы действительно хотите это делать, или же просто два стереотипных убеждения "я самая лучшая, все мне" и "людям надо помогать" противоборствуют?
Интересное предположение. Походу да, противоборствуют. В идеале, найти бы какой-нибудь способ получать радостные улыбки окружающих, особо не напрягаясь при этом. И не слезая с пьедестала центра Вселенной. Возможно это?
ПоляSS
Кстати, один такой способ я уже изобрела. Завела собачку. Она очень милая, и всегда вызывает улыбки и позитив окружающих. В итоге я ловлю этот позитив, сама не напрягаясь, и чувствую себя центром этой вселенной, т.к. веду на поводке собачку :смущ:
ПоляSS
Как урвать на халяву кучу позитива и при этом не напрягаться и быть в центре обожания (и даже немножечко гадить))) - лучше всего спросить у котиков) У них это здорово получается.
пани Анна
Кстати не люблю котиков, больше собачек. Собачки тоже не напрягаются, чтобы быть в центре обожания, но при этом не гадят. И реально преданно способны любить. В то время как коты только терпеть человека за то, что он даёт пожрать.
ПоляSS
Ну хоть честно признались, что радовать никого не хотите, а хотите, чтобы в вашем присутствии все радостные были. А уж как вы этого будете добиваться, сугубо ваша проблема.
ПоляSS
Чувствую, тема свелась к вопросу - как мне быть котиком? Ну или собачкой. Чтобы нихрена не делать, и при этом быть в центре обожания всеми. Ну по сути у меня это почти получается. Закручивать мир вокруг себя. Работа щас не напряжная, дома тоже без напрягов. Но я хочу большего - вообще не напрягаться. Не работать. И тупо лежать под одеялком.
ПоляSS
Правильно не любите, психологи бы объяснили почему.

Никого преданно любить не хотите, в центре внимания быть хотите, терпите остальных пока те позитивно поглаживают - читай кормят положительными эмоциями. А если что - гаааадить (что мы тут неоднократно наблюдали))).

Как все знакомо, не правда ли?

Так что собачки такие собачки. Просто свита должна быть из любителей собачек, а не котиков.
fattycat
Ну хоть честно признались, что радовать никого не хотите, а хотите, чтобы в вашем присутствии все радостные были.
Ну, получается что так (
fattycat
Ну хоть честно признались, что радовать никого не хотите, а хотите, чтобы в вашем присутствии все радостные были. А уж как вы этого будете добиваться, сугубо ваша проблема.
Да базовая цель темы -
1) если ТС настоящий (ая) - хоть где-то честно о чем-то признаться

2) если ТС тролль - пошокировать публику честными но дерзкими признаниями и подергать почтеннейшую публику за усы, ну и поразвлекаться.
пани Анна
Правильно не любите, психологи бы объяснили почему.
Никого преданно любить не хотите, в центре внимания быть хотите, терпите остальных пока те позитивно поглаживают - читай кормят положительными эмоциями.
Ну да, так и есть. Но не вижу, как это связано с нелюбовью к кошакам.
Просто свита должна быть из любителей собачек, а не котиков.
Тоже непонятно, почему?
ПоляSS
Ну да, так и есть. Но не вижу, как это связано с нелюбовью к кошакам.

Тоже непонятно, почему?
Вроде супермозгами хвастались)) блюдечка не будет).

Или подождите, придет группа поддержки и разжует.
ПоляSS
Но я хочу большего - вообще не напрягаться. Не работать. И тупо лежать под одеялком.
Ну замуж нужно было за правильного мужчину выходить. При котором - не работать и из-под одеялка не вылазить.
пани Анна
Такие мужчины командуют обычно. Инфантильными девочками. А я не терплю когда мной командуют.
пани Анна
Вроде супермозгами хвастались)) блюдечка не будет).
Вроде в ваши-то годы надо уметь объяснять, женсЧина. Нефига не понятно что вы имели в виду в своём мозжичке.
пани Анна
Да базовая цель темы -
1) если ТС настоящий (ая) - хоть где-то честно о чем-то признаться

2) если ТС тролль - пошокировать публику честными но дерзкими признаниями и подергать почтеннейшую публику за усы, ну и поразвлекаться.
Печально, если первое. Ну действительно, хоть где-то, в интернетах да анонимно - самое безопасное.

А для второго как-то слабовато, ну эгоистка, да таких пятачок за пучок в базарный день.
fattycat
Да не всё так буквально. Все желания которые я озвучивала - все имеют место быть.
А то что я хочу всего и сразу, и при этом нифига не делать - так этого все хотят, тока не все имеют смелость признаться в этом.
Позитив вокруг хочу, улыбки и аплодисменты хочу, ребёнка хочу, дачу хочу, кучу обслуги хочу, которая будет меня, мужа, ребёнка и дачу обслуживать. Что-то криминальное есть в этом желании?:улыб:
пани Анна
2) если ТС тролль - пошокировать публику честными но дерзкими признаниями и подергать почтеннейшую публику за усы, ну и поразвлекаться.
Ну шокирующего пока ничего не было. Несостыковки видны, но пока не понятно, то ли правда тролль, то ли просто ТС примеряет разные образы.
Почтеннейшая публика имеет свой профит в этом деле. :улыб:
ПоляSS
Нефига не понятно что вы имели в виду в своём мозжичке.
Очень даже понятно! Подраскиньте своими супер-мозгами то.
Кстати, Вы так легко переходите на грубость, что не очень вяжется с Вашим утверждением о том, что в жизни Вы приветливы и милы.

Пани Анна! :respect:
Фря
Да не тролль я, не тролль. По крайней мере в этой теме.
- Молви ещё раз, ты не демон?
- Да не демон я!

Почтеннейшая публика (некоторые индивиды) сами некисло троллят.
Такое уже есть
Ну так поясните, раз вам понятно. И да, я где-то говорила, что у меня супер-мозги?
ПоляSS
Криминального вообще ничего нет, так мы не на юридическом, а на ПФ.
Лично по мне так скучно ничего не делать. Не знаю как вам.
Ну и отдавать бывает не менее приятно, чем брать, но это тоже кому как.
Для меня то, что вы озвучиваете - уровень младенца. Ему тоже в первую очередь все все предоставляют и ничего не ждут в ответ, и он всегда в центре внимания.