Ни с кем не общаюсь. Интересно, есть ли такие же?
44464
133
Так слжилась жизнь, что практически ни с кем не общаюсь. Разве что с мамой немного, когда живу в родительской квартире. Работаю, праада, в такси, иногда разговорчиые пассажиры попадаются, но редко. Были друзья-приятели, но тоже необычные люди, и в итоге практически ни с кем не общаюсь. Судьба сложилась неудачно с детства. Мне 38 лет. Сейчас уже осознаю что перспектив нет и смысла в убогом существовании тоже. Радует только мысль о суициде или счастливом случае, в возможность которого я верю, как философ с уклоном в мистику и оптимист.
vasily17
Стакан всегда наполовину полон!
vasily17
Не стоит радоваться мыслью о суициде, пожалуйста. Не надо. Такое бывает и есть и не только у вас. Надо найти в себе силы просто жить. Жить здесь и сейчас, и не строить далекоидущих планов. Обязательно все должно наладиться!
vasily17
Есть люди, которым действительно комфортнее быть в одиночестве и ни с кем не общаться. Но вы ведь не такой, и возможность изменить ситуацию у вас есть. И найти общение гораздо проще/легче/приятнее, чем совершить суицид. Вопрос только в том, для чего (или из-за чего) вы отсекли контакты, перестали общаться с друзьями?
vasily17
Что-то у вас все в кучу. Общение, смысл жизни, разговорчивые пассажиры, суицид, счастливый случай.

Давайте разбирать по отдельности.

По заголовку - есть такие. Дочь моя, вообще ни капли не переживает и даже где-то счастлива. Но это у нее с детства, причем нормально жила в детсадовском, школьном и сейчас студенческом коллективе.

А вас это угнетает, что вы не общаетесь? Так вам надо на работу устроится, где коллектив - вот там наобщаетесь по самое нехочу.
vasily17
Я тоже не общаюсь потому, что не с кем, Ганди помер©, а остальные в реале - это оголтелые мещане вперемешку с офисными мажорами. Но кончать из-за этого с собой ИМХО перебор.
vasily17
А вы общаться то хотите или нет?
Если да, то много сообществ по интересам, хотя бы вон автофорум.
Если не хотите, так в чем печаль?
Вам нужна женщина? Так их тоже полно, разных, одиноких и с детьми.
Моя подруга работает таксистом, так получилось. Но ничего, денег хватает на жизнь. Даже ремонты в квартире делает.
H777
Стакан всегда наполовину полон!
Тройным одеколоном. Но стоит ли так жить? Глядя из крузака всегда кажется что все хорошо.
Лещенкопетр
Не стоит радоваться мыслью о суициде, пожалуйста. Не надо. Такое бывает и есть и не только у вас. Надо найти в себе силы просто жить. Жить здесь и сейчас, и не строить далекоидущих планов. Обязательно все должно наладиться!
Порой наблюдаю убогих нищих стариков. Я не хочу стать таким же уродством и посмешищем как они.
fattycat
Есть люди, которым действительно комфортнее быть в одиночестве и ни с кем не общаться. Но вы ведь не такой, и возможность изменить ситуацию у вас есть. И найти общение гораздо проще/легче/приятнее, чем совершить суицид. Вопрос только в том, для чего (или из-за чего) вы отсекли контакты, перестали общаться с друзьями?
В том и дело, что вам этого не понять. Никому не понять. Такое жизненное испытание необычное. Найти общение проще вам, а мне невозможно. И никто таким как я помочь не может. Я из тех кто обречен на суицид иди убогое существование. Я все перепробовал. Помочь может только счастливый случай. А это 50/50. Или повезет или нет.
Фря
Что-то у вас все в кучу. Общение, смысл жизни, разговорчивые пассажиры, суицид, счастливый случай.

Давайте разбирать по отдельности.

По заголовку - есть такие. Дочь моя, вообще ни капли не переживает и даже где-то счастлива. Но это у нее с детства, причем нормально жила в детсадовском, школьном и сейчас студенческом коллективе.

