"Профессиональность" психотерапевта
4571
8
Ходила я одно время к психотерапевту, - несколько лет как белка в колесе, в общем, перестала вывозить все это, усталость, нервы, да и с внешностью хуже стало. Вот и посоветовали к психотерапевту сходить.
Честно говоря, думала таблеточки какие-нибудь выпишут, попью, успокоюсь и все. Ну там свое мнение было на этот счет. В принципе, все нормально, несколько сеансов пообщались, даже доверие возникло, какие-то проблемы начали решать, про семью общались...
Вот в какой-то момент она мне и ляпнула, - "вообще не понимаю как муж на Вас жениться решил, таких как Вы, в любовницы обычно берут, а женятся на других, - спокойных, домашних, уютных". У меня сначала шок, потом чуть ли не бешенство. Как так то??? Ты проблемы решаешь или плодишь? Ну понятно, разные есть приемы психологические, но оскорблять то зачем? Ушла сразу же, больше ни ногой туда... Правда, потом подуспокоилась, подумала, может мне так коряво польстили... Так то я еще ничего :knix: Может реально жена никудышная, в загул пуститься...
Это нормально вообще? Может кому также доставалось? Они вообще помогают?
Strelkova
Попробуйте найти другого врача, если есть острая необходимость. Ну или попробуйте посмотреть с обратной стороны, может, не со зла, а на реакцию какую-нибудь хотели вас вывести.
Во всяком случае я бы не стала по одной фразе вешать ярлыки о профессионализме врача.
Strelkova
Честно говоря, думала таблеточки какие-нибудь выпишут, попью, успокоюсь и все.
________________________
Вы психотерапевта с психиатром не попутали?
Strelkova
Психотерапевт и таблеточки - это о разном. По вырванной из контекста фразе сложно дать какую-то оценку специалисту. Но если у вас данный конкретный врач вызвал негатив - найдите нового. Некоторые по 10-15 раз меняют специалиста, прежде чем сумеют найти того, с которым лично им комфортно работать. Да и подходы и методы у каждого врача свои
Катюнец
про таблеточки - это психиатр, а психотерапевт - это все больше "Хотите об ентом поговорить?"
Alippa
Совершенно верно. Но в поговорить тоже можно по разному. И пациенту стоит сразу понимать, что процессе этого "поговорить" для него могут всплыть не очень приятные факты. Но очень многое конечно зависит от специалиста. На сегодняшний день развелось слишком много доморощенных коучей, психологов, духовных практиков и прочей ереси. Может и автор попала к такого рода особе :dnknow:
Strelkova
таких как Вы, в любовницы обычно берут, а женятся на других, - спокойных, домашних, уютных".
По мне так она вам комплимент отвесила. Кто такая "любовница" - озорная, интересная женщина, с кучей жизненных интересов, внешне отлично выглядещая, следящая за собой.

А кто такая жена по словам психитерапевта - "спокойная, домашняя, уютная", читать "скучная, неухоженная, толстая". Таких берут в жёны, чтобы обеспечить себя молчаливой кухаркой, способной выкормить грудью наворожденных сперматозойчиков.

Похоже, психотерапевт увидел(а) в вас прекрасную женщину... только загнавшую себя беготнёй по жизненным интересам. Вы просто устали, слишком много дел на себя взвалили.
Strelkova
"вообще не понимаю как муж на Вас жениться решил, таких как Вы, в любовницы обычно берут, а женятся на других, - спокойных, домашних, уютных".
Так и сказала? Дословно? Или сказано было в иной форме, а вы восприняли фразу именно в таком ключе?
Strelkova
Не знаю, что она там в ваших беседах разглядела, но умением подать информацию клиенту человек явно не отличается. В самой же фразе не вижу ничего оскорбительного. Не совсем понятно, почему вы так остро на нее отреагировали.