предложила парню жениться на мне. Он пропал.
30490
68
люди в возрастом мудреют, но видимо только не я. Предложила парню жениться на мне. Точнее спросила , есть ли у него планы о семье относительно меня. Он сказал , что о планах не думал и пропал. Не пишет. Не звонит. В принципе логично, что он пропал)) Но готова выслушать о том, какая я дура)
fisha
так оно и хорошо, что пропал
если б женился с таким настроем - вот же ж была б засада
Алексий
конечно хорошо, что пропал. Вполне логично , что пропал. Просто думаю, какая же я дура. Ну как такое можно парням говорить? (((
fisha
:dnknow: а почему нельзя?
и уж точно fisha не дура
Алексий
ну в нашей культуре принято так, что мужчина принимает судьбоносные решения. Как в принципе и делает их. Женский удел - ждать ..
fisha
Ответственность всегда на принимающем решение. Ну, да, по-православному, у мужика - приоритет. Женский удел - быть собой. И не париться, что сходу мужа не находится.
fisha
Мы очень любим жалеть себя и винить других в наших страданиях и неудачах. Это нормально.
Но не думайте, что тем людям, кто дружелюбен и открыт, у кого много друзей и успешная карьера, дается все легко. Просто они несмотря на все неурядицы не озлобляются. Делают выводы, стряхивают негатив и идут по жизни дальше
Вот и все.
А бесконечно жалеть себя - это болото, из которого никогда не выбраться.
Отпустите прошлое, определитесь со своими желаниями, будьте внимательнее к близким. И все у вас будет хорошо. Все проблемы решатся, если начать их решать.


(с) :смущ:
Алексий
знать бы как начать их решать .. в моем возрасте уже в "мотивашки" из вебинаров не верится)
fisha
забыть про вебинары :biggrin:
не заморачиваться возрастом
но всё же сперва заставить себя осознать - а что нужно-то в итоге?
fisha
люди в возрастом мудреют, но видимо только не я. Предложила парню жениться на мне. Точнее спросила , есть ли у него планы о семье относительно меня. Он сказал , что о планах не думал и пропал. Не пишет. Не звонит. В принципе логично, что он пропал)) Но готова выслушать о том, какая я дура)
парню есть что терять? Деньги, недвижка?
fisha
А давно пропал? В смысле - уже неделю не пишет, день, час?
fisha
А сами-то хотите за него замуж выйти?
fisha
Если вы не управляете своей жизнью, значит ей управляет кто-нибудь другой. Это хороший принцип для того чтобы задуматься, каждому невротику по половинке или вы живете с тем, с кем хотите вы?
fisha
Почему? - совсем не дура!

Отличный психологический эксперимент!

А также сюжет для рассказа, а то и пьесы, сценария или повести! Накапливайте впечатления и - пишите!
:улыб:
fisha
А сколько времени вы были знакомы с парнем, как развивались ваши отношения до того как вы задали данный сакраментальный вопрос?
СЕ ЛЯ ВИ
пол года. История получила продолжение. Парень вышел на связь и сказал, что я для него просто хорошая знакомая и никаких планов на будущее он не строит.
fisha
Я, наверное, неправильная. Но я за то, что если предлагаемая роль "хорошая знакомая" не нравится, не подходит по жизненным обстоятельствам (семью хочется, развитие отношений), - надо прекращать общение совсем. Выяснять отношения не надо, мне кажется, что тут всё понятно.
Время у женщины более жёсткий ресурс, чем у мужчины. Полгода -не так уж и мало.
Галинка
почему более жесткий? При том, что женщины живут намного дольше
fisha
Через полгода говорить о создании семьи? Что-то маловато времени прошло, первые 2-3 месяца люди только присматриваются друг к другу.
Alippa
Живут дольше, фертильность короче.
Не все же, как Пугачёва - в 63 года с пятым мужем могут детей "создать".
VikaRi
первые 2-3 месяца люди только присматриваются друг к другу
___________________
Из-за таких "пробников" мужики и не женятся. Надо ли, если под каждым кустом готов и стол и дом, и ответственности никакой.
fisha
Во-первых, не предложила жениться на тебе, а спросила о его намерениях в отношении тебя...
Во-вторых, правильно сделала. Сразу ясность на берегу. А то так бы у него одно в голове, у тебя другое и годы коту под хвост.
Галинка
Живут дольше, фертильность короче.
Не все же, как Пугачёва - в 63 года с пятым мужем могут детей "создать".
ну мы же не знаем, может дети уже есть комплектно, пункт в плане жизни выполнен (если он ваапче был))), а после этого спешить то зачем?
Девочка
и годы коту под хвост.
почему под хвост то? Почему мужчина должен быть только на правах полной собственности, а не в возвратном лизинге?)) Зачем покупать ТО, что успешно можно арендовать?
Галинка
А через сколько предлагать жениться, через три месяца? Если каждого через три месяца спрашивать, так все разбегутся. Люди живут вместе не один год, прежде чем принимать такие решения. У меня всякие примеры есть - одни родственники 10 лет жили вместе и лишь на 11-ом году поженились. Но они чайлдфри, так что по сути, мало что изменилось. Другие сначала родили двоих детей и через пять лет после этого расписались.
VikaRi
Вы считаете свои примеры нормой, годящейся для всех? И Вы же не знаете, что там говорилось за закрытыми дверями - называли там друг друга "хорошими знакомыми" или говорили "мы - семья".
Вот ещё один пример с соседнего подфорума - даже и не женился при двух детях, а на недвижимость претендует.
В браке женщина (и дети) более защищены относительно сожительства.
Тут же мужик практически сказал "я не хочу брать на себя ответственность за тебя, но не против с тобой спать периодически, пока не найду подходящий вариант". Не всех устраивает такой сюжет.
Галинка
Ну это он сейчас не готов, а потом может быть готов. Полгода встреч - рано спрашивать о браке. Но спросить в некоторых случаях можно. У меня есть родственница, живет с парнем 5 лет - вот там спросить пора, а она стесняется...мое мнение - спрашивать мужчину о дальнейших планах можно при сроке отношений от года. И то, когда вы много времени проводите вместе, вместе ездите отдыхать, ваши родители видели друг друга. В общем, когда чувствуется некая серьезность между вами, когда мужчина говорит слова любви, заботится. В иных случаях и спрашивать не стоит.
VikaRi
Ну это он сейчас не готов, а потом может быть готов. Полгода встреч - рано спрашивать о браке. Но спросить в некоторых случаях можно. У меня есть родственница, живет с парнем 5 лет - вот там спросить пора, а она стесняется...мое мнение - спрашивать мужчину о дальнейших планах можно при сроке отношений от года. И то, когда вы много времени проводите вместе, вместе ездите отдыхать, ваши родители видели друг друга. В общем, когда чувствуется некая серьезность между вами, когда мужчина говорит слова любви, заботится. В иных случаях и спрашивать не стоит.
спрашивать женщине вообще об этом не стоит!
Выводы можно делать и нужно делать , не спрашивая.
Из опыта: 8 лет гражданского брака, где было все изначально поставлено так, что я считала это за норму и ничего никогда не спрашивала. Ну..совместных детей не было.
И нынешнего брака, где через 3 месяца муж спрашивал и торопил меня с Загсом.
Alippa
стесняется? :eek:
воспитана правильно и прилежно.молодец
fisha
пол года. История получила продолжение. Парень вышел на связь и сказал, что я для него просто хорошая знакомая и никаких планов на будущее он не строит.
И как Вы отреагировали? Если б сказали что на проходящие варианты не хотите растрачивать свое время и все, давай, досвиданья и больше не приходи то с достаточно большой вероятностью в течении недели получили бы предложение кошелька и сердца. :ха-ха!:
ИРУСЯ
Выводы можно делать и нужно делать , не спрашивая.
С точностью до наоборот, надо проговаривать все важные для вас моменты. Иначе ваш партнер может и не подозревать о ваших выводах и будет сильно удивлен вашим мыслям когда о них узнает.
Ловкий парень
'С точностью до наоборот,'

Мы - о разном.
Вы о парне, а я о сожителе..которому удобно сожительствовать без обязательств.
ИРУСЯ
воспитана правильно и прилежно.молодец
что жеж в этом правильного? Какой смысл тогда в близких взаимоотношениях если стесняться быть самим собой и скрывать что-то от того с кем спишь в одной койке?
Alippa
Я нигде не писала чтоб скрываться и не быть самой собой

Если двое действительно близкие, то они без слов все обо всем понимают, и чувствуют друг друга..

А предложение должен мужчина делать, пусть я и старомодна
ИРУСЯ
зачем это мужчине в современных реалиях, что изменится для него, особенно где-нибудь на 10-том году совместной жизни со стеснительной теткой. что и спросить про штамп боится/стесняется?
fisha
теперь пропала я)
Ну и что думаете то делать по итогу?
Он Вам по прежнему интересен или его несерьезный подход остудил Вас?
Как бы то ни было, предлагаю потренироваться на нем как на кошечках. По-оттачивать манипуляторские навыки.
Послать ведь никогда не поздно, а так хоть толк какой-никакой извлечь можно.
Alippa
....что изменится для него, особенно где-нибудь на 10-том году совместной жизни ...
Обидется тетка и от борща отлучит.
Ловкий парень
Я думаю, что не зря спросила. Как многие здесь написали, узнать о намерениях в отношении меня - это правильно. Мы уже взрослые зрелые люди и каждый из нас знает, что хочет от жизни. В начале наших отношений он делился планами, что хочет семью. Сейчас мы узнали друг друга получше и я утрочнила, хочет ли в будущем семью со мной. Не хочет. И чувств по отношении ко мне у него нет. Мне повезло, что он честный и ответил четко, внятно, без воды и не стал морочить мне голову. С моей стороны интерес конечно пропал, сейчас жду когда меня отпустит) Потому что у меня то чувства были.
Alippa
зачем это мужчине в современных реалиях
спросите об этом у моего мужа

Мужчины разные, один годами живёт и его устраивает чистый паспорт, другой целенаправленно для создания семьи и серьезности отношения ищет
fisha
О том и речь, что тому мужчине кому нужны МЫ, сами задают этот вопрос , у них и спрашивать ничего не надо, по их отношению и стремлению в отношениях все видно..

Не отчаивайтесь, просто это не ваш мужчина, а ваш вас ждёт где-то...
ИРУСЯ
тому мужчине кому нужны МЫ, сами задают этот вопрос , у них и спрашивать ничего не надо, по их отношению и стремлению в отношениях все видно..
серьёзно?

я в любом случае увижу то, что хочу увидеть Я:)))
а у мужчины может быть совершенно иная интерпретация событий
180207
Дада...у меня был бойфренд, который выпив, засыпая в обнимку в кровати, говорил, что люблю, выходи за меня замуж, а потом называл именем другой девушки :eek: То есть он даже не со мной разговаривал, хотя в комнате больше никого не было :ха-ха!:

Кроме того, не забываем, что мужчинам никогда совесть не мешала любить одну, а спать с другой. При этом он искренен в своей любви. По жизни встречались мужчины, которые напевали всем встречным, как они любят свою жену, а потом в сторонке предлагали симпатичным дамам уединиться...тьфу...
ИРУСЯ
спросите об этом у моего мужа
ваш муж - военный. Это аномалия, им без тыла не выжить. Речь то за обывателей вульгарис
VikaRi
Так я думала мы общаемся про нормальных мужчин, а не про бухих дебилов, которые нормальная девушка стороной будет обходить, а не то что спрашивать про взамуж

Да кому вы нужны туда, сами вам предложат. И колечко подарят. И прочее, много прочего...
Alippa
Это да. Нужно оказаться вовремя, в нужном месте в нужное время, чтобы отцепить себе военного, который вдруг, всвязи со стечением странных сложившихся обстоятельств, оказался свободным.
А у них видимо по статусу неположено без печати служить. По-крайней мере мой сильно семейный.
Изнутри и снаружи
fisha
Мы уже взрослые зрелые люди и каждый из нас знает, что хочет от жизни. В начале наших отношений он делился планами, что хочет семью.
Он сказал вам ровно то, что конкретно вы хотели бы услышать. Это был просто некий пароль для доступа в вашу постель. Потребность в сексе толкает мужчин и не на такие соловьиные трели.