Filimon
Нам с мужем по 30 лет. Ребенок -5лет. Доход на двоих - 40-50 тыс. Кредит - 23 -25тыс. Квартплата - 2 тыс. Машины нет. А на оставшееся - еда, одежда, расходы на дите и т.д.. Честно говорят, маловато будет:хммм:
Kopilka
ННП
Доходы и расходы у всех разные, стиль жизни тоже, кто-то экономит и скапливает, а кто-то живет не по средствам и не вылазиет из долгов.
Мне вот интересно, а каков процент от дохода идет в накопление жирка у форумчан? Тратим все что зарабатываем или строим планы на будущее?
Ловкий парень
>Мне вот интересно, а каков процент от дохода идет в накопление жирка у форумчан? Тратим все что зарабатываем или строим планы на будущее?
----------------------
Прикинул - если вычесть расходы "для поддержания штанов" - то есть то что тратиться "на жизнь" и без этого никак, то щас получается что "остается" в среднем от 1,5 до 2,5 от ежемесячных расходов. Вроде бы неплохо, но "дыр" столько, что не успеваешь латать - постоянно приходиться на что-нибудь копить, до кредитов менталитет еще не дорос. Да и вроде как оно все надо, но и без этого (какое-то время) можно обойтись.
assistant
Я со вчерашнего дня начала вести домашнюю бухгалтерию. Посмотрим,что получится:улыб:
Filimon
Кста, заметил, девочки все крутятся вокруг цыфры 50т.
Кхм, если масть попрет, то и у меня бывает под полтиннег в месяц выскакивает на одного...а нет, оказалось что зарабатываю я мало....и вообще нищий просто :зло:
assistant
Ой, мы мульон раз пытались ее вести - максимум на неделю хватило, потом просто забыли. Да и ситуация ужасающа - гулянки жрут львиную долю бюджета (((
YESka
ИМХО 50 тыров на 2-их в месяц, чтоб жить ненапрягаясь достаташна!:смущ:
Myrka
Это хоть в рублях? :eek:
Myrka
на двоих, да, достаточно, а на одного не хватит
Myrka
недастаточно
Myrka
ИМХО 50 тыров на 2-их в месяц, чтоб жить ненапрягаясь достаташна!:смущ:
когда устроен быт, возможно.
Когда становишься на ноги не спеша, по возможности, то ваще... никак не хватает.
Myrka
Ну не знаю )))))))))) Кому как:миг:
YESka
Считаете мало? на 2-х.
А вообще то и 200 и 300 будет мало, надо из потребностей исходить...
Myrka
ННП
тут от дохода мало зависит, главное - как тратить... у нас на 2 взрослых и одного ребенка от 40...50, иногда - больше... квартира есть, машин - две... откладывать - не получается, ибо все отложенное тратится либо на съездить куда-нить, либо на экстренные нужды (машины-то 2:улыб:)
но если немного ужаться (пореже в кабаки ходить, смотреть на ценники в магазинах и т.д.) - можно почти без ущерба для себя что-то откладывать...

а раньше жена изнывала просто, что денег мало, а ей бы и того, и другого... теперь на алименты живет... и сразу мне на все хватать стало:улыб:
Мартин
а раньше жена изнывала просто... теперь на алименты живет... и сразу мне на все хватать стало:улыб:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
молодца!!!!
Мартин
а раньше жена изнывала просто, что денег мало, а ей бы и того, и другого... теперь на алименты живет... и сразу мне на все хватать стало:улыб:
красавчеГ!!! Раньше 50 было на двоих, теперь 49 на одного, да?:бебе:
Ловкий парень
красавчеГ!!! Раньше 50 было на двоих, теперь 49 на одного, да?:бебе:
не, я алименты по правильному плачу... да и не один сейчас живу...
но нынешняя подруга жизни уже такими вопросами не допекает:улыб:
Мартин
По правильному-это как? Со всех доходов?
Ловкий парень
По правильному-это как? Со всех доходов?
со СВОИХ доходов... официальных... которые сейчас равны реальным:улыб:
Мартин
Можа проще замочить, по крайней мере дешевле... :шок: :спок:
Мартин
.. официальных... которые сейчас равны реальным:улыб:
А, ну да, просто девацца некуда:бебе:А если б был теневой заработок то тоже б башляли?
Ловкий парень
А, ну да, просто девацца некуда:бебе:А если б был теневой заработок то тоже б башляли?
без вопросов... на своего ж ребенка-то отдаю...
Filimon
Вот интересен мне такой вопрос...
Сколько денег нужно молодой семье в месяц ,чтобы не чувствовать себя ущербными, не голодать, и чонить откладывать на "чорный день"?

Условия - амбиции умеренные, по ночным клубам и барам не шляются, есть автомобиль. На развелечния отдельный пункт надо предусмотреть. Типа там поехать на выходные на природу, или сходить в кино, или т.п
Хотелось бы поднять топик... Инфляция все же...:)
non_stop
Ключевая фраза: "Не чувствовать себя ущербными". Кто то сотню тыщ в месяц зарабатывает и чувствует себя "ущербным" среди тех, кто гребёт по 300 в месяц. Кто то неплохо живёт на 20 тыров, но чувствует себя "ущербным" среди тех, кто получает по 50 тысяч. Так что вопрос и топик ни-а-чём... нужно было это понять ещё в прошлом году. :ухмылка: :ухмылка: