Синдром быть самой успешной
89900
419
fattycat
Уровень младенца, или подзадолбавшегося человека. Который раньше много работал, а теперь хочет отдохнуть и нифига не делать.
Думаю, что совсем ничего не делать мне тоже станет скучно.
И отдавать мне тоже приятно. Поэтому и спрашивала, какой бы способ придумать. Только так, чтобы особо не напрягаясь.
ПоляSS
Так отдохните. Кто вам мешает? :dnknow:
Вам не кажется, что хотеть отдавать, но так, чтобы особо не напрягаться, эт значит не очень уж хотеть отдавать? Типа: да, я обожаю танцевать, но как это делать, особо не напрягаясь?))

И вообще очень уж интересно вы повернули:
Был факт - проблемы с помощью другим, "не умею", но хочется, чтобы все радовались.
Решение - "а объявлю-ка я любую помощь окружающим нежелательным драйвером "радуй других" и буду усиленно радовать себя")

А ведь может действительно вы загнали саму себя в этой гонке до такого состояния, когда отдавать нечего. Тогда лучше уж, ИМХО, переоценка ценностей и расстановка приоритетов, один из которых - собственное физическое и душевное здоровье. А не поиск ресурсов извне, в том числе и за счет собственного ребенка.
fattycat
Да может и так. Время покажет. Думаю, я подниму эту тему спустя некоторое кол-во месяцев(лет), и расскажу что и как вышло.
ПоляSS
Вроде в ваши-то годы надо уметь объяснять, женсЧина. Нефига не понятно что вы имели в виду в своём мозжичке.
Уметь объяснять и хотеть объяснять - две большие разницы. Я умею и не хочу). Мне лень. В моей Вселенной все меня понимают, а вокруг Вас она не вертится.

Если у самой наилучшей не получается понять - может она не самая и не лучшая?
fattycat
Так отдохните. Кто вам мешает? :dnknow:
Вам не кажется, что хотеть отдавать, но так, чтобы особо не напрягаться, эт значит не очень уж хотеть отдавать? Типа: да, я обожаю танцевать, но как это делать, особо не напрягаясь?))
Отдохнуть, ещё раз повторюсь, отпуска длиною в месяц мне будет мало. Я хочу несколько лет отдыхать. А это только декрет.
А насчёт хотеть отдавать вы правы наверное. Не так уж сильно хочу, значит. Скорее, как правильно предположили, хочу чтобы все вокруг меня были радостными сами по себе. И кормили меня положительными эмоциями тем самым.
Фря
Ну шокирующего пока ничего не было.
ну условно шокировать был
- вброс про избавление от детей
- вброс про хочу на халяву
- вброс про мужа

потихоньку и с оглядкой - ну как? какая реакция? куда дальше копать?
ПоляSS
Скорее, как правильно предположили, хочу чтобы все вокруг меня были радостными сами по себе. И кормили меня положительными эмоциями тем самым.
ЕМНП, то это в районе Владимировской)
пани Анна
Не знаю чё там, просвятите как бывалая )
fattycat
А ведь может действительно вы загнали саму себя в этой гонке до такого состояния, когда отдавать нечего. Тогда лучше уж, ИМХО, переоценка ценностей и расстановка приоритетов, один из которых - собственное физическое и душевное здоровье. А не поиск ресурсов извне, в том числе и за счет собственного ребенка.
ИМХО
человек генерИть сам положительные эмоции не может\не умеет\не хочет - нужное подчвркнуть.
До этого как-то справлялся - был запас\было с кого качать.
Сейчас Бобик сдох(.
Вопрос знатокам: где бы теперь поискать источник, да припасть к нему.
Поискать в себе и научиться их создавать - не предлагать)
ПоляSS
Не знаю чё там, просвятите как бывалая )
Бесплатно не консультирую, командовать - мужем и собакой!
ПоляSS
хочу чтобы все вокруг меня были радостными сами по себе. И кормили меня положительными эмоциями тем самым.
наверное правильно будет добавить, что эти радостные люди должны быть менее успешными нежели вы, иначе возникнут проблемы с вашими положительными эмоциями.
ПоляSS
Я уже писала про несовместимость в моей голове понятий "декрет" и "отдыхать", причем наличие помощников погоды не делает. Разве что полностью ответственность на кого-то перекинуть, и уехать куда-нибудь, если совесть позволит.
Декрет - это как раз то время, когда придется отдавать, радовать, любить. А вы хотите, чтобы вам отдавали, о вас заботились, вас любили. От младенца желаемого точно не получите.
fattycat
А вы хотите, чтобы вам отдавали, о вас заботились, вас любили. От младенца желаемого точно не получите.
ИМХО там мечта - Я Вам ребенка (внука) родила и Вы все мне обязаны теперь)

появился вариант 3 цели темы

автор мужчина (достаточно образованный) и он выгуливает тут своих психологических тараканов)
пани Анна
ну условно шокировать был
- вброс про избавление от детей
- вброс про хочу на халяву
- вброс про мужа
А, я уже со счета сбилась, сколько раз психологические образы менялись. :улыб: Я что-то на первом подзастряла - про отсутствие отца и ненависть как основа успешности. А дальше калейдоскоп какой-то пошел, я и не сильно вчитываюсь - человек на себя теории примеряет.
Чем дальше, тем больше желание - дать конфетку, погладить по головке и сказать "все будет хорошо".
Фря
Чем дальше, тем больше желание - дать конфетку, погладить по головке и сказать "все будет хорошо".
И добавить: И тебя вылечат) Всех вылечат.
Фря
Да на самом деле воз и ныне там. Отсутствие ресурсов, усталость, желание прекратить гонку, ничего при этом не меняя, и выход в виде декрета. А теории различные подгоняются для самооправдания прежде всего.
ПоляSS
Поржала ат души :biggrin: вот на ком корона-то размером со фруктовый киоск :biggrin:
Стесняюсь спросить, какие у таких умных обычно бывают достижения в жизни, кроме 33 тыс. сообщений на форуме? :biggrin:
Ну во-первых не 33 тысячи, а около полусотни тысяч если брать с клонами. А во-вторых, я считаю, это очень даже достижение ибо мне не стыдно за то, что я тут графоманю. Да мне нравится этот форум и пусть мой небольшой вклад послужит его успеху.Успех форму будет и моим успехом. И тут основное отличие наших подходов. Вы, как жадный рубанок, пытаетесь состругнуть с любого бревна себе и только себе. А мне не интересно убить мамонта, приволочь в свою пещеру и трескать потом месяц котлеты под одеялом. Другое дело замутить что-то интересное для группы лиц и совместно сделать из полена хотя бы Буратино). Пусть ходит и сует везде свой длинный нос и ищет золотой ключик.

Соревнование/состязание по жизни штука хорошая и тонизирующая, но здесь не главное победить/порвать всех конкурентов в лоскуты. Нет победить важно, но это вишенка на торте. А торт - это само соревнование. Иначе нет смысла выходить на стартовую отметку. На фига тратить жисть на то, чтобы добиться победы в каторжных работах? Ну на фиг, я бы тогда лучше пошел работать либо в музей, либо в библиотеку и удовлетворял свое любопытство за казенный счет©
fattycat
Отсутствие ресурсов, усталость, желание прекратить гонку, ничего при этом не меняя, и выход в виде декрета
Кстати, давно хотела написать, что не вижу ничего плохого, что декрет воспринимается как некая передышка на жизненном пути. Понятно, что от себя не убежишь, но как-то отвлечься в другое русло, переключиться на другие задачи, почему нет.

Показать спойлер
я тоже так воспринимала декрет, правда как передышку в работе.
Показать спойлер
Фря
Соглашусь, как смена вида деятельности - да почему нет. Как отдых для восстановления сил - ну очень уж сомнительно. Мне рассказывали, что бывают очень спокойные дети, с которыми практически нет проблем, но чаще всего это не так, и просто вдоволь выспаться или принять не торопясь ванну может быть недосягаемой мечтой.
Показать спойлер
Честно, никогда больше в жизни не было такой нагрузки, как в декрете. Это же работа круглосуточная, семь дней в неделю, и пара-тройка часов в день, пока ребенок с папой или родственниками, лишь краткая передышка.
Показать спойлер
fattycat
Ну ТС и не собирается силы восстанавливать, у нее вроде и так все хорошо. Из собственного опыта и опыта окружения - все настолько по разному и индивидуально (а есть же и вторые, третьи и т.д. дети), что предугадать это вообще невозможно.

Показать спойлер
Мдя, не повезло вам. У меня все прошло тихо, мирно. Даже ночей бессонных было раз-два и обчелся. И после года уже появилось свободное время.
Показать спойлер
Фря
Так ТС не поймешь, то у нее все хорошо, то "хочется отдохнуть и ничего не делать". Уж второе точно не получится. Тем более что результат действительно непредсказуем, и прежняя работа может показаться раем.
Показать спойлер
Ну я не скажу, что мне не повезло, чаще моя тоже спала хотя бы 5 часов ночью, да и могла спокойно поиграть в манеже одна. Вот видела я маму двойняшек, причем очень активных - ей действительно было очень сложно, заметно было, что она с трудом справляется.
Показать спойлер
fattycat
Так ТС не поймешь, то у нее все хорошо, то "хочется отдохнуть и ничего не делать". Уж второе точно не получится.
родила - ура - отстаньте от меня
- в роддоме (платном) нянечки
- дома 2 дневные и 2 ночные няни - по графику два через два - заменяемые бабушками и папой для демонстрации любви
- домработница
- горничная
- водитель
- садовник для лужайки
И пусть весь мир подождет, пока ТС под одеялом)
Я лично знаю несколько семей с таким подходом. Про одну рассказывала в теме.
(в случае ТС видимо за все это платит она, ибо муж ни разу ни олигарх, потому что мы помним, кого аллигархи любят и папы богатого по легенде тоже нет.)
Фря
А, я уже со счета сбилась, сколько раз психологические образы менялись. :улыб: Я что-то на первом подзастряла - про отсутствие отца и ненависть как основа успешности. А дальше калейдоскоп какой-то пошел, я и не сильно вчитываюсь - человек на себя теории примеряет.
Чем дальше, тем больше желание - дать конфетку, погладить по головке и сказать "все будет хорошо".
Возможно так и есть, примеряю теории, пытаюсь понять подсознательный мотив своих желаний.
Увы, чтобы мои желания были достижимы, это надо было родиться королевой. Чтобы иметь кучу обслуги, и командовать всеми. Не принцессой, а именно королевой. Ибо принцесса это что-то такое нежное и инфантильное. А у меня неслабый такой диктатор внутри.
Муж алигарх это мечта идиотов, имхо. Ну и пани анны походу. Алигарх будет тобой вертеть как куклой, нафиг такая жизнь. Были в моей практике такие мужики, мне не понравилось. Я немного завидую тем дурам, которые соглашаются терпеть богатых папиков. Это реально позволяет ничего не делать по жизни. Но увы обрекает на одиночество и скуку, потому что папика как правило нет рядом. Он где-то там, зарабатывает бабло. А твоя жизнь превращается в унылое протребл..ительство. Плюс дети растут, не видя папу. Хотя он как бы есть. Нет уж, упаси Бог от алигрхов.
Для меня идеальная формула семьи, это когда супруги домашние обязанности, воспитание детей, и зарабатывание денег делят поровну. И вечера и выходные проводят вместе. Готовят вкусные ужины, смотрят телек, батонятся на диване, гуляют с любимой собакой:улыб:Вот счастливая семья, согласно этой формуле я её и создала :улыб:
ПоляSS
Мужчины не созданы для такого. Нам в первой половине жисти надо совершить подвиг и самореализоваться иначе мы будем невыносимы на второй половинке жизненного пути когда нам положено писАть мемуары и учить адептов идти в атаку под кинжальным огнем конкурентов и как правильно лечь на амбразуру.
Alippa
Вы забываете о том, что у нас слишком долго не было мировых войн. В этом случае всегда в социуме начинает доминировать женское начало. Мужская сила как таковая становится не нужна. Мужчины ценятся не воинственные и сильные, а удобные для мирной жизни. Атаки и амбразуры нафиг никому не нужны. Зачем мне его амбразура? Мне надо чтобы он был рядом, и мог приготовить ужин. А пока он там бегает за подвигами, женщине одной вывозить хозяйство и детей - ну нафиг. Это общемировая тенденция сейчас, просто следствие процессов в социуме.