Интересно, а что кушаем на завтрак, обед, ужин?
Где, с кем, сколько?
От времни года зависит предпочтение тех или иных блюд?
Часто ли кушаем?
Чем питаемся на работе?
Filimon
Завтрак - мюсли, с мажителем или чудо-молоком. Или каша из пакетика.
Обед - ваще непостоянная какая-то вещь, то сухарик, то салат, то поеду куда-нить наемся.
Ужин - тоже чем бог пошлет)

А чо?
Барзини
Да просто интересно. Вдруг найдется куча людей, которые питаются всякой дрянью по типу чипсов, орешков, и прочей лабуденью. Очень захочется узнать зачем и какокво это? И ничего ли не мучает?
Filimon
Сто лет чипсов не ела. И ваще картошек в любом виде.
*задумалась*
Ну вот, теперь хочецца чипсов. Чёрт.
Filimon
А мы уже пятый день на шашлыках сидим... со свежими овощами... видеть их больше не могу!:хехе:
Хотя сначала это было прикольно!:бебе:
Filimon
На завтрак как правило бутылочка Активии или чудотворожок или какой другой йогурт.
Обед суп,второе,иногда +каша,компот/кисель, 2 кус хлеба.
На ужин обжорство....Вернее начинается все с обычного ужина, потом только если дома, то имеют место беспрерывные походы к холодильнику.В общем,сила есть,воля есть,силы воли ни хрена нет :зло:
Чипсы - это зло.
*натрескалась*
Вспомнила - я еще сырки глазированные творожные шибко люблю.
Активия - это не понты? Реально полезная штука?
Filimon
Ты знаешь, я парень "беспонтовый" :p-в смысле понтов у меня нет :p, у меня во главу угла поставлены удобство,функциональность и расчетливость.А понты-они денег стоят, поэтому они мне как-то не интересны(ну не люблю я тратить с трудом заработанные деньги на всякую фуйню).
Очень люблю Активия-злаки, я хрен бы его знал насколько она там полезна, главное-это очень вкусно, не сравнить с пивом к примеру(реально из пива нравится только чешское Velvet, но его нет в нашем городе)...

Поэтому из крепких алкогольных напитков люблю водочку, из слабеньких получаю удовольствие от потребления Мартини-бианко, пиво пью редко и практически без удовольствия....
Я к чему... тож засматриваюсь на активию, но чот веры нет этим чудо-бактериям в бутылке....
Filimon
И помните - там сахар.
Лучше без злаков, натуральную активию, ежли исключительно о здоровье печетесь.
Барзини
Да я больше об удовольствии пекусь... хотя о здоровье все чаще задумываюсь...
Filimon
Ну что тебе сказать, тут дело вкуса...Из бутылочек Активия-чернослив,ананас так себе,малина-вполне съедобно, от злаков буквально торчу :p. йогурты-творожки в пластиковых баночках активия в большинстве своем съедобны и я их переодически потребляю...Кефир активия очень любит жена, я же когда беру кефир-то чаще беру обычный.
Ещё люблю сыр....Масдам'ы разные и ещё один, забыл как называется, сливочный круглый в красной упаковке.
И помните - там сахар.
Ну и че? Если человек не диабетик, то тут проблем нет, он же не мешок сахара съест за раз.Я вот бывало помницца в детстве сгущеночку любил, открываешь баночку и сжираешь за раз и доволен:бебе:
Активия с черносливом хороша и полезна.
Чернослив вообще - натуральное слабительное.

А сгущенка - моя слабость.
Давно, кстати, не потребляла.
Надо исправить эту брешь.
Да ну вас, в самом деле, с едой с вашей.
Барзини
Если поставят диагноз - "захлебнулся слюной" - то это мой голодный труп... :ха-ха!:
Filimon
утром - коооффеее.. сладкий, со сливками.. как лето началось, привожу с дачи слитые с молока густящие сливки и в кооффее... и СЫЫЫРРРР...
обед - овощной супчик или катлетка-салатик (катлетки делаю в микроволновке - вкуснючие палучаются ммм)
ужин - пиво, нарезка из сырой семги/форели, куча зелени (листья салата, укроп), морепродукты в больших количествах, креветки-кальмары..

в перерывах-перекусах - соки или йогуртовые всевозможные био-максы-активии-чудо-всяких вкусов и наполнителей - по настроению.. чаще клубника, реже мюсли, совсем редко персик и так далее..

и никаких чипсов-орехов-семечек-сухарей.. патаму что мне их жевать нечем.. да и пользы в них ни-ка-кой, адин врет.
ФиАлка
На обед (обедаю обычно не очень плотно) (сегодня в столовке на работе) борщ, 2 порции по 100 гр. сметаны, кусочек чёрного хлебца, поджарка со свинины с каким-то рарниром, булочка, компот.
ФиАлка
На ужин я обычно отрываюсь! Ем всё что плохо лежит в холодильнике! Перечислять не буду, чтобы меня не обвинили в садистких издевательствах над диетчиками!
ФиАлка
блин! вместо того что бы добвать сообщение отредактировал! И так сегодняшний завтрак: (сегодня у меня был "завтрак холостяка") яйца с колбасой пожаренные на сале, бутерброды с сыром и с салом, кофей крепенький черный.
Filimon
Сегодня:
1.Завтрак: французские булочки, икра ластонога, чашка кофе Копи Лювак
2. Обед: Суп из акульих плавников, греческие сырники, вино Альбиния.
3. Ужин: Мраморное мясо в горчичной подливке, Пекинская капуста тушёная, китайский зелёный чай.
demien
Вчера.
завтрак - кофе, две горбатых печенюги с прицепом, и кусочек сыра.
Обед - рис с чахохбили, салат с курицей, салат с кукурузой, хлеб, компот (67 руб. 40 коп.)
ужин - запечёный картофель, бифтекс.
2ой ужин - сыр, колбаса, колбаса, колбаса с сыром, печенье, варенье, колбаса, чай
ФиАлка
О, про нарезку их семги... плиз подробнее. У меня кусок килограмовый есть в морозилке (чо не съел заморозил) типа нарезал, посолил, поперчил и готово?
Filimon
Седня у мня был завтрак буржуя. В кои-то веки не проспала, и решила наконец поесть.
Омлет с зеленью плюс салатик из огурцов и собссно листового салата, заправленный соевым соусом и свеженажатым (немного) лимоном. И свежесваренный кофе. :бебе:
Барзини
А я вот жду когдаж откроется "жили-были" на Гагаринской. Хоть обедать там можно по человечачьи.. не то, что в Кузине...
Filimon
от времени года завист канешн
зимой калорийное идёт - тока в путь
молочку за исключением приличного сыра, молока и сливок не потребляю, ну не ндра она мне :хммм:
первый затрак дома - кофемашинный lavazza espresso 2/3 + 1/3 сливок (без сахара!) - это я так просыпаюсь
второй завтрак на работе - чай с печеньем или бутербродами, фрукты
обед 1-2-3 в забегаловке
ужин - как правило не предсказуем, ибо могу заработаться, или тупо загудеть где нить, в жару могу вообще не ужинать
Filimon
а где там жили были будет? у мну гавану закрыли на ремонт - столуюсь временно в коляде
quaker
Тоже молоко с производными не очень. Но надо.
Потому все-таки выбираю продукты, к которым не испытываю особо отвращения: йогурты, молочные напитки или коктейли. Жалко, что они с сахаром.
quaker
Красный 85. Кусок магаза "надежда" отхватили под кафе.
Filimon
Слушай, и почем пожрать бизнес-ланчеГ в Жили-были?

To all:
Вообще сколько денюжков уходит на обед и что туда входит? У нас раньше ценничеГ дешевенький был, а сейчас смотрю столовка оКуевать начинает, обычный рядовой обедеГ из первого-второго-компота иной раз за стольничеГ вылазиет...Думаю ещё чуть-чуть и можно будет смело на бизнес-ланчи ходить в другие заведения....
Filimon
Завтрак- кофе с печеньем, обед- кефир или йогурт с крекером, фрукт(банан или яблоко), ужин- мясо(курица, говядина, иногда свинина,рыбу не люблю) с гарниром и овощами. Орехи, семечки , сухофрукты, чай, творожки в свободное время.:бебе:
чот по 135 и 155. Включая бесплатный квас или клюквенный морс.
Filimon
Сегодня обед:
- окрошка крестьянская
- плов со свининой
- салат (кириешки лук сыр и ещё чёта)
- салат (морковь с печенью)
- компот
- хлеб
quaker
а где там жили были будет? у мну гавану закрыли на ремонт - столуюсь временно в коляде
__________________-
Хм...А Гавану на ремонт закрыли? Я думала уже навсегда...
Olgita
Товарищи. А завтракаете "в не дома" по типу "кофемолки"?
А то я чую мне от жены не дождаться завтрака, она раньше выежжает на работу, хоть и встает за 2 часа до выезда.
Вот подумал, а ведь бывало, забегал позавтракать... но как то раз-два и приедалось. ДА и офицантки такие сонные с утра и ленивые... жжуть:улыб:
Filimon
Вы вроде как с утра не можете есть или приготовленный женой это другое дело...:бебе:
Olgita
Я бы с собой взял. Пока доедешь есть охота! Ведь с момента вставания до момента "велком, товарищи сотрудники" проходит больше часа...
Vetusia
ремонтят вовсю, а свежий десант максимок уже в сибе - тринируецца вовсю
а по теме так вот. мужЫк в отъезде, поэтому питаемся чем бог пошлёт. Вчера вечером наелась вином с черешней, сёдня утром чашка кофе с молоком и бутербродики с "рама крем бонжур" , обед бездарно про..рала, на ужин буду доедать черешню. :смущ:если рыбы не дадут
Filimon
берешь рыбу.. лучше свежачок - только с рынка, такую всю крепкую розовую с белым жирком, блестящую.. :спок:
снимаешь шкурку, убираешь кости..
нарезаешь как душе угодно - хоть вдоль, хоть поперек, не толще 5 мм.. сыпешь соли, чуть-чуть.. немного перца.. пару брызг лимона.. зелень, маслины-оливки.. :бебе:
и в рот! мммм... она ж такая ароматная, сочная, тает во рту.. :бебе:
тока чтоб не совсем растаяла, и с лимоном не переборщить, а то он все сварит и пинцет катенку.. :миг:

я тут купила в пятницу 3х килограмовую форель, пока резала стейки на зажаривание на углях (такая же *ммммм* получается), мы с папой половину сырой слупили.. :бебе:

Андрейка, а нас в кулинарный никто не отправит за такие интимные подробности? :миг:
можно мне как любителю рыпки сдать продавца. каждый раз у нового, или есть провереный поставщик? Можно координаты :смущ:
беру на окт рынке в определенном месте, или чаще на центральном. там уже где понравится. :бебе:
ФиАлка
Андрейка, а нас в кулинарный никто не отправит за такие интимные подробности? :миг:
Вот ведь... :dnknow: любители повеселиться, особенно пож.. кхм.. покушать с удовольствием...
Если кто-то получает удовольствие от чего-то, а удовольствие обычно получают, когда отдыхают ( душой-телом или чем еще) то это близко к отдыху...
Да и самому интересно "слюнки попускать" на изыски народа... у меня все просто - лапшичку запарил и делов-то... :спок:
ФиАлка
НА окт. рынке два места рыбных. Я тож там беру.
Вчера сделал и забыл.... утром наврнул рыбки. Про лимоник забыл правда... ммм вкуснятина...

Никто не отправит. Да, АСМА????

этож типа в тему отдыха...
Filimon
ВЕселитесь-веселитесь :ухмылка:
Я тут тожа на работе слегка отдохнул - запарил супер-пупер-мега-натурель-вкуснятину - называется "Умный обед" :спок: Ничего так.. полегчало :ухмылка:
И места сдавайте, и шедеврами делитесь своими:улыб:
Особенно с :pivo: если рыбная тема пошла...
asma de jour
Да место на окт. рынке два, где рыбку марки "форель" и "семга" продают. А посколь я с фиалкой живу там (хы, толково получилось сказать), то и берем мы ее в одном месте похож...
А пиво не хит уже. Летом технологию изготовления, как известно, не соблюдают. Известно почему. Спрос большой, надо крутиться. Пефко должно 20 дней вродя как отстаиваться ,а по факту 5-10 дней получается. И в кеги сливается все ,что можно, и что не раскуплено.

И ваще мне тут массажист-волшебник сказал, что печень моя натружена сильно и пиво мне противопоказано. Особенно вот такое неправильное.
А вот вино -другая тема. Вотка тож приветствуется.
ФиАлка
Кстати, как относитесь к вину?
И чего могли бы порекомендовать?