Filimon
А посколь я с фиалкой живу там (хы, толково получилось сказать), то и берем мы ее в одном месте
Поздравляю! :agree:
Поди и едите в одно время? :а\?:
Про то, что делает наш отдых приятственней ( :pivo: ) - то тут согласен.. качество что-то не то... :dnknow:
Но вот что покрепче - в жару как-то не идет :спок:
asma de jour
неправда ваша - в жару холодненькое сухое и полусухое :bottle: - весчь!
Стармех
Ну вот... :dnknow:
Начинали - что кушаем, деликатесики-рыбки, все воспитанно, закончили "холодненькое сухое и полусухое" :ухмылка:
И "холодненькое сухое и полусухое" - это ты 777 и агдам имеешь в виду? :а\?: :eek:
Filimon
Андрей, помнишь за колесья тебе привозили вино? Не понравилось?

ЗЫ. Пардон, что вмешался в разговор:смущ:
maxxrom
ДА кста ничо.. но вот, чо народ предпочитает весьма антиресно!
Filimon
Тогда еще белое (полусухое) в жару просто :heart:.
Прохладное.
maxxrom
да, да, чилийские белые сухие/полусухие вина - мммм, красота! :heart:
а что едим? на завтрак что-нить творожное. Сейчас не получается завтракать дома, поэтому на работу беру творог. С чашечкой кофе - само то!:улыб:
На обед - надо обязательно что-то мясное(ну не могу я без мяса!) и с овощами.
А еще часиков так в 4 дня - ТАК хочется есть - просто помираю! Тут тоже годится или салатик какой, или творожно-молочное что-то.
А ужин - как получится. Но на ужин от бакала прохладного белого вина- не откажусь!
:хехе:
Pink Shimmer
Я вообще с утра вливаю в себя чашку кофею и ничо больше не могу есть :dnknow:
Это в другом топике вроде было?
maxxrom
Это не тут - это на здоровье Филимон о нем плакался - типа есть ничего не могу, все плохо, поможите люди добрые, кто чем может :ухмылка:
asma de jour
Да, я в курсе, мой пост снесли оттудова с советом :шок:
А по теме:
Завтрак - написал;
Обед - хот-доги, блины (достали уже)
Ужин - макароны + кусок мяса.
Вот так :хммм:

Ну конечно, иногда бывают вылазки на природу, там шашлык :улыб:
Мангал валяется в багажнике всегда :спок:
maxxrom
Я вообще с утра вливаю в себя чашку кофею и ничо больше не могу есть :dnknow:
ну так это наверно, организм еще не проснулся:улыб:Сейчас утром от момента, когда встала (не проснулась, а встала:улыб:) до того, как до работы добралась - почти 2 часа проходит. Вот как раз в это время очень есть хочется:улыб:
Pink Shimmer
Вот как раз в это время очень есть хочется:улыб:
+1
Мой организм если кофе не выпьет - по дороге будет спать. Даже за рулем :tease:
Потому и приходится его лакать утром. Витаминки попить, может быть?
maxxrom
Кста, люди. а Вам еще шашлыки не осточертели? Я вот как запах услышу - ХАЧУ, Как попробую.. ФФУ нажрался в этом году уже...
Filimon
Неа. Моя женщина нормальные шашлыки делает.
maxxrom
не - за рулем спать не надо! музыку драйвовую погромче- погромче:улыб:А витаминки попить - не повредит:улыб:А то, что кофе по утрам - ничего плохого не вижу, если не противопоказано. Тем более, если свеже молотый и свареный!
Filimon
я вернулась :улыб:
не пора ли поесть икры? :миг:
Filimon
Мне - нет. :спок:
Ты маринуй их нестандартно и делай не только из свинины. Эх, мне показали как в меду мариновать :ухмылка:
Filimon
в начале весны вот шашлычки были на УРА! А сейчас уже как-то поднадоели. Хотя, если сделать перерывчик недельки 2 - то опять как в новинку!
Хочу шашлык!! :)) Кстати, а кто какие шашлыки предпочитает? Мы вот недавно (пост когда был) сделали рыбные шашлыки, мммм вкуснотища! Да еще когда сам замаринуешь! Первый раз делала и пробывала:улыб:
Pink Shimmer
Как ни странно, свиные и из курочки :спок:
Adeli
Кстати да. Я помню, пооомню. Пора ,пооораа!
asma de jour
ну-ка расскажите, как это в меду мариновать? или это только показывать надо?
Pink Shimmer
в начале весны вот шашлычки были на УРА! А сейчас уже как-то поднадоели. Хотя, если сделать перерывчик недельки 2 - то опять как в новинку!
Хочу шашлык!! :)) Кстати, а кто какие шашлыки предпочитает? Мы вот недавно (пост когда был) сделали рыбные шашлыки, мммм вкуснотища! Да еще когда сам замаринуешь! Первый раз делала и пробывала:улыб:
Ребрышки маринованные - зачот.
Стейки толстенные сочные мясные - зачот.
Ессно все на шампурах или решетке
Filimon
На решетке сочнее получается :live:
Filimon
что бы стейк получился средней прожарки - это надо еще уметь! я вот не умею. Предпочитаю говядину, от свинины мне не очень, чтобы очень:улыб:
А вот говяжий стейк - это вообще искусство, не каждому подвластно! Если у вас получается, то :respect:
Filimon
нужно рыбный день устроить: сырой поесть, на углях и икрой придавить сверху!
я привезла казахстанский коньяк:миг:
выделю бутылочку ради такого случая:улыб: