Любовь к себе
5753
9
Почему считается, что только если ты полюбишь себя, то и другие люди будут относиться к тебе нормально? Почему нельзя относиться к себе просто нейтрально, есть и есть, и пофиг на остальное вообще? Почему нельзя быть хорошим человеком, к которому будут хорошо относиться именно потому что он отличный парень/прекрасная девушка, но при этом не любить себя особо? Почему любовь к себе ассоциируется с пререканием оскорблений например в свой адрес, это ведь можно делать и без пресловутой любви? Как это всё блин вообще работает?
Власс
А зачем к себе относиться нейтрально? Если я такой классный и умный и красивый и скромный, почему я должен быть к такой неземной личности нейтрален?))
Власс
Почему считается, что только если ты полюбишь себя, то и другие люди будут относиться к тебе нормально?
:eek: кем считается, почему считается, зачем считается? :dnknow:
Почему нельзя относиться к себе просто нейтрально, есть и есть, и пофиг на остальное вообще?
Так это ж тоже форма любви к себе :biggrin:
Почему нельзя быть хорошим человеком, к которому будут хорошо относиться именно потому что он отличный парень/прекрасная девушка, но при этом не любить себя особо?
:eek: если ты себя не любишь, как ты можешь любить кого-то ещё?
Почему любовь к себе ассоциируется с пререканием оскорблений например в свой адрес, это ведь можно делать и без пресловутой любви?
:facepalm: :dash: об построение слов в этой фразе скорее с ненавистью моск вывихнуть можно
Как это всё блин вообще работает?
:secret: да хбз
но без любви к себе никак не обойтись
как-то так
Алексий
но без любви к себе никак не обойтись
главное, чтобы это было взаимно)))
Alippa
:biggrin: даже когда я себя временами ненавижу - я себя люблю )))

по моему скромному мнению, есть проблема любить Бога, любить ближних и дальних - если отречься абсолютно от любви к себе )))

потому живём, любим ))) :friends:
Алексий
иногда бывает странное состояние когда хочется всех игнорировать, все 7 миллиардов включая и себя
Власс
На мой взгляд, любовь к себе = самоуважение, в первую очередь. И это очень важно. Если нет самоуважения - часто бываешь втянут в неприятные тебе жизненные ситуации. На таких людях, как правило, все "ездят". Такие люди готовы пахать без выходных в 101-й раз, потому что попросили же, жить с алкоголиками, наркоманами, терпеть побои и т.д. Нет границ у таких людей. А если у человека самоуважение имеется - то и остальные это чувствуют и грань переходить не будут
Алексий
:eek: если ты себя не любишь, как ты можешь любить кого-то ещё?
А.П. Чехов "Душечка"?:улыб:
Джинсовая22
:eek: вообще-то, Евангелие, но, Чехов это тоже хорошо :biggrin: :friends:
Власс
Да никак это не работает. Кого-то любят все, кого-то никто, кого-то некоторые и с отношением к себе это никак не связано. ИМХО.
Но для себя лучше по жизни если не полюбить, то хотя бы принять себя, ну и узнать конечно, чтобы не тратить драгоценное время на бесполезные вопрошания или поедание себя изнутри.