мне нужна помощь!
8823
41
Здравствуйте, люди!

Мне нужна ваша помощь.
Не могу жить. Нет сил. Отчаяние.
У меня есть психиатрические диагнозы, но инвалидность не дают.
Работать не могу.. Жить не на что. Есть нечего.
Зрение падает, офисная работа, на которую могла рассчитывать ранее уже вряд ли мне светит.
Есть проблемы по неврологии и социальное тревожное расстройство.
Депрессия.
день-два я нормально почти функционирую, потом несколько дней лежу.
на психологов нет денег.
Посттравматичекий синдром.
От большого количества общения устаю и болею. Для меня общение скорее напряжение чем радость, я боюсь насилия,боюсь людей. Это иррациональный страх, фобия.
много насилия перенесенного в детстве дало эффект непереносимости грубости.
при этом есть растождествление со своими чувствами, и я могу понять что произошло насилие не сразу.

Жизнь не в радость, это выживание. Очень больно жить.
прыжки из пропасти.

мне нужна помощь.
не знаю смогу ли я отвечать публично, но в личку попробую.
от агрессии я болею, сейчас особенно ранима и могу плохо сосредотачиваться.
Заранее прошу прощения за ошибки. плохо вижу и зрение стремительно садиться.
помощь могут оказать,
родные,
друзья и
соцзащита.

Я вас не знаю, проверить не мошенничество ли это не могу.... Так, что пп.1-3
все так пишут и говорят, еще ни один аферист не признался
Вам ЛС (нажмите на мигающий красный конвертик рядом со словом "Оглавление")
у меня нет сил спорить мне слишком плохо
Вы пишите, что вам так плохо и нужна помощь. Для вас помощь-это что? Моральная поддержка? Деньги? Что вы ждете от людей, обращаясь к ним? Хочется понять свои возможности.
Alippa
Что вы вдруг убрали фото? Стали бесцветным квадратиком
буду рада любой помощи
от материальной не откажусь, хоть сто рублей меня спасут, и хорошим советам рада.
иногда просто поговорить отвлекает от плохих мыслей
у меня нет сил спорить мне слишком плохо
Вы думаете мне хорошо? мне еще хуже
а что у вас происходит плохого?
я пишу о себе сейчас типа романа.
туда часть негатива сбрасываю.
когда совсем плохо.
близкие давно и тяжело болеют
это очень тяжело, я знаю.
а у меня из семьи почти никого не осталось
родители инвалиды мама 78 и отцу 86. и они живут со мной.
тете около 80. она живет отдельно одна.сейчас лежит в больнице

у всех тяжелые, невыносимые характеры.
они так не считают. наверное. но постоянно ругаются.
уровень агрессии невыносимый.
иногда просто поговорить отвлекает от плохих мыслей
А поговорить - это про что? Можно обсуждать вашу ситуацию, можно отвлеченные темы - книги, фильмы, музыка и прочее. Мы же не знаем, что именно вас отвлекает. Вы начинайте - будем отвечать.

Люди разные. Когда мне плохо и нет сил, я на форумы не хожу - здесь нужно очень много душевных сил.
вы верите в запросы во вселенную?
или лучше молиться когда совсем плохо?
кто то слышит нас?

я не верю в Бога. и не хочу верить. но кто-то должен слышать нас, когда нам плохо.
люди не слышат.
Кстати, в вашей ситуации вера в Бога была бы помощью. Когда собственных сил мало или не хватает, опора на внешний непререкаемый авторитет очень помогает.

У меня достаточно радикальные взгляды в этом отношении. Я не надеюсь на людей, люди не обязаны меня слышать. И иду от противного - если кто-то слышит, это уже хорошо.
Но у меня немного другой характер и жизненные обстоятельства. В тяжелых ситуациях душевно я могу опереться только на себя, но я изначально оптимист и жизнелюб и жизненных сил у меня много.
к сожалению моя дверь не открывает изнутри
я могу только слабо просить о помощи

мне не нравится никакое навязывание Бога
это насилие и я не стану это даже обсуждать здесь
меня слишком много насиловать чтобы еще и насиловать богом
так а как помочь человеку, который выстроил себе персональный ад и закрыл дверь? :dnknow: кто и как может и должен откликнуться на эти слабые просьбы о помощи? :dnknow:
А для вас Бог и Вселенная - разные понятия или равнозначные?
Помогает вам, когда вы делаете запросы во Вселенную?
Есть воспоминания одного известного интеллектуала, попавшего в гитлеровский концлагерь в 40-е годы и выжившего. Будучи еврееем, кстати.

Так вот пишет, что ему очень помогли советы одного бывалого зэка.

Они, в частности заключались вот в чём.

Он ему говорил, что база в таких случаях - физиология.
То есть - надо всеми силами заставлять организм физиологически функционировать.
Жрать при первой возможности.
Справлять с удовольствием естественные нужды.
Следить за внешним видом.
Проявлять возможную физическую активность. И т.п.

И сиделец утверждал, что это ему очень помогло.
И он заметил, что деградация личности в концлагере начиналась именно с того, что человек сначала начинал разрушаться именно по указанным параметра.

Ну, со жратвой тоже не надо перебарщивать - существует явное психологическое заболеавание - обжорство.

В общем это , если есть сила духа - выход. Создать базу из психофизиологии. Если попал в концлагерь реальный или созданный из собственных представлений или ситуаций.



Ну а если расчёт только на внешнее воздействие....

Ну, наверное варианты -
- монастырь, лучше одной из официальных конфессий
- секта, но это значительно хуже
- радикальная политическая деятельность (но без уголовщины :улыб: ), однако здесь надо иметь некоторую спортивную злость...
это не расчет
это реальность
абулия
мне не близка религия

она для меня насилие. вроде уже писала. прошу не насилуйте меня религией.
это меня убивает
так и не трогайте религию
просто воспримите окружающий мир не как враждебный
а как тот мир, который вполне себе дружелюбен и полон любви
это тяжело, но точно Вам по силам, какой бы сейчас упадок сил не был
Религия это всего лишь метод.
Можно найти подобные светские методы.

Например - психоанализ. Классический. Созданный по аналогии с исповедью.
Можно даже не верить методу.
:улыб:
Главное - захватить психологическую инициативу.
когда нам плохо.
люди не слышат.
чего нельзя делать категорически - это себя жалеть и расковыривать в себе комплекс жертвы. Никто никому ничего не должен. Если ситуация такова, что тебе мягко говоря НЕ комфортно, то значит ты что-то просохатил. отрефлексируй и сделай ТАК, как тебе хочется и плевать на все мнения всех вместе взятых 7 миллиардов. Тут ограничение только - закон и твои хотелки. Единственно нельзя спешить ибо эмоции - это суета. Нужны скрепные желания и уже потом их осуществления, не смотря ни на что.
согласна.
жертвой быть это только подставляться
инициативу да
психологии и психоанализу - нет
это меня разрушает

у меня достаточно опыта работы с психологами
это меня разрушает
когда я это поняла мне стало проще

зачем делать то что тебя разрушает?
да, это очень здравая мысль.
спасибо
действительно так и стоит делать

сложно пережив море насилия не стараться его избегать
это же автоматически

скажем, бывает предел насилия, когда уже ничто не поможет
боюсь моя доза как раз на грани.
Рассудительно пишите!
:улыб:

Это наводит на мысль, что Вы сами сгенерировали себе модель существования в виде жертвы.

Зачем это нужно - отдельный вопрос.

Но рассудительная составляющая предполагает, что Вы можете себя перепрограммировать.
В духе НЛП.

Составите новую программу.
Кстати, участие в радикальной политике катализирует процесс программирования.
Обратите внимание на политиков. Они ведь компенсируют свои психологические проблемы.
Все.
В том числе - системные.
Просто радикальная политика - веселее!.
я не генерировала
я просто реально была в ситуации жертвы с каждодневным насилием более 10 лет.
я была ребенок
потом с птср я тянула на себе много чего.
в итоге рухнула.
большая часть ресурсов невосстановима, здоровье утрачено от надрыва. что еще объяснять я не знаю
ситуация неприятная. по сути критическая
жить овощем удовольствие небольшое
кормить меня некому
я не в состоянии сейчас.

загнанную лошадь пристреливают
с людьми как то не проходит. живи и домучивайся.
так себе перспектива
хочу себе другой выход
я не видела ничего хорошего. меня напрягает умереть с этим ощущением.

это нечестно как то. не по правилам. я на это не подписывалась.
я просто реально была в ситуации жертвы с каждодневным насилием более 10 лет.
________________________
Вы уже несколько раз про это упоминали. Что это была за ситуация?
А то я тоже была с каждодневным насилием в течение 10 лет - на фортепьяно училась (не по собственной воле, сразу не сообразила - куда встряла - сначала был нанятый преподаватель, потом - м-школа, меня не спросили в 5 лет, так до 15-ти и промучилась, молча, потом 24 года к инструменту вообще не подходила).
не хочу больше общаться
это отнимает силы
мне хуже

прощайте
это нечестно как то. не по правилам
кто может знать что по правилам. а что нет. некоторые вон во младенчестве помирают или от жутких болячек в отрочестве, тоже вроде не подписывались. Поэтому справедливости ждать не приходится. тут чистая рулетка. другое дело когда фигово длительное время и ты не видишь выхода, то надо переключаться. Если душа болит и всё бьёт по эмоциям - нужно заняться тело, не слезать с тренажеров, заниматься собой любимым, пока колесо судьбы не провернется и наоборот. когда хворает тело, переключись на эмоции. накачивай себя ими. пока тушка не восстановится. трюизм и банальность. но работает. Главное вытравить унутреннюю жалость к себе, огнем выжечь
Галинка
Так как автор темы попрощалась, надеюсь, что тема продолжится из Вашей инициативы.

Действительно, обучение музыке при отсутствии мотивации у ребёнка, причём - годами, это некоторый эстетический садизм.
Если в обычной школе ученик может найти себе нишу и укрыться в ней (типа - поставили крест, тянут за уши), то в музыкалке инструмент халтурить не даст. И детёныша будут прессовать с удвоенной силой.

Но я думаю, тем не менее Вы получили много хорошего на психофизиологическом уровне, а именно - тренированная сложная мелкая моторика. Это очень сильно развивает - физически.

Ну и плюс - кругозор, навыки, способность понимать музыку.

Плюс - научились изощрённо противостоять насилию старших.

Что касается этого аспекта.
То надо уметь подводить черту между периодами жизни.
Ну, принимать к сведению - что и кто проделывал (никто не забыт и ничто не забыто).
Но не зацикливаться.

И даже - относиться с цинизмом.

Spirit
Сейчас я своё обучение музыке воспринимаю как "иностранный язык" - свой "алфавит", и я умею читать и воспроизводить текст.
24 года не занималась, а потом на премию перед НГ купила э/пианино, и сейчас занимаюсь по выходным. Теперь нет экзаменов, можно разучивать что вздумается (призрак оперы, адажио Альбинони, вальс Е. Дога ("Мой ласковый и нежный зверь") -всё ищется нынче в сети, этюды для техники ) -теперь я это воспринимаю как "тренировку" - тела, мозгов.
Но да, в детстве друзья с под балкона орут, чтоб выходила гулять, ты сидишь, занимаешься (шутка ли -23 руб/месяц родители отдавали - этим тоже "давили"), а мысли - об "утраченных возможностях" - что-то там будет происходить без меня во дворах...

По теме ТС: мне кажется, что когда реально плохо эмоционально (и телесно) - тексты сосем не такие.
Например, помню тему на медицинском, где молодой человек Саша в режиме реального времени постил о своём умирании от рака, другой пользователь форума пытался спасти от онкологии своего ребёнка, на "Взаимопомощи" тема про Аркадия.
А тут то ли эксперименты, то ли рисовка (дамочка из "Покровских ворот" перед глазами возникает - "я вся такая..."), то ли попытка разжалобить и заработать.
Галинка
Наверное самый адский негативный опыт можно использовать... позитивно.

Ну вот - Варлам Шаламов с "Колымскими рассказами" - о том как он сидел в ГУЛАГе.
Это - предел.
В этом смысле - о Солженицине я уж, что называется, не говорю - он всё использовал по максимуму.
Завидовать, естественно, нечему. Но реальность она - такова. Использование по максимуму.

И вообще - своё садо-мазохистское прошлое многое использовали ... с пользой в виде художественных произведений.
Но тут нужны - творческие способности.

Да и вообще - научиться чему-то без травм невозможно.
И без принуждения - тоже. Увы.

Даже рост мышц от тренировок это результат микротравм. Мышца травмируется и зарастает в большем объёме.

Увы, образование во многом это негативный опыт.
зря
возвращайся
и силы не отнимутся, а прибавятся
Алексий
Есть ещё один метод - иезуитсякий.

Старых ещё иезуитов.

Это духовные упражнения, который придумал основатель Игнаций Лойола.

Они заключались в том, что монахи ежедневно медитировали на свою смерть.
Причём представляли её не столько от старости и болезней, а от пыток, издевательств и прочего садизма.

Говорят - тогда помогало.
Иезуиты производили впечатление совершенно несокрушимых циничных субъектов.
Что вошло даже в поговорки и слоганы.
Правда - это было давно.

Ну, а метод-то остался.

Надо просто медитировать над несчастьями, цинично из преодолевая.
:улыб:
Галинка
А мне не жалко потраченного детства за фортепиано, не увиденные мною дворы, хотя частично все же я прыгала и в резиночку и в бадбинтон.
А родители да, платили ежемесячно, ещё и пианино в 1973 году купили новое за бешеные в то время деньги.
А сейчас я сама себе подискиваю пианино, но достойное, с трогательной клавиатурой, и надеюсь что оно мне даст кусок хлеба в старости.
Насчёт насилия, это да, частично что-то в этом есть, насилие и воспитание , а также определенная закалка силы духа, "надо"
Я тоже не хотела, прогуливала, плакала, бросала, и родителем была достаточно жестоко избита , это было, да, и как ни странно я благодарна за это.