НОСТАЛЬГИЯ о прошлом...
96749
524
Nelechka
помню, что полосатая, но вот какого цвета... :umnik: врать не хочу
Nelechka
Я просто помню, что были серебристо -голубые, серебристо -розовые, серебристо-зелёные,серебристо-синие и золотисто-белые. А как назывались...? кто его знает? Тогда и напитков -то было: молоко, молоко топленое, ряженка и кефир. А, снежок ещё.Я больше и не помню.
Молоко покупали в бочке.Вкусное:бебе: А на катке кто-то пел "...Вьётся первый , хрустальный снежок, золотые мерцают огни, и звенит под ногами каток, словно в давние школьные дни. Но ты мчишься туда, где огни, я зову - но тебя уже нет... Догони. догони. ты лукаво кричишь мне во след...
А какие песни, одну за другой "выдавала" Пахмутова!!! Как ходили всей группой смотреть на ракету-носитель от спутника. Её запустили так, чтобы было видно на территории СССР. По крайней мере в Донецкой области было видно.
:улыб:
babushka
а самое вкусное было мороженое в бумажном стаканчике, его из фляг молочного завода накладывали..... по 15 и 20 копеек:миг:
babushka
просто помню, что были серебристо -голубые, серебристо -розовые, серебристо-зелёные,серебристо-синие и золотисто-белые
_______________________________________
серебристо-зеленые-это кефир, серебристо-синие-топленое молоко, серебристо-белые- молоко, а остальное не помню....
contable
еще был снежок в стекле...а вот цвет фольги не помню...но был дюже вкусным :wub1.gif:
contable
просто помню, что были серебристо -голубые, серебристо -розовые, серебристо-зелёные,серебристо-синие и золотисто-белые
_______________________________________
серебристо-зеленые-это кефир, серебристо-синие-топленое молоко, серебристо-белые- молоко, а остальное не помню....
Попытаюсь и я вспомнить:
Золотистая - варенец
Полосатая золотисто-серебристая - сливки
Серебристо-розовая и серебристо-голубая это Ацидофильное молоко и напиток Коломенский (кто из них какой не помню)
А самый большой провал в памяти: серебристо-коричневая пробка
Гагася
серебристо-коричневая пробка
Вроде топленое молоко это было...
Myrka
серебристо-коричневая пробка
Вроде топленое молоко это было...
Да, похоже.
А вот у ряженки какого цвета пробка была?
Гагася
Тож коричневая но потемнее
Myrka
Я что-то про ряженку вообще не слышал (хотя остальное помню). Впервые услышал про ряженку году примерно в 2000, и то по телеку в эпизоде когда за границей зашли в магазин с целью поиска родных продуктов, ещё удивился что за ряженка. После этого тоже почти не сталкивался, вроде в магазине пару раз видел, хотя я не большой шопер.
ambient
НПП
а мы тут нашли у себя игрушки ЭЛЕКТРОНИКА
"Ну, погоди"
теперь играем, жалко что только паузы нету :смущ:
Nelechka
Да, это сила. Кстати есть версии этих игрушек для компа (как и спектрумовские, дендивские). Называется эмулятор.
ambient
А у меня до сих пор в гараже гдет валяется спектрум , блин, как прикольно было загружать игрушки с кассеты)))
Myrka
Прикольно, но всё же денди лучше. Поменял спектрум у дркга на Денди, вот это было настоящее счастье. Хотя спектрум конечно тоже неплохо.

Вспоминаю ещё когда впервые увидел современный комп, в начале 90-х у отца на работе он стоял в комнате с железной дверью.
demien
"Исинди" хачу... и "Тархун"... те что натуральные, в чебурашках...:хммм:
Тархун, Лимонад, Саяны, Дюшес в чебурашках покупал в Роял Парке летом. Обпился на радостях, вкус тот же, что и раньше был. :live:
Денис777
Вкус то тот же... а вот состав уже не внушает доверия и навевает грусные мысли об испорченной слизистой желудка и сопутствующей при этом язве... Нет уж... увольте.. :ухмылка:
demien
Вкус то тот же... а вот состав уже не внушает доверия и навевает грусные мысли об испорченной слизистой желудка и сопутствующей при этом язве... Нет уж... увольте.. :ухмылка:
Не разделяю уверенности в том, что раньше всё было натуральное и безопасное. Скорее просто выбора не было.
Nelechka
НПП
а мы тут нашли у себя игрушки ЭЛЕКТРОНИКА
- Нашёл в кладовке вот что.:улыб:
Beobachter
- Нашёл в кладовке вот что.:улыб:
Раритет, однако! :respect:
Myrka
Двумя руками по столу катать придеЦЦо :ха-ха!:
igorkin
- Нашёл в кладовке вот что.:улыб:
Раритет, однако! :respect:
хех!!! а я тоже , оказывается, хранительница раритета! :улыб:
чёрная кошка
Раритет, однако!
- А вот ЭТО - настоящий раритет (1934год)
Beobachter
Ух ты! Супер! Действительно, настоящий раритет.
livian
Да. Все именно так и было. И все это ушло. Кроме одного.
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была -Я только спрошу!"
Вот это осталось без малейших изменений во всех наших районных поликлиниках. Единственная разница - теперь они называются красиво "МУЗ".