Домашняя бухгалтерия, говорите. Она в свободном доступе? И как вы прописываете расходы? Одежда, продукты или всё по мелочам? Опять же доходных бюджет у вас общий?
тьфу на тебя
это ты чиго?!! :улыб:
я же про ЗП... а так, я вот знаю, куда моя десятка девается :beee:
Ага, в свободном...
Там можно это все задать, назвать расходы, например, "Одежда", "Продукты" и т.д. Мелочи не всегда писали....
Бюджет общий, никак по-другому
Я все фиксировал, с большой точностью, чтоб копейки тоже бились. Сейчас никак не веду,но планирую начать,ибо дохрена утекает сквозь пальцы.Но начинать надо думаю уже в нормальных программах вести, а не на бумаге или в Экселе, щас программ таких говорят шквал, так что тоже присоеденяюсь к вопросу какой програмный продукт выбрать....В принципе думаю можно 1С приспособить,она по крайней мере хорошо знакома. Народ,посоветуйте где удобней вести, програмку подкиньте...
я вот знаю, куда моя десятка девается :beee:
А я вот не перестаю удивляться ловкости людей, которые работают за 10-ку руб, но при этом имеют шикарные машины,коттеджи и вообще живут на широкую ногу:бебе:Знакомый есть из таких....Снабженец:бебе:Куда начальство то смотрит,а????
не-е-е-е... я не из таких...
я просто экономный очень:улыб:правда :спок:
грузчик
Ага... :ухмылка: И бережливый... :спок: И бережливый к сбереженному... И Бережливый к сбережлив сбереженному :ухмылка:
Ты вродь тож по снабжению? :а\?: :secret:

2Ловкий - А ведь мы еще и дачу его не видели, и в яхт-круиз по Оби с ним не ходили... :dnknow:
asma de jour
Ты вродь тож по снабжению? :а\?: :secret:
Андрей... тыж знаешь, я же четный... старый военный...:(
...в яхт-круиз по Оби с ним не ходили... :dnknow:
да вас никого с места фик сдернешь... дача-квартира-пивная... :ха-ха!:
Начальство задает правила игры, когда 10 платит)
Насколько помню, откат в руб. тянет рост себистоимости % на 13, не меньше.
А вообще, вопрос первоночально стоял, сколько нужно денег, чтоб ососбо не голодать и платить за пару машин+ все остальное.
Ну и какова ж минимальная сумма?
:umnik:
Kirochka
А вообще, вопрос первоночально стоял, сколько нужно денег, чтоб ососбо не голодать и платить за пару машин+ все остальное.
Ну и какова ж минимальная сумма?
ИМХО 1 тыс$- достаточно на скромную жизнь и содержание 2-х скромных автомобилей, т.е. 26тыс руб. По крайней мере я бы прожил с женой на эту сумму не голодая, но кое в чем себе отказывая....
Щас вот программумину от Natulich :friends: скачал, надо внедрять и можно будет понять, не переоценил ли я заявление про тыщенку$ :бебе:
а вы по 400 рублей платите, или каждый месяц новую заводите? это я как далёкий от техники человек спрашиваю..
Filimon
Если детей нет, требования умеренные, кредитов огромных, как ипотека, нет, то 50 должно хватить на двоих . Вполне реально жить и даже не вести дневник расходов.
Если детей нет, требования умеренные, кредитов огромных, как ипотека, нет, то 50 должно хватить на двоих . Вполне реально жить и даже не вести дневник расходов.
А если детей семеро по лавкам, а доход 26 тыс на семью, то надлежит застрелицца?:бебе:
Надлежит подумать, прежде чем 7 настрогать с таким доходом :secret:
Kirochka
У меня знакомые есть, 7 детей(шучу все время, что их папа на кондомах экономил :p)...
Есть множество бесплатных программ для ведения домашней бухгалтерии... на фрисофт стоит зайти например :ухмылка:
Что вы имеете в виду про 400 рублей?!
Бесплатно скачиваете и пользуйтесь любой версией.... :dnknow: в чем проблема?
Если есть дети, даже один ребенок, то тут уже не будешь спускать последние рубли (тыщи ) на какие-нить развелкаловки или какие-нить не запланированные покупки.
Знаю одну девушку, у нее молодая семья, детей нет, так вот - как-то в разговоре просквозило, что вдруг ей стало скучно и она пошла, купила то-то и то-то , потратила 7 тыщ!
Я вот лишний раз подумала бы, так как воспитываю дочь.
ВОт и говорю, что если детей нет - люди еще беззаботные!
А 27 т р и 7 детей! Ну... сначала надо думать, прежде чем стока рожать с таким бюджетом. Или увеличивать бюджет, а не ныть - "застрелиться или повеситься". Уж от кого, но от мужчин я не приемлю таких разговоров о том, что денег мало. Вперед - трудиться, шевелить мозгами и зарабатывать! :agree:
Pink Shimmer
...шевелить мозгами и зарабатывать! :agree:
:смущ: а если их, мозгофф, нет...
тогда что?
застрелиться!:улыб:
грузчик
ну тогда... гиблое дело!! :ха-ха!:
для воспроизведения семерых на свет - мозги точно не нужны ! :ха-ха!:
грузчик
Тогда не мозгами шевелить, а руками.... и именно ими и зарабатывать! Главное желание!
А стреляться не надо, слишком просто....
Natulich
одними руками 27 тыров не заработать... я точно знаю...:улыб:
Pink Shimmer
Уж от кого, но от мужчин я не приемлю таких разговоров о том, что денег мало. Вперед - трудиться, шевелить мозгами и зарабатывать! :agree:
Понятно... :dnknow: мы - не люди... типа - работай , работай, солнце еще высоко... :ухмылка:
грузчик
а сколько надо рук? или чего еще? :хехе: