demien
ну что тут сказать.. грустно... за людей,за врачей, да и вообще за страну
Я на представляю, как они живут.
У меня только 10-ка уходить за кредиты в месяц.
И у меня ребенок, который в школе. Только за учебники не меньше 1 штуки надо выложить. Понятно, что это разово , но такого разового в год набегает... каждый месяц!
Pink Shimmer
А что делать то им? Оба учились в институте, в аспирантуре, по два высших... десять лет в общаге жили на воде и хлебе... что бы выучится. Больше ничего другого, кроме как лечить людей т.е. детей не умеют. Это хорошо ещё мужику досталась супруга понимающая... а вот была бы такая как... ну типа 50 тыс. не зарабатываешь? Пшёл ВОН! А они просто вместе прошли через все тяготы врачей, по определению нищих слоёв нашего говённого общества... и им хорошо... :respect:
И ещё... у некоторых возникнет резонный вопрос. А чего бы им не устроится в частную клинику и не получать по 50 тысяч? Отвечу. Может немногие тут знают, но те кто сейчас работает врачами в этих клиниках, имеют стажа лет 5 не более, блатную руку, что их туда поставила, и диплом Медакадемии с горем пополам практически купленный. А они ведь людей лечат. Так что сестре, которой уже 40 лет и которая не имеет никаких связей и её мужу путь в частные клиники практически закрыт.
demien
Пишу коротко, так как неудобно- сам понимаешь, за такую зп никто работать не станет. А с отдачей ты зря- все вполне адекватно
Pink Shimmer
10-20 на развеления? с согласия обеих сторон?
Т.е исходя их этого даете ответ - бюджет должен быть около 50, потому что 10-20 надо на развлечения :eek:
demien
Я вам немножко возражу.... про запросы в 50 тыс... хоть закидайте меня чем-нибудь...
Я не говорю, что, например, я не проживу на 20 тыс в месяц, но надо стремиться к большему и именно этого хотеть, не мечтать, а ХОТЕТЬ и что-то делать и не бояться перемен!
Да, может, у меня большие запросы к жизни, но я имею на это право и делаю все, чтобы все это иметь!
А еще я где-то прочитала, что когда ставишь себе какую-то цель, в нее надо каждый день немного конкретики добавлять (т.е. что я сделаю сегодня, чтобы добиться этого и т.д.), тогда все получается....
Как-то так....
А теперь можете кидать... :tease:
Filimon
если читать внимательно, то
на развлечения, и дальше по тексту - одежду, поездки, покупки по хозяйству, накопления...
я так поняла, у вас детей нет - значит молодые, охота и в клубы сходить, и на природу с друзьями, и на Алтай, да мало ли куда поехать, а в ресторан жену водите? а в кино? - на это разве денег не надо?
Pink Shimmer
Если читать внимательно, то ресторан и прочее на 20 тыш не запланировано, а получается спонтанно. Алтай, и прочее усредненно можно посчитать по 3 в месяц. если за лето потратил 15 на поездку ,скажем..
Я к тому, что мнение, что средне-нормальный бюджет 50, исходя из того, что 10-20 это развлечения не принимаю:улыб:
Natulich
А теперь можете кидать... :tease:
А зачем кидать? Есть возможность, есть желание что то делать для этого. Есть мобильность а самое главное молодость и упорство. Есть всё, что бы достичь! Но, согласитесь, людям за 40 у нас в стране весьма тяжело выбиться в люди. Да ещё когда такая моральная травма. Представьте, что вы мечтали стать хорошим врачом, получили образование, написали кандидатскую, экономили для этого НА ВСЁМ. А в итоге в 40 лет страна предоставила вам зарплату в 10 тысяч и абсолютно безпросветные перспективы.
Filimon
я что-то не поняла, почему 10-20 ТОЛЬКО на развлечения?? :dnknow: Откуда такой вывод делаете! Я тоже не принимаю такие расходы на развлекаловку.
Если вычесть расходы на еду, жилье , машину и кредиты, то останется 10-20 тыщ от 50-ти - вот они на все про все остальное и остаются, а на что их тратить, каждая семья решает сама
demien
Ну.... что тут скажешь.... В 40 лет еще не старик и все можно сделать... куча примеров для этого!
А иногда надо чем-то жертвовать и искать лучшее... тут не вышло, пойду в другое место... не бояться перемен....
Kirochka
сам понимаешь, за такую зп никто работать не станет. А с отдачей ты зря- все вполне адекватно
Да хоть меня то не смеши... Кто у Вас вообще работу то работает? Более половины людей перебрались с... (не буду называть фирму) в которой я работал с 2000-го года. Поэтому про адекватность оплаты труда у Вас можно заливать кому угодно, но только не мне. Уж прости... :ха-ха!: Мне пока не известны конторы, в которых продавщицу с лотка ставят начальником отдела... Если только она не.... ну да ладно... все поняли. Это тема отдельной, обстоятельной беседы. Не будем оффтопить больше.
Natulich
А иногда надо чем-то жертвовать и искать лучшее... тут не вышло, пойду в другое место... не бояться перемен....
Есть такое понятие, как призвание. Иногда у человека состояние души и профессия совпадают. Здесь именно тот случай. Нам то молодым лучше конечно... Можно заниматься вообще чем угодно, лишь бы платили побольше. Я вот тоже не люблю свою работу... стрессы, напряжения, да и немцев с которыми приходится работать бок о бок я вообще не перевариваю... Но тем не менее приходится, потому как платят нормально и ЗП белая, что очень немаловажно..
demien
Раз призвание - значит ждать нормальной частной клиники и искать-искать и усе!
Natulich
а еще лучше - открыть свою клинику! во!
Pink Shimmer
а еще лучше - открыть свою клинику! во!
На какие шиши позвольте полюбопытствовать???
Filimon
Мне интересно ,дамы, распишите, как бы 50 тыщ расписалось в бюджет месяца.
Гонят они, да и ты не маленький, должен понимать, что на практике дай им волю, то распишут так: Жене шубу,мужу галстук:бебе:
demien
сам понимаешь, за такую зп никто работать не станет. А с отдачей ты зря- все вполне адекватно
Да хоть меня то не смеши... Кто у Вас вообще работу то работает? Более половины людей перебрались с... (не буду называть фирму) в которой я работал с 2000-го года. Поэтому про адекватность оплаты труда у Вас можно заливать кому угодно, но только не мне. е.
Дык йоптить, это ж классно, когда бабло платят!!!!!! Валить всем надо к Кирочке, там бабло платят :бебе:
Natulich
Я вам немножко возражу.... про запросы в 50 тыс... хоть закидайте меня чем-нибудь...
Я не говорю, что, например, я не проживу на 20 тыс в месяц, но надо стремиться к большему и именно этого хотеть, не мечтать, а ХОТЕТЬ и что-то делать и не бояться перемен!
Вы абсолютно правы! :respect: Здоровые амбиции-это гуд! Главное чтобы не было как у аффтара, когда жена тянет денег, а сама не прилагает усилия по их добыванию....Дай ей, а где возьмешь ниипет....
Вот-вот, моя тоже ныла-ныла и донылась... Сама врач, больше 8-ми не получала, хоть бы взятки брала, что ли...:хехе:
Стармех
Былабы моя врач, я хотяп получал лечение на халяву, а то было дело - сломал руку , катаясь на сноуборде.. 3 часа ехал до травмпункта с одной рукой, там гипсосвался. Потом приехал в 12 ночи домой, а она мне: "ну и нафига мне ты нужен со сломаной рукой?" Это было первым "звоночком"...
Filimon
Офуфеть! Моя бы мне так заявила, я бы её в Мартеновскую печь... Нах такая спутница жизни нужна? А вообще совет тут простой. Сядь напротив её и спроси в лоб, кто ей нужен, ты или твои дензнаки. Навряд ли она выберет второе. А потом напоминай ей об этом выборе при случае. Ну а если выберет второе - разговор закончен.
demien
Да не все так просто.. мы живем в квартире, в которую нас ее отец пустил. правда хата под самоотделку... Она мне кажет - какие дензнаки? 30 тыш ЗП не дензнаки...

ну типа того скажет...

Да и забирать с квартиры все ,что Я купил ,долго и так хлопотно....
Filimon
30 тыщ не деньги? Не знаю что сказать... не знаю... Бабы к сожалению цены деньгам не представляют. Не все конечно. Такую жену точно ф топку...