А вас это угнетает, что вы не общаетесь? Так вам надо на работу устроится, где коллектив - вот там наобщаетесь по самое нехочу.
Там меня зачморят тк люди в большинстве своем тупое уродливое быдло. Хорошие коллективы большая редкость. Я же как таксист ночами вожу эти колективы общепитов и тп, насмотрелся.
Alippa
Я тоже не общаюсь потому, что не с кем, Ганди помер©, а остальные в реале - это оголтелые мещане вперемешку с офисными мажорами. Но кончать из-за этого с собой ИМХО перебор.
Рад за вас, успешного бизнесмена.
pilara
А вы общаться то хотите или нет?
Если да, то много сообществ по интересам, хотя бы вон автофорум.
Если не хотите, так в чем печаль?
Вам нужна женщина? Так их тоже полно, разных, одиноких и с детьми.
Моя подруга работает таксистом, так получилось. Но ничего, денег хватает на жизнь. Даже ремонты в квартире делает.
Мало ли чего я хочу? Бомж хочет сесть в Лексус и поехать в коттедж. Да ктож ему даст? Не дано. Испытание такое. Правдо мало кто тут это способен понять из средних обывателей, ну да ладно.
vasily17
люди в большинстве своем тупое уродливое быдло. Хорошие коллективы большая редкость. Я же как таксист ночами вожу эти колективы общепитов и тп, насмотрелся.
собственно, Вашим отношением к людям и объясняется Ваше "одиночество".

У меня очень узкий круг общения. Наверное, все же немного шире, чем Ваш, в него входит не только мама (но и папа :миг:). Другое дело, что нахождение с самой собой не доставляет мне совершенного никакого дискомфорта и не вызывает желания самоустраниться из этой жизни.
И зачастую для того, чтобы ощутить себя частью чего-то и почесать свою социальность, мне достаточно даже не общения, а простого нахождения в общественном месте: погулять по оживленной улице, посидеть в кафе, сходить в кино и т.д. и т.п.

Показать спойлер
мне кажется, или такая тема недавно где-то уже была? там тоже, по-моему, было что-то про таксование,
одиночество и вот это все
Показать спойлер
vasily17
В том и дело, что вам этого не понять. Никому не понять. Такое жизненное испытание необычное. Найти общение проще вам, а мне невозможно. И никто таким как я помочь не может. Я из тех кто обречен на суицид иди убогое существование. Я все перепробовал. Помочь может только счастливый случай. А это 50/50. Или повезет или нет.
Да почему не понять? Ваш случай совсем не уникальный. Был опыт общения с разными людьми, в т.ч. и в подобной ситуации. К тому же совсем не обязательно побыть в чьей-то шкуре, чтобы понять хотя бы отчасти.
Фишка вот в чем. Дело же в вас, в том, как вы взаимодействуете с миром. То есть, грубо говоря, во внутренних настройках. Внутренние настройки изменить сложно, чем человек старше, тем сложнее, но возможно, для этого лучше обратиться к врачу-психотерапевту. Если мучения так сильны, что смерть кажется выходом, почему бы перед необратимым шагом не испробовать что-то другое?
vasily17
Рад за вас, успешного бизнесмена.
пасипки канешна, но не по адресу, уже восьмой год как лодырь-бездельник без определенных занятий
vasily17
. Хорошие коллективы большая редкость
Что-то напомнило. Эрик Берн "Игры в которые играют люди" - игра под названием "Да,но..."
Не знаю, любите ли вы читать книги по психологии, но про эту игру прочтите, со стороны выглядит как ваш случай.
klubok
Мой папа умер больше года назад. Он был несчастым человеком, совершив брак по случайности. Вот перед вами плод этого брака. Брака во всех смыслах слова. Простите, я немного литератор.
vasily17
счастливом случае, в возможность которого я верю, как философ с уклоном в мистику и оптимист.
А что вы подразумеваете под счастливым случаем?
vasily17
я бы сказала, что Вы не литератор, а демонстратор: принять красивую позу и, патетически закатив глаза, простонать: "Всё тлен! Жизнь г..., все бабы б..., солнце е.. фонарь.."

Как верно сказала Фря, Вы играете в игру "да, но...", и на любой аргумент у Вас есть контраргумент. Красиво страдать и ничего не делать гораздо проще, чем начать, наконец, шевелиться. Хотя бы потому, что для того, чтобы что-то сделать нужно перестать прятаться от своих страхов, а посмотреть на них
Фря
п.9. Оверквотинг
А что вы подразумеваете под счастливым случаем?
Выгодное знакомство.
klubok
я бы сказала, что Вы не литератор, а демонстратор: принять красивую позу и, патетически закатив глаза, простонать: "Всё тлен! Жизнь г..., все бабы б..., солнце е.. фонарь.."

Как верно сказала Фря, Вы играете в игру "да, но...", и на любой аргумент у Вас есть контраргумент. Красиво страдать и ничего не делать гораздо проще, чем начать, наконец, шевелиться. Хотя бы потому, что для того, чтобы что-то сделать нужно перестать прятаться от своих страхов, а посмотреть на них
А что делала Алсу, когда ее папа-олигарх решил ей подарить роль звезды эстрады?
vasily17
Вы будете горбатиться на дядю всю жизнь. А такие как Алсу всегда будут на коне. А вы будете с трудом тянуть ипотеку. И кто-то из вас не вытянет в этом антисоциальном государстве. И окажется на улице. Да да, просто пополнятся ряды бомжей. Или думаете в этом государстве до вас есть дело? К сожалению нет. Загнанных собак даже не пристреливают. Пусть или с голода подыхают или вешаются. Это политика Путина.
vasily17
То есть ваши мама с папой виноваты в том, что вас произвели на свет? И размножаться должны одни олигархи?
fattycat
То есть ваши мама с папой виноваты в том, что вас произвели на свет? И размножаться должны одни олигархи?
Получается так. Почему сразу олигархи? То что русские так уродливо живут - это всеобщая наша трагедия. Зато все друзья Путина в списке Форбс.
vasily17
Тогда вам остаётся принять, что жизнь несправедлива и изначальные условия не равны. А далее или смириться, получая удовольствие от жизни и так, или бороться за место под солнцем.
vasily17
Представим, что вы - ну, не друг ВВП, а сын друга ВВП. У вас есть деньги, вернее деньги есть у вашего папы и он даже дает их вам. Ваши действия?
vasily17
Как бы то ни было, работа на сцене это тоже работа. И даже если входной билет туда был оплачен, пахоты это не отменяет.

Что дает кивание на других, перекладывание ответственности на родителей? Можно пожалеть себя несчастного, которому не повезло родиться богатым Буратиной? Можно снять с себя ответственность за ничего-неделание?

Есть такая чудесная фраза: кто хочет делать, ищет возможности, кто не хочет - причины...
Фря
п.9. Оверквотинг
А что вы подразумеваете под счастливым случаем?
Я таксист. Так что в виде выгодного знакомства. Бывало такое не раз, жаль не удалось пока реализовать. Но это к примеру.
klubok
п.9. Избыточное цитирование.
Красиво страдать и ничего не делать гораздо проще, чем начать, наконец, шевелиться. Хотя бы потому, что для того, чтобы что-то сделать нужно перестать прятаться от своих страхов, а посмотреть на них
Я в своей жизни достаточно движений предпринимал. Вплоть до того что жил в Москве внутри Садового кольца и ездил на новой Ауди А6. Но чем дальше, тем больше верю в карму. Скоро, кстати, опять в Москву поеду. Надеюсь жить уже буду в месте поприличнее, типа Рублевки.
fattycat
То есть ваши мама с папой виноваты в том, что вас произвели на свет? И размножаться должны одни олигархи?
Я их не просил меня рожать.:улыб:
fattycat
Тогда вам остаётся принять, что жизнь несправедлива и изначальные условия не равны. А далее или смириться, получая удовольствие от жизни и так, или бороться за место под солнцем.
Рад, что не я один здесь мудрый человек.
Фря
Представим, что вы - ну, не друг ВВП, а сын друга ВВП. У вас есть деньги, вернее деньги есть у вашего папы и он даже дает их вам. Ваши действия?
Буду снимать клип в стиле транс на крыше панельной девятиэтажки на Родниках. Да, я патриот. Ну а потом уж можно и в Монте-Карло.
klubok
п.9. Избыточное цитирование.

Привет второму мудрому собеседнику на этом форуме.
vasily17
вера в карму и самоубийство понятия разного уровня. Обратка прилетает тогда, когда действуешь вопреки своим убеждениям
vasily17
Я их не просил меня рожать.:улыб:
А вы знаете кого-то, кто попросил? :eek:

Рад, что не я один здесь мудрый человек.
Хм. Причем тут мудрость?

Судя по всему, самооценка у вас по синусоиде скачет, от "гений" до "ничтожество", не успевая задержаться в адекватном уровне. Если честно, такие люди раздражают, во-первых, свои нытьем, а во-вторых, своими фантастическими амбициями. Хотя может только для меня так.

И вот интересно, как вы думаете, почему совершают суицид богатые и знаменитые люди?
vasily17
Буду снимать клип в стиле транс на крыше панельной девятиэтажки на Родниках.
А сейчас почему не снимаете? YouTube или соцсети вас ждут.

Ладно, про Монте-карло не буду спрашивать, почему не летите.
fattycat
п.9. Оверквотинг. Предупреждение.

Во-первых это редко бывает. Собственно на этом можно и закончить нашу аудиенуию.
все понятно.
Меня девушки не любят - это Путин виноват.
я голодранец - Путин виноват.
Я в дерьме живу - Путин виноват.
Ну почему же, родители тоже виноваты, совершили самовольный акт рождения ТС.
vasily17
Надеюсь жить уже буду в месте поприличнее, типа Рублевки.
Выгодное знакомство принесло плоды?
Фря
Ну почему же, родители тоже виноваты, совершили самовольный акт рождения ТС.
Ну по гамбургскому счету так оно и есть. Поэтому сразу вспоминаем, что никто никому ничего не должен если добровольно не принял на себя ответственность. Родили, побаловались и не ждите, что вам по гроб со стаканом будут благодарны чисто автоматически. Родился и не жди, что тебя будут тетешкать до пенсии только потому, что тебя родили. Мы ответственны только за тех кого приручили, а не приручили, то извини)))
Alippa
Ну я так понимаю, что родители ТС тоже не ждут от него благодарности, во всяком случае на это он не жаловался.

Позиция просто нерациональная - обратно ход истории не повернешь, теперь что ли 70 лет бухтеть, что это он не сам родился, а его принудили.
Фря
Ну почему ж? Это для нас нерационально, а для ТС единственное объяснение, почему немного литератор, немного философ и немного бизнесмен не живёт так, как ему хотелось бы :dnknow
fattycat
он же ш еще и немного мудрец )
кста, зачем вам знать, есть ли еще такие же, если вы ни с кем не общаетесь и вам не хочется ни с кем общаться?
Фря
Позиция просто нерациональная - обратно ход истории не повернешь, теперь что ли 70 лет бухтеть, что это он не сам родился, а его принудили.
а почему бы и не побухтеть, довольно распространенная манипуляция, заодно поставить всех близких в виноватую позицию и пусть ноги моют и на воде себе чай заваривают)))
Alippa
Я, конечно, за то, чтобы все были "жизнерадостными идиотами (зачеркнуто) оптимистами", но понимаю, что это нереально, да и не нужно. Каждый проживает жизнь, как умеет и хочет.
Но и у меня тоже свой интерес в этом деле, иначе зачем тут экран шрифтом заполнять.
Вот это и скучно - аргументы-то и позиция давно известны, надо на что-то новенькое выходить.
Фря
я больше лУблУ леммингов и чем наивнее, тем лучше)))
vasily17
В полной мере ощущаю состояние тупика. Есть группы помощи разным людям, но для таких как я ничего нет. Чтож, живите и радуйтесь. А таким как я видать суждено страдать.